Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкий полуавтомат ATA ARMS ( 510 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 510 : 123...507508509510
Автор
Тема: Турецкий полуавтомат ATA ARMS
hunter_78
22-8-2007 16:03 hunter_78 первое сообщение в теме:
Доброво времени суток всем любителям запаха сгоревшего пороха.)

Решил написать о своем новом приобретении. 2 недели назад купил турецкий полуавтомат фирмы АТА ARMS, (До него пользовал доставшиеся от деда 2 иж - 58, Меркель 201 и Зимсон, два последних послевоенные реперационки). Не то чтоб они меня не устраивили по перу, нет ружья по своим характеристикам что надо, просто последние 5 лет Сильно помешался по гусиной (просто башню рвет) охоте вот и решил приобрести полуавтомат.
Получил лицензию и поехал по магазинам. Бюджет был изначально в пределах 20 т.р по этому сами понимаете что выбор был не большим или наши 21-12, Бекас. про Сайгу речи даже не шло, или турецкие п.а.
Обьездил за 2 дня чуть ли не все магазины, попробовал поеджать все, в итоге после просмотра турок решился на них. Но тут встал другой вопрос какой именно турок EGE SILAH. IMPALA. STOGER или ATA ARMS
Честно говоря хотел STOGER но его не в одном магазине не оказалось, и вот я прихожу в магазин стрелок на проспекте мира, вижу Висят ATA ARMS в 3 исполнениях Дерево, CAMO, и черный прластик. Подерхал честно говоря понравился сразу Очень легкий, Закрыл глаза вскинул.... Открываю точно по срезу ,только мушка видна. Ну в Итоге взял тот что в пластике так как в камуфляже ужу был куплен и висел ждал владельца.
В дереве не стал брать так как знаю что ствол будет использоваться в жестких условиях, а дерево - потом только ахать что там скол сям трещина и тд и тп.

По поводу первых впечатлений по стрельбе.
Хавает все что угодно (проверял только заводские патроны)
Пробоал Азот 32,СКМ,Mirage 36 полумагнум и Rotvel 32 и 36 соответственно.
Миражем по 100 дольной мишени на расстоянии 50 метров ровная осыпь всей мишени насчитал 97 пробоин дробь номер 5 и это с насадкой цилинд с напором.
Наши патроны чуть похуже но тоже результаты впечатлили (по сравнению с моими старыми 16 калибрами)
В остальном все вроде понравлось отдача даже 1050 бар не сильно отличается от простых навесок
В комплект идут 5 насадок и удлинитель свола на 13 см. и 2 вида поршней для овода газов Для легкиз зарядов до 24 гр и для тяжелых от 32 до 50 гр

Ложка дегтя
1 Сволы посли серий из 6 выстрелов греются очень даже прилично (Вывод оптимал 3-4 патрона мах 5-6 уже передоз
2 просле отстрела порядка 150 патронов при разборке заметил на внешней стороне магазина с низу примерно в 24 см от поршня газааотвода небольшое отслоение шелушени метала я так понял что сам магазин с наружи пркрыли какимто тонким слоем какогото сплава и он начал шеушится.

В остальном все устраивает потом скину фото мишеней и самого огрегата.

БДудем смотреть что с ним будет в последствии и как он вынесет испытание осенней охотой.

Город на Неве
22-8-2019 17:48 Город на Неве
quote:
хочу поменять трубку магазина

Приветствую. Уточните пожалуйста, для владельцев Пегасов, где брали трубку, почём, материал. Оригинал-ли?

Aleks@nder46
23-8-2019 09:07 Aleks@nder46
приветствую трубка еще в пути... оригинал или нет не знаю..заказывал у ОЦ "Левша".
Город на Неве
23-8-2019 16:20 Город на Неве
quote:
приветствую трубка еще в пути

Ну, как прибудет, расскажите пожалуйста, что за металл и сколько стоит. Для нашей аудитории это может быть интересно.

kanopus9
25-8-2019 18:54 kanopus9
Кто-нибудь знает где купить рукоятку затвора типа вот такой https://forum.guns.ru/forummessage/54/1668158.html ? Вопрос поднимался очень давно, только ответа что-то я не нашел
Aleks@nder46
27-8-2019 19:20 Aleks@nder46
quote:
Ну, как прибудет, расскажите пожалуйста, что за металл и сколько стоит. Для нашей аудитории это может быть интересно.

Пришла мне трубка на вид один в один что и стояла...Приложив усилия выкрутил руками без всего нагрева..цена вопроса 1000 рэ без доставки
Город на Неве
27-8-2019 23:22 Город на Неве
quote:
Пришла мне трубка

Что за металл?

Poisonn
28-8-2019 10:38 Poisonn
quote:
Изначально написано Город на Неве:

Что за металл?

Ну, а что может быть за трубка, если он у нас в Левше заказывал? Родная Аташная. По виду и плотности это - сплав алюминия.

Город на Неве
28-8-2019 13:47 Город на Неве
quote:
Ну, а что может быть за трубка, если он у нас в Левше заказывал?

Ну, мало-ли сплав титана пошёл...)
Благодарю за уточнение.

всего страниц: 510 : 123...507508509510

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкий полуавтомат ATA ARMS ( 510 )