Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкий полуавтомат ATA ARMS ( 498 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 501 : 123...495496497498499500501
Автор
Тема: Турецкий полуавтомат ATA ARMS
hunter_78
22-8-2007 16:03 hunter_78 первое сообщение в теме:
Доброво времени суток всем любителям запаха сгоревшего пороха.)

Решил написать о своем новом приобретении. 2 недели назад купил турецкий полуавтомат фирмы АТА ARMS, (До него пользовал доставшиеся от деда 2 иж - 58, Меркель 201 и Зимсон, два последних послевоенные реперационки). Не то чтоб они меня не устраивили по перу, нет ружья по своим характеристикам что надо, просто последние 5 лет Сильно помешался по гусиной (просто башню рвет) охоте вот и решил приобрести полуавтомат.
Получил лицензию и поехал по магазинам. Бюджет был изначально в пределах 20 т.р по этому сами понимаете что выбор был не большим или наши 21-12, Бекас. про Сайгу речи даже не шло, или турецкие п.а.
Обьездил за 2 дня чуть ли не все магазины, попробовал поеджать все, в итоге после просмотра турок решился на них. Но тут встал другой вопрос какой именно турок EGE SILAH. IMPALA. STOGER или ATA ARMS
Честно говоря хотел STOGER но его не в одном магазине не оказалось, и вот я прихожу в магазин стрелок на проспекте мира, вижу Висят ATA ARMS в 3 исполнениях Дерево, CAMO, и черный прластик. Подерхал честно говоря понравился сразу Очень легкий, Закрыл глаза вскинул.... Открываю точно по срезу ,только мушка видна. Ну в Итоге взял тот что в пластике так как в камуфляже ужу был куплен и висел ждал владельца.
В дереве не стал брать так как знаю что ствол будет использоваться в жестких условиях, а дерево - потом только ахать что там скол сям трещина и тд и тп.

По поводу первых впечатлений по стрельбе.
Хавает все что угодно (проверял только заводские патроны)
Пробоал Азот 32,СКМ,Mirage 36 полумагнум и Rotvel 32 и 36 соответственно.
Миражем по 100 дольной мишени на расстоянии 50 метров ровная осыпь всей мишени насчитал 97 пробоин дробь номер 5 и это с насадкой цилинд с напором.
Наши патроны чуть похуже но тоже результаты впечатлили (по сравнению с моими старыми 16 калибрами)
В остальном все вроде понравлось отдача даже 1050 бар не сильно отличается от простых навесок
В комплект идут 5 насадок и удлинитель свола на 13 см. и 2 вида поршней для овода газов Для легкиз зарядов до 24 гр и для тяжелых от 32 до 50 гр

Ложка дегтя
1 Сволы посли серий из 6 выстрелов греются очень даже прилично (Вывод оптимал 3-4 патрона мах 5-6 уже передоз
2 просле отстрела порядка 150 патронов при разборке заметил на внешней стороне магазина с низу примерно в 24 см от поршня газааотвода небольшое отслоение шелушени метала я так понял что сам магазин с наружи пркрыли какимто тонким слоем какогото сплава и он начал шеушится.

В остальном все устраивает потом скину фото мишеней и самого огрегата.

БДудем смотреть что с ним будет в последствии и как он вынесет испытание осенней охотой.

Yampol1980
13-9-2018 14:40 Yampol1980
Други доброго дня
Сегодня стал обладателем немного бу 2008 года ружья ata arms companion e
Это мой первый 5 зарядник
В наличии МР 27 и сайга.
Так вот продавец не пользовался ружьем и утерял дульные сужения
Вопросов два
Инструкция по орудию и где купить дульные сужения
Спасибо
Poisonn
13-9-2018 15:00 Poisonn
quote:
Изначально написано Yampol1980:
где купить дульные сужения
Спасибо

Написать запрос на почту: ikomissarov@levsha.spb.ru

баба_маня
13-9-2018 18:45 баба_маня
quote:
Инструкция по орудию и где купить дульные сужения

инструкция от марокки АТА, где-то тут, в теме, в начале была ссылка на неё.
чоки продают много где, тут на форуме тоже есть продавцы - обратитесь - помогут, и сужения можно выбрать какие нужны, и длины и портированные бывают... ну а если подешевле - то тут бывают иногда объявления о продаже не понравившихся или оставшихся после утилизации ружья.
Yampol1980
13-9-2018 22:05 Yampol1980
quote:
Изначально написано Poisonn:

Написать запрос на почту: ikomissarov@levsha.spb.ru

Уже написал, спасибо

Yampol1980
13-9-2018 22:13 Yampol1980
quote:
Изначально написано баба_маня:

инструкция от марокки АТА, где-то тут, в теме, в начале была ссылка на неё.
чоки продают много где, тут на форуме тоже есть продавцы - обратитесь - помогут, и сужения можно выбрать какие нужны, и длины и портированные бывают... ну а если подешевле - то тут бывают иногда объявления о продаже не понравившихся или оставшихся после утилизации ружья.

Не работают ссылки на начальных страницах, соответственно и сразу
Куплю набор дульных сужений

баба_маня
14-9-2018 12:26 баба_маня
ну тогда поиском пошукайте. ну или мне в РМ мыло свое скиньте - я вышлю туда. где-то есть...
quote:
Originally posted by Yampol1980:

Куплю набор дульных сужений

а с этим лучше повентилировать или даже темку создать в купле-продаже запчастей к гладкостволу и охотничьих товарах...
Yampol1980
14-9-2018 13:17 Yampol1980
Отдельное огромное спасибо Ивану из ОЦ "Левша"
За подробное описание и консультацию по моему вопросу.
Вопрос по Чокам и паспорту решен.
Еще раз огромное спасибо

вадим93
16-9-2018 13:10 вадим93
Здравствуйте,подскажите,покажите как выглядит кольцо цевья ,на схеме А13. купил пегасус с рук,заметил отсутствие только когда изучил схему,перезаряжает исправно.
Petrover
17-9-2018 09:46 Petrover
День добрый, коллеги.
Подскажите, по какой причине могли прекратиться подачи патронов из магазина на лоток? В прошлом сезоне было всё нормально, а в этом сразу пошли неподачи.
Чуть проблемы: зуб, который удерживает патрон в магазине, не утапливается автоматически при откате затвора при стрельбе или передергивании вручную. Подать из магазина на лоток можно только принудительно путем нажатия на рычажок. В чём может быть дело?
баба_маня
17-9-2018 19:41 баба_маня
quote:
Originally posted by Petrover:

В чём может быть дело?

после выстрела затвор остается в заднем положении?
Klimov 1987018218
19-9-2018 16:42 Klimov 1987018218
День добрый,парни!У меня такая беда,каким-то макаром обломил экстрактор на ATA ARMS Companien E ,теперь немногую найти!Может кто подскажет где можно преобрести!Заранее спасибо!
Poisonn
19-9-2018 17:29 Poisonn
quote:
Изначально написано Klimov 1987018218:
День добрый,парни!У меня такая беда,каким-то макаром обломил экстрактор на ATA ARMS Companien E ,теперь немногую найти!Может кто подскажет где можно преобрести!Заранее спасибо!

Чуть выше прочитайте пожалуйста.

Petrover
23-9-2018 10:29 Petrover
quote:
Изначально написано баба_маня:

после выстрела затвор остается в заднем положении?

Нет, возвращается на место.

Yampol1980
24-9-2018 20:36 Yampol1980
Друзья, прошу подсказать какая резьба размером на мушке компаньона, хочу поставить светоотражающую планку или прицел.
Кто что посоветует ?
охота - 88
24-9-2018 20:53 охота - 88
quote:
Originally posted by Yampol1980:

хочу поставить светоотражающую планку или прицел.
Кто что посоветует ?

А вы попробуйте без мушки пострелять и поймете , что на гладком мушка это вещь второстепенная , а всякие там светящееся и прицелы вообще не нужны.
Yampol1980
25-9-2018 10:10 Yampol1980
quote:
Изначально написано охота - 88:

А вы попробуйте без мушки пострелять и поймете , что на гладком мушка это вещь второстепенная , а всякие там светящееся и прицелы вообще не нужны.

Стрелял уже, мурка есть.
Но в вечернее или сумеречное время, с мушкой удобнее.
Так вот вопрос, кто что ставил

баба_маня
25-9-2018 20:58 баба_маня
quote:
Originally posted by Petrover:

Подать из магазина на лоток можно только принудительно путем нажатия на рычажок. В чём может быть дело?

если мне не изменяет мой склероз, лечил нечто подобное на ата товарища - подложил под пружинку, толкающую кнопочку принудительной подачи патрона, дробинку - работает уже несколько лет нормально.
только вот не помню, закрывался ли при этой болячке затвор...
VOIN_DRANDULET
6-10-2018 05:19 VOIN_DRANDULET
Куплю лоток на пегасус. мой смотрит в бок и трет коробку, иногда случаются клины. пробовал подогнуть, не помогло.
Тропик
6-10-2018 07:18 Тропик
скажите, а какого рода клины встречаются? Недосыл с упиранием дульца гильзы в нижнюю или нижнюю правую часть входа в патронник?
kazis
6-10-2018 16:08 kazis
Подскажите такую штуку. Пегасус уже три года. Как купил сразу поставил поршень для тяжелых навесок. Стреляю самодельными патронами. Порох сокол 2.1 гр. Дробь 32 гр. Пыжи разные. И вот недавно стал замечать что вроде верные выстрели а дичь не бьется. Или подранок или улетает далеко.
Пришла мысль что вероятно на тяжелом поршне не хватает давления в стволе. Уходит много на перезаряд. Сейчас поставил поршень для легких навесок. И вроде дело пошло лучше. Патроны снаряжаю одинаковые много лет.
А вопрос в том - может ли такое быть что резкость(убойность) зависит от того какой поршень стоит? То есть если производитель указал легкий поршень до 36 гр. то и нечего стрелять патронами на тяжелом поршне меньше 36 грамм.
За 3 года использования тяжелого поршня был только один неперезаряд в этом году. И то патрон был закручен не звездой. а закруткой. Хотя и закруткой все время перезаряжал.
всего страниц: 501 : 123...495496497498499500501