Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца
New
2-9-2018 10:00 New
первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Коротко о TG3:
По внешнему виду и конструктиву - СВД/Тигр.
Отличия: другой ствол (канал ствола - квазинарезной (Ланкастер) и он толще, чем штатный); другой газблок. Магазин - на 5 патронов, в корпусе стандартного 10-зарядного магазина СВД (при этом патроны расположены в один ряд). Не встает на 33 после израсходования боеприпасов - так как изменен магазин.

Масса и длина - не отличаются от базового образца (Тигр СОК5).

По стрельбе - в угоду ожиданиям ЦА и аутентичности - оставлено штатное дульное устройство и затыльник. Боеприпас довольно мощный, поэтому длительная стрельба в тонкой одежде может быть некомфортной.

Мой личный настрел на данных образцах - около 300 выстрелов, все косяки и проблемы постарались отловить на стадии внутренних испытаний.
Мое мнение по итогу таково - при использовании стандартного боеприпаса ТК с пулей FMJ 15 граммов - без особых проблем и напрягов можно поражать цель размером 30 см на дистанции до 250 метров. Дальше - рассеивание слишком велико и непредскзуемо.
Конечно, многое можно корректировать релоудом - но оставим это для экспериментов других пользователей.

Заказать можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Смежные темы и обзоры:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2334443.html - тема по TG3 в разделе КК
https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ
Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

- отстрел от Оренгана

- ролик Оренган

ПРАВИЛА ТЕМЫ: ЭТА ТЕМА - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДЛЯ ФЛУДА, ПОЖЕЛАНИЙ В СТОРОНУ КК ИЛИ ИНОГО ОФФТОПА - ТУТ МЕСТА НЕТ.

edit log

Wow@n
10-9-2018 00:02 Wow@n
quote:
Изначально написано jacker2000:

ну а откуда тесты на ютубе?и на выставках она уже затрогана руками

В продаже нет. Ценник не объявлен. В живую увидеть - только у Оренган (тесты их же).

ЕвгенийОРКновый
quote:
Всем привет,сколько сие чудо стоит? не могу найти хотя бы примерную цену.

На Армии спрашивал, цену не говорили.
По слухам: около 60 рублей, диапазон от 60 до 80 рублей (ИМХО).

edit log

jacker2000
10-9-2018 13:26 jacker2000
Всем спасибо за пояснение насчёт цены.Вроде бы и можно идти получать нарезняк,но вроде бы можно и не идти и купить это,с другой стороны, Это уже не то,а учитывая что я имею Сайгу тип 12 Легион под СВДС,то это примерно тот же хрен,но в профиль.
New
10-9-2018 13:55 New
quote:
я имею Сайгу тип 12 Легион под СВДС,то это примерно тот же хрен,но в профиль.

Ага, одно и тоже, только названия разные
RubenB
10-9-2018 15:38 RubenB
quote:
Изначально написано New:

Ага лошадь продаете? Ну у меня есть слон, почти то же самое, так что не буду покупать

ZeeOne
10-9-2018 15:56 ZeeOne
что там с обещанным предзаказом то? или после ролика оренгана решили цену пересмотреть?)

edit log

Wow@n
10-9-2018 16:22 Wow@n
quote:
Изначально написано ZeeOne:
что там с обещанным предзаказом то? или после ролика оренгана решили цену пересмотреть?)

Может решили все три модели выкатить одновременно? 🙄
Что-то затягивается процесс старта продаж... Видимо что-то случилось (с)

Kutay
10-9-2018 17:12 Kutay
quote:
Изначально написано Wow@n:

Может решили все три модели выкатить одновременно? 🙄
(с)

Об чём речь?
Где, где перечень моделей, или дрова и пластик это разные модели ?
Нет ни какой конкретики по исполнениям, можно ведь в шапке темы дать список что планируется заводом к выпуску или это тайна государственная?

Wow@n
10-9-2018 18:18 Wow@n
quote:
Изначально написано Kutay:

Об чём речь?
Где, где перечень моделей, или дрова и пластик это разные модели ?
Нет ни какой конкретики по исполнениям, можно ведь в шапке темы дать список что планируется заводом к выпуску или это тайна государственная?

Помимо дров-полимеров, короткой ещё грозились, со складным прикладом.
Может косяк какой всплыл, или магазины допиливают да резьбы нарезают... Зачастую массам лучше не знать некоторые моменты, во избежание так сказать.
Хотя с анонсами согласен - производители не балуют (не только КК).

jacker2000
10-9-2018 21:37 jacker2000
quote:
Изначально написано New:

И что в моей сайге 410 по свдс не так? Как и тг3 это даже близко не тигерь и не эсвэде, отсюда вопрос тг3 это не свд ниразу, зачем она тогда? Для свд дрочеров?

ORENGUN
10-9-2018 21:49 ORENGUN
quote:

И что в моей сайге 410 по свдс не так? Как и тг3 это даже близко не тигерь и не эсвэде, отсюда вопрос тг3 это не свд ниразу, зачем она тогда? Для свд дрочеров?

Вы хотите узнать для чего КК сделал Оружие на которое очередь уже огромная и ее предзаказы лично у нас рвут все рекорды? Зачем Вам это знать ? Какая цель ? Вы вроде обозначили себя как дрочер сайги 410 ( пользуясь Вашим жаргоном ) , так что Вы тут делаете ? Идите др....те в свои профильные ветки .

Wow@n
10-9-2018 22:18 Wow@n
🔥💥😂
jacker2000
10-9-2018 22:23 jacker2000
quote:
Изначально написано ORENGUN:

Вы хотите узнать для чего КК сделал Оружие на которое очередь уже огромная и ее предзаказы лично у нас рвут все рекорды? Зачем Вам это знать ? Какая цель ? Вы вроде обозначили себя как дрочер сайги 410 ( пользуясь Вашим жаргоном ) , так что Вы тут делаете ? Идите др....те в свои профильные ветки .

Иди уже по сусликам стреляй с 3км и не выясняй
mpopenker
11-9-2018 11:03 mpopenker
quote:
Originally posted by jacker2000:

отсюда вопрос тг3 это не свд ниразу, зачем она тогда?

для тех кто по закону не может иметь нарезную СВД, например.
5 лет стажа на нарезное. не слышали о таком?
Kutay
11-9-2018 12:03 Kutay
Может для охотников что нибудь сделаете, покороче, полегче, с коротким съёмным пламегасом как на РПК, приклад можно и не складной, фанера свд самый лёгкий вариант. Или весь проект заточен под тактикульных дрочеров?
New
11-9-2018 12:21 New
quote:
Или весь проект заточен под тактикульных дрочеров?

Я вообще не понимаю, о чем речь.

edit log

ORENGUN
11-9-2018 12:22 ORENGUN
Никак не пойму - это модно сейчас так говорить ? Тактикульно , дрочеры и прочие школьные слова паразиты ? Интересно человек который ввёл в жаргон такие слова круто себя чувствует ? Вот я например владелец тг3 и если не в интернете ( здесь одни анонимные школьники ) , а в жизни подойдёт и скажет что я «тактикульный дрочер» , то правый боковой прилетит сразу или может это означает что то хорошее и я не правильно понимаю . Тогда людей , которые так говорят можно называть просто дрочеры - правильно я понимаю же - что в этом такого то .
Kutay
11-9-2018 12:32 Kutay
Насмешил, владелец, ТГ3.
Вот я например охотник, и мне как и большинству охотников(наверно) важны габариты , вес и убойность калибра, а аутентичность можно оставить например для "владельцев" ТГ3

edit log

mpopenker
11-9-2018 12:43 mpopenker
quote:
Originally posted by Kutay:

Или весь проект заточен под тактикульных дрочеров?

давайте все же не оскорблять тех, кто не разделяет ваших личных предпочтений.
ORENGUN
11-9-2018 12:45 ORENGUN
quote:
Изначально написано mpopenker:

давайте все же не оскорблять тех, кто не разделяет ваших личных предпочтений.

Либо называть этого охотника - охотодрочер

ZeeOne
11-9-2018 13:44 ZeeOne
Предлагаю Евгению почистить тему. И по делу - новости есть какие? В паспорте (в ролике Оренгана) была картинка с коротким вариантом- будет? Когда?
ЕвгенийОРКновый
А я рискнул.
Подал на зеленую, 6 месяцев у меня есть, думаю успею или купить или раздумать
Не ругайтесь, братия и сестры (из цитаты слова не выкинешь, нечего этим никому сказать не хотел).
Мира и добра Вам, а также жирного кабанчика и поджарого лося!

В плане убойности 9.6/53 будет бомба, вопрос как она в плане вскидки
и ухватистости будет. Прям представляю, как ей по кабану... ммм, а потом в Патриот по мишеньки

edit log

New
11-9-2018 16:09 New
quote:
Изначально написано ZeeOne:
В паспорте (в ролике Оренгана) была картинка с коротким вариантом- будет? Когда?

Все возможно. Для начала - посмотрим на то, как базовая модель стартует.

jacker2000
11-9-2018 19:41 jacker2000
quote:

для тех кто по закону не может иметь нарезную СВД, например.
5 лет стажа на нарезное. не слышали о таком?

Мой пост касается только меня, дело в том что я могу идти и получать розовую.. А могу и не идти и получать зеленую... А нужна мне она? Это же не свд.

mpopenker
11-9-2018 21:33 mpopenker
quote:
Originally posted by jacker2000:

А нужна мне она? Это же не свд

то что она не нужна вам, не значит что она не нужна другим
я еще не видел ни одного образца стрелкового оружия, который был бы нужен всем до одного.
ORENGUN
12-9-2018 07:23 ORENGUN
quote:

я еще не видел ни одного образца стрелкового оружия, который был бы нужен всем до одного.

Сайга 5.45 толстый хром исп 01

ОтецКонстантин
quote:

Сайга 5.45 толстый хром исп 01

Промах, ибо пострелять негде. Да и исп 01 с охотприкладом не лучший пример.

edit log

ORENGUN
12-9-2018 12:14 ORENGUN
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Промах, ибо пострелять негде. Да и исп 01 с охотприкладом не лучший пример.

Почему промах ?) я написал единственное Оружие которое никому не нужно по моему мнению у КК .

ОтецКонстантин
quote:

Почему промах ?) я написал единственное Оружие которое никому не нужно по моему мнению у КК .

Тут в десятку , еще подбить бы Евгения на выпуск карабинчика, что Вы обозревали в нарезном 9х53- самое главное он ведь знает, что нарезной патрон не хуже- как минимум не хуже, так будет правильнее.

jacker2000
12-9-2018 13:19 jacker2000
quote:

Я писал только за себя, рассуждая вслух, в моем втором посте. Сравнивая свд и тг3 с точки зрения применения в охоте. По другому как добывать животных, я охотничье оружие не использую. Нужно мне тг3 с точки зрения охоты? Или отговорите? И скажете брать тигра?

ОтецКонстантин
quote:

Я писал только за себя, рассуждая вслух, в моем втором посте. Сравнивая свд и тг3 с точки зрения применения в охоте. По другому как добывать животных, я охотничье оружие не использую. Нужно мне тг3 с точки зрения охоты? Или отговорите? И скажете брать тигра?

Мы всей Ганзой, думаем, что вы взрослый, возможно даже половозрелый, возможно даже мужчина.

maxoren
12-9-2018 15:06 maxoren
quote:
подбить бы Евгения на выпуск карабинчика, что Вы обозревали в нарезном 9х53

Была Сайга-9 именно в 9*53. Даже лично у меня была. Чет прям ажиотажа не было, когда окончательно надоела - устал продавать ее на Ганзе и прочих местах.
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано maxoren:

Была Сайга-9 именно в 9*53. Даже лично у меня была. Чет прям ажиотажа не было, когда окончательно надоела - устал продавать ее на Ганзе и прочих местах.

Макс, не для поспорить- с тех пор много воды утекло, народ к 9-кам тянется и не всегда к 9.3х62(кстати в их теме релодинга часто просят рецепты послабже, как и в теме 9.3х64), да и у Сайги был один трудноустранимый косяк- те кто пробовал поставить туда пульку получше- подлиннее из импорта натыкались на тесный магазин, ограниченный по длине. В гладком, что куплю вероятности мало- у меня к гладкому свои претензии, но никак с точностью не связанные и изжоги у меня к ним нет.
ЗЫ. привык к загонным полуавтоматам, на болт меня не перетянешь- только если на левер, потому как привычку не убирать руку со спуска изжить трудно. Когда начинаешь изучать, что есть из 9- ток полуавто- то Сайга верхом изящества кажется, да и падает все. Кстати, заметил во время отстрела Свина в этом калибре голос то дрогнул- выходит не так плоха Сайга то была

edit log

БАТ-2
13-9-2018 12:31 БАТ-2
Kutay, Тигр что длинный - "весло", что короткий. Даже складной приклад не решает проблему, потому как охотится все равно будете с разложенным. Так какой Тигр вам нужен, со стволом 350?
Kutay
13-9-2018 15:48 Kutay
quote:
Изначально написано БАТ-2:
Так какой Тигр вам нужен, со стволом 350?

Вам то какая печаль?

ОтецКонстантин
quote:

Вам то какая печаль?

Не так, надо с пафосом:
- Вам то, сударь, в том какая печаль?
А, то ходют тут, потом вещи пропадают
А, короткий (520)все равно быть должен, но человек правильно сказал- от складного приклада толку нет- только вес лишний. Нужен только для снегохода.

edit log

Kutay
13-9-2018 16:18 Kutay
quote:
Может для охотников что нибудь сделаете, покороче, полегче, с коротким съёмным пламегасом как на РПК, приклад можно и не складной, фанера свд самый лёгкий вариант.

Вообще то вот мой пост, и где тут про "хочу складной", фанера без щеки весит 360гр, поэтому я за неё, а там на вкус и цвет как говорится.

edit log

БАТ-2
13-9-2018 16:30 БАТ-2
quote:
Вам то какая печаль?

Странно. А на форуме Вы для всех сообщение зачем выкладываете, если есть личка? Можно с администраторами там общаться, если никто не должен более обсуждать Ваши вопросы.

edit log

Kutay
13-9-2018 16:44 Kutay
quote:
Изначально написано БАТ-2:

Странно. А на форуме Вы для всех сообщение зачем выкладываете, если есть личка?

На югах были, голову напекло?

БАТ-2
13-9-2018 17:16 БАТ-2
quote:
Мужики- тут форум мужской и если пытаться разбить собеседника на голову, то только шишка на голове будет.
Подтерлись бы.

Да я вроде никого не пытался стереть в пыль. Просто не понятен резкий нахрап на Концерн. И, если первым выходит не тот вариант изделия, который допустим, Вы бы хотели, то это, согласитель, нисколько не давало бы Вам права ту аудиторию, которой подходит именно этот вариант, поливать грязными словами. Я бы вообще за такое общение банил надолго.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 2 )