Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...2728293031
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца
New
2-9-2018 10:00 New первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Коротко о TG3:
По внешнему виду и конструктиву - СВД/Тигр.
Отличия: другой ствол (канал ствола - квазинарезной (Ланкастер) и он толще, чем штатный); другой газблок. Магазин - на 5 патронов, в корпусе стандартного 10-зарядного магазина СВД (при этом патроны расположены в один ряд). Не встает на 33 после израсходования боеприпасов - так как изменен магазин.

Масса и длина - не отличаются от базового образца (Тигр СОК5).

По стрельбе - в угоду ожиданиям ЦА и аутентичности - оставлено штатное дульное устройство и затыльник. Боеприпас довольно мощный, поэтому длительная стрельба в тонкой одежде может быть некомфортной.

Мой личный настрел на данных образцах - около 300 выстрелов, все косяки и проблемы постарались отловить на стадии внутренних испытаний.
Мое мнение по итогу таково - при использовании стандартного боеприпаса ТК с пулей FMJ 15 граммов - без особых проблем и напрягов можно поражать цель размером 30 см на дистанции до 250 метров. Дальше - рассеивание слишком велико и непредскзуемо.
Конечно, многое можно корректировать релоудом - но оставим это для экспериментов других пользователей.

Заказать можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Смежные темы и обзоры:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2334443.html - тема по TG3 в разделе КК
https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ
Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

- отстрел от Оренгана

- ролик Оренган

ПРАВИЛА ТЕМЫ: ЭТА ТЕМА - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДЛЯ ФЛУДА, ПОЖЕЛАНИЙ В СТОРОНУ КК ИЛИ ИНОГО ОФФТОПА - ТУТ МЕСТА НЕТ.

edit log

doc47rus
3-7-2019 20:42 doc47rus
quote:
Изначально написано Wow@n:

У меня работают, но я ими не пользуюсь. У других, допиленные на моём карабине - не очень, в последнее время.

Володя, так где и что ты допилил? Открой эту тайну!!!

Wow@n
3-7-2019 20:47 Wow@n
quote:
Изначально написано doc47rus:

Володя, так где и что ты допилил? Открой эту тайну!!!

Я сейчас новую методу попробую допилить до выходных, должно работать по идее. Тогда сообщу. Брось свой номер в личку, сброшу в ватсап.

doc47rus
3-7-2019 21:38 doc47rus
С едва сдерживаемым нетерпением ждём)))
fiorlock
5-7-2019 15:20 fiorlock
Мужики здорово!
Хочу прикупить тг3. Стрелять на полигоне, в тире. 100-300м.
Выбора стоял от впо223 до тк598 на базе заставы.
Но вроде все таки для выскоточки из "зеленых" лицензий только тг3 подходит? Поправьте если я не прав.
Начальные вопросы новичка по сути:
1)на сайте калаша он стоит 80, у нас в Екатеринбурге 60. Это в пластике 620мм. В чем подвох? Может старые партии или сорт какой у них там не тот?
2)я так понимаю патронов под него нормальных нет. Монополия Техкрима, а он качеством не славится (мягко говоря). Как я понял из отзывов, каждая партия, а то и пачка летят все по разному и скорости и траектория, баллистика у каждой пули разная. Где покупать годные патроны, если не снаряжать самому?
3) Вопрос вытекает из первого. Как выбрать винтовку в магазине? у меня есть гладкоствол для практики и вертикаль, знаю куда что смотреть, ствол, планку, коробку, шаты, то се... Я у себя в Екатеринбурге в 3х магазинах годный ствол мр27 так и не нашел(((. Качество у тг3 такое же "г..но", как у мурок наших или все таки можно брать из коробки? И на что смотреть при выборе у тг3?
Заранее благодарю!
Прошу прощения если че не так ляпнул.
С уважением, Александр.

instahunt18
5-7-2019 15:42 instahunt18
quote:
Изначально написано fiorlock:
Мужики здорово!

1. Все нормально, бери смело, в мск тот же пластик в некоторых магазах лежит по 70-80.
2. сначала постреляй всем чем есть, потом уже будешь придет свой патрон или релоад.
3. смотреть там особо не на что, главное чтобы газовый регулятор был в одном из положений и не отломана защелка, но это возможно только мое мнение.

Sabba
5-7-2019 16:01 Sabba
quote:
Изначально написано fiorlock:
Мужики здорово!
Хочу прикупить тг3. Стрелять на полигоне, в тире. 100-300м.
Выбора стоял от впо223 до тк598 на базе заставы.
Но вроде все таки для выскоточки из "зеленых" лицензий только тг3 подходит? Поправьте если я не прав.
Начальные вопросы новичка по сути:
1)на сайте калаша он стоит 80, у нас в Екатеринбурге 60. Это в пластике 620мм. В чем подвох? Может старые партии или сорт какой у них там не тот?
2)я так понимаю патронов под него нормальных нет. Монополия Техкрима, а он качеством не славится (мягко говоря). Как я понял из отзывов, каждая партия, а то и пачка летят все по разному и скорости и траектория, баллистика у каждой пули разная. Где покупать годные патроны, если не снаряжать самому?
3) Вопрос вытекает из первого. Как выбрать винтовку в магазине? у меня есть гладкоствол для практики и вертикаль, знаю куда что смотреть, ствол, планку, коробку, шаты, то се... Я у себя в Екатеринбурге в 3х магазинах годный ствол мр27 так и не нашел(((. Качество у тг3 такое же "г..но", как у мурок наших или все таки можно брать из коробки? И на что смотреть при выборе у тг3?
Заранее благодарю!
Прошу прощения если че не так ляпнул.
С уважением, Александр.

Доброго здравия.
1) Никакого подвоха нет, оружие одно и то же. В Первопрестольной стоимость в пластике в районе 58, со скидками можно взять за 52 с копейками.
2) Да нормальные патроны, не парься. У них качество потихоньку стабилизируется. У меня из примерно 400 отстрелянных патронов было 2 осечки, при этом на второй заход они выстрелили. Считаю, что это приемлемо. Надо лишь найти те пули, которые полетят лучше всего из ТВОЕГО ствола. Да да, такие особенности присутствуют. И нет, я не снаряжаю патроны под TG3 сам. Пока не снаряжаю
3) При подборе всё по аналогии с классическим гладкостволом - глазками и наощупь. Понадобится фонарик. Поглядеть ровность ствола снаружи, передёрнуть несколько раз затвор, попробовать спуск. Чтоб ничего не заедало, не цепляло. Разобрать прям на прилавке, чтобы увидеть то, что в ствольной коробке прячется. Потом посветить внутрь ствола и посмотреть сначала с дульной части, потом с казённой. Собрать. Приложиться. И так со всеми имеющимися в магазине экземплярами. И самое главное, что ты своё ружьё почувствуешь.
Как-то так.

Nikc
5-7-2019 18:09 Nikc
quote:
Originally posted by fiorlock:

для выскоточки

Болтовик всегда лучше
Timshel
5-7-2019 19:21 Timshel
quote:
Originally posted by Nikc:

Болтовик всегда лучше

+1

A&R
5-7-2019 19:56 A&R
Болтовик лучше для высокоточки в нарезном-факт. Но на ружье из коробки, без переделок и на ткхкримовских магазинных патронах сколько отстрелов есть в тырнете, тг кучнее)) не знаю почему, возможно стрелки такие попадаются) если что то переделывать, в тг взять готовый сагоский комплект и всё. В болте скорее всего заморочиться придется больше и с привлечением людей со стороны. Спуск на тг мягкий и долгий, вдумчиво стрелять самое норм. Все конечно имхо. Я для охоты хотел 223 или 598, но в оружейном магазине понял, что мое ружье-именно тг3. Такие дела...
Nikc
6-7-2019 02:27 Nikc
ТГ выбрал так как к тигру привык, если тг + саговский комплект то на мой взгляд лучше впо223 +шасси (от кого не помню, но бюджетнее шаси и на тигра в пополам, видео в нете есть), спуск на свд к высокоточке никогда не располагал, слишком длинный и не информативный,Самый лучший спуск это когда чуть потяжка, потом перелом стеклянной палочки, и выстрел...
Такой спуск кстати из всех мной опробованных - на мц 20-08 моем, сказка!
Плюс тг как и тигра (по сравнению с болтовиками и вепрями) - стреляет лучше вепрей (имхо конечно), и полуавтомат против болтовиков, можно всадить несколько пуль в супостата.

edit log

Nikc
6-7-2019 02:45 Nikc
Себе тоже хотел 223, но если есть розовая, то на ланкакстер остаются реальные дистанции до 200 метров, остальное уже нарезные. а если на далеко то и горячие калибры на 500 и далее.
Скоро доукомплектую свою тг, и буду "по полю" гонять..

Кстати, товарищи, предлагаю организовать пострелуху, (заодно и познакомимся)!!!

A&R
6-7-2019 21:27 A&R
До Воронежа далековато...)))
Карамазов
6-7-2019 23:18 Карамазов
Только РОХа подоспела..сначала просто бы пристрелять. А потом уж пострелухи-)
Карамазов
6-7-2019 23:18 Карамазов
А мысль норм. Встреча в Москве?
Sabba
9-7-2019 16:27 Sabba
Доброго здравия.

quote:
Изначально написано Nikc:
Кстати, товарищи, предлагаю организовать пострелуху, (заодно и познакомимся)!!!

quote:
Изначально написано Карамазов:
А мысль норм. Встреча в Москве?

Инициатива хорошая, назревала.

На неделе есть имхо только два места, куда можно приехать в Первопрестольной.
1) Тир на Поклонной улице. Там по понедельникам разгораживают 100 метров с 22 до 24 часов. Ещё когда-то по утрам, но ехать в тир утром, а потом переться с оружием в машине по пробкам на работу не комильфо. Место само по себе ничего, но слегка замученное, что-ли. В стрелковой зоне столы стоят на деревянных помостах, т.ч. если кто проходит мимо, то всё ходит ходуном. Ценник - 2800 в час за направление.
2) Тир Калибр на Ярославке в Мытищах. Там можно стрелять на 100 каждый день. Мишени ездят с остановками 35, 50 и 100 метров, камеры, мониторы. Там цивильно. Столы тяжёлые, на бетоне. Работают до 21 часа.
Остальные тиры в области, и доехать туда нужно специально собираться. Тир в Реутове имхо помойка, Бисерово достаточно далеко...

М.

Карамазов
9-7-2019 17:15 Карамазов
Я думаю, под такое мероприятие надо по любому какой-то выходной думать. Многим ехать 6 - 8 часов только в одну сторону. А пока у всех дачи и отпуска.
Nikc
9-7-2019 20:47 Nikc
Ну да, я тоже за выходной!
instahunt18
9-7-2019 21:56 instahunt18
Плюсану за выходные
Sabba
10-7-2019 10:23 Sabba
Итого получается, что вернёмся к вопросу сбора в сентябре.
Карамазов
10-7-2019 10:50 Карамазов
Да, получается так-).
всего страниц: 31 : 123...2728293031

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 30 )