Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  ТОЗ-88 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

angelok
14-10-2007 15:43 angelok    

2 Anafema

Ты не задумывался, а зачем на крышке ствольной коробки есть пропил типа "ласточкин хвост"?
Оптику конечно глупо ставить, а коллиматор? Уж очень мне понравились результаты пулевой стрельбы с открытого прицела.
Вроде есть вариант http://cobra.guns.ru/ ЭКП-8-07 как мне кажется встанет туда как влитой.

Поищу где б его руками пощупать.

Anafema
14-10-2007 16:57 Anafema    

Сейчас в поиске подходящего прицела. У открытого есть недостаток, в дождь, при попадани капель на стекло прицельная марка не корректна. Нужен закрытый но какой???? все что знаю 11 мм. если что нароеш дай знать. Спасибо.
angelok
14-10-2007 19:45 angelok    

Пока не за что. Ну, и ты в тайне не держи
Anafema
16-10-2007 19:59 Anafema    

2 angelok

Над давлиями я както не задумывался. Сделал 5 выстрелов магнум Феттер а все остальное главпатрон 32 36 и 40

nikolai2
29-10-2007 17:46 nikolai2    

У меня тоз-87-03 ваш предшественник ,гланте здесь может что и понравится http://www.sturman.ru/catr/cat52.htm у меня такой http://www.sturman.ru/catr/cat52.htm
Anafema
29-10-2007 17:56 Anafema    

quote:
У меня тоз-87-03 ваш предшественник ,гланте здесь может что и понравится http://www.sturman.ru/catr/cat52.htm у меня такой http://www.sturman.ru/catr/cat52.htm

Ну и как впечатления как работает, влет утку можно бить.
седой
31-10-2007 21:42 седой    

На ТОЗ-87-03 я приклепал планку и ставлю кронштейн от СКСа завода Вилейко.А так-же Белорусский коллиматор ПК-20 закрытого типа.Врезал в корпус разьем и ставлю кнопку на цевье включения
400 x 300
400 x 300
400 x 300
400 x 300
400 x 300

edit log

nikolai2
31-10-2007 23:46 nikolai2    

Пробывал вечером, в сумерках на гусинной охоте, неплохо, но надо привыкать смотреть двумя глазами. Пулей на стрельбах по бегущему кабану ,все пули нащёл в мишени с первого захода, целик - пирамида с точками. На гусей просто точка. При двежении головы точка с мишени почти не двигается, как на открытых и других моделях.
nikolai2
31-10-2007 23:51 nikolai2    

Извеняюсь на ссылках не видно, у меня модель ,,КОМПАКТ,, В Виде трубки, в камплекте ещё 2х кратная бленда увеличения.
angelok
1-11-2007 21:04 angelok    

Седой, спасибо. Просто на 88-ом сделали штатное крепление.
Уже заказал "кобру". Отчет по приходу товара.
Жаль, но до кабаньей охоты не успеет придти посылка
И зачем цевье чем-то пермотано?

nikolai2
за ссылку спасибо

седой
3-11-2007 01:28 седой    

Это не перемотано,а лента липучка а на ней кнопка включения коллиматора.Питание коллиматора от батарейки Блик (их нигде нет)я сделал разьем с кнопкой включения.Сейчас подобрал две батарейки от часов.
angelok
8-11-2007 22:26 angelok    

Еще немного "разочаровашек": точнее одна, не хочет перезаряжать 28 гр патроны. Дробовые вообще (хотя, для них другие ружья есть), а вот любимую Полева-3 перезаряжает через раз.
Кто-нибудь сталкивался? Может как в "Бекасе" еще "Магнумом" пообкатывать или за надфиль хвататься?
Хотя при первых пострелушках таких замечаний не было, правда газовый узел хоть и чистил после этого, но первозданного блеска на поршне не добился, может здесь собака зарыта?
Вообщем опять сплошные вопросы
седой
9-11-2007 11:20 седой    

quote:
Originally posted by angelok:
Еще немного "разочаровашек": точнее одна, не хочет перезаряжать 28 гр патроны. Дробовые вообще (хотя, для них другие ружья есть), а вот любимую Полева-3 перезаряжает через раз.
Кто-нибудь сталкивался? Может как в "Бекасе" еще "Магнумом" пообкатывать или за надфиль хвататься?
Хотя при первых пострелушках таких замечаний не было, правда газовый узел хоть и чистил после этого, но первозданного блеска на поршне не добился, может здесь собака зарыта?

Главное газовые отверстия на стволе и плотность прилегания корпуса поршня к стволу(где отверстия).У меня 4 отверстия, диаметр вроде 2,2 мм. прочищал сверлом в ручную сразу после покупки(в отверстиях был припой).

По коллиматорам посмотрите здесь http://www.veber.ru/catalog/1/12/37/

edit log

angelok
9-11-2007 16:50 angelok    

quote:
Originally posted by седой:

Главное газовые отверстия на стволе и плотность прилегания корпуса поршня к стволу(где отверстия).У меня 4 отверстия, диаметр вроде 2,2 мм. прочищал сверлом в ручную сразу после покупки(в отверстиях был припой).

Вот те раз, модернизация, зазывается У меня два отверстия: два в стволе, два в газовом узле. Прилегание проверю, но на первый взгляд - там все ОК.
У вас как я понял без проблем с легкими патронами?

INN
13-11-2007 12:26 INN    

quote:

А зачем 28 грамм из ружья для 48 грамм?
или это наш пытливый Российский ум.
Шутка:
Прислали на лесоповал японскую бензопилу.
Поднесли к ней ель.
-Жик, сказала пила.
-О, сказали мужики.
Поднесли березу,
-Жиик, сказала пила,
-О-о, сказали мужики.
Поднесли дуб,
-Жи-ик, сказала пила,
-О-о-о, сказали мужики.
Поднесли ЛОМ,
-Жи-ХР-р-р, сказала пила,
-А-а-а, сказали мужики.
angelok
13-11-2007 13:56 angelok    

спасибо, поржал (про анекдот)

я патроны не кручу и начинать не хочу, но Полева фабричные тяжелее что-то не встречал.

седой
24-11-2007 11:53 седой    

quote:
Originally posted by angelok:

Вот те раз, модернизация, зазывается У меня два отверстия: два в стволе, два в газовом узле. Прилегание проверю, но на первый взгляд - там все ОК.
У вас как я понял без проблем с легкими патронами?

У меня патроник 70 мм,проблем с легкими патронами нет. Если стрелять тяжелыми навесками под 40гр откат затвора жеский.
А если навески нормальные все работает мягко
Хорошенько смажте пружину в прикладе(которую сжимат хвостовик затвора при откате)затвор будет мягче отводится.

angelok
27-11-2007 15:48 angelok    

quote:
Originally posted by седой:

Хорошенько смажте пружину в прикладе(которую сжимат хвостовик затвора при откате)затвор будет мягче отводится

Спасибо, попробую. А то тут на охоте после ТОЗ-88 взял Бенелли Крио, мнда, есть о чем подумать русским оружейникам. Зато из Бенельки не смог попадать так как попадаю из ТОЗа

INN
14-12-2007 14:43 INN    

Ну и как "КОБРА" прижилась на 88?
angelok
14-12-2007 21:25 angelok    

"Кобра" так и не доехала Хвала интернет магазину.
А перед НГ чутка не до нее. Сейчас проходит легкий тюнинг Мосберг-88. Потом уже за ТОЗ-88 возьмусь, но прицел будет закреплен не за штатный "ластохвост", а буду делать боковой, примерно как на фотах выше.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  ТОЗ-88 ( 2 )
guns.ru home