вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 104 : 123...101102103104
Автор
Тема: МР-155 20/76.
Rasvet
13-11-2015 23:25 Rasvet
первое сообщение в теме:

Хотелось бы узнать об обещанном ружье МР-155 20/76. Показали в 13 году, пообещали в мае 14 года наладить выпуск. И боле ни чего.

189 x 32

click for enlarge 627 X 136 15.9 Kb

edit log

Rasvet
2-11-2019 07:37 Rasvet
quote:
Изначально написано СЕРЫЙ 2014:

Хлопнул пятым выстрелом..дробь тройка с крахмалом.С резкостью у мурки гуд.

Крахмалом давно пользуетесь. Тем более в 20 калибре.
У меня лично отрицательное отношение к крахмалу. При выстреле он сильно уплотняется и кабы стволу вреда не принес. Или вы пыжконтейнер применяете но тогда возможно сильное налипание полиэтилена внутри ствола.

kamru64
2-11-2019 07:47 kamru64
quote:
возможно сильное налипание полиэтилена внутри ствола

Много лет тому, когда появилась только пуля Полева, а с нарезным было глухо, я, удивившись точности и простоте снаряжения патронов с ней, тоже опасался подобного налипания. При пристрелке и на охоте расстрелял около сотни патронов с ней, причем в первом случае, подряд более 50 выстрелов (смотрел, как летит на расстоянии до 150) Наличие полиэтилена в стволах не обнаружил.

edit log

Rasvet
2-11-2019 08:20 Rasvet
quote:
Наличие полиэтилена в стволах не обнаружил.

Так я про крахмальный снаряд в пыжконтейнере из полиэтилена. Крахмал, по моему опыту, сильно уплотняется при выстреле.
kamru64
2-11-2019 08:39 kamru64
quote:
Изначально написано Rasvet:

Так я про крахмальный снаряд в пыжконтейнере из полиэтилена. Крахмал, по моему опыту, сильно уплотняется при выстреле.

Пуля при прохождении чока вроде как бы тоже уплотняется. Наверное, при газоотводе больше вероятность "стесывания" контейнера в месте отверстий,но тут уж думаю, неважно, какой снаряд в контейнере. А крахмал,порошок твердый и не сжимаемый, факт.

edit log

kamru64
2-11-2019 11:03 kamru64
Да все мы не без греха, как говорится, век живи - век учись, дураком помрешь.
баба_маня
2-11-2019 17:41 баба_маня
у меня при снаряжении с крахмалом обрывало гильзы и выносило часть вместе со снарядом. отказался от этой фигни, и не жалею. вместо дальней стрельбы лучше и надежнее качественно маскироваться, скрадывать,манить и т.п., в общем, повышать свои охотничьи навыки.
Тропик
2-11-2019 18:23 Тропик
quote:
Изначально написано баба_маня:
у меня при снаряжении с крахмалом обрывало гильзы и выносило часть вместе со снарядом. отказался от этой фигни, и не жалею. вместо дальней стрельбы лучше и надежнее качественно маскироваться, скрадывать,манить и т.п., в общем, повышать свои охотничьи навыки.

у меня тоже так бывало. От крахмала отказался.
click for enlarge 768 X 888  49.8 Kb

баба_маня
2-11-2019 20:32 баба_маня
quote:
Originally posted by СЕРЫЙ 2014:

Одно другому не мешает.

излишняя кучность на охоте мешает. в желании "достать подальше" стрелок сам усложняет себе стрельбу на коротких и нормальных дистанциях.
Rasvet
2-11-2019 22:20 Rasvet
quote:
у меня тоже так бывало

Дело прошлое, в пролом тысячелетии было. У меня латунные гильзы рвало, ствол подкидывало, попасть не мог. Отказался от такого снаряжения патронов.
quote:
Я еще заливку парафином картечи практикую
Тоже применяю только воск стараюсь.
quote:
излишняя кучность на охоте мешает.
Однозначно. А дальний кучный вытрел обычно теряет энергию и если достигнет цели то результат попадания может разочаровать.
kamru64
3-11-2019 03:35 kamru64
quote:
еще заливку парафином картечи практикую и с чоков оной струляю

Один знакомый заливал дробь смесью канифоли и парафина ,в металле, половина зарядов из ТОЗ-34-28 шла пулей. Вывода не сделал, в итоге заряд встал мертво в чоке верхнего ствола, при открытии ружья гильза вылетела, что та же пуля, погнуло взводители, ружье не смог закрыть, дробь выбивали с дула молотком и стальным штырем. Как ни страно, со стволом ничего не произошло. В картечном заряде пустоты между картечинами намного объемнее и такое вряд ли произойдет.

edit log

Alex838
8-11-2019 15:41 Alex838
Для Сайги крахмал снаряжал,но там ствол 330мм и его повредить невозможно.Для МР не использую,ссу.Купил Эверестовскую дробь ШОТ,Мурка ей лупит утку на 50м спокойно,зачем судьбу пытать?Использую семёрку,первый,второй выстрел,далее пятёрка,вот ей то и валил утку на запредельных дистанциях пару раз,причём оба раза чисто,без подранков.С резкостью у МР всё в порядке,но патроны свои,за заводские не скажу.
kamru64
9-11-2019 12:19 kamru64
quote:
,но патроны свои,за заводские не скажу.

Да, за заводские сказать сложно, я вот и пострелял пока с них можно сказать мизер, а уже было, что чирок с нормальной дистанции пером обсыпал и улетел, при том, что этой же фирмой до этого стрелял и падали утки покрупнее.
всего страниц: 104 : 123...101102103104