Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...1920212223242526
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца
New
2-9-2018 10:00 New первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Коротко о TG3:
По внешнему виду и конструктиву - СВД/Тигр.
Отличия: другой ствол (канал ствола - квазинарезной (Ланкастер) и он толще, чем штатный); другой газблок. Магазин - на 5 патронов, в корпусе стандартного 10-зарядного магазина СВД (при этом патроны расположены в один ряд). Не встает на 33 после израсходования боеприпасов - так как изменен магазин.

Масса и длина - не отличаются от базового образца (Тигр СОК5).

По стрельбе - в угоду ожиданиям ЦА и аутентичности - оставлено штатное дульное устройство и затыльник. Боеприпас довольно мощный, поэтому длительная стрельба в тонкой одежде может быть некомфортной.

Мой личный настрел на данных образцах - около 300 выстрелов, все косяки и проблемы постарались отловить на стадии внутренних испытаний.
Мое мнение по итогу таково - при использовании стандартного боеприпаса ТК с пулей FMJ 15 граммов - без особых проблем и напрягов можно поражать цель размером 30 см на дистанции до 250 метров. Дальше - рассеивание слишком велико и непредскзуемо.
Конечно, многое можно корректировать релоудом - но оставим это для экспериментов других пользователей.

Заказать можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Смежные темы и обзоры:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2334443.html - тема по TG3 в разделе КК
https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ
Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

- отстрел от Оренгана

- ролик Оренган

ПРАВИЛА ТЕМЫ: ЭТА ТЕМА - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДЛЯ ФЛУДА, ПОЖЕЛАНИЙ В СТОРОНУ КК ИЛИ ИНОГО ОФФТОПА - ТУТ МЕСТА НЕТ.

edit log

A&R
30-5-2019 13:27 A&R
А насчёт приклада-попробую калошу для начала и питч немного изменить, дальше видно будет
Wow@n
30-5-2019 13:47 Wow@n
Поздравляю парни! Метких выстрелов! 👍
Romiro
30-5-2019 14:01 Romiro
quote:
Изначально написано A&R:
Оптика выбрана, крон куплен, кольца только осталось прикупить и вперёд...

А я выбираю между ПО4х24 и ПО6х36. Может кто-нибудь посоветует из этих двух?

A&R
30-5-2019 14:01 A&R
Спасибо! Надежды на эту винтовку большие, надеюсь что не разочарует)
A&R
30-5-2019 14:02 A&R
Я для себя решил Юкон егерь 1-4
Nikc
30-5-2019 14:38 Nikc
quote:
Originally posted by Romiro:

ПО6х36

Был такой на тигре. Лично мне не очень понравился. В эти деньги можно взять Никон простафф. Айрелиф больше, что при отдаче тг3 несомненно плюсом будет. И картинка получше.
Если возьмёте по, то сначала его нужно обстучать. По крайней мере раньше точно надо было
Romiro
30-5-2019 14:46 Romiro
quote:
Изначально написано Nikc:

Был такой на тигре. Лично мне не очень понравился. В эти деньги можно взять Никон простафф. Айрелиф больше, что при отдаче тг3 несомненно плюсом будет. И картинка получше.
Если возьмёте по, то сначала его нужно обстучать. По крайней мере раньше точно надо было

Да, про обстукивание в курсе, читал в профильной ветке. Никон был у меня на пневматике, только положительные впечатления. ПО от НПЗ интересен тем, что не нужно морочиться с кронштейном и кольцами. Вообще по прицелам от НПЗ противоречивые отзывы: от очень положительных, до крайне отрицательных.
Я осознаю, что в ПО не будет такой светлой оптики как у Никона, мне интересно скорее что универсальнее (удобнее) из двух: 4х24 или 6х36. Чаще всего буду стрелять по неподвижным мишеням на 100 - 200 м.

instahunt18
30-5-2019 15:09 instahunt18
quote:
Изначально написано A&R:
Я для себя решил Юкон егерь 1-4

С какой прицельной меткой?
Не забудь рассказать, как он приживется у тебя на тг3

Wow@n
30-5-2019 15:17 Wow@n
quote:
Изначально написано Romiro:

Да, про обстукивание в курсе, читал в профильной ветке. Никон был у меня на пневматике, только положительные впечатления. ПО от НПЗ интересен тем, что не нужно морочиться с кронштейном и кольцами. Вообще по прицелам от НПЗ противоречивые отзывы: от очень положительных, до крайне отрицательных.
Я осознаю, что в ПО не будет такой светлой оптики как у Никона, мне интересно скорее что универсальнее (удобнее) из двух: 4х24 или 6х36. Чаще всего буду стрелять по неподвижным мишеням на 100 - 200 м.

6х36

A&R
30-5-2019 15:24 A&R
Х01i конечно напишу, много инфы перечитал, в руках подержал, сравнил с никоном 3 1-4 и 7 1-4. У Никона картинка более холодная, Юкон чуть желтит,но без криминала, поля обзора одинаковые,плюс у Никонов подсветки за эти деньги нет, в сумерках пригодится. Дальше видно будет.
A&R
30-5-2019 15:29 A&R
Были бы деньги без проблем, конечно взял бы прицеп дороже и именитей, а так, скребя по сусекам и Юкон за счастье. Была шальная мысль на Али заказать Китай который многие рекомендуют в теме про загоннике, но не доверяю я им, кто бы что ни говорил)
Romiro
30-5-2019 15:39 Romiro
quote:
Изначально написано Wow@n:

6х36

Спасибо! Вы пробовали этот прицел? Как ваши впечатления?

Sabba
30-5-2019 16:19 Sabba
quote:
А я выбираю между ПО4х24 и ПО6х36. Может кто-нибудь посоветует из этих двух?

Приветствую. Логичный выбор. Родной крон, который позволит стрелять и с оптики, и с открытых прицельных без демонтажа оптики.
Я использую 6Х24, эдакий гибрид. Уверенно хватает до 150 метров. На охоте больше и не надо.
У меня не стоял вопрос выбора, поскольку новый прицел мне достался за символические 6 тыр, но если бя выбирал из указанных вами, то брал бы 6х36.
М.

Sabba
30-5-2019 16:32 Sabba
quote:
Изначально написано lexxmaxx76:
TG3 с 530 стволом. Оч компактный аппарат. Пристрелял с загонником на 50 метров. Подскажите, где в москве или МО можно пострелять в 100метровой (или 300 м.) галлерее из Tg3. СКМ ток на 50 метров пускает - ланкастеры у них не в почете, на 100 метровую не пускают. Если кто конечно сам стрелял - неохота всех обзванивать.

На поклонной крытый тир. Три раза в неделю разгораживают 100 метров. Понедельник 2200-2400. Ещё два дня утром.

Romiro
30-5-2019 17:12 Romiro
quote:
Изначально написано Sabba:

Приветствую. Логичный выбор. Родной крон, который позволит стрелять и с оптики, и с открытых прицельных без демонтажа оптики.
Я использую 6Х24, эдакий гибрид. Уверенно хватает до 150 метров. На охоте больше и не надо.
У меня не стоял вопрос выбора, поскольку новый прицел мне достался за символические 6 тыр, но если бя выбирал из указанных вами, то брал бы 6х36.
М.

Приветствую, спасибо! А 6х36 точно позволит стрелять с открытых? Спрашивал одного владельца, говорит неудобно - слишком большой диаметр переднего тубуса.

Заказал, завтра 2 на выбор привезут.

харамамбару
30-5-2019 17:16 харамамбару
quote:
Originally posted by Romiro:

ПО не будет такой светлой оптики как у Никона

Иногда светлая оптика это минус)
Главное, что бы кратность и поле было комфортное и не доставляло трудностей, что бы "мылА" было как можно меньше, удобная прицельная сетка, повторяемость на барабанчиках, подсветка сетки (если стреляете в сумерках) и общая живучесть прицела.
Я бы брал армейский ПСО и не запаривался)

Wow@n
30-5-2019 17:21 Wow@n
quote:

Спасибо! Вы пробовали этот прицел? Как ваши впечатления?

Он у меня сейчас установлен. Даже после Люпа 2-7 отторжения не вызывает.
ПСО слишком желтит, пользовал ПСО1М2, не зашёл.

Romiro
30-5-2019 17:53 Romiro
quote:
Изначально написано Wow@n:

Он у меня сейчас установлен. Даже после Люпа 2-7 отторжения не вызывает.
ПСО слишком желтит, пользовал ПСО1М2, не зашёл.

А с открытых осталась возможность стрелять с установленным прицелом?

instahunt18
30-5-2019 18:16 instahunt18
quote:
Изначально написано A&R:
Х01i конечно напишу, много инфы перечитал, в руках подержал, сравнил с никоном 3 1-4 и 7 1-4. У Никона картинка более холодная, Юкон чуть желтит,но без криминала, поля обзора одинаковые,плюс у Никонов подсветки за эти деньги нет, в сумерках пригодится. Дальше видно будет.

я как раз между этими моделями и выбираю.

Wow@n
30-5-2019 18:33 Wow@n
quote:

А с открытых осталась возможность стрелять с установленным прицелом?

Нет. Но не по причине прицела)))

click for enlarge 390 X 1280  68.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 144.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  86.1 Kb

всего страниц: 26 : 123...1920212223242526

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 22 )