Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123456...12131415
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца
New
2-9-2018 10:00 New первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Коротко о TG3:
По внешнему виду и конструктиву - СВД/Тигр.
Отличия: другой ствол (канал ствола - квазинарезной (Ланкастер) и он толще, чем штатный); другой газблок. Магазин - на 5 патронов, в корпусе стандартного 10-зарядного магазина СВД (при этом патроны расположены в один ряд). Не встает на 33 после израсходования боеприпасов - так как изменен магазин.

Масса и длина - не отличаются от базового образца (Тигр СОК5).

По стрельбе - в угоду ожиданиям ЦА и аутентичности - оставлено штатное дульное устройство и затыльник. Боеприпас довольно мощный, поэтому длительная стрельба в тонкой одежде может быть некомфортной.

Мой личный настрел на данных образцах - около 300 выстрелов, все косяки и проблемы постарались отловить на стадии внутренних испытаний.
Мое мнение по итогу таково - при использовании стандартного боеприпаса ТК с пулей FMJ 15 граммов - без особых проблем и напрягов можно поражать цель размером 30 см на дистанции до 250 метров. Дальше - рассеивание слишком велико и непредскзуемо.
Конечно, многое можно корректировать релоудом - но оставим это для экспериментов других пользователей.

Заказать можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Смежные темы и обзоры:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2334443.html - тема по TG3 в разделе КК
https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ
Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

- отстрел от Оренгана

- ролик Оренган

ПРАВИЛА ТЕМЫ: ЭТА ТЕМА - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДЛЯ ФЛУДА, ПОЖЕЛАНИЙ В СТОРОНУ КК ИЛИ ИНОГО ОФФТОПА - ТУТ МЕСТА НЕТ.

edit log

jacker2000
9-9-2018 23:52 jacker2000
quote:
Изначально написано Wow@n:

Так её и нет ещё

ну а откуда тесты на ютубе?и на выставках она уже затрогана руками

Wow@n
10-9-2018 00:02 Wow@n
quote:
Изначально написано jacker2000:

ну а откуда тесты на ютубе?и на выставках она уже затрогана руками

В продаже нет. Ценник не объявлен. В живую увидеть - только у Оренган (тесты их же).

ЕвгенийОРКновый
10-9-2018 09:51 ЕвгенийОРКновый
quote:
Всем привет,сколько сие чудо стоит? не могу найти хотя бы примерную цену.

На Армии спрашивал, цену не говорили.
По слухам: около 60 рублей, диапазон от 60 до 80 рублей (ИМХО).

edit log

jacker2000
10-9-2018 13:26 jacker2000
Всем спасибо за пояснение насчёт цены.Вроде бы и можно идти получать нарезняк,но вроде бы можно и не идти и купить это,с другой стороны, Это уже не то,а учитывая что я имею Сайгу тип 12 Легион под СВДС,то это примерно тот же хрен,но в профиль.
New
10-9-2018 13:55 New
quote:
я имею Сайгу тип 12 Легион под СВДС,то это примерно тот же хрен,но в профиль.

Ага, одно и тоже, только названия разные
RubenB
10-9-2018 15:38 RubenB
quote:
Изначально написано New:

Ага лошадь продаете? Ну у меня есть слон, почти то же самое, так что не буду покупать

ZeeOne
10-9-2018 15:56 ZeeOne
что там с обещанным предзаказом то? или после ролика оренгана решили цену пересмотреть?)

edit log

Wow@n
10-9-2018 16:22 Wow@n
quote:
Изначально написано ZeeOne:
что там с обещанным предзаказом то? или после ролика оренгана решили цену пересмотреть?)

Может решили все три модели выкатить одновременно? 🙄
Что-то затягивается процесс старта продаж... Видимо что-то случилось (с)

Kutay
10-9-2018 17:12 Kutay
quote:
Изначально написано Wow@n:

Может решили все три модели выкатить одновременно? 🙄
(с)

Об чём речь?
Где, где перечень моделей, или дрова и пластик это разные модели ?
Нет ни какой конкретики по исполнениям, можно ведь в шапке темы дать список что планируется заводом к выпуску или это тайна государственная?

Wow@n
10-9-2018 18:18 Wow@n
quote:
Изначально написано Kutay:

Об чём речь?
Где, где перечень моделей, или дрова и пластик это разные модели ?
Нет ни какой конкретики по исполнениям, можно ведь в шапке темы дать список что планируется заводом к выпуску или это тайна государственная?

Помимо дров-полимеров, короткой ещё грозились, со складным прикладом.
Может косяк какой всплыл, или магазины допиливают да резьбы нарезают... Зачастую массам лучше не знать некоторые моменты, во избежание так сказать.
Хотя с анонсами согласен - производители не балуют (не только КК).

jacker2000
10-9-2018 21:37 jacker2000
quote:
Изначально написано New:

И что в моей сайге 410 по свдс не так? Как и тг3 это даже близко не тигерь и не эсвэде, отсюда вопрос тг3 это не свд ниразу, зачем она тогда? Для свд дрочеров?

ORENGUN
10-9-2018 21:49 ORENGUN
quote:

И что в моей сайге 410 по свдс не так? Как и тг3 это даже близко не тигерь и не эсвэде, отсюда вопрос тг3 это не свд ниразу, зачем она тогда? Для свд дрочеров?

Вы хотите узнать для чего КК сделал Оружие на которое очередь уже огромная и ее предзаказы лично у нас рвут все рекорды? Зачем Вам это знать ? Какая цель ? Вы вроде обозначили себя как дрочер сайги 410 ( пользуясь Вашим жаргоном ) , так что Вы тут делаете ? Идите др....те в свои профильные ветки .

Wow@n
10-9-2018 22:18 Wow@n
🔥💥😂
jacker2000
10-9-2018 22:23 jacker2000
quote:
Изначально написано ORENGUN:

Вы хотите узнать для чего КК сделал Оружие на которое очередь уже огромная и ее предзаказы лично у нас рвут все рекорды? Зачем Вам это знать ? Какая цель ? Вы вроде обозначили себя как дрочер сайги 410 ( пользуясь Вашим жаргоном ) , так что Вы тут делаете ? Идите др....те в свои профильные ветки .

Иди уже по сусликам стреляй с 3км и не выясняй
mpopenker
11-9-2018 11:03 mpopenker
quote:
Originally posted by jacker2000:

отсюда вопрос тг3 это не свд ниразу, зачем она тогда?

для тех кто по закону не может иметь нарезную СВД, например.
5 лет стажа на нарезное. не слышали о таком?
Kutay
11-9-2018 12:03 Kutay
Может для охотников что нибудь сделаете, покороче, полегче, с коротким съёмным пламегасом как на РПК, приклад можно и не складной, фанера свд самый лёгкий вариант. Или весь проект заточен под тактикульных дрочеров?
New
11-9-2018 12:21 New
quote:
Изначально написано Kutay:
Или весь проект заточен под тактикульных дрочеров?

Я вообще не понимаю, о чем речь.

edit log

ORENGUN
11-9-2018 12:22 ORENGUN
Никак не пойму - это модно сейчас так говорить ? Тактикульно , дрочеры и прочие школьные слова паразиты ? Интересно человек который ввёл в жаргон такие слова круто себя чувствует ? Вот я например владелец тг3 и если не в интернете ( здесь одни анонимные школьники ) , а в жизни подойдёт и скажет что я «тактикульный дрочер» , то правый боковой прилетит сразу или может это означает что то хорошее и я не правильно понимаю . Тогда людей , которые так говорят можно называть просто дрочеры - правильно я понимаю же - что в этом такого то .
Kutay
11-9-2018 12:32 Kutay
Насмешил, владелец, ТГ3.
Вот я например охотник, и мне как и большинству охотников(наверно) важны габариты , вес и убойность калибра, а аутентичность можно оставить например для "владельцев" ТГ3

edit log

mpopenker
11-9-2018 12:43 mpopenker
quote:
Originally posted by Kutay:

Или весь проект заточен под тактикульных дрочеров?

давайте все же не оскорблять тех, кто не разделяет ваших личных предпочтений.
всего страниц: 15 : 123456...12131415