Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкий полуавтомат ATA ARMS ( 495 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 498 : 123...492493494495496497498
Автор
Тема: Турецкий полуавтомат ATA ARMS
hunter_78
22-8-2007 16:03 hunter_78 первое сообщение в теме:
Доброво времени суток всем любителям запаха сгоревшего пороха.)

Решил написать о своем новом приобретении. 2 недели назад купил турецкий полуавтомат фирмы АТА ARMS, (До него пользовал доставшиеся от деда 2 иж - 58, Меркель 201 и Зимсон, два последних послевоенные реперационки). Не то чтоб они меня не устраивили по перу, нет ружья по своим характеристикам что надо, просто последние 5 лет Сильно помешался по гусиной (просто башню рвет) охоте вот и решил приобрести полуавтомат.
Получил лицензию и поехал по магазинам. Бюджет был изначально в пределах 20 т.р по этому сами понимаете что выбор был не большим или наши 21-12, Бекас. про Сайгу речи даже не шло, или турецкие п.а.
Обьездил за 2 дня чуть ли не все магазины, попробовал поеджать все, в итоге после просмотра турок решился на них. Но тут встал другой вопрос какой именно турок EGE SILAH. IMPALA. STOGER или ATA ARMS
Честно говоря хотел STOGER но его не в одном магазине не оказалось, и вот я прихожу в магазин стрелок на проспекте мира, вижу Висят ATA ARMS в 3 исполнениях Дерево, CAMO, и черный прластик. Подерхал честно говоря понравился сразу Очень легкий, Закрыл глаза вскинул.... Открываю точно по срезу ,только мушка видна. Ну в Итоге взял тот что в пластике так как в камуфляже ужу был куплен и висел ждал владельца.
В дереве не стал брать так как знаю что ствол будет использоваться в жестких условиях, а дерево - потом только ахать что там скол сям трещина и тд и тп.

По поводу первых впечатлений по стрельбе.
Хавает все что угодно (проверял только заводские патроны)
Пробоал Азот 32,СКМ,Mirage 36 полумагнум и Rotvel 32 и 36 соответственно.
Миражем по 100 дольной мишени на расстоянии 50 метров ровная осыпь всей мишени насчитал 97 пробоин дробь номер 5 и это с насадкой цилинд с напором.
Наши патроны чуть похуже но тоже результаты впечатлили (по сравнению с моими старыми 16 калибрами)
В остальном все вроде понравлось отдача даже 1050 бар не сильно отличается от простых навесок
В комплект идут 5 насадок и удлинитель свола на 13 см. и 2 вида поршней для овода газов Для легкиз зарядов до 24 гр и для тяжелых от 32 до 50 гр

Ложка дегтя
1 Сволы посли серий из 6 выстрелов греются очень даже прилично (Вывод оптимал 3-4 патрона мах 5-6 уже передоз
2 просле отстрела порядка 150 патронов при разборке заметил на внешней стороне магазина с низу примерно в 24 см от поршня газааотвода небольшое отслоение шелушени метала я так понял что сам магазин с наружи пркрыли какимто тонким слоем какогото сплава и он начал шеушится.

В остальном все устраивает потом скину фото мишеней и самого огрегата.

БДудем смотреть что с ним будет в последствии и как он вынесет испытание осенней охотой.

audentes
6-7-2018 15:56 audentes
quote:
Изначально написано ag78:

Можно попробовать вычистить все тщательно, включая газоотвод и трубку возвратной пружины, возвратную пружину и пластиковый упор пружины, смазать все слегка и вытереть салфеткой. Много смазки нельзя оставлять ибо грязь прилипнет. Проверить наличие/состояние резинового уплотнительного кольца в цилиндре газоотвода. Ну и поршень посмотреть и как клин затвора ходит (свободно ли?). Проверить нет ли посторонних предметов в ствольной коробке, нет ли задиров на направляющих затвора. Промыть УСМ и слегка смазать. Проверить как подается патрон из магазина.
Все, вроди бы там больше нет ничего.
Ну еще если стрелять самокрутом на стреляной гильзе без обжимки донца гильзы, тоже может не перезаряжать - не хватает сил экстрагировать гильзу.

На ата армс нео 12 нет газоотвода оно инерционное. Да с любыми по сути патронами кроме магнума оно глючит. Ну мне не суть важно я как то с трубами паяными хожу в основном, с этим так побалываться.

баба_маня
6-7-2018 16:00 баба_маня
quote:
Originally posted by audentes:

Да с любыми по сути патронами кроме магнума оно глючит.

у моего товарища работает стабильно на стандартных патронах с навесками в 32-36г, правда ниже -5, наверное, и не эксплуатируется, зато оно работает в условиях сильнейшего запыления. бывают, конечно, "затыки", но они бывают у любого п\а.
шукайте проблему в конкретном экземпляре.
kazis
8-7-2018 13:02 kazis
На 28 гр перезаряжается через раз. А если сделать 30 гр дроби.
Подскажите сколько на 30 гр дроби пороха Сокол надо? Может кто снаряжал...
баба_маня
8-7-2018 13:45 баба_маня
смотря какой сокол, какие пыжи, закрутка\звезда и т.п. ориентируйтесь на 2.05-2.1г, но подходящие под Ваш конкретный случай навески покажет только отстрел.
kazis
8-7-2018 16:46 kazis
2,1 на 32 гр использую.
2.05-2.1г не много ли на 30 гр будет? По минимуму сколько надо на 30 гр?
баба_маня
8-7-2018 17:47 баба_маня
quote:
Originally posted by kazis:

2,1 на 32 гр использую.

такого сокола вообще не встречал :-)
тогда, наверное, 1.9-1.95 начинать надо... но я повторюсь, такой "острой" партии сокола мне никогда встречать не доводилось.
kazis
8-7-2018 21:16 kazis
Сорри, партия то обычная 2,3 на 35. Это я так снаряжаю - 2,1 на 32гр.
А вот подумалось, сколько надо на 30 гр. Что бы ружье перезаряжало патроны.

edit log

баба_маня
9-7-2018 17:23 баба_маня
только практика покажет, но имхо, меньше 2.05 врятли "потянет".
Город на Неве
22-7-2018 13:19 Город на Неве
Господа, приветствую! Уточните пожалуйста, несколько интересующих моментов на Пегаса 12 калибра.
1. Есть-ли возможность увеличить длину подствольного магазина с помощью удлинителя? Вариант со спилом завальцовки алюминиевого магазина абсолютно приемлем.
2. Если спилить закраину штатного алюминиевого магазина, то удлинители какой модели подойдут?
3. Те штатные трубки подствольного магазина, которые выпускаются сейчас делаются из стали или алюминия? Может быть уже выпускают другого конструктива, без глухой завальцовки?
Poisonn
23-7-2018 11:20 Poisonn
quote:
Изначально написано Город на Неве:

1. Есть-ли возможность увеличить длину подствольного магазина с помощью удлинителя?

Штатные удлинители магазина постараемся привезти до конца года.

Город на Неве
23-7-2018 17:40 Город на Неве
quote:

А вот с этого места поподробней пожалуйста.
Что из себя представляют эти удлинители? Длина? На сколько патронов? Вес и материал изделия? Как быть с тем моментом, что алюминиевая трубка магазина наглухо завальцована?
И ещё, пользуясь возможностью, вопрос тогда к вам, как к официальному лицу: есть-ли и чего может стоить тактический приклад с пистолетной рукояткой?

Poisonn
24-7-2018 10:52 Poisonn
quote:
Изначально написано Город на Неве:

А вот с этого места поподробней пожалуйста.
Что из себя представляют эти удлинители? Длина? На сколько патронов? Вес и материал изделия? Как быть с тем моментом, что алюминиевая трубка магазина наглухо завальцована?
И ещё, пользуясь возможностью, вопрос тогда к вам, как к официальному лицу: есть-ли и чего может стоить тактический приклад с пистолетной рукояткой?

Ещё +3-4 патрона.
Чтобы установить, трубку снимать не надо. Трубка стачивается надфилем на долю мм так, чтобы пружина выскочила. После этого к трубке цепляется удлинитель и ставится более длинная пружина, которая идёт в комплекте с удлинителем.
Для Пегасуса тактические пока не завозили, только для Нео, которые разошлись за несколько дней. На весну закажем и для Пегасусов тоже.

Город на Неве
24-7-2018 17:05 Город на Неве
quote:
Ещё +3-4 патрона.
Чтобы установить, трубку снимать не надо. Трубка стачивается надфилем на долю мм так, чтобы пружина выскочила. После этого к трубке цепляется удлинитель и ставится более длинная пружина, которая идёт в комплекте с удлинителем.
Для Пегасуса тактические пока не завозили, только для Нео, которые разошлись за несколько дней. На весну закажем и для Пегасусов тоже.

Благодарю вас за информативный ответ. Вы пожалуйста озвучивайте новинки всякие, по-случаю их поступлению в продажу, в этой ветке. Это может оказаться очень даже важным и интересным для людей.

И ещё вопрос один остался. Подскажите пожалуйста, для общего развития, так сказать, какой тип резьбы используется на подствольном магазине Пегаса? Ну то-есть как у Beretta или Benelli, или совсем своя собственная? Просто со сменными чоками всё понятно, а вот по этой части ружья не известно, мне например. Интересно. Всё-таки копия Beretta по большей части.

баба_маня
24-7-2018 17:38 баба_маня
quote:
Originally posted by Город на Неве:

Вы пожалуйста озвучивайте новинки всякие, по-случаю их поступлению в продажу, в этой ветке.

полагаю, модератор будет против. насколько я понимаю. это будет нарушением правил раздела.
Тропик
24-7-2018 18:45 Тропик
новинка без цены - информация - не коммерция. А так, да, мне тоже интересно.
Город на Неве
24-7-2018 21:02 Город на Неве
quote:
полагаю, модератор будет против. насколько я понимаю. это будет нарушением правил раздела.

Ну, тогда мы все дружно напишем петицию админам с просьбой о том, чтобы считать данную информацию не коммерческим продвижением, а информированием заинтересованных лиц. Нет, серьёзно. Ведь заинтересованных в новинках владельцев Пегасов найдётся немало.

EvDoc
30-7-2018 14:09 EvDoc
quote:
Originally posted by Poisonn:

На НЕО12 ?
quote:
[B][/B]

охота - 88
30-7-2018 22:47 охота - 88
quote:

Всё-таки копия Beretta по большей части.

А Беретта чье копия?
Город на Неве
31-7-2018 23:37 Город на Неве
quote:
А Беретта чье копия?

Просветите пожалуйста если вы в курсе.

охота - 88
1-8-2018 16:24 охота - 88
quote:

Просветите пожалуйста если вы в курсе.

Лучше уж сами по рулите поиском и найдете какой газоотводный охотничий п/а с трубчатым подствольным магазином появился раньше п/а Беретта.
всего страниц: 498 : 123...492493494495496497498