Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкий полуавтомат ATA ARMS ( 493 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 498 : 123...490491492493494495496497498
Автор
Тема: Турецкий полуавтомат ATA ARMS
hunter_78
22-8-2007 16:03 hunter_78 первое сообщение в теме:
Доброво времени суток всем любителям запаха сгоревшего пороха.)

Решил написать о своем новом приобретении. 2 недели назад купил турецкий полуавтомат фирмы АТА ARMS, (До него пользовал доставшиеся от деда 2 иж - 58, Меркель 201 и Зимсон, два последних послевоенные реперационки). Не то чтоб они меня не устраивили по перу, нет ружья по своим характеристикам что надо, просто последние 5 лет Сильно помешался по гусиной (просто башню рвет) охоте вот и решил приобрести полуавтомат.
Получил лицензию и поехал по магазинам. Бюджет был изначально в пределах 20 т.р по этому сами понимаете что выбор был не большим или наши 21-12, Бекас. про Сайгу речи даже не шло, или турецкие п.а.
Обьездил за 2 дня чуть ли не все магазины, попробовал поеджать все, в итоге после просмотра турок решился на них. Но тут встал другой вопрос какой именно турок EGE SILAH. IMPALA. STOGER или ATA ARMS
Честно говоря хотел STOGER но его не в одном магазине не оказалось, и вот я прихожу в магазин стрелок на проспекте мира, вижу Висят ATA ARMS в 3 исполнениях Дерево, CAMO, и черный прластик. Подерхал честно говоря понравился сразу Очень легкий, Закрыл глаза вскинул.... Открываю точно по срезу ,только мушка видна. Ну в Итоге взял тот что в пластике так как в камуфляже ужу был куплен и висел ждал владельца.
В дереве не стал брать так как знаю что ствол будет использоваться в жестких условиях, а дерево - потом только ахать что там скол сям трещина и тд и тп.

По поводу первых впечатлений по стрельбе.
Хавает все что угодно (проверял только заводские патроны)
Пробоал Азот 32,СКМ,Mirage 36 полумагнум и Rotvel 32 и 36 соответственно.
Миражем по 100 дольной мишени на расстоянии 50 метров ровная осыпь всей мишени насчитал 97 пробоин дробь номер 5 и это с насадкой цилинд с напором.
Наши патроны чуть похуже но тоже результаты впечатлили (по сравнению с моими старыми 16 калибрами)
В остальном все вроде понравлось отдача даже 1050 бар не сильно отличается от простых навесок
В комплект идут 5 насадок и удлинитель свола на 13 см. и 2 вида поршней для овода газов Для легкиз зарядов до 24 гр и для тяжелых от 32 до 50 гр

Ложка дегтя
1 Сволы посли серий из 6 выстрелов греются очень даже прилично (Вывод оптимал 3-4 патрона мах 5-6 уже передоз
2 просле отстрела порядка 150 патронов при разборке заметил на внешней стороне магазина с низу примерно в 24 см от поршня газааотвода небольшое отслоение шелушени метала я так понял что сам магазин с наружи пркрыли какимто тонким слоем какогото сплава и он начал шеушится.

В остальном все устраивает потом скину фото мишеней и самого огрегата.

БДудем смотреть что с ним будет в последствии и как он вынесет испытание осенней охотой.

Serga73
25-3-2018 14:42 Serga73
Скорее всего нашол причину скола в нутри на кольце как раз на месте сколов два малюсеньких бугорка. Вот вопрос убрать самому или нести в магазин чтоб устраняли или меняли?
баба_маня
25-3-2018 18:47 баба_маня
quote:
Originally posted by Serga73:

Трубка магазина на Пегасусе демонтируется следующим образом

вот про это я и говорил, что "геморно".
запчасти надо заказывать в левше. дорого, шописец, но... хорошо, что есть. куда обращаться за зипом есть тут в теме несколько страниц тому назад.
баллистолом в магазин пшикали напрасно, он оставляет какое-то парафиноподобное вещество, которое после высыхания охотно собирает пыль. я бы протер насухо, но дело хозяйское. мож у Вас сырость страшнее, чем пыль.
про темную полосу на трубе магазина тут тоже было много советов, я просто обдираю легкими движениями чего-нибудь твердого, но не острого, типа обушка ножа, на охоте даже гранью самого поршня, а потом маслом и насухо вытираю. вообще газоотводный узел должен быть смазан, но вытерт насухо - так нагара меньше.
Serga73
25-3-2018 18:56 Serga73
Спасибо понятно, бугорки удалил, думаю все будет нормально. Спасибо за советы.
Sciminok
3-4-2018 00:27 Sciminok
Доброй ночи, коллеги !
На днях стал счастливым обладателем Пегасус пластик софт тач. Упакован он был в картонную коробку, но я знаю, что есть фирменные кейсы Ата Армс.
Хотел спросить у уважаемого сообщества и в частности у камрада с ником Poisonn нет ли в продаже отдельно этих кейсов или может быть кому- то он не нужен и он готов с ним расстаться?
quote:
[B][/B]

Poisonn
3-4-2018 17:49 Poisonn
quote:
Изначально написано Sciminok:
Доброй ночи, коллеги !
На днях стал счастливым обладателем Пегасус пластик софт тач. Упакован он был в картонную коробку, но я знаю, что есть фирменные кейсы Ата Армс.
Хотел спросить у уважаемого сообщества и в частности у камрада с ником Poisonn нет ли в продаже отдельно этих кейсов или может быть кому- то он не нужен и он готов с ним расстаться?

Отдельно кейсы не завозим. Но есть фирменные переноски Ata Arms.

apofic
3-4-2018 18:29 apofic
Добрый день, не подскажите где можно купить Поршень 12к(heavy load)S05?
Заранее спасибо .
Тропик
4-4-2018 08:29 Тропик
quote:
Изначально написано Poisonn:

Отдельно кейсы не завозим. Но есть фирменные переноски Ata Arms.

А что это такое? Мягкий чехол или что за переноска?

Poisonn
4-4-2018 15:19 Poisonn
quote:
Изначально написано Тропик:

А что это такое? Мягкий чехол или что за переноска?

Мягкий чехол.

Все запчасти можно заказать или у Ивана или в магазине в вашем городе, торгующем Атой. Вся информация есть в теме.

slira2
13-4-2018 14:50 slira2
Получил сегодня наконец хвостовик затвора, да действительно длугого цвет.Блестящий , как нержавейка.
баба_маня
13-4-2018 15:26 баба_маня
когда планируете с ним пострелять? у меня (если не нарушать законы), получится не ранее 5 августа.
Shurik0_0
18-5-2018 00:36 Shurik0_0
Доброго времени суток ! можно ли где купить удлинитель магазина на пегасуса ? заранее благодарен
kazis
18-5-2018 09:09 kazis
Добрый день!
Ружье Пегасус лежало в сейфе всю зиму с октября. Сейчас на весеннюю охоту доставал его посмотреть. И вот такая штука откуда то взялась. Лопнул затыльник на прикладе. Как такое могло произойти. Ружье никто не трогал.

click for enlarge 1707 X 1280 168.4 Kb

edit log

ag78
18-5-2018 12:18 ag78
А это родной затыльник? Я такой не видел ни разу, все виденные были цельно резиновые. Если не родной, то возможно встал с напряжением и потом из-за перепадов температур (из тепла на холод и назад в тепло) не выдержал материал.
kazis
18-5-2018 21:31 kazis
Ружье покупалось новым в Левше два года назад. Такое и было. Сейф находится в квартире. Не знаю как такое могло случится. Но думаю беда то не большая...
Тропик
20-5-2018 10:41 Тропик
беды вообще нет. Замените.
Я тоже первый раз такой затыльник на пегасе вижу, у пегасов цеплючие затыльники это их фирменная проблема.
Теперь что касается трещины. Не все так просто, вы гляньте внимательно в область этой трещины и увидите ( пишу по снимку) светлый след справа налево по кромке дерева до уровня трещины и в неё. Это след пыль-потертости. т.е. в этом месте деревянная часть не идеально сопряжена с затыльником. А то что этот пылевой след пошел "в трещину" говорит о том что трещина давно. Скорее всего из-за эластичности материала вы ее не видели, а потом изменились свойства материала и трещина стала видной. Это может усугубляться и тем, что она могла расти не снаружи а со стороны сопряжения с деревом. А тут если крепежный винт перетянуть, а поверхность не идеально совпадала с поверхностью дерева приклада, то это некий излом. Или наоборот не дотянуть и отдачей... В общем снимите затыльник (вам его так и так снимать) и посмотрите внимательно и вы увидите что где то пыль есть, где-то нет. Если так та версия описанная выше будет рабочая.
Город на Неве
21-5-2018 20:46 Город на Неве
quote:
А это родной затыльник?

У меня на Пегасе 20-го такой же.

click for enlarge 1707 X 1280 198.2 Kb

Похоже, что у коллеги перетянут винт просто был. Вот и треснул. Суперклеем склеить трещину и будет как новый.

edit log

Тропик
22-5-2018 07:01 Тропик
Повезло вам с затыльниками, а мне пришлось делать новый.
ag78
22-5-2018 07:21 ag78
Да, гладкая пластмасска в верхней части затыльника - хорошо. Резина постоянно в этом месте цепляется за одежду. Пришлось натренироваться вскидывать ружье с учетом этого.
Дмитрий Сталь
23-5-2018 14:55 Дмитрий Сталь
quote:
Изначально написано kazis:
Добрый день!
Ружье Пегасус лежало в сейфе всю зиму с октября. Сейчас на весеннюю охоту доставал его посмотреть. И вот такая штука откуда то взялась. Лопнул затыльник на прикладе. Как такое могло произойти. Ружье никто не трогал.

У Вас в профиле и в посте не напИсано какой калибр.
На 12 калибре затыльник резиновый.
у Вас стоИт какая-то проставка между затыльником и прикладом.
Это "колхоз" или штатно? Судя по фото, Вы затыльник снимали не раз и не очень не аккуратно - верхний саморез "слизан".

kazis
23-5-2018 18:05 kazis
Калибр 12. Покупал новым два года назад в Левше(Спб). Настрел, ну выстрелов 100/150. Ружье вообще не трогал. В смысле ничего не откручивал. В том числе и затыльник. Пару раз снимал упс.
Вероятно это все в магазине нахимичили))).
Проставки вроде никакой нет.
Сейчас не дома. Ружье посмотреть не могу. Но вот нашел свое фото. Вроде нет проставки.
click for enlarge 1707 X 1280 261.0 Kb

edit log

всего страниц: 498 : 123...490491492493494495496497498