вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР-155 20/76
Rasvet
13-11-2015 23:25 Rasvet
первое сообщение в теме:
Хотелось бы узнать о ружье МР-155 20/76. Показали в 13 году, пообещали в мае 14 года наладить выпуск.

189 x 32

click for enlarge 627 X 136 15.9 Kb

edit log

Кубань
25-3-2021 10:45 Кубань
quote:
Изначально написано spirtuoso:

примерно месяц с учетом доставок.
11 января заявка поступила, 14 февраля запчастюли были в цепких лапах.
И кстати, мелочевку делали специально под меня - их не было на складе.

Я два года пытаюсь возвратную пружину на МР 156 заказать и все никак. Правда после первого обращения прислали с МР 155, которая не подходит от слова совсем. Не думаю, что 155-20 было выпущено на много больше, чем моих МР156
регион 123
25-3-2021 17:04 регион 123
Всем привет!
Решил с вами поделиться своей эпопеей поиска любой модификации МР 155 с ровным стволом в пластике. Началом послужил поход в свой в городе крупный магазин , где имелись в продаже МР155 и профи, в кол-ве 21 ствола, и знакомый продаван сказал мне, что ни один ствол я бы тебе не посоветовал. А на вопрос мой-а кому продаете-улыбнулся и сказал-берут же)!.. Профи отпадало сразу, т.к. в дереве , да и переплачивать за ровный ствол, условно говоря, который априори должен стоять на любом ружье, как то не хотелось.
Что такое ровный ствол-это ствол, который во первых соосен с коробкой, не имеет явных отклонений по своей оси, прицельная планка-припаяна ровно, РДС соосны с каналом ствола и плотно прилегают к стартовой плащадке по всему диаметру в стволе( если этого нет, при выстреле РДС будет давать вибрацию, и хорошего боя можно не ждать, хуже когда еще под РДС может залететь часть контейнера и разрыв не минуем в области резьбы), шлифовка канала ствола без явных признаков нарушения хромирования или недошлифовки участков ствола, патронник так же соосен со стволом. Я не говорю об идеальном стволе, я говорю о хорошем стволе, и такие стволы должны быть , как и писал выше , априори на всех ружьях....!
Но наш ИЖмех предлагает в своем большинстве к продаже, за исключением штучных ружей, где все то, о чем писал выше относительно ствола, имеет место быть, рядовые ружья которые больше похожи на кривые уровни...Никто ведь не купит кривое правило))..но то правило, и его видно, а оружие, да если еще человек не понимающий , у ижмеха с кривыми стволами продается...ну а раз продается, зачем что то менять))..Так вот..ровные стволы на штучном оружии, или под заказ со своими хотелками....и тогда этот ровный ствол который должен быть и у рядового ружья, преподносится нам в виде манны небесной по цене 70-100 т.р.))..
А при дифиците ровных стволов, их ставить на рядовые ружья никто не спешит))...
Зная, о ружье Русич тот факт, что диллер ООО "Ижевские Ружья" занимается распространением и главное отбором стволов под Русич на заводе, по крайней мере так было насколько я понял до этого года, я обратился с заказом через конфигуратор на сайте, обыкновенного ружья под аквапринт, без гравировки, и второй выходки ствола. Расцветка комуфляж которая предлагалась и шла от Ижевские Ружья меня не устраивала..да и сомневался я в ее качестве. Конфигуратор выдал цену 31 650. До этого я разговаривал с директором по развитию, он связал меня с магазином который в крае работает с этим диллером, и через магаз я отправил диллеру заказ со своими хотелками. Хотелки-это все то, что я писал про ствол выше. Но из разговора с директором я понял, что им лучше как и говорил этот ровный ствол поставить на заказ штучного ружья, с богатой гравировкой)) и т.п., и я дописал в хотелки отстрел ствола,а рядовые ружья не отстреливают на предмет боя как я понял, устранение выявленных недостатков, и доводки автоматики до стабильной работы навеской 24 гр. Т.е. фактически мне этот отстрел был не нужен вообще)...но он стоит денег..и таким образом увеличиваются шансы на ровный ствол рядового ружья)) ...как я понял...открытым текстом мне это конечно не сказали))...
Спустя неделю я позвонил на ООО Ижевские ружья , менеджеру к которому попал мой заказ из магазина, и вот что понял....
С этого года ИЖмех оставил только одного диллера-это РСО( русское стрелковое оружие)...который сам напрямую будет заключать договора с потребителями-оружейные магазы, кроме всего прочего...о выполнение моего заказа не может быть и речи по причине отсутствия на ИЖмехе стволов( возможно здесь слукавили)..))...типа выбирать не из чего..толком...и на мой вопрос-а если подождать..ответили..на сегодня с начала года мы от них ничего не получили, и когда получим-вопрос...)) или дают но совсем немного и это немного уходит конечно под хотелки дорогие или штучное оружие..
Далее я пообщался с РСО ..который мне поведал следующее...что Ижевские ружья получают товар теперь от нас...( вот здесь если меня неправильно информировали , то пусть Константин, директор по развитию даст более точную инфу)..и что они не выбирают теперь стволы...другими словами...преимущества Русича-отпадают)??...получается, что опять вернулись к рядовой МР 155, можем вернуться, с кривым, образно стволом? ..Про штучный отбор не говорим...
Если это так...в магазах искать ровный ствол далее-остается той же проблемой...конечно не все поголовно кривые стволы..но по всей России не будешь гонять искать..свой ствол...
Что удивительно, на мой вопрос менеджеру Ижевсие ружья-смотрите говорю..я как то не понимаю, ИЖмех не имеет конкурентов в России. Кроме МР 155 полуавтоматов более нет..рынок огромный...почему не наладить качественное оружие, турки вылетели бы...А кому оно типа нужно, никто про завтра не думает, все хотят хапнуть здесь и сейчас))..Специалистам не платят, они уходят, молодняк ничего не умеет и т.д....В таком случае..спустя некоторе время на рынок у нас еще выйдут и китайцы, с пневматикой они уже и так нос утерли многим, дойдет дело и до гладкого оружия..и тогда нашему оружие-кабздец...Ну а что мы можем..прозвучало...
В итоге в сухом остатке , что имеем-отсутствие покупки у меня))...и понимание, что с МР 155 и далее будут проблемы..., что если бы я предложил за МР 155 сотку денег-тут же мне прописали своего-моего менеджера, который бы звонил через день и рассказывал бы о том, как продвигается заказ...))...а вся некондиция-в форме ружей, рядовых-на полки...без менеджера))!,,. Обидно, что за свои же деньги я не могу получить нормальное ружье с ценой которого согласен, оно..ружье что бы стреляло нормально..должно быть укомплектованно золотой гравировкой, позолоченным спуском и т.д...а так-что вы хотели за эти деньги....стреляет влево-берите правее и наоборот))!.

edit log

регион 123
25-3-2021 20:24 регион 123
всю цепочку начиная от ИЖмеха и заканчивая магазом понять можно..все хотят заработать...поэтому такие выводы...и дело не в диллерах..а в производителе...к сожалению..Диллер только рад бы продавать..да нечего....отсюда и такой результат...

edit log

MAXI DN1101
25-3-2021 21:41 MAXI DN1101
quote:
а так-что вы хотели за эти деньги....стреляет влево-берите правее и наоборот))!.

К какому боку эта петиция к 20х76? Проблемы лечимы: стреляет влево-делай отвод вправо, выше - делай погиб! Пока все довольны - 3й сезон поломок нет - только кучно бьёт собака, бывают промахи обидные!

edit log

Rasvet
25-3-2021 22:48 Rasvet
quote:
ИЖмех не имеет конкурентов в России. Кроме МР 155 полуавтоматов более нет..рынок огромный...почему не наладить качественное оружие, турки вылетели бы

Где у нас рынок, не видел ни разу.
Рынок гражданского оружия есть в турции, америке, европе и прочих диких странах. В дерьмократической России рынок разве, что черный есть но где он не знаю и знать не хочу.
Вы знаете сколько у нас в стране сейчас владельцев оружия. Я не знаю но совсем еще недавно было 2% от населения, это один большой город, и всё...
И количество продолжает снижаться. Какой тут может быть рынок, даже на базарную лавку не тянет.
quote:
Обидно, что за свои же деньги я не могу получить нормальное ружье с ценой которого согласен, оно..ружье что бы стреляло нормально..должно быть укомплектованно золотой гравировкой, позолоченным спуском и т.д...а так-что вы хотели за эти деньги....стреляет влево-берите правее и наоборот))!.
Что бы не было обидно не надо брать кривое и плевать кто его изваял.
Захотят делать хорошее и прямое изменят оружейное законодательство. Дадут право на оружие а не позорные разрешения. Воскрешат так и не родившуюся Доктрину крепости.
А вообще это всё мечтания и глупые фантазии. Не будет этого ничего...
ad1964
26-3-2021 02:10 ad1964
quote:
Originally posted by регион 123:

Решил с вами поделиться своей эпопеей поиска любой модификации МР 155 с ровным стволом в пластике

Вы опус на пол страницы написали, а сколько сами в магазинах кривых стволов нашли? И по каким параметрам они вас не устроили?
kamru64
26-3-2021 08:58 kamru64
quote:
знакомый продаван сказал мне, что ни один ствол я бы тебе не посоветовал. А на вопрос мой-а кому продаете-улыбнулся и сказал-берут же)!.. Про

А вам не приходило в голову, что знакомый продаван может просто вас разводить, с целью подвигнуть приобрести что либо подороже? Ну не могу поверить, что "ВСЕ"!!! стволы в лавке кривые! У меня две МР-ки с отличными, ровными стволами и так "повезло" не только мне, поверьте. Не слушайте "специалистов", особенно тех, кто за прилавком стоит, смотрите и проверяйте лично и быстро найдете достойный ствол, уверяю вас!
Igorich 75
26-3-2021 11:09 Igorich 75
Имея знакомого продавана, предложил бы ему малую толику, ровное и нашлось бы. А для начала, не слушая его, посмотрел бы все ружья САМ. Это не сложно. Кто сказал, что продаван - специалист? Такие клоуны работают, бывает.. Чем больше на нем камуфляжа - тем смешнее.
И многие вещи, описанные как брак случаются и на более дорогих ружьях и не влияют на качество боя.
MAXI DN1101
26-3-2021 15:37 MAXI DN1101
quote:
Не слушайте "специалистов", особенно тех, кто за прилавком стоит, смотрите и проверяйте лично и быстро найдете достойный ствол

Ага, я когда в ноябре 2018г брал свою в Мире Охоты - на меня смотрели как на инопланетянина и с презрением....,ну не вдомёк "профи", что 20й может положить кабана или козу, на это способен лишь нарезь и 12й и то только БЕНИ И БЕРЕТТЫ по их словам.

edit log

регион 123
26-3-2021 20:45 регион 123
quote:
Изначально написано Rasvet:
Что бы не было обидно не надо брать кривое и плевать кто его изваял.
Захотят делать хорошее и прямое изменят оружейное законодательство. Дадут право на оружие а не позорные разрешения. Воскрешат так и не родившуюся Доктрину крепости.
А вообще это всё мечтания и глупые фантазии. Не будет этого ничего...

Рынок -имелся в виду-это потребности населения в гражданском оружии, в частности в полуавтомате. Если бы МР 155 шла бы в рядовом исполнении в нормальном , без тех минусов к стволу, что я указывал, с отлаженной как подобает ружью автоматикой-продажи МР были бы в разы больше. Если не было бы рынка, не было бы турков в России с их оружием.
Сравнивать америку с нами, где разрешено приобретение нарезных стволов различных модификаций-даже смысла нет...там оружия в стране на руках больше , чем населения.))..речь идет о гладком охотничьем оружии....В России прецент владения этим оружием падает еще и потому, что для большинства охота стала-слишком дорогим удовольствием..во всех отношениях...и люди которые выезжают за сезрн 2-3 раза-приходят к выводу-сброса оружия...смысла хранить они его не видят...возьмите сюда еще стоимость продления...даже раз в 5 лет...Еще момент тот, что объектов охоты все меньше и меньше...что бы хорошо пострелять...и куда то выехать..это не малых порой денег стоит...и т.д...

Какое законодатесльство мешает на заводе делать рабочее, в руках приятное держать-оружие))?

edit log

регион 123
26-3-2021 20:50 регион 123
quote:
Изначально написано ad1964:

Вы опус на пол страницы написали, а сколько сами в магазинах кривых стволов нашли? И по каким параметрам они вас не устроили?

В своем , я просто не написал-на 11 стволе-бросил смотреть с тем же продаваном....и на каждом были те минусы, про которые писал в опусе))...когда говорил-про ровный ствол...В ровный ствол-вложенны все те нарекания...не надо понимать буквально словосочетание-ровный ствол..
Продаван посмеялся и все))...типа я же тебе-говорил....
Далее..немало отзывов по России о том как выбирается МР 155..нареканий масса....может где то и проскочит ровный ствол....кому то повезет....но таким должно быть все оружие..ю.иначе тогда в утиль его..а не на полки...

регион 123
26-3-2021 20:50 регион 123
quote:
Изначально написано ad1964:

В своем магазе, я просто не написал-на 11 стволе-бросил смотреть с тем же продаваном....и на каждом были те минусы, про которые писал в опусе))...когда говорил-про ровный ствол...В ровный ствол-вложенны все те нарекания...не надо понимать буквально словосочетание-ровный ствол..
Продаван посмеялся и все))...типа я же тебе-говорил....
Далее..немало отзывов по России о том как выбирается МР 155..нареканий масса....может где то и проскочит ровный ствол....кому то повезет....но таким должно быть все оружие..ю.иначе тогда в утиль его..а не на полки...

регион 123
26-3-2021 20:52 регион 123
quote:
Изначально написано Igorich 75:
Имея знакомого продавана, предложил бы ему малую толику, ровное и нашлось бы. А для начала, не слушая его, посмотрел бы все ружья САМ. Это не сложно. Кто сказал, что продаван - специалист? Такие клоуны работают, бывает.. Чем больше на нем камуфляжа - тем смешнее.
И многие вещи, описанные как брак случаются и на более дорогих ружьях и не влияют на качество боя.

Брак случается..но не массовый извините))....а на качество боя все что связанно со стволом-все влиет в итоге!

регион 123
26-3-2021 20:55 регион 123
quote:
Изначально написано MAXI DN1101:

Ага, я когда в ноябре 2018г брал свою в Мире Охоты - на меня смотрели как на инопланетянина и с презрением....,ну не вдомёк "профи", что 20й может положить кабана или козу, на это способен лишь нарезь и 12й и то только БЕНИ И БЕРЕТТЫ по их словам.

Вот я в нем и смотрел..))

регион 123
26-3-2021 20:59 регион 123
Посмотрим , что и как далее будет с ИЖмехом...))

edit log

Rasvet
27-3-2021 01:09 Rasvet
quote:

Какое законодатесльство мешает на заводе делать рабочее, в руках приятное держать-оружие))

Много говорящий вопрос. Ответ на него чисто политический и на много букв. Не в этой теме.
Или вы наивно думаете, что в краю крепких мужчин (уд муртов) выродились все пряморукие в частности на заводах концерна. Так не бывает.
quote:
Рынок -имелся в виду-это потребности населения в гражданском оружии, в частности в полуавтомате.
Ну и какие потребности и главное какое количество желающих приобрести вообще хоть какое ни будь оружие.
Я новых в последние годы не видел ни одного.
quote:
Посмотрим , что и как далее будет с ИЖмехом.
А, что с ним может быть. Как был так и будет сидеть на госзаказе, и делать охотничьи ружья известного качества. Откажемся брать, перестанет делать ружья.
ad1964
27-3-2021 02:53 ad1964
quote:

В своем , я просто не написал-на 11 стволе-бросил смотреть с тем же продаваном....и на каждом были те минусы, про которые писал в опусе))...когда говорил-про ровный ствол...В ровный ствол-вложенны все те нарекания...не надо понимать буквально словосочетание-ровный ствол..

Ну так что вас в этих 11 стволах то не устроило? По каким критериям вы их забраковали?
Igorich 75
27-3-2021 07:28 Igorich 75
quote:
Изначально написано регион 123:

Брак случается..но не массовый извините))....а на качество боя все что связанно со стволом-все влиет в итоге!

Из того, что вы описали особо ничего не влияет. На качество боя.

Костя Сапрыкин
quote:

В России прецент владения этим оружием падает еще и потому, что для большинства охота стала-слишком дорогим удовольствием..во всех отношениях...и люди которые выезжают за сезрн 2-3 раза-приходят к выводу-сброса оружия...смысла хранить они его не видят...возьмите сюда еще стоимость продления...даже раз в 5 лет...Еще момент тот, что объектов охоты все меньше и меньше...что бы хорошо пострелять...и куда то выехать..это не малых порой денег стоит...и т.д...

Это не охота стала дорогой, а охотники и население сырьевого придатка стали нищими. Но трудностинаснепугают и лишьбынебыловойны.
баба_маня
28-3-2021 09:12 баба_маня
quote:
Originally posted by Igorich 75:

Из того, что вы описали особо ничего не влияет. На качество боя.

коронная фраза продаванов-впаривателей в ормагах.
Igorich 75
28-3-2021 11:12 Igorich 75
quote:
Изначально написано баба_маня:

коронная фраза продаванов-впаривателей в ормагах.

А что, влияет? Хром отслаивающиеся? Несоосность патронника? Следы обработки внутренней поверхности? Планка? Про соосность ствола коробки молчу просто.. Пожалуй, только кривые чоки, но и то не факт. Для пулевой стрельбы лечится коллиматором, для дроби пох.
Ясно , что это неправильно и неприятно , но на качество боя - никак.
И вообще,думаю,из ствола надо стараться больше стрелять и меньше туда смотреть.

edit log

регион 123
28-3-2021 11:23 регион 123
quote:
Изначально написано Igorich 75:

А что, влияет? Хром отслаивающиеся? Несоосность патронника? Следы обработки внутренней поверхности? Планка? Про соосность ствола коробки молчу просто.. Пожалуй, только кривые чоки, но и то не факт. Для пулевой стрельбы лечится коллиматором, для дроби пох.
Ясно , что это неправильно и неприятно , но на качество боя - никак.
И вообще,думаю,из ствола надо стараться больше стрелять и меньше туда смотреть.

Вы тогда возьмите явно кривой ствол..и не смотрите на него))...просто стреляйте...пристрелять можно все))..будете наслаждаться звуком выстрела..а результат-не важен))..дроби много..что нибудь да долетит)

регион 123
28-3-2021 11:27 регион 123
quote:
Изначально написано Костя Сапрыкин:

Это не охота стала дорогой, а охотники и население сырьевого придатка стали нищими. Но трудностинаснепугают и лишьбынебыловойны.

на счет пнридатка и не поспоришь))

Igorich 75
28-3-2021 11:49 Igorich 75
quote:
Изначально написано регион 123:

Вы тогда возьмите явно кривой ствол..и не смотрите на него))...просто стреляйте...пристрелять можно все))..будете наслаждаться звуком выстрела..а результат-не важен))..дроби много..что нибудь да долетит)

Я так и делал в начале охотничьей карьеры. И мои друзья. Смотрели, конечно,старались выбрать лучшее. Что- то не смогли усмотреть, на что- то забили болт... А результат - он одинаковый. И кривизна стволов не влияет на него особо.

СЕРЫЙ 2014
28-3-2021 11:51 СЕРЫЙ 2014
quote:

У меня ИЖ-43 20/76, 2006г с далеко не идеальными стволами(так получилось,привозили под заказ ),стреляется с него вполне сносно.

edit log

регион 123
28-3-2021 17:02 регион 123
quote:
Изначально написано СЕРЫЙ 2014:

У меня ИЖ-43 20/76, 2006г с далеко не идеальными стволами(так получилось,привозили под заказ ),стреляется с него вполне сносно.

Вполне сносно для вас)?...или согласно паспорта-ствол должен выдать 55 % кучности)?...может и так... но вот как то внутренне я не согласен с тем, что у меня скажем на оружие ствол...в котором я вижу недостатки...нет удовлетворения что ли)..

СЕРЫЙ 2014
28-3-2021 17:11 СЕРЫЙ 2014
quote:
выдать 55 % кучности

Было б желание,можно и поболя вытянуть ...
quote:
Вполне сносно для вас)

И для нас и для них)))).

edit log

баба_маня
28-3-2021 17:39 баба_маня
quote:
Originally posted by Igorich 75:

А что, влияет? Хром отслаивающиеся? Несоосность патронника? Следы обработки внутренней поверхности? Планка? Про соосность ствола коробки молчу просто.. Пожалуй, только кривые чоки, но и то не факт.

если планка "смотрит" в одном направлении, а ось ствола в другом - пох, какой будет бой - результативной стрельбы не получится. аналогично и в том случае, когда ствол в коробке криво посажен.
но можно, конечно, по совету впаривателей, стрелять "на полметра на полвосьмого"... мушка сбоку прибита - не беда, её можно выкинуть - стрелять-то будет... хром посыпался - ничего, на осыпь не влияет. шат появился - сойдет - не открывается же при выстреле. ложа на гоблина сделана - норм, можно приклеить недостающее и отпилить лишнее. патронник не по оси ствола - не снаряд же не застревает в переходе - можно стрелять.
зато заявленные в паспорте 55% кучности можно получить (неизвестно каким патроном, посему недоказуемо, даже если у Вас лично такой результат не получается).
похоже, что в магазинах скопилась энная масса кривых мр-155-20, которые не покупают. пока их не продадут - новые не завезут, пока не будет заявок на новые - в производство следующую партию не запустят. остается надеяться на наивных покупателей и продаванов-впаривателей. без них продолжения марлезонского балета, наверное, не видать...
регион 123
28-3-2021 21:56 регион 123
quote:
Изначально написано баба_маня:

Точно...
если планка "смотрит" в одном направлении, а ось ствола в другом - пох, какой будет бой - результативной стрельбы не получится.
аналогично и в том случае, когда ствол в коробке криво посажен.

Об этом я и писал, когда говорил о соосности коробки и ствола...и именно в большей части случаются поломки выбрасывателя на затворе именно по это причине..при движении поршня с затворной рамой и затвором назад, а это движение должно происходить строго по оси ствола, затвор выкидывает стрелянную гильзу..если есть перекос-это приводит к поломке именно левого выбрасывателя, справа по моему-экстрактор...Еще один из моментов проверить эту соосность-это посмотреть на внутреннюю часть газовой камеры, ...на профи и русиче внутренняя часть более менее отшлифованна, на рядовой МР такое впечатление,что резьбу нарезали)..так вот..если ствол соосен, то то следы трения-воздействия поршня, будут равномерными по всей окружности камеры...если нет-то это хорошо видно простым невооруженным глазом...с одной стороны больше, с др -меньше...

но можно, конечно, по совету впаривателей, стрелять "на полметра на полвосьмого"... мушка сбоку прибита - не беда, её можно выкинуть - стрелять-то будет... хром посыпался - ничего, на осыпь не влияет. шат появился - сойдет - не открывается же при выстреле. ложа на гоблина сделана - норм, можно приклеить недостающее и отпилить лишнее. патронник не по оси ствола - не снаряд же не застревает в переходе - можно стрелять.

Именно тот факт, что планка и ствол несоосны и не совпадают с точкой прицеливания ( центр канала ствола и мушка планки) и добавим сюда еще РДС-перекошенные в стволе , дают в итоге увод СТП в своем большинстве на МР влево на 11 часов..))...почему то именно так паяют)..технология как на конвеере-одна что ли??))...
Вкрутите именно полный чок, родной, постреляйте безконтейнерным патроном, выкрутите, не чистите, посмотрите на свет, под небольшим углом, прокручивая ДС в руках..вы увидите следы дроби-освинцовки, если по периметру окружности ДС они у вас начинаются как бы с одной точки-равномерной линии в итоге по кругу-то можно сказать, что РДС соосны, если с одной стороны чиркачи длиннее, а с др короче-то РДС в стволе завалены в сторону длинных ...дробь в итоге мнется больше..ни о какой равномерной осыпи не может идти речи...как в итоге и о резкости переферийных дробин..

зато заявленные в паспорте 55% кучности можно получить (неизвестно каким патроном, посему недоказуемо, даже если у Вас лично такой результат не получается).

Это факт и проверить его-никак))

похоже, что в магазинах скопилась энная масса кривых мр-155-20, которые не покупают. пока их не продадут - новые не завезут, пока не будет заявок на новые - в производство следующую партию не запустят. остается надеяться на наивных покупателей и продаванов-впаривателей. без них продолжения марлезонского балета, наверное, не видать...

И здесь в точку))
..ну какой магазин будет завозить новую партию..не продав то, что висит на магазине))...
Кто то выше писал о том, что можно и нужно прикормить продавана..поверьте--можно..и они все уже имеют контакты тех, кто ждет новую партию и нормальный ствол)..только вопрос в том-когда эта партия будет))..когда продадут остатки)?? ...из новой партии рядовых МР если пару стволов отберут-то еще повезло))..
Я на днях был в Анапе в одном из магазов, взял в руки профи..ствол-почти идеал...но и цена 53 р и новый приход будет еще дороже...Если есть такие стволы, значит их кто то делает..я не говорю про ОТК на заводе..оно там условное)....но делать ведь могут качественно))...дело значит в чем??

edit log

регион 123
28-3-2021 23:52 регион 123
Виноват за неструктурное по моему ответу, относительно сайта построение диалога...т.е. скажем хочу ответить на реплику..но не вижу за тем, кто написал..руки корявые))...

edit log

Alex838
29-3-2021 16:14 Alex838
Регион 123. Это ветка о МР 155 20Х76.К чему был тот опус и дальнейшие дискуссии?Поверьте,подобных соплей о МР 155 12Х76 мы давно начитались и наслушались.Для вас есть отдельная ветка,изливайте душу там.
Karay77
6-4-2021 12:33 Karay77
Сегодня заскакивал в мазаз. Глянул мельком на витрине сей девайс. Зеленки нету, просить в руки не стал. Внешне не оч впечатлило в сравнении с 12к. Да, по ниже коробка, чуть меньше цевьё. И всё. Вес конечно оч заманчивый, в этом для меня и цимес. Дело в том, что я оч маленького роста. Телосложением, ростом, размером руки, остался на уровне своих 14ти лет. Потолще правда стал)) И охоты ходовые, поэтому и интересна легкая 20ка п/а. Ружьё кстати 17го года. Надо будет попробовать попросить подержать в руках.
click for enlarge 1920 X 662 178.9 Kb
kdw903252
6-4-2021 13:28 kdw903252
quote:
Originally posted by Karay77:

Надо будет попробовать попросить подержать в руках.

Мне в целом понравилось, МР-155 со стволом 61см (3140г.)и рядом не стояло по ощущениям. Одно НО: короткая ложа.

edit log

СЕРЫЙ 2014
6-4-2021 15:04 СЕРЫЙ 2014
quote:
Вес конечно оч заманчивый, в этом для меня и цимес.

Зимний сезон пробегал с нарезными-3.6 и 3.9 кг.На весенней с муркой, очень приятные ощущения в плане веса.)))

edit log

Karay77
6-4-2021 15:39 Karay77
quote:
Одно НО: короткая ложа.

Ну, это мне только хорошо. Где то в теме были размеры ружья. Вроде стандартные 36см до спуска. Мне бы 35см было бы даже лучше.

quote:
с муркой, очень приятные ощущения в плане веса.)))

У меня есть Иж-18 16к вес 2.6кг. Но, уже износилось за 23 года, да и однозарядка и бой так себе. Были немцы в 16к весом 2.9кг, ваще не обременяли весом, чего не скажешь о чистке и уходе за стволами.)) Вот нынешний турок обременяет и весом и габаритами. Вроде даже такой мелочью, как длинный магазин и большое расстояние между антабками. С моим ростом крайне не удобно. Турок покупался попробовать в деле п/а и понять, надо оно мне или нет. Надо! П/а как тип , вид оружия, понравился.) Для зимних лесных охот основное это Тоз-34. Замечательное ружьецо. Но вот для весны, лета, осени приглянулась эта мурка.
П.С: Ружьё то хоть выпускают? А то куда не глянь 2017 года.)
П.С.(2): в магазе патронов 20к не было вообще ни каких.) Охотактив в Спб на пр.Науки.

СЕРЫЙ 2014
6-4-2021 16:00 СЕРЫЙ 2014
quote:
Ружьё то хоть выпускают? А то куда не глянь 2017 года

Была инфа про другие года,но основная масса 2017г)))).
quote:
магазе патронов 20к не было вообще ни каких.) Охотактив в Спб на пр.Науки.

У нас в тмутаракани есть,иной раз и ассортимент неплохой,но ценник- 30р самый дешевый.Как бы по барабану ,пока сидим-с на самокруте.)))
Karay77
6-4-2021 17:28 Karay77
quote:
года,но основная масса 2017г)))).
quote:

Пущай скидки делают. Как так то, покупать ружьё вроде новое, а ему уже пятый год!

Rasvet
6-4-2021 19:19 Rasvet
quote:
У нас в тмутаракани

Тмутаракань это конкретное место и древний русский город, ныне это город Краснодар.
quote:
Пущай скидки делают

Хорошо бы было. Но ситуация видимо плохая. Не кому продавать, владельцев оружия становится меньше. Нет резона новые партии выпускать.
Но. Экономика в целом как была зависима от запада так и осталась. Санкции будут только ужесточатся. В России останется только внутренний рынок, разрушенный пятой колонной. В таких условиях нужно делать всё, что бы покупателей было больше. Но речь то об оружии. И тут однозначно сработает старый маразм проросший черной плесенью хоплофобии и замешанный на коррупции и предательстве...
Но это мрачный вывод, будем надеяться на то, что всё будет хорошо.
Alex838
10-4-2021 15:29 Alex838
На днях видел в Хабаровске в ормаге нашу Мурку в пластике и камуфляже!!!Но камуфляж сука розовые и бордовые цветочки!Я в полном охренении спрашиваю :-Нах???Это,говорят,для баб!Мужики теперь не в счёт.
Позывной_Червонец
quote:
Изначально написано Alex838:
На днях видел в Хабаровске в ормаге нашу Мурку в пластике и камуфляже!!!Но камуфляж сука розовые и бордовые цветочки!Я в полном охренении спрашиваю :-Нах???Это,говорят,для баб!Мужики теперь не в счёт.

Я такую же в Москве видел в 13 калибре вроде. 20 года кстати.