Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345678...10111213
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца
New
2-9-2018 10:00 New первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Коротко о TG3:
По внешнему виду и конструктиву - СВД/Тигр.
Отличия: другой ствол (канал ствола - квазинарезной (Ланкастер) и он толще, чем штатный); другой газблок. Магазин - на 5 патронов, в корпусе стандартного 10-зарядного магазина СВД (при этом патроны расположены в один ряд). Не встает на 33 после израсходования боеприпасов - так как изменен магазин.

Масса и длина - не отличаются от базового образца (Тигр СОК5).

По стрельбе - в угоду ожиданиям ЦА и аутентичности - оставлено штатное дульное устройство и затыльник. Боеприпас довольно мощный, поэтому длительная стрельба в тонкой одежде может быть некомфортной.

Мой личный настрел на данных образцах - около 300 выстрелов, все косяки и проблемы постарались отловить на стадии внутренних испытаний.
Мое мнение по итогу таково - при использовании стандартного боеприпаса ТК с пулей FMJ 15 граммов - без особых проблем и напрягов можно поражать цель размером 30 см на дистанции до 250 метров. Дальше - рассеивание слишком велико и непредскзуемо.
Конечно, многое можно корректировать релоудом - но оставим это для экспериментов других пользователей.

Заказать можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Смежные темы и обзоры:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2334443.html - тема по TG3 в разделе КК
https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ
Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

- отстрел от Оренгана

- ролик Оренган

ПРАВИЛА ТЕМЫ: ЭТА ТЕМА - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДЛЯ ФЛУДА, ПОЖЕЛАНИЙ В СТОРОНУ КК ИЛИ ИНОГО ОФФТОПА - ТУТ МЕСТА НЕТ.

edit log

БАТ-2
13-9-2018 17:16 БАТ-2
quote:
Мужики- тут форум мужской и если пытаться разбить собеседника на голову, то только шишка на голове будет.
Подтерлись бы.

Да я вроде никого не пытался стереть в пыль. Просто не понятен резкий нахрап на Концерн. И, если первым выходит не тот вариант изделия, который допустим, Вы бы хотели, то это, согласитель, нисколько не давало бы Вам права ту аудиторию, которой подходит именно этот вариант, поливать грязными словами. Я бы вообще за такое общение банил надолго.

ZeeOne
13-9-2018 22:38 ZeeOne
блин, новости о старте то будут!? зеленку естественно не брал ,не проблема это сейчас , но хочется уже ясности какой...
unname22
14-9-2018 12:31 unname22
Оренбуржцы!

Сравнили бы Tg3 с 221 или 222м а?
Отстрел 221ого у Вас давний, сейчас патроны стабильнее стали, потому объективного сравнения не получается.

У меня хоть нарезное есть, но уже получил зеленку, хочу этот калибр в полуавтомате для загонов.

ORENGUN
14-9-2018 12:47 ORENGUN
quote:
Изначально написано unname22:
Оренбуржцы!

Сравнили бы Tg3 с 221 или 222м а?
Отстрел 221ого у Вас давний, сейчас патроны стабильнее стали, потому объективного сравнения не получается.

У меня хоть нарезное есть, но уже получил зеленку, хочу этот калибр в полуавтомате для загонов.

сравнили бы , если бы молот был бы адекватным. не хочется опять вони на весь интернет. о них же или хорошо или ничего. может и впо будет лучше , но а вдруг хуже?)) КК адекватно реагирует на критику (я бы даже сказал эталонно адекватно) , а вот адепты молота уж очень агрессивные. тем более у них есть аккредитованные блогеры типа одилиска - вот они пусть и хвалят . Лично мне на тесты продукцию молота не хочется брать вообще .

unname22
14-9-2018 13:04 unname22
Непраивльная у Вас реакция на вонь молота.
Вам бы остаться принципиальными, а не бросать их продукцию. Они ведь этого и добиваются.
ORENGUN
14-9-2018 13:15 ORENGUN
quote:
Непраивльная у Вас реакция на вонь молота.
Вам бы остаться принципиальными, а не бросать их продукцию. Они ведь этого и добиваются.

Неправильная с Вашей точки зрения - как Вы понимаете у нас есть своя.

ORENGUN
14-9-2018 14:19 ORENGUN
quote:
Изначально написано Wow@n:
Эмоции в бизнесе - херовая штука.

это к молоту-не к нам . У меня оружие (в частности тесты) хобби а не бизнес.

ORENGUN
14-9-2018 14:20 ORENGUN
друзья тема про тг3 - может о ней и поговорим) скоро кстати поставлю на неё новый прицел от КК ))
ОтецКонстантин
14-9-2018 14:38 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано ORENGUN:
друзья тема про тг3 - может о ней и поговорим) скоро кстати поставлю на неё новый прицел от КК ))

Дык, народ прямо чает прямое сравнение
Я , вот , лично думаю , что если удобство вскидки взять, то тут еще вопрос может нарисоваться, что удобнее. Свин хоть и тяжелее будет, но вкладывается нормально(если со стволом не более 560). Если есть сомнения пересмотрите ролик обзора ТГ у Константина из магазина. У короткого Тигра вкладка удобнее, чем у длинного. Складной приклад- только вес лишний- удобно только если из машины туда-сюда. По мне так и Свина и Тигра брать только с веслом( нескладным прикладом). Само собой ощущения только для охоты. Непонятки пока только по точности( нет мне примерно понятно ).
ЗЫ. тапками не кидать, сравниваю только по ощущениям, благо исходников как дров за баней.

unname22
14-9-2018 14:43 unname22
В козлике когда вчетвером на нем с номера на номер прыгаешь складной приклад весьма удобная штука.
ОтецКонстантин
14-9-2018 14:49 ОтецКонстантин
quote:
В козлике когда вчетвером на нем с номера на номер прыгаешь складной приклад весьма удобная штука.

В машине, на снегоходе удобно, но складной приклад сразу чуть не полкило накидывает, а если на номере пару часов стоять или ходить весло много лучше покажется. На пострелушках там все равно.

edit log

Wow@n
14-9-2018 15:02 Wow@n
Кстати да - а складной приклад к нему можно прикрутить, или же короче 80-ти будет?
ОтецКонстантин
14-9-2018 15:08 ОтецКонстантин
quote:
Кстати да - а складной приклад к нему можно прикрутить, или же короче 80-ти будет?

Со стволом от 550 должен укладываться, по крайней мере Сайга с длинной коробкой точно укладывается- здесь коробка длиннее.

edit log

Kutay
14-9-2018 16:49 Kutay
Складень и со стволом 530 в рамках закона, исп 02/530, весит только 4200.
Оно вам надо?
Мой тигр(короткий) в дереве свд, выпуск 98г, вес 3400 с пустой пятёркой.
click for enlarge 960 X 540  84.0 Kb
Wow@n
14-9-2018 17:09 Wow@n
quote:
Изначально написано Kutay:
Складень и со стволом 530 в рамках закона, исп 02/530, весит только 4200.
Оно вам надо?
Мой тигр(короткий) в дереве свд, выпуск 98г, вес 3400 с пустой пятёркой.

С такой разницей в весе - точно не надо. + крон + кольца + оптика = колёса от максима прикручивать впору ))
Благодарю 🤝

unname22
14-9-2018 22:43 unname22
Ну судя по отдаче вес не такой уж недостаток )
ORENGUN
15-9-2018 07:34 ORENGUN
quote:
Ну судя по отдаче вес не такой уж недостаток )

Кстати интересно да отдача на коротком как будет ощущатся.

ОтецКонстантин
15-9-2018 08:35 ОтецКонстантин
quote:

Должна ощущаться порезче, потому как при прочих равных ощущения отдачи от вылетающих газов зависят. Но для охоты нормально, а на стрельбище только ДТК и уши.

Wow@n
15-9-2018 12:40 Wow@n
quote:

А как на длинном? Калошу не пробовали?

ORENGUN
15-9-2018 12:45 ORENGUN
quote:

А как на длинном? Калошу не пробовали?

Да и без галоши норм было

всего страниц: 13 : 12345678...10111213