Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...3233343536
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца
New
2-9-2018 10:00 New первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Коротко о TG3:
По внешнему виду и конструктиву - СВД/Тигр.
Отличия: другой ствол (канал ствола - квазинарезной (Ланкастер) и он толще, чем штатный); другой газблок. Магазин - на 5 патронов, в корпусе стандартного 10-зарядного магазина СВД (при этом патроны расположены в один ряд). Не встает на 33 после израсходования боеприпасов - так как изменен магазин.

Масса и длина - не отличаются от базового образца (Тигр СОК5).

По стрельбе - в угоду ожиданиям ЦА и аутентичности - оставлено штатное дульное устройство и затыльник. Боеприпас довольно мощный, поэтому длительная стрельба в тонкой одежде может быть некомфортной.

Мой личный настрел на данных образцах - около 300 выстрелов, все косяки и проблемы постарались отловить на стадии внутренних испытаний.
Мое мнение по итогу таково - при использовании стандартного боеприпаса ТК с пулей FMJ 15 граммов - без особых проблем и напрягов можно поражать цель размером 30 см на дистанции до 250 метров. Дальше - рассеивание слишком велико и непредскзуемо.
Конечно, многое можно корректировать релоудом - но оставим это для экспериментов других пользователей.

Заказать можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Смежные темы и обзоры:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2334443.html - тема по TG3 в разделе КК
https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ
Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

- отстрел от Оренгана

- ролик Оренган

ПРАВИЛА ТЕМЫ: ЭТА ТЕМА - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДЛЯ ФЛУДА, ПОЖЕЛАНИЙ В СТОРОНУ КК ИЛИ ИНОГО ОФФТОПА - ТУТ МЕСТА НЕТ.

edit log

Nikc
23-8-2019 19:23 Nikc
quote:
Originally posted by Yves:

если позволяют возможность

+100
Карамазов
23-8-2019 20:44 Карамазов
Еще такой момент - сейчас ТГ3 у меня в стоке и я чувствую, что стреляет она лучше, чем я (вкладка, опыт, глазомер...). Пожалуй, начну с себя, а уж если вдруг начнет получаться - можно начинать улучшать и оружие.
Не зря Жора Губич в ролике сказал: "Главное - тренируйтесь и помните: пока вы спите, едите или играете, кто-то идёт и тренируется.."
Wow@n
23-8-2019 22:07 Wow@n
quote:
Изначально написано Карамазов:
Еще такой момент - сейчас ТГ3 у меня в стоке и я чувствую, что стреляет она лучше, чем я (вкладка, опыт, глазомер...). Пожалуй, начну с себя, а уж если вдруг начнет получаться - можно начинать улучшать и оружие.
Не зря Жора Губич в ролике сказал: "Главное - тренируйтесь и помните: пока вы спите, едите или играете, кто-то идёт и тренируется.."

Всё верно. Какие нужны доработки по оружию, возможно понять только в процессе его использования. А навешать «со старта» всяких свистелок-перделок... Ну тоже вариант, если деньги девать некуда.

Nikc
23-8-2019 22:30 Nikc
quote:
Originally posted by Wow@n:

свистелок-перделок

😄Все верно, сперва пострелять нужно, чтобы понять чего не хватает. На стрельбище можно и саговский обвес и трубу подзорную, на охоту по мудорезникам планку кочевник и калик, а если в средней полосе загонник, если ночью- банка и ночник. Слишком много вводных, так что сперва стреляем, потом наряжаем)
Timshel
24-8-2019 16:03 Timshel
quote:
Изначально написано Wow@n:

У меня ствол укорочен на 35мм, нарезана резьба 15/1. Дтк титановый, весит 26 грамм. Работает. Общая длина, как у карабина со снятым щелевиком. Минус 150 грамм с конца ствола. Можно заказать любой дтк и банку, без всяких танцев с бубном, планировал интеграшку на него заказать.

ДТК ваш похож на DualBrake от Русского Дракона. Оно?

Wow@n
24-8-2019 19:20 Wow@n
quote:
Изначально написано Timshel:

ДТК ваш похож на DualBrake от Русского Дракона. Оно?

Дуал Брейки все друг на друга похожи Это не от них, индпошив

AlexanderVDK
27-8-2019 16:02 AlexanderVDK
Мужики, сильно не пинайте, стрелок я нулевой.
Посмотрите, подскажите чего дельного!!!

A&R
28-8-2019 05:23 A&R
А вы с ней охотиться планируете? Очень звонкая она стала с этим цевьём)
Romiro
28-8-2019 07:35 Romiro
quote:
Изначально написано AlexanderVDK:

Интересный обзорчик. С магазином надо что-то делать, у меня так проблем нет. Может попробовать немного поджать губки внешней оболочки, чтобы вся внутренняя конструкция была чуть ниже и не препятствовала движению затвора?

AlexanderVDK
28-8-2019 07:41 AlexanderVDK
Нет, я не охотник. Планирую просто стрелять по бумаге.
Вопрос с магазином пока не решал, даже не знаю, получится ли у меня что-то сделать с ним...
A&R
28-8-2019 08:05 A&R
Ну, если для стрельбы, очень даже ничего, имхо) вроде бы выше проблему магазинов обсуждали уже и всё лечится! Вот думаю, из родного магазина подача без проблем, но хотелось ещё один купить, так вот нарвешься на косячный и пилить потом...
Romiro
28-8-2019 10:08 Romiro
quote:
Изначально написано A&R:
Ну, если для стрельбы, очень даже ничего, имхо) вроде бы выше проблему магазинов обсуждали уже и всё лечится! Вот думаю, из родного магазина подача без проблем, но хотелось ещё один купить, так вот нарвешься на косячный и пилить потом...

Уверен, там даже пилить ничего не нужно, губки чуток подогнуть и всё...

AlexanderVDK
28-8-2019 11:13 AlexanderVDK
Хорошо, почитаю и попробую что-то сделать с магазином. Вообще конечно кроме магазина оружие оч понравилось!!!
Romiro
28-8-2019 11:27 Romiro
quote:
Хорошо, почитаю и попробую что-то сделать с магазином. Вообще конечно кроме магазина оружие оч понравилось!!!

Да, оружие классное, тоже очень доволен! Спрошу вас как владельца TG2 - как вам оно, стоит покупать в пару к TG3?

Карамазов
28-8-2019 12:20 Карамазов
У меня TG2 нет, но есть 209-й на .366ТКМ. С появлением TG3 я на стрельбища 209-й как-то перестал брать. Тройка перекрыла 209-й....
AlexanderVDK
28-8-2019 13:21 AlexanderVDK
Ну мне TG-2 нравится тем, что это "Калаш" и калибр слабее.
Если финансы позволяют - конечно стоит взять!!!
Yves
28-8-2019 20:01 Yves
quote:

Приветствую и поздравляю с приобретением

надо чуть снять фаску с гребня подавателя, чтобы острым краем не упирался в патрон, при отводе затвора.
С магазином все в порядке.
Двухрядные хорошо идут только на FMJ, а SP и КИОН из них утыкаются свинцовым носиком, останов затвора тоже хорошая штука.

quote:
Ну мне TG-2 нравится тем, что это "Калаш" и калибр слабее.
Если финансы позволяют - конечно стоит взять!!!

кстати про "слабее" брал с собой АК 366 ланкастер, стрелял на сотку с обеих, уголок 70х70 мм, толщина стенки примерно 6мм, из 366 FMJ не берет, от пули остается носик и свинцовая лепешка, а TG3 шьет легко.

edit log

Карамазов
28-8-2019 20:16 Карамазов
Есть сейчас предложения по продаже останова?
Yves
28-8-2019 20:52 Yves
quote:
Есть сейчас предложения по продаже останова?

я брал у форумчанки под ником Фери,

https://forum.guns.ru/forummessage/120/2112674.html

на фото для Тигра, детальки под номерами 11 и 6

edit log

Romiro
28-8-2019 21:44 Romiro
quote:
У меня TG2 нет, но есть 209-й на .366ТКМ. С появлением TG3 я на стрельбища 209-й как-то перестал брать. Тройка перекрыла 209-й....

Думаю купить из-за компактности и меньшей отдачи. TG3 для вдумчивых выстрелов через оптику, TG2 для стрельбы с механического прицела.

всего страниц: 36 : 123...3233343536

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 35 )