вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР-155 20/76.
Rasvet
13-11-2015 23:25 Rasvet
первое сообщение в теме:
Хотелось бы узнать об обещанном ружье МР-155 20/76. Показали в 13 году, пообещали в мае 14 года наладить выпуск. И боле ни чего.

189 x 32

click for enlarge 627 X 136 15.9 Kb

edit log

Sergei69
22-2-2020 14:26 Sergei69
quote:
Originally posted by MAXI DN1101:

У меня сужение 15,2 пристрелено для картечи, а в Шатуне по пояскам 15,8 - боюсь однако!

Я тоже боялся с 15.2.но рискнул с МЦ, нормально всё.С МРки не буду)))28г и 24г.последняя уже для чоков
click for enlarge 1657 X 984 58.7 Kb

edit log

Sergei69
22-2-2020 15:02 Sergei69
quote:

PRINCIP пишет, что с кабельного свинца можно и с чоков

Ясно. Я и брал у него пули
Sergei69
22-2-2020 15:22 Sergei69
quote:

в Шатуне по пояскам 15,8

Можно конечно прокатать до 15.7

edit log

Rasvet
22-2-2020 20:24 Rasvet
Из чего льёте, господа. Где берете свинец.
Мне вот недавно один знакомый охотник отдал свои запасы свинца. С его слов свинец кабельный. И так же отдал свинец из аккумуляторов. Рамок сейчас не остается в отработанных аккумуляторах но то, что потолще остается.
Весь свинец у него был собран давно и он им пользовался, потом стало лень и долго еще пролежал без дела, после чего отдал мне.
Так вот, переплавил я этот свинец в слитки, каждый отдельно но в кабельный добавил небольшой кусок своего кабельного свинца (как оказалось зря).
Во время плавки обратил внимание на то, что металл стал кипеть и поверхность его была зеркальной, себя там видел как в зеркале. Одолели смутные сомнения, взял небольшой кусочек и проверил обычным паяльником. Сомнения подтвердились, оказалось олово. Кабельный свинец оказался оловом с небольшим содержанием свинца и аккумуляторный то же самое но немного большим содержанием свинца. Паяльником хорошо плавился но немножко дольше первого...
Олово не свинец и для использования в патронах без контейнера не подходит. И контейнер должен полностью отделять от стенки ствола.
Свинец взятый из грузиков для балансировки колёс, более менее нормальный только из тех грузиков которые крепятся железным креплением. Но нуждается в очистке. Те которые плоские и наклеиваются, имеют видимо много олова и не только. Чистить такой свинец очень сложно...
В России свинец дефицитен...
Sergej-79
23-2-2020 02:05 Sergej-79
quote:
Изначально написано Rasvet:
Из чего льёте, господа. Где берете свинец.
Мне вот недавно один знакомый охотник отдал свои запасы свинца. С его слов свинец кабельный. И так же отдал свинец из аккумуляторов. Рамок сейчас не остается в отработанных аккумуляторах но то, что потолще остается.
Весь свинец у него был собран давно и он им пользовался, потом стало лень и долго еще пролежал без дела, после чего отдал мне.
Так вот, переплавил я этот свинец в слитки, каждый отдельно но в кабельный добавил небольшой кусок своего кабельного свинца (как оказалось зря).
Во время плавки обратил внимание на то, что металл стал кипеть и поверхность его была зеркальной, себя там видел как в зеркале. Одолели смутные сомнения, взял небольшой кусочек и проверил обычным паяльником. Сомнения подтвердились, оказалось олово. Кабельный свинец оказался оловом с небольшим содержанием свинца и аккумуляторный то же самое но немного большим содержанием свинца. Паяльником хорошо плавился но немножко дольше первого...
Олово не свинец и для использования в патронах без контейнера не подходит. И контейнер должен полностью отделять от стенки ствола.
Свинец взятый из грузиков для балансировки колёс, более менее нормальный только из тех грузиков которые крепятся железным креплением. Но нуждается в очистке. Те которые плоские и наклеиваются, имеют видимо много олова и не только. Чистить такой свинец очень сложно...
В России свинец дефицитен...

Так с ходу... ,сколько олова или свинца в процентном соотношении...не лаборатория ведь правда?)Лил с аккумуляторного и лил 50х50 кабельный с аккумуляторным... Вполне хорошая дробь получалась.
kamru64
23-2-2020 10:32 kamru64
Всех, кто служил и защищал с Днем Защитника Отечества!
Sergej-79
23-2-2020 10:44 Sergej-79
Всем мирного неба!
Rasvet
23-2-2020 10:47 Rasvet
quote:
Вполне хорошая дробь получалась.

Дробь то хорошая да только освинцовка отчищается от ствола а олово нет. Это еще в начале прошлого века выявили немцы покрыв пули в своем нарезняке оловом, нарезы "пропали", заполнились оловом без возможности очистить, припаялось.
quote:

Так с ходу... ,сколько олова или свинца в процентном соотношении.
Я не могу точно определить. Но свинец должен давать синий оттенок пленки. А там его нет, и t' плавления свинца более высокая нежели у олова и вес больше. И первый признак присутствия олова, это облуживание поверхности емкости для плавления и формы для отливки если она из железа, бронзы и меди.
Sergei69
23-2-2020 12:18 Sergei69
quote:

для меня главное точность!

Отлично с рук

edit log

Sergei69
23-2-2020 12:20 Sergei69

click for enlarge 900 X 642 152.0 Kb
Sergei69
23-2-2020 12:22 Sergei69
Всех с праздником!
click for enlarge 595 X 765  94.5 Kb
MAXI DN1101
4-3-2020 15:06 MAXI DN1101
quote:
Однако,в чеке видимо лучше обжимается ,центруется..

На сегодняшний день объективно поразмыслив конкурент нашей МР - это Armsan "A620" 20x76 - газоотвод, https://www.youtube.com/watch?v=F5GNqOy26xY но не в коем случае инерционка Ata Arms "Neo 20". Мне хватило Stoeger 2000A в 12 кал., с их пружинами... и т.д.

Sergej-79
4-3-2020 18:03 Sergej-79
quote:
Изначально написано MAXI DN1101:

На сегодняшний день объективно поразмыслив конкурент нашей МР - это Armsan "A620" 20x76 - газоотвод, https://www.youtube.com/watch?v=F5GNqOy26xY но не в коем случае инерционка Ata Arms "Neo 20". Мне хватило Stoeger 2000A в 12 кал., с их пружинами... и т.д.

Судя по гемору с запчастями на турков у МР нет конкурентов в этой ценовой категории,не считая того турка которого в Ижевске собирают...

edit log

Sergej-79
5-3-2020 00:26 Sergej-79
quote:

Договаривай о чём?

В Ижевске собирают с турецких запчастей ,наши слесаря...тоже газоотводные полуавтоматы 12 и 20 калибра стволы 760 как на армсанее.
click for enlarge 720 X 1280 165.4 Kb

Rasvet
7-3-2020 16:23 Rasvet
quote:
собирают с турецких запчастей ,наши слесаря.

И каков результат. Или они только своё криво лепят. А чужое всей душой. И зачем им конкурент.
Sergej-79
8-3-2020 11:45 Sergej-79
quote:

И каков результат. Или они только своё криво лепят. А чужое всей душой. И зачем им конкурент.

Ну какой результат?...мало их продается,12 к больше берут ... Выполнено не плохо, жалоб не слышно потихоньку разбирают, заказывают любители 20 к ,пока цены не взлетели...это явно по сборке выигрывает ,криво собрать не возможно ,даже если захочешь,все сделано не у нас,Вопрос каков ресурс будет ,но это время только нужно ,что бы ответить.... О каком конкуренте вы говорите...! Если это доп прибыль)) и если выгодней концерну ,купить недорогие комплектующие и просто собрать ружье как конструктор и продать,чем изготовить все самим...прибыль то в один котел идёт...

edit log

Rasvet
8-3-2020 23:06 Rasvet
quote:
О каком конкуренте вы говорите...! Если это доп прибыль

Это понятно. Но тогда более выгодно.
Конструкторов выгнать за ненадобностью, а, чтоб не убегли на запад на вражин работать, утопить в Ижевском пруду, это из патриотических соображений.
Криворуких собрать всех вместе и с их кривыми инструментами тайно вывезти на запад и даже деньжат дать малость, пусть там живут. Глядишь через год полтора там всё закривеет и врагам придет каюк.
А ружжа нам янычары наделают в виде конструктора а russian monkey (так амеры ижевских оружейников называют) отверточкой их соберут. Собственно как и всё остальное в этой стране.
quote:
Вопрос каков ресурс будет ,но это время только нужно ,что бы ответить.
У меня много было разных ижевских железок, поэтому и "любовь" такая специфическая и к городу Ижевску и к заводам тамошним и людям там работающим. Но при всём при этом неприязнь к турецкому оказалась такой сильной, что турецких ружей у меня нет и не было. Но их ресурс не может быть хуже и меньше ижевских, потому как последние часто уже без всякого ресурса выходят в свет.
Извините пожалуйста, если грубо прозвучало. Никого не хотел обидеть, просто пишу на ходу.

Xythos
9-3-2020 01:25 Xythos
quote:
russian monkey (так амеры ижевских оружейников называют)

Интересно какой уровень изготовления продукции был бы у этих "амеров" при зарплате 150-200$ в месяц и станочном парке 50-летней давности.
kamru64
9-3-2020 03:36 kamru64
quote:
Интересно какой уровень изготовления продукции был бы у этих "амеров" при зарплате 150-200$ в месяц и станочном парке 50-летней давности

Да они и сейчас не сказать, что особо блещут, если речь идет об оружии массового сегмента. По крайней мере, частенько видны следы режущего инструмента и неважная чистовая обработка присутствует.

edit log

Xythos
9-3-2020 11:27 Xythos
quote:
Изначально написано kamru64:

Да они и сейчас не сказать, что особо блещут, если речь идет об оружии массового сегмента. По крайней мере, частенько видны следы режущего инструмента и неважная чистовая обработка присутствует.

И не только. Все возможные типичные дефекты у продукции "Made in USA" точно так же присутствуют - и разностенность, и кривые сверловки с кривыми прицельными планками, и не соосность чоков. Но эта ж Емпорт!

edit log

Sergej-79
9-3-2020 11:34 Sergej-79
quote:
У меня много было разных ижевских железок, поэтому и "любовь" такая специфическая и к городу Ижевску и к заводам тамошним и людям там работающим. Но при всём при этом неприязнь к турецкому оказалась такой сильной, что турецких ружей у меня нет и не было. Но их ресурс не может быть хуже и меньше ижевских, потому как последние часто уже без всякого ресурса выходят в свет.
Извините пожалуйста, если грубо прозвучало. Никого не хотел обидеть, просто пишу на ходу.

Ну это ж не ко мне обращение ,больше крик души..

Sergej-79
9-3-2020 11:36 Sergej-79
quote:
Изначально написано Xythos:

И не только. Все возможные типичные дефекты у продукции "Made in USA" точно так же присутствуют - и разностенность, и кривые сверловки, и не соосность чоков. Но эта ж Емпорт!

Да час все косячат...Век походу такой настал...

kamru64
9-3-2020 11:39 kamru64
[QUOTE] Но эта ж Емпорт![/QUOT
Для некоторых недалеких это определение - своего рода фетиш,где по умолчанию отсутствуют недостатки.
аорп дфо
9-3-2020 12:21 аорп дфо
В Питере ата в 20 почему-то дешевле мр.
Xythos
9-3-2020 13:13 Xythos
quote:
Изначально написано kamru64:

Для некоторых недалеких это определение - своего рода фетиш,где по умолчанию отсутствуют недостатки.

Совершенно верно. И некоторые на этом очень удачно (с коммерческой точки зрения) играют.
Byxou Ded
9-3-2020 14:17 Byxou Ded
quote:
Originally posted by аорп дфо:

В Питере ата в 20 почему-то дешевле мр

У нас в областном,Пегасус в 20 к стоит 28500,мурка там же 32000.В райцентре 155 20 к 30000,недавно бюджетник Хатсановский в 12 к появился,за 18500.
quote:
Originally posted by Xythos:

И некоторые на этом очень удачно (с коммерческой точки зрения) играют

Не иначе агенты госдепа?
Пока делается зелёнка,выбираю между 155 20 к и Пегасусом от Ата Армс.
155 в руках уже держал,игрушка.Но приклад сделан для "карлика",в пластике варианта нет,родные чоки,такое себе.Турка в руках пока не держал,поеду уже с зелёнкой смотреть(400км в одну сторону),из плюсов.В пластике,чоков 5 в комплекте и по качеству боя вроде как лучше ижевских.Минусы, 760 ствол,хлипкий затвор(вроде устранили с 14 года),легкосплав на трубке магазина.
Вот и мечусь между двух "зол",а импорт или нет пофиг,говно оно и в Америке говно,даже если своё родное
Byxou Ded
9-3-2020 15:14 Byxou Ded
quote:

Бери чё хошь, но только не инерционку

Пегасус газоотвод.Окончательный выбор сделаю как турка осмотрю и в руках подержу,вопрос не в патриотизме или любви к импорту,мне для охоты.С ижевскими сменными чоками в 12 к уже общался,опыт негативный,да и у вас тут идут споры о том что надо докупать импортные чоки.Сейчас есть два ствола в 20к,ижевский проигрывает по бою дробью туляку,по пуле нареканий нет.Общался с двумя владельцами пегаса в 20 к,негатива по поводу родных чоков не было.
Sergei69
9-3-2020 16:02 Sergei69
quote:
Originally posted by Byxou Ded:

Пока делается зелёнка,выбираю между 155 20 к и Пегасусом от Ата Армс.

Тоже выбирал из этих моделей. Пегасус понравился больше,хоть и ствол 760мм, но обработка деталей, покрытие ствола лучше, и подороже, чем 155ая .Взял МР, думал с запчастями проблем не будет, а хрен там, на 20ку нет ничего . Да и не жалею, что и МРку взял, пока косяков нет.

edit log

СЕРЫЙ 2014
9-3-2020 16:15 СЕРЫЙ 2014
quote:
Изначально написано Byxou Ded:

С ижевскими сменными чоками в 12 к уже общался,опыт негативный,да и у вас тут идут споры о том что надо докупать импортные чоки.

Да тут большинство с родных чоков стреляет и вполне довольны....меня родной получок для пуль и картечи очень даже устраивает .Поэтому не все так однозначно .
А так да ,выбор ваш...плохо ,когда есть мало- мальский ассортимент...у мну выбора не было- мурка,да Алтай .

edit log

Sergei69
9-3-2020 16:40 Sergei69
quote:
Originally posted by СЕРЫЙ 2014:

Да тут большинство с родных чоков стреляет и вполне довольны

Нормально и с родных, только шлифонул внутри. .Глухарь добыт .
click for enlarge 1280 X 800 19.8 Kb
click for enlarge 1280 X 800 36.7 Kb
click for enlarge 1280 X 800 35.8 Kb
click for enlarge 1280 X 800 33.6 Kb
click for enlarge 1280 X 800 36.7 Kb
click for enlarge 1280 X 800 34.7 Kb

edit log

Sergej-79
9-3-2020 17:10 Sergej-79
quote:
Изначально написано СЕРЫЙ 2014:

Да тут большинство с родных чоков стреляет и вполне довольны....меня родной получок для пуль и картечи очень даже устраивает .Поэтому не все так однозначно

Тут да...тема ж соответствующая.)

Sergei69
9-3-2020 19:05 Sergei69
quote:

усё усыпано как у Серёги на последней мишени, даже больше.

Вот, тут главное снаряжение правильно подобрать. На последней мишени 7ка . Д.С.-0.5. Выше 0.25. 7ка.следующая 0.25 5ка.потом 0.5.5ка и верхняя
0.25 7ка.

edit log

Sergei69
9-3-2020 19:22 Sergei69
quote:

А глухаря чем добыл?

Мишень с глухарём .
Sergei69
9-3-2020 19:25 Sergei69
quote:

Красивая птица, раз в жизни видел

Да! Сейчас у нас уже не редкость стала,за деревней поднимал не раз, а раньше за несколько километров за ним ходили
баба_маня
9-3-2020 19:34 баба_маня
quote:
легкосплав на трубке магазина.

это преимущество. из недостатков только чрезмерная длина ствола, а допствол если и есть в продаже, то ценник конский (на 12-й, емнип, около 20 тыр), ну и мягкий цеплючий затыльник.
двадцатый в руках не держал, а на 12-м ложа для человеков (у мну самый дешевый пластик), тоненькое удобное цевье, добротное покрытие ствола и коробки, в общем, юзерфрендли против ижей, ну и чоки приличные, но туговаты, обычно применяю 0.25 изредка 0.5
Sergei69
9-3-2020 19:35 Sergei69
quote:

Меняю на кабана!

Эти тоже есть)))
Sergei69
9-3-2020 19:51 Sergei69
quote:

сзади 10 колобков выскакивают, ну и перехотел...

Ещё бы, снесут

edit log

Sergej-79
9-3-2020 19:54 Sergej-79
quote:

Да ладно, тут пошёл в лес за черемшой, присел по нужде, сзади 10 колобков выскакивают, ну и перехотел...

По легенде должно быть наоборот)))

Byxou Ded
10-3-2020 03:42 Byxou Ded
quote:
Originally posted by СЕРЫЙ 2014:

А так да ,выбор ваш...плохо ,когда есть мало- мальский ассортимент...у мну выбора не было

Выбор для русского человека,это душевные муки
quote:

А глухаря чем добыл

На "рабочих" дистанциях вполне пятёрки хватает.Добывал семёркой,патрон на рябчика в латунной гильзе,20 ка.Тут как с гусём,нефиг стрелять на "дальняк" и исчезнут легенды о птицах в брониках,которых нулёвка не берёт.
баба_маня
10-3-2020 19:21 баба_маня
quote:
Originally posted by Byxou Ded:

нефиг стрелять на "дальняк" и исчезнут легенды о птицах в брониках,которых нулёвка не берёт.

золотые слова!!!