Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкий полуавтомат ATA ARMS ( 494 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 495 :  1  2  3 ... 491  492  493  494  495 
Автор
Тема: Турецкий полуавтомат ATA ARMS
hunter_78
22-8-2007 16:03 hunter_78    первое сообщение в теме:
Доброво времени суток всем любителям запаха сгоревшего пороха.)

Решил написать о своем новом приобретении. 2 недели назад купил турецкий полуавтомат фирмы АТА ARMS, (До него пользовал доставшиеся от деда 2 иж - 58, Меркель 201 и Зимсон, два последних послевоенные реперационки). Не то чтоб они меня не устраивили по перу, нет ружья по своим характеристикам что надо, просто последние 5 лет Сильно помешался по гусиной (просто башню рвет) охоте вот и решил приобрести полуавтомат.
Получил лицензию и поехал по магазинам. Бюджет был изначально в пределах 20 т.р по этому сами понимаете что выбор был не большим или наши 21-12, Бекас. про Сайгу речи даже не шло, или турецкие п.а.
Обьездил за 2 дня чуть ли не все магазины, попробовал поеджать все, в итоге после просмотра турок решился на них. Но тут встал другой вопрос какой именно турок EGE SILAH. IMPALA. STOGER или ATA ARMS
Честно говоря хотел STOGER но его не в одном магазине не оказалось, и вот я прихожу в магазин стрелок на проспекте мира, вижу Висят ATA ARMS в 3 исполнениях Дерево, CAMO, и черный прластик. Подерхал честно говоря понравился сразу Очень легкий, Закрыл глаза вскинул.... Открываю точно по срезу ,только мушка видна. Ну в Итоге взял тот что в пластике так как в камуфляже ужу был куплен и висел ждал владельца.
В дереве не стал брать так как знаю что ствол будет использоваться в жестких условиях, а дерево - потом только ахать что там скол сям трещина и тд и тп.

По поводу первых впечатлений по стрельбе.
Хавает все что угодно (проверял только заводские патроны)
Пробоал Азот 32,СКМ,Mirage 36 полумагнум и Rotvel 32 и 36 соответственно.
Миражем по 100 дольной мишени на расстоянии 50 метров ровная осыпь всей мишени насчитал 97 пробоин дробь номер 5 и это с насадкой цилинд с напором.
Наши патроны чуть похуже но тоже результаты впечатлили (по сравнению с моими старыми 16 калибрами)
В остальном все вроде понравлось отдача даже 1050 бар не сильно отличается от простых навесок
В комплект идут 5 насадок и удлинитель свола на 13 см. и 2 вида поршней для овода газов Для легкиз зарядов до 24 гр и для тяжелых от 32 до 50 гр

Ложка дегтя
1 Сволы посли серий из 6 выстрелов греются очень даже прилично (Вывод оптимал 3-4 патрона мах 5-6 уже передоз
2 просле отстрела порядка 150 патронов при разборке заметил на внешней стороне магазина с низу примерно в 24 см от поршня газааотвода небольшое отслоение шелушени метала я так понял что сам магазин с наружи пркрыли какимто тонким слоем какогото сплава и он начал шеушится.

В остальном все устраивает потом скину фото мишеней и самого огрегата.

БДудем смотреть что с ним будет в последствии и как он вынесет испытание осенней охотой.

kazis
23-5-2018 18:05 kazis
Калибр 12. Покупал новым два года назад в Левше(Спб). Настрел, ну выстрелов 100/150. Ружье вообще не трогал. В смысле ничего не откручивал. В том числе и затыльник. Пару раз снимал упс.
Вероятно это все в магазине нахимичили))).
Проставки вроде никакой нет.
Сейчас не дома. Ружье посмотреть не могу. Но вот нашел свое фото. Вроде нет проставки.
click for enlarge 1707 X 1280 261.0 Kb

edit log

кайзер соза
5-6-2018 05:53 кайзер соза
quote:
Изначально написано Дмитрий Сталь:

У Вас в профиле и в посте не напИсано какой калибр.
На 12 калибре затыльник резиновый.
у Вас стоИт какая-то проставка между затыльником и прикладом.
Это "колхоз" или штатно? Судя по фото, Вы затыльник снимали не раз и не очень не аккуратно - верхний саморез "слизан".

Это не отдельная проставка. Это затыльник состоит из двух видов материала - более жесткий к прикладу, помягче - к плечу.

Дмитрий Сталь
6-6-2018 18:49 Дмитрий Сталь
quote:
Originally posted by кайзер соза:

Это не отдельная проставка. Это затыльник состоит из двух видов материала - более жесткий к прикладу, помягче - к плечу.

У меня затыльник резиновый полностью. С завода.
Поэтому и спросил.
Русбус
29-6-2018 22:15 Русбус
Напишите адреса магазинов в Москве, где можно купить запчасти к Компаньену.
Спасибо
Poisonn
2-7-2018 12:28 Poisonn
quote:
Изначально написано Русбус:
Напишите адреса магазинов в Москве, где можно купить запчасти к Компаньену.
Спасибо

Можно попробовать в Охотнике на Головинском, в Красногорске. Но они там вряд ли в наличии, только под заказ. Можно просто написать Ивану на почту и заказать на дом. ikomissarov@levsha.spb.ru

Карданиус
2-7-2018 16:26 Карданиус
Камрады, приветствую! поделитесь опытом. кто нибудь стрелял спортивными (28г) с ата армс нео 12? идет перезаряд или нет? накупил кучу спортивных патронов, а перезаряжает через раз...(((
баба_маня
2-7-2018 19:50 баба_маня
у владельцев НЕО своя тема. тут газоотводчики кучкуются :-)
quote:
Originally posted by Карданиус:

с ата армс нео 12? идет перезаряд или нет?

у знакомого есть. в жару перезаряжает, но стреляет он ними редко, посему не уверен, что любыми.
Карданиус
2-7-2018 20:35 Карданиус
У меня похоже не хватает энергетики для перезарядки...
баба_маня
2-7-2018 20:41 баба_маня
поспрошайте в профильной ветке. лично я недолюбливаю инерционки именно из-за их капризов. хотя, это качество свойственно вообще всем самозарядкам, но в разной степени.
Карданиус
2-7-2018 21:19 Карданиус
Можете ткнуть носом в профильную ветку?
баба_маня
2-7-2018 21:41 баба_маня
Карданиус
2-7-2018 23:00 Карданиус
Спасибо огромное!!!!!!
Анрей64
4-7-2018 21:14 Анрей64
Скажите как у Вас на пегасусе поживает хром в стволе, мой настрел 1500 выстрелов (подсчет по капсюлям) ,владею с 2011 по настоящее время.
Хром в стволе за патронником начал сыпаться.Оружие чищу после каждого выхода.
vasili 82
5-7-2018 12:48 vasili 82
Всем привет,у меня на пегасусе поршень для легких зарядов прогорает в районе кольца и при чем хорошо так.
Тропик
5-7-2018 14:43 Тропик
quote:
Изначально написано vasili 82:
Всем привет,у меня на пегасусе поршень для легких зарядов прогорает в районе кольца и при чем хорошо так.

А какой настрел с ним и если можете разместите фото. Любопытно проогар увидеть. У меня пока держится... пока.

vasili 82
5-7-2018 15:49 vasili 82
Настрел да кто его знает около 8лет с ним охочусь в основном весна осень,для зимы у меня Т-34 и ИЖ-12,извини фотки не могу выложить ружья у матери храняться как поеду сфотаю и выложу,у товарища Компаньен ружью около 15 лет даже намека нет на прогар на поршне.
ag78
6-7-2018 09:34 ag78
quote:
Originally posted by Анрей64:

Скажите как у Вас на пегасусе поживает хром в стволе,

Хреново поживает, сыпь появилась в нижней части за патронником. В первый год использования. Чищу после каждого выхода и раз в месяц. Особо на беспокоит, на качество выстрела влияния не наблюдаю. Ружжо компаньон 2012г. дробовой ствол 760мм. В коротком 510мм все ок.

edit log

баба_маня
6-7-2018 10:46 баба_маня
а у меня тьфу х 3 нормально. компаньон 09-го года, пользую с 10-го, настрел около полутора тыс. поршень тоже в порядке...
audentes
6-7-2018 11:20 audentes
quote:
Изначально написано Карданиус:
Камрады, приветствую! поделитесь опытом. кто нибудь стрелял спортивными (28г) с ата армс нео 12? идет перезаряд или нет? накупил кучу спортивных патронов, а перезаряжает через раз...(((

У меня такая фигня как температура -1 и ниже особенно при перепадах, один патрон выстрелил и ружьё однозарядное минут через 5, хоть со смазкой, хоть без смазки, хоть силикон, хоть фторопласт. Такоя фигня может быть на моем ружье на всех кроме магнума. У товарища был стояджер стреляющий очередями, в общем, я не буду больше турецкое оружие покупать. Скупой платит дважды.

edit log

баба_маня
6-7-2018 12:27 баба_маня
в ценовом сегменте до 1000 долларов альтернативы нет. имея 60 тыров можно пошукать браунинг голд, ну, мож, беретту урику или ещё какого малоизвестного итальяна. новое же, до 100 тыров будет либо турецкое, либо российское, либо самая наибюджетнейшая италия (по факту, скорее всего, тоже турция, но с наценкой за шильдик), ну а с бюджетом 130 тыров и более уже можно выбирать из новья...
  всего страниц: 495 :  1  2  3 ... 491  492  493  494  495