Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 31 : 123...262728293031
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца
New
2-9-2018 10:00 New первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Коротко о TG3:
По внешнему виду и конструктиву - СВД/Тигр.
Отличия: другой ствол (канал ствола - квазинарезной (Ланкастер) и он толще, чем штатный); другой газблок. Магазин - на 5 патронов, в корпусе стандартного 10-зарядного магазина СВД (при этом патроны расположены в один ряд). Не встает на 33 после израсходования боеприпасов - так как изменен магазин.

Масса и длина - не отличаются от базового образца (Тигр СОК5).

По стрельбе - в угоду ожиданиям ЦА и аутентичности - оставлено штатное дульное устройство и затыльник. Боеприпас довольно мощный, поэтому длительная стрельба в тонкой одежде может быть некомфортной.

Мой личный настрел на данных образцах - около 300 выстрелов, все косяки и проблемы постарались отловить на стадии внутренних испытаний.
Мое мнение по итогу таково - при использовании стандартного боеприпаса ТК с пулей FMJ 15 граммов - без особых проблем и напрягов можно поражать цель размером 30 см на дистанции до 250 метров. Дальше - рассеивание слишком велико и непредскзуемо.
Конечно, многое можно корректировать релоудом - но оставим это для экспериментов других пользователей.

Заказать можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Смежные темы и обзоры:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2334443.html - тема по TG3 в разделе КК
https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ
Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

- отстрел от Оренгана

- ролик Оренган

ПРАВИЛА ТЕМЫ: ЭТА ТЕМА - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДЛЯ ФЛУДА, ПОЖЕЛАНИЙ В СТОРОНУ КК ИЛИ ИНОГО ОФФТОПА - ТУТ МЕСТА НЕТ.

edit log

Карамазов
2-7-2019 22:41 Карамазов
Переодел карабинчик - понравилось.
click for enlarge 1210 X 681  93.9 Kb
click for enlarge 1210 X 681  91.2 Kb
click for enlarge 1210 X 681  85.3 Kb
instahunt18
2-7-2019 23:43 instahunt18
quote:
Изначально написано Карамазов:
Переодел карабинчик - понравилось.

Достойно, но для себя решил что буду без дерева.

Оптика ПОСП 4-8?

Карамазов
3-7-2019 00:04 Карамазов
Оптика ПОСП 8 х 42 ВДС, стояла на Вепре, нормально показала себя, переделал крепление под Тигра.
А мне любое оружие в дереве ближе. 12 калибр ружья в пластике очень не люблю.
Вообще хотел заказать шасси SAG, но глянул, как его ставить - ну его нафиг. Дома не смогу. Вот соберусь в Москву, можно будет заодно и в шасси новое переодеть в мастерской.
Romiro
3-7-2019 00:05 Romiro
quote:
Изначально написано instahunt18:

Достойно, но для себя решил что буду без дерева.

Оптика ПОСП 4-8?

Аналогично. Когда купил, резко захотелось переодеть карабин (кстати, почему это карабин? Винтовка же!) в дерево из эстетических соображений. Но походив немного с пластиком, привык и желание пропало
С пластиком у меня вкладка удобнее, рука не скользит и поворотная подушечка тоже плюс. Хотя дерево красивее.

Карамазов
3-7-2019 08:58 Карамазов
По факту, да, 620 ствол - это винтовка, а 530 карабин. Но производитель все обьединил-)))
click for enlarge 681 X 1210  63.3 Kb
Nikc
3-7-2019 09:15 Nikc
Первоначально была винтовка свд, потом появился карабин тигр(ствол 530). Потом стали делать и тигра длинного, а название карабин прилипло. Ну не печатать же новый паспорт) тг3 стала карабином как наследница тигра.
Хотя длинная должна быть винтовкой, а короткая карабином.
Карамазов
3-7-2019 11:38 Карамазов
"Ну не печатать же новый паспорт" в этой фразе ВЕСЬ наш менталитет-)))
Wow@n
3-7-2019 11:46 Wow@n
Ламповый тюнинг 😊
click for enlarge 960 X 1280 101.1 Kb
Romiro
3-7-2019 12:52 Romiro
quote:
Изначально написано Wow@n:
Ламповый тюнинг 😊

Круто!) Как поживают ваши 10 местные магазины, хорошо работают?

Wow@n
3-7-2019 13:04 Wow@n
quote:
Изначально написано Romiro:

Круто!) Как поживают ваши 10 местные магазины, хорошо работают?

У меня работают, но я ими не пользуюсь. У других, допиленные на моём карабине - не очень, в последнее время.

Sabba
3-7-2019 16:59 Sabba
quote:
Изначально написано Nikc:
Первоначально была винтовка свд, потом появился карабин тигр(ствол 530). Потом стали делать и тигра длинного, а название карабин прилипло. Ну не печатать же новый паспорт) тг3 стала карабином как наследница тигра.
Хотя длинная должна быть винтовкой, а короткая карабином.

Думается мне, что TG3 - ружьё. Ствол считается гладким? Да. Соответственно ружьё полуавтомат. И применять к нему определения "винтовка" и "карабин" некорректно. ИМХО.

quote:
Изначально написано Карамазов:
"Ну не печатать же новый паспорт" в этой фразе ВЕСЬ наш менталитет-)))

Это да. можно было вообще ничего не печатать, поскольку обращение с изделиями КК в нашей стране передаётся с молоком матери

instahunt18
3-7-2019 17:05 instahunt18
quote:
Ламповый тюнинг 😊

Почем вышла , если не секрет?

Wow@n
3-7-2019 18:13 Wow@n
quote:

Почем вышла , если не секрет?

5000₽

instahunt18
3-7-2019 18:37 instahunt18
quote:

5000₽

адекватно очень даже.

Kutay
3-7-2019 19:41 Kutay
quote:

адекватно очень даже.

Адекватно за no number с хранеия, а так это second hand, который любой пэпс сопливый изымет при проверке.

edit log

Wow@n
3-7-2019 19:50 Wow@n
quote:
Изначально написано Kutay:

Адекватно за no number с хранеия, а так это second hand, который любой пэпс сопливый изымет при проверке.

Основная часть? Основание для изъятия не подскажете?
Я понимаю что это пугалка для совсем деревянных, но тем не менее интересно понять мотивацию «сопливого пепса». Спасибо заранее.

Romiro
3-7-2019 20:02 Romiro
quote:
Originally posted by Wow@n:

Основание для изъятия не подскажете?

О таких случаях не слышал, но тоже думал. Не удивлюсь, если особо одарённый СП найдя несоответствие номеров действительно с радостью изымет. Позже разберутся конечно.
ОЧ не ОЧ, СП может вообще не знать такого.

edit log

Nikc
3-7-2019 20:25 Nikc
quote:
Originally posted by Sabba:

винтовка" и "карабин" некорректно

Это уже полность на совести производителя, у меня например мр 155 ствол 750 и мр 43кн ствол 510 оба просто гладкоствольное ружье.
Тг3 должно быть так же, но желание придать этому орудию схожесть с нарезным добавило в названии карабин. А по сути это гладкоствольное ружье способное стрелять на дальние гладкоствольные дистанции 100-200 метров, которые обычному ружью недоступны. Стрелять из него на 500 по копытным лично я считаю абсурдом, ведь если даже и попадешь то энергетики только на подранка хватит.

edit log

Nikc
3-7-2019 20:29 Nikc
quote:
Originally posted by Kutay:

пэпс сопливый

А за это могут уже его вздрюкнуть.
С деталями которые не оч можно делать что хочешь, хоть выкинуть, главное чтобы очередью не начал стрелять и длина ствола /
ствола со ствольной коробкой не менее 500 и общая длина не менее 800.
Карамазов
3-7-2019 20:31 Карамазов
Блин, ребята, вы чего, какое изьятие? Этот номер можно вообще убрать и забыть. И в ППС берут после армии, где любой знает, где смотреть номер на АК-образных...
И ЛРО знает, т.к. через их руки проходит куча огражданки на разных номерах...
Бредовая пугалка, короче.
всего страниц: 31 : 123...262728293031

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 29 )