Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца
New
2-9-2018 10:00 New
первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Коротко о TG3:
По внешнему виду и конструктиву - СВД/Тигр.
Отличия: другой ствол (канал ствола - квазинарезной (Ланкастер) и он толще, чем штатный); другой газблок. Магазин - на 5 патронов, в корпусе стандартного 10-зарядного магазина СВД (при этом патроны расположены в один ряд). Не встает на 33 после израсходования боеприпасов - так как изменен магазин.

Масса и длина - не отличаются от базового образца (Тигр СОК5).

По стрельбе - в угоду ожиданиям ЦА и аутентичности - оставлено штатное дульное устройство и затыльник. Боеприпас довольно мощный, поэтому длительная стрельба в тонкой одежде может быть некомфортной.

Мой личный настрел на данных образцах - около 300 выстрелов, все косяки и проблемы постарались отловить на стадии внутренних испытаний.
Мое мнение по итогу таково - при использовании стандартного боеприпаса ТК с пулей FMJ 15 граммов - без особых проблем и напрягов можно поражать цель размером 30 см на дистанции до 250 метров. Дальше - рассеивание слишком велико и непредскзуемо.
Конечно, многое можно корректировать релоудом - но оставим это для экспериментов других пользователей.

Заказать можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Смежные темы и обзоры:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2334443.html - тема по TG3 в разделе КК
https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ
Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

- отстрел от Оренгана

- ролик Оренган

ПРАВИЛА ТЕМЫ: ЭТА ТЕМА - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДЛЯ ФЛУДА, ПОЖЕЛАНИЙ В СТОРОНУ КК ИЛИ ИНОГО ОФФТОПА - ТУТ МЕСТА НЕТ.

edit log

Romiro
26-2-2020 23:03 Romiro
quote:
Изначально написано instahunt18:

Для себя выбрал Долг М3, для меня есть только один недостаток крепление за верхнюю часть приклада, при стрельбе подцарапывает щеку, но это можно замотать чем нить мягким или изолентой )))

Можно попросить вас сделать фото, особенно в местах крепления?

А Magpul кто-нибудь пробовал?

Денис Бро
26-2-2020 23:38 Денис Бро
quote:
Изначально написано Nikc:
Нужно пилить магазин. В теме я оставлял фото с разницей высоты пуль от тигра и тг3. В лоб получать пуля от тг3 будет при любом раскладе, а чтоб не заедало пилите магазин, и может полируйте личинку затвора.
У меня тоже сначала работал так себе, теперь как часы

Что значит "пилите магазин", можно отсыл к странице, где это обсуждалось?

Nikc
27-2-2020 20:51 Nikc
Страницу не помню, тема небольшая сами поищите.
Ещё в этой группе обсуждалось https://m.vk.com/club171719063?from=groups
instahunt18
1-3-2020 23:14 instahunt18
quote:
Можно попросить вас сделать фото, особенно в местах крепления?

При сложенной щеке, вот эта часть царапает реальную щеку )

edit log

instahunt18
1-3-2020 23:19 instahunt18

click for enlarge 1707 X 1280 254.4 Kb
Romiro
1-3-2020 23:22 Romiro
quote:
Изначально написано instahunt18:

При сложенной щеке, вот эта часть царапает реальную щеку )

Спасибо!
А если бы вы крепили ремень за штатную перемычку на прикладе, это было бы возможно? У меня фанерный приклад, там обхват так не закрепить.

instahunt18
2-3-2020 22:37 instahunt18
quote:
Изначально написано Romiro:

Спасибо!
А если бы вы крепили ремень за штатную перемычку на прикладе, это было бы возможно? У меня фанерный приклад, там обхват так не закрепить.

Там с запасом, можно большие диаметры использовать, за штатную возможно длинны хватает, но единственное не знаю насколько это будет удобно

Kundas
20-3-2020 00:54 Kundas
Вот на этом сайте по описанию есть 10 местные магазины для TG-3. https://ognevoirubezh.ru/magaz...-6h53-lankaster
Правда в наличии сейчас нет, и по цене нет информации.

edit log

Romiro
20-3-2020 02:08 Romiro
quote:
Изначально написано Kundas:
Вот на этом сайте по описанию есть 10 местные магазины для TG-3. https://ognevoirubezh.ru/magaz...-6h53-lankaster
Правда в наличии сейчас нет, и по цене нет информации.

Да это блоггер продаёт или продавал обычные магазины от СВД.

Nikc
20-3-2020 02:10 Nikc
quote:
Originally posted by Kundas:

для TG-3

И 100% работать не будет. Это обычный магазин от свд.
По крайней мере по описанию.

А вообще 10ку в стандартном корпусе сделать практически не реально, не даром до сих пор нет готового рецепта.

Карамазов
23-3-2020 21:23 Карамазов
Парни, может, кто сталкивался. Хотел накрутить патронов - у нас в городе нет капсюлей КВ-27Н для этого калибра. На коробочке с гильзами от Техкрима написано "рекомендуемый капсюль - КВ-27Н". Всё.
Звякнул в соседний город, там в ормаге нет КВ-27Н, но есть КВ-308Н.
По сути - полный аналог, но везде указано,что под 308 калибр. И продавец замялся, когда я его спросил, а продадут ли мне по разрешению на TG3.
Ехать 200 км, чтобы мне у прилавка отказали - неохота.
Ни у кого такой ситуации не было?
Не могу найти нигде, чтобы чётко было прописано, Что 27Н - аналог 308Н.
П В В
24-3-2020 13:42 П В В
quote:
Изначально написано Карамазов:
Парни, может, кто сталкивался. Хотел накрутить патронов - у нас в городе нет капсюлей КВ-27Н для этого калибра. На коробочке с гильзами от Техкрима написано "рекомендуемый капсюль - КВ-27Н". Всё.
Звякнул в соседний город, там в ормаге нет КВ-27Н, но есть КВ-308Н.
По сути - полный аналог, но везде указано,что под 308 калибр. И продавец замялся, когда я его спросил, а продадут ли мне по разрешению на TG3.
Ехать 200 км, чтобы мне у прилавка отказали - неохота.
Ни у кого такой ситуации не было?
Не могу найти нигде, чтобы чётко было прописано, Что 27Н - аналог 308Н.

Я покупал капсюли просили показать любое разрешение на оружие и всё .
Карамазов
24-3-2020 17:01 Карамазов
Попробую. Тут дело именно в катании в соседний город.
starfighter104
4-4-2020 14:27 starfighter104
Народ! А закрытые дульники кто-нибудь пробовал? Я протестировал такой http://weapontuning.ru/review/product/list/id/8320/ падение СТП на 100 метров заводскими сп18 больше метра, что говорит только об одном - скупой платит дважды. Вот посматриваю в сторону известных производителей дульников(ротор и гексагон). Какой из них лучше, или есть более стоящие варианты?
Карамазов
4-4-2020 17:44 Карамазов
Больше метра падение на сотке??? Это говорит только о том, что вы плохо меряете...
Перестреляйте и ерунду больше не пишите. сначала разберитесь
starfighter104
4-4-2020 18:24 starfighter104
quote:
Изначально написано Карамазов:
Больше метра падение на сотке??? Это говорит только о том, что вы плохо меряете...
Перестреляйте и ерунду больше не пишите. сначала разберитесь

Так я и пытаюсь разобраться! Отстрелял 20ку, открутил, посмотрел внутрянку, поставил назад(соосность проверил), сжёг ещё 3 пачки, результат вообще никак не изменился. А измерил я да... На глаз. Но на сто метров пули просто не долетают до мишени, падая на землю в районе метра от щита. Газблок в положении 2(закрыт).
Nikc
4-4-2020 19:30 Nikc
Газоблок не причём, он скорость отката рамы регулирует.
Смотрите где цепляет.
А вообще нужно больше вводных
instahunt18
4-4-2020 19:31 instahunt18
Я бы посоветовал еще бы посмотреть на банки от Кука, единственное на память не помню он под ТГ3 делает или нет
Nikc
4-4-2020 20:46 Nikc
Мне на тигра понравилась от Николса. Но для заказа нужны точные размеры ствола (микрометром)
А он не у всех есть...
Nikc
12-4-2020 21:14 Nikc
Приветствую товарищи! Вдруг кому интересно будет https://forum.guns.ru/forummessage/112/2575828-0.html
Camino
15-4-2020 14:38 Camino
парни, подскажите по кольцам, какой высоты брать?
низкий крон sag, на него nikon black x1000 6-24х50,
хотелось бы максимально прижать прицел к карабину.
может есть у кого информация, мысли.. или только заказывать крон, и мерить по месту?
я не то что новичок, я вообще прицел впервые оптический в руках держать буду когда сдэк привезет.

edit log

Nikc
15-4-2020 14:48 Nikc
Ставите крон на оружие, на него кладете монетки, столько чтобы удобно расположить прицел. Потом измеряете высоту получившихся столбиков монет и заказываете кольца нужной высоты.

edit log

Карамазов
15-4-2020 16:01 Карамазов
А зачем прижимать-то прицел к карабину?
Camino
16-4-2020 15:39 Camino
quote:
Ставите крон на оружие, на него кладете монетки, столько чтобы удобно расположить прицел. Потом измеряете высоту получившихся столбиков монет и заказываете кольца нужной высоты.

при наличии крона и прицела я понимаю хоть из чего прокладки делай, вопрос был в готовом рецепте..

quote:
А зачем прижимать-то прицел к карабину?

эстетика. нраицца.
а есть минусы какие-то?
Карамазов
16-4-2020 19:00 Карамазов
Да, снимать крон при каждой чистке.
Nikc
16-4-2020 19:05 Nikc
Лучше поставить кнопки для снятия крышки от рок и ровки, и кронштейн не трогать.
Карамазов
16-4-2020 19:15 Карамазов
Тоже вариант.
Просто у меня высокий SAGовский крон, средние кольца. Когда вскидываю карабин - окуляр точно на уровне глаза, т.е. лично мне удобно.
Очень индивидуальное дело.
Nikc
16-4-2020 21:30 Nikc
Дневной прицел на высоком кроне не проблема. А вот с ночником знатная этажерка будет
Карамазов
16-4-2020 21:51 Карамазов
Согласен. Но с ночником и по зарослям не бродить...
Timshel
26-4-2020 12:31 Timshel
Еще до карантинных всех дел стал обладателем ТГ-3 с коротким стволом. Вот тоже подумываю про высокий крон от SAG как оптимум - и снимать не надо при чистке, и открытые видны если что. Ночник буду ставить. Да и если крон не трогать, то его можно дополнительно на красный фиксатор/эпоксидку посадить - и ночник тяжелый, и отдача лютая.

Тг-3 исключительно для охоты - стараюсь сохранить по минимуму вес небольшой. Поэтому полный обвес от SAG или CNC ставить смысла не вижу. Да и открытые оставить хочется.

Вопрос охотникам-знатокам по тигру. Кто-то ставил в пару к ночнику калик под 45, например? Ну чтобы если что, не скидывать ночник, а по калику сделать выстрел? Или это все тактикульная бредятина?))

edit log

Timshel
26-4-2020 12:33 Timshel
quote:
Originally posted by Nikc:

Лучше поставить кнопки для снятия крышки от рок и ровки, и кронштейн не трогать.

А с установкой как? Не оч проблематично? Или если проблематично - есть, кто поможет с ней в Мск?

edit log

Nikc
26-4-2020 15:01 Nikc
Сложного ничего нет, проблематично только шпильку правильно поставить. Но я не стал с ней заморачиваться, ведь разбирать все равно дома, кнопки не потеряются
Карамазов
26-4-2020 15:09 Карамазов
quote:
Originally posted by Timshel:

Ну чтобы если что, не скидывать ночник, а по калику сделать выстрел? Или это все тактикульная бредятина?))

По стволу сделаете выстрел, если уж совсем близко будет.
Timshel
26-4-2020 23:47 Timshel
quote:

Сложного ничего нет, проблематично только шпильку правильно поставить. Но я не стал с ней заморачиваться, ведь разбирать все равно дома, кнопки не потеряются

Связался с продавцом. После карантина кнопки снова у него будут.

Timshel
26-4-2020 23:49 Timshel
quote:
Originally posted by Карамазов:

По стволу сделаете выстрел, если уж совсем близко будет.

Ну, это да.

Чет вспомнил, как у товарища видел на Тигре крон от НПЗ/Швабе. Чет задумался - он тяжелее SAG всего на 40 г, но быстросъёмный и все им довольны как слоны.

Карамазов
27-4-2020 00:55 Карамазов
Тут у каждого философия своя-)
Timshel
28-4-2020 22:40 Timshel
Друзья, подскажите по положению газ. регулятора, плиз. Есть рекомендация для использования тяжелых пуль ставить положение 1, для легких - 2. Кто-то ставит "1" для киона-18? Или все - и ФМЖ, и Кион - на "2"?

У меня с завода стоит "2".

edit log

Timshel
28-4-2020 22:41 Timshel
quote:
Originally posted by Карамазов:

Тут у каждого философия своя-)

Как и во всем оружейном деле))))

Nikc
28-4-2020 23:25 Nikc
quote:
Originally posted by Timshel:

У меня с завода стоит "2

Это не ПО, просто так сборщик сделал.
По аналогии с СВД:
Если нормально стреляет на 1 то так и надо, это штатный режим.
При сильном загрязнении или нехватки энергии для перезарядки - ставить 2.

Если на 1 стреляет нормально- 2 ку лучше не ставить, будет излишне сильный откат затворной рамы

Timshel
29-4-2020 13:20 Timshel
quote:

Это не ПО, просто так сборщик сделал.
По аналогии с СВД:
Если нормально стреляет на 1 то так и надо, это штатный режим.
При сильном загрязнении или нехватки энергии для перезарядки - ставить 2.
Если на 1 стреляет нормально- 2 ку лучше не ставить, будет излишне сильный откат затворной рамы

Спасибо!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 24 )