Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкий полуавтомат ATA ARMS ( 508 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 509 : 123...505506507508509
Автор
Тема: Турецкий полуавтомат ATA ARMS
hunter_78
22-8-2007 16:03 hunter_78 первое сообщение в теме:
Доброво времени суток всем любителям запаха сгоревшего пороха.)

Решил написать о своем новом приобретении. 2 недели назад купил турецкий полуавтомат фирмы АТА ARMS, (До него пользовал доставшиеся от деда 2 иж - 58, Меркель 201 и Зимсон, два последних послевоенные реперационки). Не то чтоб они меня не устраивили по перу, нет ружья по своим характеристикам что надо, просто последние 5 лет Сильно помешался по гусиной (просто башню рвет) охоте вот и решил приобрести полуавтомат.
Получил лицензию и поехал по магазинам. Бюджет был изначально в пределах 20 т.р по этому сами понимаете что выбор был не большим или наши 21-12, Бекас. про Сайгу речи даже не шло, или турецкие п.а.
Обьездил за 2 дня чуть ли не все магазины, попробовал поеджать все, в итоге после просмотра турок решился на них. Но тут встал другой вопрос какой именно турок EGE SILAH. IMPALA. STOGER или ATA ARMS
Честно говоря хотел STOGER но его не в одном магазине не оказалось, и вот я прихожу в магазин стрелок на проспекте мира, вижу Висят ATA ARMS в 3 исполнениях Дерево, CAMO, и черный прластик. Подерхал честно говоря понравился сразу Очень легкий, Закрыл глаза вскинул.... Открываю точно по срезу ,только мушка видна. Ну в Итоге взял тот что в пластике так как в камуфляже ужу был куплен и висел ждал владельца.
В дереве не стал брать так как знаю что ствол будет использоваться в жестких условиях, а дерево - потом только ахать что там скол сям трещина и тд и тп.

По поводу первых впечатлений по стрельбе.
Хавает все что угодно (проверял только заводские патроны)
Пробоал Азот 32,СКМ,Mirage 36 полумагнум и Rotvel 32 и 36 соответственно.
Миражем по 100 дольной мишени на расстоянии 50 метров ровная осыпь всей мишени насчитал 97 пробоин дробь номер 5 и это с насадкой цилинд с напором.
Наши патроны чуть похуже но тоже результаты впечатлили (по сравнению с моими старыми 16 калибрами)
В остальном все вроде понравлось отдача даже 1050 бар не сильно отличается от простых навесок
В комплект идут 5 насадок и удлинитель свола на 13 см. и 2 вида поршней для овода газов Для легкиз зарядов до 24 гр и для тяжелых от 32 до 50 гр

Ложка дегтя
1 Сволы посли серий из 6 выстрелов греются очень даже прилично (Вывод оптимал 3-4 патрона мах 5-6 уже передоз
2 просле отстрела порядка 150 патронов при разборке заметил на внешней стороне магазина с низу примерно в 24 см от поршня газааотвода небольшое отслоение шелушени метала я так понял что сам магазин с наружи пркрыли какимто тонким слоем какогото сплава и он начал шеушится.

В остальном все устраивает потом скину фото мишеней и самого огрегата.

БДудем смотреть что с ним будет в последствии и как он вынесет испытание осенней охотой.

Тропик
12-5-2019 10:22 Тропик
как он до него достанет когда по нему курок ударить не может
tusrus
12-5-2019 10:32 tusrus

tusrus
12-5-2019 10:34 tusrus
quote:
Изначально написано Тропик:
Вот с моего пегаса такая картинка, клин затвора в запертом положении.
Обратите внимание что зуб выбрасывателя вошел в соответствующий паз на казенной части. Возможно зазор на вашем снимке из за того что зуб выбрасывателя в свой паз не вошел.

судя по вашим фото у вас точно также как у меня, значит я загнался (((( тогда не могу понят что толкает затвор для полного закрытия патронника?

Тропик
12-5-2019 10:43 Тропик
инерция
tusrus
12-5-2019 10:57 tusrus
quote:
Изначально написано Тропик:
инерция

похоже на правду

tusrus
13-5-2019 15:27 tusrus
Расклад значит таков:
"Левша" https://www.levsha.spb.ru уже не дилер Ata Arms, вместо него с марта месяца т.г. является компания "Шанс" (г. Кострома) https://ohotaktiv.ru/
Ввиду того что "Шанс" совсем недавно стал дилером, он еще не наладил поставку запасных частей к оружию, по тел. звонку объяснили что вопрос долгий и требует согласования (пол-года, а то и более)!
в "Левше" Иван Комиссаров сказал, что больше заказывать запчасти к AtaArms не будут и распродают остатки со складов. К моему сожалению, то что мне нужно в наличии нет. Скорей всего придётся покупать детали в сборе (((((
Poisonn
13-5-2019 18:00 Poisonn
Мы не распродаём остатки со складов, мы поддерживаем пользователей ружей Ата, купленных через нас и наших партнёров. Задача срочно всё распродать не стоит. Скорее, наоборот.
Максуд-Оглы
13-5-2019 18:04 Максуд-Оглы
А Темп? Ваш партнёр? И что с моим вопросом, относительно способа изготовления затворов и кримметок на них??

Кстати, Шанс- те ещё раздолбаи! Контора, ориентированная-втюхать и слиться, не внушает надежд. Да и хватаются они за всё, сейчас. Хапнули Импалу, Акдаш( пережевали и выплюнули), теперь вот Ата. Начинали же они с Хатсана.

edit log

tusrus
13-5-2019 19:17 tusrus
quote:
Изначально написано Poisonn:
Мы не распродаём остатки со складов, мы поддерживаем пользователей ружей Ата, купленных через нас и наших партнёров. Задача срочно всё распродать не стоит. Скорее, наоборот.

т.е. у Вас всё-таки можно заказать отсутствующие на складе детали?

Таксист
13-5-2019 19:34 Таксист
Есть версия, что дело в камере, куда поршень входит, на стволе. Возможно внутри что-то не даёт поршню продвинуться вперёд до конца. Попробуйте проверить этот узел, может быть нагар или сплющенная дробинка там на передней стенке?
баба_маня
13-5-2019 19:53 баба_маня
quote:
Originally posted by Таксист:

Есть версия,

исключено
tusrus
13-5-2019 21:30 tusrus
quote:
Изначально написано Таксист:
Есть версия, что дело в камере, куда поршень входит, на стволе. Возможно внутри что-то не даёт поршню продвинуться вперёд до конца. Попробуйте проверить этот узел, может быть нагар или сплющенная дробинка там на передней стенке?

поршень на месте, экспериментировал после чистки... менял поршень на другой (новый) тоже самое...

Poisonn
14-5-2019 09:54 Poisonn
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
А Темп? Ваш партнёр?

Темп - наш партнёр.
quote:
Изначально написано tusrus:
т.е. у Вас всё-таки можно заказать отсутствующие на складе детали?

Заказать нельзя. Но мы надеемся отсутствующий ЗИП получить.
Максуд-Оглы
14-5-2019 10:49 Максуд-Оглы
Почему вытягивать надо ответы? Какие затворы сейчас идут?
Poisonn
14-5-2019 11:07 Poisonn
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Почему вытягивать надо ответы? Какие затворы сейчас идут?

Я что-то не понял ваш тон и суть претензий. Я занят своей прямой работой. На этот форум захожу по своей собственной инициативе, понимая, что пользователям наших ружей необходимо чувствовать поддержку дилера.
Затворы Пегасусов сейчас фрезерованные. Про то, что вы приняли за "крим.метку" ничего не знаю.

Максуд-Оглы
14-5-2019 11:31 Максуд-Оглы
Какой тон? Я несколько раз задавал вопрос и не получил ответа. Вот эта проточка- зачем она?
click for enlarge 1080 X 1080 848.2 Kb
баба_маня
14-5-2019 14:25 баба_маня
да далась Вам эта проточка... ну оставляет она по две риски по обе стороны от места накола на капсюле, и ничего более. о причинах появления я писАл выше, есть желание проверить - пошукайте тут в теме несколько сот страниц тому назад было :-)
А152полпет
14-5-2019 14:53 А152полпет
Кримметка - дополнительный элемент следообразования при производстве гражданского оружия для идентификации стрелянных гильз.
Требование органов сертификации оружия.Вероятно так, могу ошибаться.
tusrus
14-5-2019 21:42 tusrus
quote:
Изначально написано Poisonn:

Затворы Пегасусов сейчас фрезерованные.

а запирающий замок затвора тоже?

Poisonn
15-5-2019 09:42 Poisonn
quote:
Изначально написано tusrus:

а запирающий замок затвора тоже?

Вот здесь не знаю, врать не буду. Технологию изготовления М12 они меняли точно. По идее, М14 необходимо тоже изготавливать методом фрезирования. Но сейчас я это уже уточнить не смогу по выше озвученной причине.

всего страниц: 509 : 123...505506507508509

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкий полуавтомат ATA ARMS ( 508 )