вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 102 : 123...9899100101102
Автор
Тема: МР-155 20/76.
Rasvet
13-11-2015 23:25 Rasvet первое сообщение в теме:

Хотелось бы узнать об обещанном ружье МР-155 20/76. Показали в 13 году, пообещали в мае 14 года наладить выпуск. И боле ни чего.

189 x 32

click for enlarge 627 X 136 15.9 Kb

edit log

Sergei69
3-10-2019 12:19 Sergei69
quote:
Изначально написано kamru64:
Взял сегодня зайчика, патрон "Феттер" 5-ка, 25гр

С Полем!

Sergei69
3-10-2019 12:21 Sergei69
quote:
Изначально написано kamru64:
Получается, чок отлично стреляет не только дробью!

Отлично!

СЕРЫЙ 2014
3-10-2019 12:41 СЕРЫЙ 2014
С полем!
kamru64
3-10-2019 12:49 kamru64
Спасибо, будем и дальше стараться вместе с МР-кой!

edit log

kamru64
3-10-2019 13:08 kamru64
quote:
Отлично!

Да, все больше склоняюсь к тому, что это сужение в "двадцатке" наиболее универсально, в других пока смысла не вижу особого, по крайней мере, для моих охот.
kamru64
4-10-2019 02:52 kamru64
Стал чистить ружье, елки-палки, вся коробка внутри в мелком абразивном вулканическом песке и пыли, УСМ и затвор тоже, скрипит при движении все, пришлось мыть бензином из шприца. На охоте несколько раз попадал в сильный пыльный ветер в каньонах, при этом старался прикрывать коробку курткой, видать не особо помогло. Но ружье отработало нормально, без задержек и сбоев.
aikos.89
4-10-2019 10:59 aikos.89
quote:
Originally posted by kamru64:

Стал чистить ружье, елки-палки, вся коробка внутри в мелком абразивном вулканическом песке и пыли, УСМ и затвор тоже, скрипит при движении все, пришлось мыть бензином из шприца. На охоте несколько раз попадал в сильный пыльный ветер в каньонах, при этом старался прикрывать коробку курткой, видать не особо помогло. Но ружье отработало нормально, без задержек и сбоев.

Я промываю вд-шкой. Напором все выдувает и заодно смазывает.
Маслом усм не смазываю.

kamru64
4-10-2019 11:26 kamru64
quote:
Я промываю вд-шкой

Да можно и ей тоже. Суть не меняется, что под рукой ближе, тем и пользуюсь. Однако направляющие пазы в коробке мажу тонким слоем МС - 1000, там молибденовая присадка, при минусе густеет очень незначительно, работе механики не препятствует. УСМ протираю масляной ветошью, как затвор, газовый двигатель и прочее.
Rasvet
5-10-2019 10:12 Rasvet
quote:
ветер в каньонах

В России каньоны, это где?
quote:
пришлось мыть бензином из шприца

Может пострадать пропитка дерева и краска. Да и как смывающая грязь жидкость, бензин не очень. К тому запах от него стойкий... Один плюс, испаряется быстро.
quote:
промываю вд-шкой. Напором все выдувает и заодно смазывает
ВД хоть и жирная но не является смазкой и немного агрессивна.
quote:
протираю масляной ветошью,
Но в механизмы масло не попадет, не разбирать же перед протиркой до последней пружинки.
Может лучше разбавить оружейное нейтральное масло бензином.

edit log

баба_маня
5-10-2019 20:17 баба_маня
quote:
Originally posted by kamru64:

Да можно и ей тоже. Суть не меняется,

меняется. бензин - растворитель, он смывает остатки смазки, если потом не смазать, или оставить "огрехи", возможна интенсивная коррозия. вд-40 тоже не лучший вариант, силикон остается жирным вязким слоем там, где его трудно вытереть, потом там скапливается пыль.
kamru64
5-10-2019 23:53 kamru64
quote:
В России каньоны, это где?

У нас их достаточно вокруг каждого вулкана. Не такие глубокие, как Гранд- Каньон, но все же, некоторые используют экстремалы для прыжков с парашютом и вингсьютом. А вообще, у нас так иногда называют и глубокие распадки с очень крутыми каменисто - шлаковыми склонами.

edit log

kamru64
5-10-2019 23:56 kamru64
quote:
Да и как смывающая грязь жидкость, бензин не очень. К тому запах от него стойкий... Один плюс, испаряется быстро.

Пользую "Калошу" смывает отлично,запах даже в квартире моментально исчезает.
kamru64
6-10-2019 00:02 kamru64
quote:
меняется. бензин - растворитель, он смывает остатки смазки, если потом не смазать, или оставить "огрехи", возможна интенсивная коррозия. вд-40 тоже не

Удалить налипший на смазку абразив можно только полностью смыв его вместе со слоем масла, я другого способа не знаю. Ну а после этой операции, понятно смазывание по новой, муторно, но никуда не денешься.
баба_маня
6-10-2019 18:06 баба_маня
щетка и жидкая смазка, потом тряпкой насухо.
но растворителем тоже можно, если после тщательно смазать, и потом тоже насухо вытереть, разумеется.
Alex838
8-10-2019 16:44 Alex838
Прополоскать УСМ в банке с любым растворителем,хоть и с бензином,потом макнуть в банку с моторной синтетикой,нолёвкой,дать стечь и в бой.Чего огород городить?Синтетике мороз не страшен,я зимой только ей двигающиеся части смазываю.И ствол тоже.
баба_маня
8-10-2019 17:29 баба_маня
смазка пыль собирает. получается тот самый абразив. какой смысл мыть усм в растворителе??? что Вы пытаетесь отмыть? снял лоток и несколько элементарных деталюх, вытер от пыли-грязи, если нужно - смазал и снова насухо, собрал.
если грязь где-то в неподлазных местах, полоскание в горячей воде с моющим средством. разобрать что получается, остальное в ванночку и зубной щеткой помыть. достал, продул, высушил горячим воздухом, потом смазка, продувка, вытирание где получится.
Alex838
9-10-2019 13:52 Alex838
Вот вот!Моя метода отсекает десяток лишних движений.Если уж засорился УСМ,две процедуры и всё.Не так уж он и собирает песок.Я раз в год чищу.При нужде можно и чаще,снимается легко.А хорошим маслом ружьё не испортишь.Не надо ничего продувать и протирать.
баба_маня
9-10-2019 14:20 баба_маня
quote:
Originally posted by Alex838:

Моя метода отсекает десяток лишних движений.

Ваша "метода" хороша только при снятии консервации или удалении засохшей застарелой смазки. удалять свежую смазку, чтобы нанести новую смазку - не имеет смысла. застрявшие соринки, песчинки или скопления пыли ни растворитель, ни смазка не вымоют - тут мехвоздействие нужно или продувка. а вот если после мытья в растворителе где-то останется несмазанный участок, вполне реально появление коррозии.
по поводу "хорошего масла": если-бы в ружье требовалось большое количество смазки, там были-бы картеры или масленки. смазка в усм, преимущественно, является защитной. для этого она наносится тонким слоем, желательно даже вытереть насухо тряпкой, бумагой и т.п. механически удалить слой смазки с деталей практически невозможно. а вот лишняя смазка - всегда плохо. даже если она будет сохранять нормальную текучесть и не мешать работе деталей в мороз, пыль и мусор собирать будет обязательно.
ну а сколько раз в год чистить усм - зависит от условий эксплуатации. мне и раз в месяц мало, обычно после каждой охоты вынимаю и протираю от пыли. с разборкой пореже, конечно. ну а если намочил или пыли насосало много - обязатльная разборка, чистка, просушка, смазка. но смазал - вытер насухо - это обязательно!
RIBAK2
11-10-2019 23:10 RIBAK2
Вопросец для праздного интереса возник. Кто недавно приобрел 155/20? Интересен года выпуска, в 2019 все еще 2017 года ружья продают. Купил на днях, выпуск декабрь 2017. Может мне просто попалось такое, выбирать не пришлось. Изделие получил ожидаемое, требует допила для эстетики, но работать может и так. В целом пока эмоции больше положительные, еще не отстреливал.
Rasvet
12-10-2019 11:34 Rasvet
quote:
Интересен года выпуска, в 2019 все еще 2017 года ружья продают
Ничего интересного.
Ничего сейчас у них не покупают. За редким исключением.
За всякие не удобные вопросы на ганзе в разделе КК вместо ответа можно получить бан на 2 месяца. Мне лично, за особые заслуги, выдали на полгода и чуть не снесли эту тему, пришлось спешно спасать ее переносом в этот раздел.
https://www.interfax.ru/russia/676973
В разделе "Оружия в сми" есть тема, "Калашников столкнулся с проблемой сбыта гражданского оружия в РФ", вся информация и вопросы там.

edit log

всего страниц: 102 : 123...9899100101102