Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...15161718192021
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца
New
2-9-2018 10:00 New первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Коротко о TG3:
По внешнему виду и конструктиву - СВД/Тигр.
Отличия: другой ствол (канал ствола - квазинарезной (Ланкастер) и он толще, чем штатный); другой газблок. Магазин - на 5 патронов, в корпусе стандартного 10-зарядного магазина СВД (при этом патроны расположены в один ряд). Не встает на 33 после израсходования боеприпасов - так как изменен магазин.

Масса и длина - не отличаются от базового образца (Тигр СОК5).

По стрельбе - в угоду ожиданиям ЦА и аутентичности - оставлено штатное дульное устройство и затыльник. Боеприпас довольно мощный, поэтому длительная стрельба в тонкой одежде может быть некомфортной.

Мой личный настрел на данных образцах - около 300 выстрелов, все косяки и проблемы постарались отловить на стадии внутренних испытаний.
Мое мнение по итогу таково - при использовании стандартного боеприпаса ТК с пулей FMJ 15 граммов - без особых проблем и напрягов можно поражать цель размером 30 см на дистанции до 250 метров. Дальше - рассеивание слишком велико и непредскзуемо.
Конечно, многое можно корректировать релоудом - но оставим это для экспериментов других пользователей.

Заказать можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Смежные темы и обзоры:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2334443.html - тема по TG3 в разделе КК
https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ
Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

- отстрел от Оренгана

- ролик Оренган

ПРАВИЛА ТЕМЫ: ЭТА ТЕМА - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДЛЯ ФЛУДА, ПОЖЕЛАНИЙ В СТОРОНУ КК ИЛИ ИНОГО ОФФТОПА - ТУТ МЕСТА НЕТ.

edit log

AlexanderVDK
1-5-2019 11:20 AlexanderVDK
quote:
А уже стрелял с этим цевьем? Есть статистика что не будет перезаряда с ним, поршень упирается в торец проточки.
И с затяжкой винта, крепящим рукоятку не стоит переусердствовать, может раму клинить.

Нет, еще не стрелял, роху жду.
Хм, ну так вроде не вижу никаких причин, чтоб клинило...
Проверю конечно...

Wow@n
1-5-2019 11:34 Wow@n
quote:
Изначально написано AlexanderVDK:

Нет, еще не стрелял, роху жду.
Хм, ну так вроде не вижу никаких причин, чтоб клинило...
Проверю конечно...

Сложно их увидеть, причины эти))) Если не будет перезаряда - не пугайся, отстрелять можно как из болтовика, перезаряжая вручную. А потом расточить/фрезернуть место, в которое поршень упирается. Но это если не взлетит.

AlexanderVDK
1-5-2019 11:37 AlexanderVDK
quote:
Сложно их увидеть, причины эти))) Если не будет перезаряда - не пугайся, отстрелять можно как из болтовика, перезаряжая вручную. А потом расточить/фрезернуть место, в которое поршень упирается. Но это если не взлетит.

Спасибо за совет.
По поводу винта приклада тоже не совсем понимаю. В ручную затвор ходит нормально, не цепляется, но винты там я затягивал достаточно сильно.
Wow@n
1-5-2019 11:47 Wow@n
quote:

Спасибо за совет.
По поводу винта приклада тоже не совсем понимаю. В ручную затвор ходит нормально, не цепляется, но винты там я затягивал достаточно сильно.

Ну и хорошо

AlexanderVDK
1-5-2019 12:27 AlexanderVDK
quote:
Ну и хорошо

Ладно, 7 мая заберу разрешение, а там дальше видно будет при первых выстрелах)))
Попробую еще ролики снимать)

Romiro
1-5-2019 14:34 Romiro
В цевье от Fab Defense смущает один момент, при чистке (после каждой стрельбы) нужно его разбирать, то есть раскручивать болты. Насколько долго продержится резьба в таком режиме? Тем более там алюминий.
AlexanderVDK
1-5-2019 15:46 AlexanderVDK
quote:
В цевье от Fab Defense смущает один момент, при чистке (после каждой стрельбы) нужно его разбирать, то есть раскручивать болты. Насколько долго продержится резьба в таком режиме? Тем более там алюминий.

Это прекрасный вопрос. Когда я его покупал, я об этом не думал, а когда собирал, тоже задумался, увидев, что вся резьба алюминиевая...
Wow@n
1-5-2019 17:59 Wow@n
Динамотрический ключ/отвертка в помощь
ЗЫ: а что там чистить после каждых стрельб? 🙄

edit log

Romiro
1-5-2019 18:02 Romiro
quote:
Originally posted by Wow@n:

ЗЫ: а что там чистить после каждых стрельб? 🙄

Газовую камеру с поршнем, например

Wow@n
1-5-2019 18:10 Wow@n
quote:
Изначально написано Romiro:

Газовую камеру с поршнем, например

Понятно

AlexanderVDK
1-5-2019 19:44 AlexanderVDK
quote:
Динамотрический ключ/отвертка в помощь

Кстати, на счет винтов и резьбы.
Пока не знаю как себя они поведут при стрельбе, но затягиваются они четко до определенной грани, то есть тянешь-тянешь, потом раз и все - останавливается затяжка, не так как на стальных винтах, которые можно сильнее дотянуть...
Впрочем, если что, всегда можно поставить сток цевье и конечно огорчиться, но, это все опыт...
Romiro
1-5-2019 19:47 Romiro
quote:

Кстати, на счет винтов и резьбы.
Пока не знаю как себя они поведут при стрельбе, но затягиваются они четко до определенной грани, то есть тянешь-тянешь, потом раз и все - останавливается затяжка, не так как на стальных винтах, которые можно сильнее дотянуть...
Впрочем, если что, всегда можно поставить сток цевье и конечно огорчиться, но, это все опыт...

Раньше времени огорчаться не стоит, это цевьё может ещё вашим внукам достанется вместе с карабином)

Garry001
4-5-2019 19:21 Garry001
Принимайте и меня в ряды! Переодел аппарат в шасси SAG, ДТК от "Вектор 7,62", рукоятка FAB, прицел пока призматик Vortex Spitfire 3X , чуть позже планирую Vortex Viper PST GenII 2-10х32. Красота, не правда ли?
click for enlarge 1920 X 1084 220.9 Kb

edit log

Garry001
4-5-2019 19:36 Garry001
quote:

На шасси SAG, разбирать ничего не надо, газблок целиком откручивается, чуть оттягивается назад и вправо и в сборе вытаскивается вперед, думаю на FABе будет так же.

Romiro
4-5-2019 19:50 Romiro
quote:
Изначально написано Garry001:
Принимайте и меня в ряды! Переодел аппарат в шасси SAG, ДТК от "Вектор 7,62", рукоятка FAB, прицел пока призматик Vortex Spitfire 3X , чуть позже планирую Vortex Viper PST GenII 2-10х32. Красота, не правда ли?

Красота конечно, но стоимость...

Wow@n
4-5-2019 21:48 Wow@n
Тактикульно
Romiro
4-5-2019 22:17 Romiro
quote:

На шасси SAG, разбирать ничего не надо, газблок целиком откручивается, чуть оттягивается назад и вправо и в сборе вытаскивается вперед, думаю на FABе будет так же.

Хорошо ли так каждый раз откручивать газоблок? Сомневаюсь. А поршень без снятия всего газоблока, как я понимаю, не достать?

Garry001
5-5-2019 11:57 Garry001
quote:

Хорошо ли так каждый раз откручивать газоблок? Сомневаюсь. А поршень без снятия всего газоблока, как я понимаю, не достать?

С SAGовским обвесом пользователи годами так делают и ни у кого ничего не ломается. Так что проблемы как таковой нет, так что это не баг - это фича!

pognali
7-5-2019 07:55 pognali
quote:
Красота, не правда ли?

Да не то слово, глаз не отвести!))
Ждем теперь фото мишеней с отстрелов.
И покажите, пожалуйста, крышку поближе.

Garry001
7-5-2019 23:50 Garry001
click for enlarge 960 X 1280 155.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 149.0 Kb

Да пожалуйста!

edit log

всего страниц: 21 : 123...15161718192021

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 18 )