Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкий полуавтомат ATA ARMS ( 501 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 501 : 123...498499500501
Автор
Тема: Турецкий полуавтомат ATA ARMS
hunter_78
22-8-2007 16:03 hunter_78 первое сообщение в теме:
Доброво времени суток всем любителям запаха сгоревшего пороха.)

Решил написать о своем новом приобретении. 2 недели назад купил турецкий полуавтомат фирмы АТА ARMS, (До него пользовал доставшиеся от деда 2 иж - 58, Меркель 201 и Зимсон, два последних послевоенные реперационки). Не то чтоб они меня не устраивили по перу, нет ружья по своим характеристикам что надо, просто последние 5 лет Сильно помешался по гусиной (просто башню рвет) охоте вот и решил приобрести полуавтомат.
Получил лицензию и поехал по магазинам. Бюджет был изначально в пределах 20 т.р по этому сами понимаете что выбор был не большим или наши 21-12, Бекас. про Сайгу речи даже не шло, или турецкие п.а.
Обьездил за 2 дня чуть ли не все магазины, попробовал поеджать все, в итоге после просмотра турок решился на них. Но тут встал другой вопрос какой именно турок EGE SILAH. IMPALA. STOGER или ATA ARMS
Честно говоря хотел STOGER но его не в одном магазине не оказалось, и вот я прихожу в магазин стрелок на проспекте мира, вижу Висят ATA ARMS в 3 исполнениях Дерево, CAMO, и черный прластик. Подерхал честно говоря понравился сразу Очень легкий, Закрыл глаза вскинул.... Открываю точно по срезу ,только мушка видна. Ну в Итоге взял тот что в пластике так как в камуфляже ужу был куплен и висел ждал владельца.
В дереве не стал брать так как знаю что ствол будет использоваться в жестких условиях, а дерево - потом только ахать что там скол сям трещина и тд и тп.

По поводу первых впечатлений по стрельбе.
Хавает все что угодно (проверял только заводские патроны)
Пробоал Азот 32,СКМ,Mirage 36 полумагнум и Rotvel 32 и 36 соответственно.
Миражем по 100 дольной мишени на расстоянии 50 метров ровная осыпь всей мишени насчитал 97 пробоин дробь номер 5 и это с насадкой цилинд с напором.
Наши патроны чуть похуже но тоже результаты впечатлили (по сравнению с моими старыми 16 калибрами)
В остальном все вроде понравлось отдача даже 1050 бар не сильно отличается от простых навесок
В комплект идут 5 насадок и удлинитель свола на 13 см. и 2 вида поршней для овода газов Для легкиз зарядов до 24 гр и для тяжелых от 32 до 50 гр

Ложка дегтя
1 Сволы посли серий из 6 выстрелов греются очень даже прилично (Вывод оптимал 3-4 патрона мах 5-6 уже передоз
2 просле отстрела порядка 150 патронов при разборке заметил на внешней стороне магазина с низу примерно в 24 см от поршня газааотвода небольшое отслоение шелушени метала я так понял что сам магазин с наружи пркрыли какимто тонким слоем какогото сплава и он начал шеушится.

В остальном все устраивает потом скину фото мишеней и самого огрегата.

БДудем смотреть что с ним будет в последствии и как он вынесет испытание осенней охотой.

Город на Неве
22-11-2018 15:56 Город на Неве
quote:
Сейчас делаем заказ на них. В следующем году приедут.

Убедительная просьба к вам будет. Отпишитесь пожалуйста здесь по случаю появления в наличии.

Тропик
22-11-2018 17:57 Тропик
quote:
Изначально написано Poisonn:

Да, сейчас мы их и продаём и меняем по гарантии, раньше не продавали, только меняли.

[b]Тропик, напишите мне свою электронку пожалуйста.[/B]

отправил

Sergo730773
22-11-2018 18:04 Sergo730773
А если не секрет у Тропика гарантийный - нет случай?

edit log

Затеев Андрей
23-11-2018 17:22 Затеев Андрей
quote:
Poisonn:

добрый день, можно узнать цены нового затвора, что то ответа не дождался.

IPBox
1-12-2018 14:48 IPBox
Не подскажите где купить рукоятку затвора на ATA ARMS?
Тропик
2-12-2018 16:43 Тропик
В "Левше" или вот тут есть, но чёт дророговато https://www.sniper-omsk.ru/catalog/2168/
Тропик
5-12-2018 09:22 Тропик
Вот и разрешился мой вопрос. Мой затвор поменяли. Поменяли быстро, без заморочек, прислал запрошенную информацию и заменили. По моему мнению турки молодцы. "Левша" и АТА АРМС в России делают то что не делает никто - реально работающий сервис. Всем спасибо. Отдельное Poisonn - думаю всё произошло не без его участия.
баба_маня
5-12-2018 10:39 баба_маня
quote:
Originally posted by Тропик:

"Левша" и АТА АРМС в России делают то что не делает никто - реально работающий сервис.

ну реально работающий сервис есть не только у них, но действительно очень не у многих в этой стране.
Затеев Андрей
5-12-2018 14:23 Затеев Андрей
Тропик а сколько затвор по цене встал?
Тропик
5-12-2018 17:03 Тропик
мне заменили неисправный на новый.
sergka73
12-12-2018 13:23 sergka73
А я вот на сайте левши три раза заявку оставлял, ни разу не ответили. И с Иваном списывался, а в ответ тишина...

edit log

баба_маня
12-12-2018 14:16 баба_маня
Игорю напишите, нехай он там своей волшебной палкой пошурудит...
всего страниц: 501 : 123...498499500501