Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...3738394041
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца
New
2-9-2018 10:00 New
первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Коротко о TG3:
По внешнему виду и конструктиву - СВД/Тигр.
Отличия: другой ствол (канал ствола - квазинарезной (Ланкастер) и он толще, чем штатный); другой газблок. Магазин - на 5 патронов, в корпусе стандартного 10-зарядного магазина СВД (при этом патроны расположены в один ряд). Не встает на 33 после израсходования боеприпасов - так как изменен магазин.

Масса и длина - не отличаются от базового образца (Тигр СОК5).

По стрельбе - в угоду ожиданиям ЦА и аутентичности - оставлено штатное дульное устройство и затыльник. Боеприпас довольно мощный, поэтому длительная стрельба в тонкой одежде может быть некомфортной.

Мой личный настрел на данных образцах - около 300 выстрелов, все косяки и проблемы постарались отловить на стадии внутренних испытаний.
Мое мнение по итогу таково - при использовании стандартного боеприпаса ТК с пулей FMJ 15 граммов - без особых проблем и напрягов можно поражать цель размером 30 см на дистанции до 250 метров. Дальше - рассеивание слишком велико и непредскзуемо.
Конечно, многое можно корректировать релоудом - но оставим это для экспериментов других пользователей.

Заказать можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Смежные темы и обзоры:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2334443.html - тема по TG3 в разделе КК
https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ
Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

- отстрел от Оренгана

- ролик Оренган

ПРАВИЛА ТЕМЫ: ЭТА ТЕМА - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДЛЯ ФЛУДА, ПОЖЕЛАНИЙ В СТОРОНУ КК ИЛИ ИНОГО ОФФТОПА - ТУТ МЕСТА НЕТ.

edit log

Nikc
25-10-2019 16:34 Nikc
Если на 1ке работает, то лучше на ней
Norfolk09
29-10-2019 12:33 Norfolk09
Коллеги, подскажите пожалуйста, где найти магазины на него!?
в три компании написал, ни где нет!
instahunt18
29-10-2019 13:28 instahunt18
Выше писали, что в середине ноябре появится в магазинах.
Norfolk09
29-10-2019 13:59 Norfolk09
Понял, спасибо.
Надеюсь тут озвучат место приобретения столь редкого товара.
santa29
1-11-2019 10:46 santa29
В Реутове ещё были в понедельник.
GrafXandr
1-11-2019 18:40 GrafXandr
quote:
Originally posted by instahunt18:

Выше писали, что в середине ноябре появится в магазинах

Подтверждаю, спрашивал у КК через обратную связь, сказали то же самое.
Michail1980
3-11-2019 04:15 Michail1980
Приветствую всех,вчера при пристрелке оптики столкнулся с проблемой.Не смог дослать патрон в патронник в ручную(кион18)при отводе затвора Кион утыкается в нижнюю (подвижную)часть затвора.При стрельбе такой проблемы не возникало,но представляю как задирало пулю,с FMJ такой проблемы не выявил.В ручную утапливаю нос пули чуть ниже,все впорядке.Подскажите кто что может от чего происходит клин,не могли каким то образом металлические губки пластикого картриджа магазина разойтись стать шире .Может кто напишет размеры рабочего магазина,заранее спасибо
Romiro
4-11-2019 00:30 Romiro
quote:
Originally posted by Michail1980:

Подскажите кто что может от чего происходит клин,не могли каким то образом металлические губки пластикого картриджа магазина разойтись стать шире .

Приветствую! Кион не пробовал, только FMJ. С ним у проблем не возникало.

instahunt18
5-11-2019 14:42 instahunt18
quote:
Изначально написано Michail1980:
Приветствую всех,вчера при пристрелке оптики столкнулся с проблемой.Не смог дослать патрон в патронник в ручную(кион18)при отводе затвора Кион утыкается в нижнюю (подвижную)часть затвора.При стрельбе такой проблемы не возникало,но представляю как задирало пулю,с FMJ такой проблемы не выявил.В ручную утапливаю нос пули чуть ниже,все впорядке.Подскажите кто что может от чего происходит клин,не могли каким то образом металлические губки пластикого картриджа магазина разойтись стать шире .Может кто напишет размеры рабочего магазина,заранее спасибо

Было что то похожее с кионом, с SP и FMJ такого не наблюдал, у меня все решилось тем что я при заряжании в магазин довожу патрон до стенки впритык, а если чуть не довел то редко но могло зацепить.

klp7311
7-11-2019 08:23 klp7311
quote:

Была такая проблема тоже с кион18. Исправил снятием фаски с затвора, только аккуратно именно то место которе касается гильзы. Чуток заккруглил край и полирнул и проблема осталась в прошлом.
Сейчас новая напасть. Ходил на охоту на несколько дней брал с собой десяток патронов. Утром уходил загонял патрон в патронник, а вечером в избушке разряжал ни чего не добыв. Так несколько дней. Приехал домой с охоты обнаружил наколы на капсулях. Боек по инерции ударял по капсулю при досыле патронаэ. Слава Богу выстрела не было. Поменял пружину бойка, результат тот же. Нужна более тугая пружина. Накол за несколько раз только углубляется. Что посоветуете?

Romiro
7-11-2019 10:54 Romiro
quote:
Originally posted by klp7311:

Поменял пружину бойка, результат тот же. Нужна более тугая пружина. Накол за несколько раз только углубляется. Что посоветуете?

Именно накол или следы от бойка? Подобное есть на АК - после досыла на капсюле остаются следы. Но причин для беспокойства нет.
Можно провести эксперимент: разобрать патрон, высыпать порох, собрать обратно и дослать раз 50. Убедитесь, что ничего не произойдёт.

klp7311
7-11-2019 13:47 klp7311
quote:
Изначально написано Romiro:

Именно накол или следы от бойка? Подобное есть на АК - после досыла на капсюле остаются следы. Но причин для беспокойства нет.
Можно провести эксперимент: разобрать патрон, высыпать порох, собрать обратно и дослать раз 50. Убедитесь, что ничего не произойдёт.

Именно накол и он увеличивается с каждым разом. Я тоже думал расхолостить патрон, но как-то мало успокаивает. Не знаю как набирая текст со смартфона вложить фото. Так было бы наглядно видно.

klp7311
7-11-2019 13:48 klp7311
quote:
Изначально написано Romiro:

Именно накол и он увеличивается с каждым разом. Я тоже думал расхолостить патрон, но как-то мало успокаивает. Не знаю как набирая текст со смартфона вложить фото. Так было бы н
аглядно видно.

klp7311
7-11-2019 13:51 klp7311
Накол капсуля при досыле патрона
click for enlarge 960 X 1280  81.7 Kb
klp7311
7-11-2019 13:57 klp7311
Накол или след от бойка результат на фото.
Romiro
7-11-2019 13:59 Romiro
quote:
Изначально написано klp7311:
Накол или след от бойка результат на фото.

Да, след не слабый...

klp7311
7-11-2019 16:37 klp7311
Я установил высокий кронштейн и колиматор holosun. Теперь я могу вести стрельбу и с колиматора и с открытого прицела, также разборка не требует демонтажа кронштейна. Для леса в наших местах вполне достаточно. Ещё мечта ночник цифровой прикупить.
klp7311
7-11-2019 16:45 klp7311
quote:
Просто планирую использовать с быстросъёмные кронштейном,на охоте всякое бывает,да и вообще считаю,что это сугубо калибр для охоты,а не для пострелух,конечно с уважением...

Я написал свой выбор 07.11.2019 с уважением...

A&R
10-11-2019 14:11 A&R
Пострелял сезон из своей тг3 и захотел переменник с кратностью от 1 до 5 или даже до 6)) кто знает, есть ли бюджетные варианты в нашем калибре? Или больше патронов жечь и не заморачиваться? У меня Юкон егерь 1-4. Прицел нравится, но вот кратностью бы побольше...
instahunt18
14-11-2019 12:53 instahunt18
Магазины для TG3 начали появляться, сегодня заберу свои.
всего страниц: 41 : 123...3738394041

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 40 )