Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 1234567...12131415
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца
New
2-9-2018 10:00 New первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Коротко о TG3:
По внешнему виду и конструктиву - СВД/Тигр.
Отличия: другой ствол (канал ствола - квазинарезной (Ланкастер) и он толще, чем штатный); другой газблок. Магазин - на 5 патронов, в корпусе стандартного 10-зарядного магазина СВД (при этом патроны расположены в один ряд). Не встает на 33 после израсходования боеприпасов - так как изменен магазин.

Масса и длина - не отличаются от базового образца (Тигр СОК5).

По стрельбе - в угоду ожиданиям ЦА и аутентичности - оставлено штатное дульное устройство и затыльник. Боеприпас довольно мощный, поэтому длительная стрельба в тонкой одежде может быть некомфортной.

Мой личный настрел на данных образцах - около 300 выстрелов, все косяки и проблемы постарались отловить на стадии внутренних испытаний.
Мое мнение по итогу таково - при использовании стандартного боеприпаса ТК с пулей FMJ 15 граммов - без особых проблем и напрягов можно поражать цель размером 30 см на дистанции до 250 метров. Дальше - рассеивание слишком велико и непредскзуемо.
Конечно, многое можно корректировать релоудом - но оставим это для экспериментов других пользователей.

Заказать можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Смежные темы и обзоры:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2334443.html - тема по TG3 в разделе КК
https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ
Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

- отстрел от Оренгана

- ролик Оренган

ПРАВИЛА ТЕМЫ: ЭТА ТЕМА - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДЛЯ ФЛУДА, ПОЖЕЛАНИЙ В СТОРОНУ КК ИЛИ ИНОГО ОФФТОПА - ТУТ МЕСТА НЕТ.

edit log

ORENGUN
11-9-2018 12:45 ORENGUN
quote:
Изначально написано mpopenker:

давайте все же не оскорблять тех, кто не разделяет ваших личных предпочтений.

Либо называть этого охотника - охотодрочер

ZeeOne
11-9-2018 13:44 ZeeOne
Предлагаю Евгению почистить тему. И по делу - новости есть какие? В паспорте (в ролике Оренгана) была картинка с коротким вариантом- будет? Когда?
ЕвгенийОРКновый
11-9-2018 15:34 ЕвгенийОРКновый
А я рискнул.
Подал на зеленую, 6 месяцев у меня есть, думаю успею или купить или раздумать
Не ругайтесь, братия и сестры (из цитаты слова не выкинешь, нечего этим никому сказать не хотел).
Мира и добра Вам, а также жирного кабанчика и поджарого лося!

В плане убойности 9.6/53 будет бомба, вопрос как она в плане вскидки
и ухватистости будет. Прям представляю, как ей по кабану... ммм, а потом в Патриот по мишеньки

edit log

New
11-9-2018 16:09 New
quote:
Изначально написано ZeeOne:
В паспорте (в ролике Оренгана) была картинка с коротким вариантом- будет? Когда?

Все возможно. Для начала - посмотрим на то, как базовая модель стартует.

jacker2000
11-9-2018 19:41 jacker2000
quote:

для тех кто по закону не может иметь нарезную СВД, например.
5 лет стажа на нарезное. не слышали о таком?

Мой пост касается только меня, дело в том что я могу идти и получать розовую.. А могу и не идти и получать зеленую... А нужна мне она? Это же не свд.

mpopenker
11-9-2018 21:33 mpopenker
quote:
Originally posted by jacker2000:

А нужна мне она? Это же не свд

то что она не нужна вам, не значит что она не нужна другим
я еще не видел ни одного образца стрелкового оружия, который был бы нужен всем до одного.
ORENGUN
12-9-2018 07:23 ORENGUN
quote:

я еще не видел ни одного образца стрелкового оружия, который был бы нужен всем до одного.

Сайга 5.45 толстый хром исп 01

ОтецКонстантин
12-9-2018 08:23 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано ORENGUN:

Сайга 5.45 толстый хром исп 01

Промах, ибо пострелять негде. Да и исп 01 с охотприкладом не лучший пример.

edit log

ORENGUN
12-9-2018 12:14 ORENGUN
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Промах, ибо пострелять негде. Да и исп 01 с охотприкладом не лучший пример.

Почему промах ?) я написал единственное Оружие которое никому не нужно по моему мнению у КК .

ОтецКонстантин
12-9-2018 12:49 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано ORENGUN:

Почему промах ?) я написал единственное Оружие которое никому не нужно по моему мнению у КК .

Тут в десятку , еще подбить бы Евгения на выпуск карабинчика, что Вы обозревали в нарезном 9х53- самое главное он ведь знает, что нарезной патрон не хуже- как минимум не хуже, так будет правильнее.

jacker2000
12-9-2018 13:19 jacker2000
quote:

Я писал только за себя, рассуждая вслух, в моем втором посте. Сравнивая свд и тг3 с точки зрения применения в охоте. По другому как добывать животных, я охотничье оружие не использую. Нужно мне тг3 с точки зрения охоты? Или отговорите? И скажете брать тигра?

ОтецКонстантин
12-9-2018 13:26 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано jacker2000:

Я писал только за себя, рассуждая вслух, в моем втором посте. Сравнивая свд и тг3 с точки зрения применения в охоте. По другому как добывать животных, я охотничье оружие не использую. Нужно мне тг3 с точки зрения охоты? Или отговорите? И скажете брать тигра?

Мы всей Ганзой, думаем, что вы взрослый, возможно даже половозрелый, возможно даже мужчина.

maxoren
12-9-2018 15:06 maxoren
quote:
подбить бы Евгения на выпуск карабинчика, что Вы обозревали в нарезном 9х53

Была Сайга-9 именно в 9*53. Даже лично у меня была. Чет прям ажиотажа не было, когда окончательно надоела - устал продавать ее на Ганзе и прочих местах.
ОтецКонстантин
12-9-2018 16:15 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано maxoren:

Была Сайга-9 именно в 9*53. Даже лично у меня была. Чет прям ажиотажа не было, когда окончательно надоела - устал продавать ее на Ганзе и прочих местах.

Макс, не для поспорить- с тех пор много воды утекло, народ к 9-кам тянется и не всегда к 9.3х62(кстати в их теме релодинга часто просят рецепты послабже, как и в теме 9.3х64), да и у Сайги был один трудноустранимый косяк- те кто пробовал поставить туда пульку получше- подлиннее из импорта натыкались на тесный магазин, ограниченный по длине. В гладком, что куплю вероятности мало- у меня к гладкому свои претензии, но никак с точностью не связанные и изжоги у меня к ним нет.
ЗЫ. привык к загонным полуавтоматам, на болт меня не перетянешь- только если на левер, потому как привычку не убирать руку со спуска изжить трудно. Когда начинаешь изучать, что есть из 9- ток полуавто- то Сайга верхом изящества кажется, да и падает все. Кстати, заметил во время отстрела Свина в этом калибре голос то дрогнул- выходит не так плоха Сайга то была

edit log

БАТ-2
13-9-2018 12:31 БАТ-2
Kutay, Тигр что длинный - "весло", что короткий. Даже складной приклад не решает проблему, потому как охотится все равно будете с разложенным. Так какой Тигр вам нужен, со стволом 350?
Kutay
13-9-2018 15:48 Kutay
quote:
Изначально написано БАТ-2:
Так какой Тигр вам нужен, со стволом 350?

Вам то какая печаль?

ОтецКонстантин
13-9-2018 15:52 ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Kutay:

Вам то какая печаль?

Не так, надо с пафосом:
- Вам то, сударь, в том какая печаль?
А, то ходют тут, потом вещи пропадают
А, короткий (520)все равно быть должен, но человек правильно сказал- от складного приклада толку нет- только вес лишний. Нужен только для снегохода.

edit log

Kutay
13-9-2018 16:18 Kutay
quote:
Изначально написано Kutay:
Может для охотников что нибудь сделаете, покороче, полегче, с коротким съёмным пламегасом как на РПК, приклад можно и не складной, фанера свд самый лёгкий вариант.

Вообще то вот мой пост, и где тут про "хочу складной", фанера без щеки весит 360гр, поэтому я за неё, а там на вкус и цвет как говорится.

edit log

БАТ-2
13-9-2018 16:30 БАТ-2
quote:
Вам то какая печаль?

Странно. А на форуме Вы для всех сообщение зачем выкладываете, если есть личка? Можно с администраторами там общаться, если никто не должен более обсуждать Ваши вопросы.

edit log

Kutay
13-9-2018 16:44 Kutay
quote:
Изначально написано БАТ-2:

Странно. А на форуме Вы для всех сообщение зачем выкладываете, если есть личка?

На югах были, голову напекло?

всего страниц: 15 : 1234567...12131415