Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца
New
2-9-2018 10:00 New
первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Коротко о TG3:
По внешнему виду и конструктиву - СВД/Тигр.
Отличия: другой ствол (канал ствола - квазинарезной (Ланкастер) и он толще, чем штатный); другой газблок. Магазин - на 5 патронов, в корпусе стандартного 10-зарядного магазина СВД (при этом патроны расположены в один ряд). Не встает на 33 после израсходования боеприпасов - так как изменен магазин.

Масса и длина - не отличаются от базового образца (Тигр СОК5).

По стрельбе - в угоду ожиданиям ЦА и аутентичности - оставлено штатное дульное устройство и затыльник. Боеприпас довольно мощный, поэтому длительная стрельба в тонкой одежде может быть некомфортной.

Мой личный настрел на данных образцах - около 300 выстрелов, все косяки и проблемы постарались отловить на стадии внутренних испытаний.
Мое мнение по итогу таково - при использовании стандартного боеприпаса ТК с пулей FMJ 15 граммов - без особых проблем и напрягов можно поражать цель размером 30 см на дистанции до 250 метров. Дальше - рассеивание слишком велико и непредскзуемо.
Конечно, многое можно корректировать релоудом - но оставим это для экспериментов других пользователей.

Заказать можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Смежные темы и обзоры:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2334443.html - тема по TG3 в разделе КК
https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ
Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

- отстрел от Оренгана

- ролик Оренган

ПРАВИЛА ТЕМЫ: ЭТА ТЕМА - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДЛЯ ФЛУДА, ПОЖЕЛАНИЙ В СТОРОНУ КК ИЛИ ИНОГО ОФФТОПА - ТУТ МЕСТА НЕТ.

edit log

A&R
21-1-2021 21:04 A&R
Интересно, а короткий с длинным поамегасителем взаимозаменяемы? Может нам с вами просто поменяться? У меня тг3 с. Длинным поамегасителем.
NoNoName
21-1-2021 21:08 NoNoName
Капец. Это зря я отпилил
Valeriy123RUS
22-1-2021 04:08 Valeriy123RUS
quote:
Изначально написано ManagerOD:

Добрый день!
Посмотрите здесь: https://ordvor.ru/product/nakladki_tigr_shpon_komplekt/
Это Оружейный двор Хабаровск, есть интернет магазин, высылают по России.

Спасибо!
Уже приобрел
Приклад и накладки Фанера ЗИП в консервации!

Valeriy123RUS
22-1-2021 05:05 Valeriy123RUS
quote:
Изначально написано A&R:
Интересно, а короткий с длинным поамегасителем взаимозаменяемы? Может нам с вами просто поменяться? У меня тг3 с. Длинным поамегасителем.

Взаимозаменяемы точно!
Но я хотел с приливом под штык!

A&R
23-1-2021 09:12 A&R
А вообще, комрады, кто с поамегасителем связывался,в домашних условиях реально снять один и установить другой не имея специнструмкета и каких то навыков по ремонту оружия?
Шашарин Александр
Инструмент нужен в любом случае. Хорошие выколотки, молоток. Ну и палки. Лучше из твердого дерева, либо бруски из дюральки или меди/латуни
Valeriy123RUS
24-1-2021 02:05 Valeriy123RUS
Приветствую!
Важная информация по смене "мушки-щелевика" от уважаемого камрада!
Пламегаситель СВД устанавливается на Тигр TG3. Без каких либо доработок и рукоблудства!!!
Выбиваете два штифта на своём пламегасителе , через деревяшечку или латунную плюшку Аккуратно сбиваете свой пламегаситель молотком . ( работать лучше в двоем)
Один держит ствол пламегасителем в низ а второй сбивает через наставочку ( деревяшка или латунь )
После того как сбили свой, одеваете от СВД . Выравниваете соосность и также через наставочку по тихоньку набиваете. Контролируя соосность по штифтам.
Пламегаситель должен сесть ДО УПОРА)))) услышите звонкий стук. Значит сел до конца. Проверяете отверстия под штифты, они должны совпасть с выемками в стволе вашем. После чего ставите в дрель сверло номер 3мм. И проходитесь в отверстия для штифтов. Чисто что бы убрать заусенцы и отцентровать отверстия с выемками в стволе. Ствол вы не заденете так как он крепче сверла. А точится будет только отверстия в пламегасителе. Так как пламегаситель мягче чем Ствол!
После того как сверло спокойно будет проходить отверстие. Можете вбивать штифты.
После можно сделать накернение штифтов если вдруг они легко зайдут. Но это редко. Обычно штифты идут плотно!!!
Потом если надо то точечно подкрашиваете те места где царапнули или промазали молотком!
Все готово! Можете пристреливать!!!
Диаметр вашей пули вроде 10.3мм. На выходе со ствола на сжатии будет 9.6мм вроде.
А внутренний диаметр пламегасителя СВД - 11мм.
Так что Проход просто конский даже для Нашей пули! Ни чего рассверливать Естественно не надо!
Bose
24-1-2021 11:26 Bose
И вот это вот всё ради «пенька» под шн?😅
Вы для аутентичности и внешнего сходства с свд это делаете?
Valeriy123RUS
24-1-2021 12:08 Valeriy123RUS
quote:
Изначально написано Bose:
И вот это вот всё ради «пенька» под шн?😅
Вы для аутентичности и внешнего сходства с свд это делаете?

Не совсем так!
Я хочу поменять короткий плямегаситель на длинный а если менять то уж с приливом!
Не только шн но и Шелест к примеру 😇

edit log

A&R
24-1-2021 21:48 A&R
Спасибо!
motodoctor46
1-3-2021 22:41 motodoctor46
доброго времени парни. Подскажите по габаритам TG3. Подбираю бокс для ружья. Попался под переноску ружья с оптикой. Интересует высота (если поставить на пол ружье)от пола до верхней точки оптики.

----------
Лучше иметь оружие и в
нём
не нуждаться, чем
нуждаться, но не иметь.

mironoff2007
6-3-2021 23:34 mironoff2007
Кто-нибудь заморачивался буфером отдачи? Который как прокладка между затворной рамой и пружиной

edit log

mironoff2007
6-3-2021 23:47 mironoff2007
Попробовал сегодня дульник Ночь для тг2. Он как пламегаситель продвигается, на него кожух как банка есть. Кожух чуть снижает звук, просто по ушам не дает, но с ней отдача выше. У меня было желание отдачу по максимуму снизить. Дороговато для дульника, но больше ничего подходящего не видел, искал с максимальным количеством камер и площадью.
Прошлый дульник от вектор 7,62 убирал подброс, отдачу не очень. С этим дульником отдача чуть меньше, после 30ти патронов сидя со стола плечо не болело, как раньше, но все равно лупит мощно. Например патроны УС мягинькие прям приятно (в тире у человека на тг3 с буфером на тг3 не было перезаряда, дал мне стрельнуть такими патронами, кучность у них отстой, но приятная отдача), тут до этого далеко, но хоть комфортнее

Закрутил без локтайта, только гайкой притянул. В какой-то момент дульник провернуло и куча ушла в сторону. Посадил на красный локтайт, надеюсь, теперь не открутится
click for enlarge 1707 X 1280 215.9 Kb

Количество отверстий снизу и сверху одинаковое, поэтому часть закрыл винтом с гайкой, чтобы уменьшить подброс. Своеобразная регулировка. На векторе откручивал винт
click for enlarge 1707 X 1280 130.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.5 Kb

по сравнению с ветором
720 x 540

edit log

Шашарин Александр
Чтоб отдача не казалась сильной, нужно просто к ней привыкнуть. А чтоб привыкнуть, нужно просто больше стрелять.

Посое первой пачки патронов в этом калибре я тоже начал искать способы "снижения отдачи". Прилепил на затылок приклада кусок микропорки, стало приятнее. А потом просто привык, и теперь сжечь 50-100 патронов за раз не доставляет никаких хлопот.

edit log

mironoff2007
7-3-2021 20:32 mironoff2007
Настрел до прошлых пострелух 230 и я не привык)
Не в этом дело. Мне после 30 уже было фигово, начинало болеть плечо и стрелял через силу до 40. Теперь 30ку отстрелял и норм
Шашарин Александр
Может вкладка?
А вес стрелка какой? Может я что-то не понимаю, ибо 100кг.
mironoff2007
7-3-2021 21:17 mironoff2007
Во мне веса 54кг)
Шашарин Александр
О. Тогда да, вопросов нет )))
RevinMik
8-3-2021 20:45 RevinMik
Подскажите, изучил кто сей девайс досконально, каков твист или шаг у этого ланкастера гладкоствольного?
Шашарин Александр
30`
RevinMik
9-3-2021 08:32 RevinMik
quote:
Изначально написано Шашарин Александр:
30`

Спасибо!

AJAXLEV
5-4-2021 19:07 AJAXLEV
Здорова, Мальчуки!

А кто какую оптику на TG3 юзает? Никак не определюсь. Мне бы на максимальную эффективную дистанцию и по бумаге. Только не по запредельной стоимости.

Шашарин Александр
Vector optics marksman 6-24x50
Багира-2 1.5-6х42

edit log

CoreWall
6-4-2021 12:57 CoreWall
Квази
- Синонимы в русском языке, согласно Вики:
лже-, псевдо-, как бы, как будто, почти, якобы

Тема на русском языке должна была быть написана :

TG3 - Лжевинтовка на базе....

TG3 - Псевдовинтовка на базе....

TG3 - Как бы винтовка на базе....

TG3 - Якобы винтовка на базе....

edit log

Шашарин Александр
Типа того винтовка...
И чота тишина тут. Никто не стреляет, никто не покупает? И даже ничего не ломается?
Fatbegemot
8-4-2021 02:09 Fatbegemot
Всем привет!
А я молча взял
530 ствол, пластик, короткий дульник. Сразу выписал запасной магазин и химию. Оптики пока нет, буду осваивать открытые.
A&R
8-4-2021 15:01 A&R
А что писать, осень прошла, трофеи подъел уже, впереди весна, буду вальдшнепов из своей гаубицы стрелять, по той весне приколольно было)
Mlib76
8-4-2021 17:33 Mlib76
Добрый вечер!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, ставил кто либо планку от "Зенитки" на TG-3, оригинальную, не Китай?
И, возможно, кто сталкивался, есть ли разница в ластохвосте у TG-3, Тигра и СВД? Может есть разница в крышках ствольной коробки?
Дело в том, что приобрел кронштейн Б-13Н и столкнулся с проблемами, а именно очень туго одевается на ластохвост. До такой степени, что первый раз пришлось буквально забивать его! После, примерно 15-20 циклов поставил-снял, стало легче, но все равно очень туго! Нужно держать карабин руками, или упирать в пол, что бы снять или одеть. При этом возможно одеть только при снятой крышке ствольной коробки. С одетой крышкой кронштейн упирается в нее с боку и сверху, в результате одеть невозможно.
Обратился к производителю, а мне объяснили там, что кронштейн этот предназначен только для СВД и Тигра, на TG-3 не подходит.
Шашарин Александр
За зенитку не скажу, но саговский сел как родной.
ohotnik7676
8-4-2021 21:34 ohotnik7676
Друзья буду краток!

Матч по силуэтной стрельбе состоится 24 апреля на полигоне АО ЦНИИТОЧМАШ.

В этом году мы планируем открыть новые горизонты.

Стреляем:
‼️Винтовки 22 LR 40-60-77-100 метров.
‼️Винтовки BIG BORE 200-300-375-500 метров.

‼️Винтовки Ланкастер -100-150 и 200 метров.

Регистрация открыта https://fvsr-russia.ru/calenda...sr-1-j-match-2/

Участие возможно в следующих вариантах.
‼️В одном классе - Только 22 LR, только BIG BORE, только LANCASTER.
‼️В ДВУХ классах 22 LR и BIG BORE.

Участие Lancastieros в двух классах будем решать индивидуально.

‼️Стартовый взнос - за один класс 22 LR и BIG BORE -3000 рублей‼️

‼️Благодаря поддержки компании Техкрим, ЛАНКАСТЕРЫ - 2000 руб.‼️

Регистрируйтесь ваше участие в соревнованиях лучшая поддержка движения!

Официальная группа соревнований Силуэтная стрельба в Телеграмме https://t.me/siluet_strelba

edit log

Mlib76
9-4-2021 08:09 Mlib76
quote:
За зенитку не скажу, но саговский сел как родной.

Саг у меня так же отлично ставится. А вот Зенитка никак...

Шашарин Александр
А чем упирается, куда? Так, на будущее. Вдруг кто соберется покупать.
Mlib76
10-4-2021 12:08 Mlib76
quote:
А чем упирается, куда? Так, на будущее. Вдруг кто соберется покупать.

Связался с производителем, обсуждаем проблему. Позже, как решится вопрос, опишу все

mironoff2007
17-4-2021 08:12 mironoff2007
Поставил буфер, обрезал по форме затворной рамы, иначе останов затвора не поднимался, так как хода не хватала затворной раме(у меня сделана ЗЗ) На tg2 буфер особо не дал разницы, а тут заметна разница. Вместе с дтк теперь стрелять приятно. Ну и сделал съемную крышку, чтобы не трогать крон

click for enlarge 1707 X 1280 226.3 Kb

три группы 100м
click for enlarge 960 X 1280 115.1 Kb

edit log

Шашарин Александр
А в чём разница проявилась?
Меня вот немного напрягает отдача, если сдвойками лупить. Качает слегка, а так нормально. И для сдвоек магазин на 5 маловат...
MityaNSK
19-4-2021 08:03 MityaNSK
Всем доброго времени! и не ругайте) Кто ниб пробовал облегчить "магазин"; замена? модернизаци?
mironoff2007
19-4-2021 10:10 mironoff2007
quote:
А в чём разница проявилась?
Меня вот немного напрягает отдача, если сдвойками лупить. Качает слегка, а так нормально. И для сдвоек магазин на 5 маловат...

Отдача меньше значительно с буфером. Я сдвойками не луплю, так как нужно время чтобы навестись на мишень в прицел

edit log

Шашарин Александр
А газовый регулятор в каком положении? Если ставить на "2" с полновесными патронами то рама весьма ощутимо бьёт в заднем положении. А вот на единичке заметно мягче.
mironoff2007
27-4-2021 12:48 mironoff2007
quote:
А газовый регулятор в каком положении? Если ставить на "2" с полновесными патронами то рама весьма ощутимо бьёт в заднем положении. А вот на единичке заметно мягче.

Я оба положения пробовал и особо разницу не ощутил. Было в закрытом положении, сейчас в том, когда открывается отверстие для сброса газа.
Задержек не было, кстати

edit log

Seregin81
6-5-2021 06:39 Seregin81
Вопрос, а существуют ли в природе мушки, садящиеся поверх ствола. По причине отдачи ставлю дтк через переходник. Но вот захотелось оставить возможность стрелять с открытых. Существует ли в природе что нибудь на такой диаметр ствола?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 34 )