Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...13141516
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца
New
2-9-2018 10:00 New первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Коротко о TG3:
По внешнему виду и конструктиву - СВД/Тигр.
Отличия: другой ствол (канал ствола - квазинарезной (Ланкастер) и он толще, чем штатный); другой газблок. Магазин - на 5 патронов, в корпусе стандартного 10-зарядного магазина СВД (при этом патроны расположены в один ряд). Не встает на 33 после израсходования боеприпасов - так как изменен магазин.

Масса и длина - не отличаются от базового образца (Тигр СОК5).

По стрельбе - в угоду ожиданиям ЦА и аутентичности - оставлено штатное дульное устройство и затыльник. Боеприпас довольно мощный, поэтому длительная стрельба в тонкой одежде может быть некомфортной.

Мой личный настрел на данных образцах - около 300 выстрелов, все косяки и проблемы постарались отловить на стадии внутренних испытаний.
Мое мнение по итогу таково - при использовании стандартного боеприпаса ТК с пулей FMJ 15 граммов - без особых проблем и напрягов можно поражать цель размером 30 см на дистанции до 250 метров. Дальше - рассеивание слишком велико и непредскзуемо.
Конечно, многое можно корректировать релоудом - но оставим это для экспериментов других пользователей.

Заказать можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Смежные темы и обзоры:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2334443.html - тема по TG3 в разделе КК
https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ
Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

- отстрел от Оренгана

- ролик Оренган

ПРАВИЛА ТЕМЫ: ЭТА ТЕМА - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДЛЯ ФЛУДА, ПОЖЕЛАНИЙ В СТОРОНУ КК ИЛИ ИНОГО ОФФТОПА - ТУТ МЕСТА НЕТ.

edit log

TJZ
17-12-2018 16:55 TJZ
quote:
Что у орегана вкладка "студента"

Это про Максима Полякова из Оренгана?
харамамбару
17-12-2018 19:11 харамамбару
quote:
Originally posted by TJZ:

Это про Максима Полякова из Оренгана?

Ну кто тг3 отстреливал?
Их там много было. Я ребят по именам не знаю.
От там при стрельбе лежа ствол подпрыгивал серьезно.
Эт неправильная вкладка.
"Ложатся" на винтовку, приклад ниже чем нужно, получается подскок ствола и попадания куда придется с "непонятными отрывами". Нас в свое время тренер гонял за это. Но это офлайн не по теме.
По теме - мир охоты классно подколол. На сайте сказали, что можно пощупать винтовку при наличии РОХа, в магазине послали на.
Галочку поставил этой шарашке. Буду покупать (если буду) в другом месте.

TJZ
17-12-2018 20:36 TJZ
Я конечно не эксперт. Но врядли может быть вкладка как у студента у снайпера из 10-ки России. Судя по видео и их количеству они живут на стрельбище.

edit log

TJZ
17-12-2018 20:56 TJZ
quote:
Галочку поставил этой шарашке

в темпе без скидки хорошая цена на пластик(а можно и со скидкой). За 20-ку нельзя найти нормальное ложе в дереве? В дед мазае фанера стоит десятку.
Wow@n
17-12-2018 21:39 Wow@n
quote:
Изначально написано TJZ:

в темпе без скидки хорошая цена на пластик(а можно и со скидкой). За 20-ку нельзя найти нормальное ложе в дереве? В дед мазае фанера стоит десятку.

Темп и 13-й калибр пока только у них лучшие цены.
Фанеру нет проблем найти и здесь, в разделе купли-продажи запчастей.

харамамбару
17-12-2018 23:06 харамамбару
quote:

Но врядли может быть вкладка как у студента у снайпера из 10-ки России

Значит мне показалось)

quote:

в темпе без скидки хорошая цена на пластик(а можно и со скидкой)

у нас на югах выбор магазинов не велик, к сожалению.

Leon2008
18-12-2018 02:22 Leon2008
quote:
Я конечно не эксперт. Но врядли может быть вкладка как у студента у снайпера из 10-ки России.

я,тоже так подумал)..

Kutay
18-12-2018 06:43 Kutay
quote:
Изначально написано харамамбару:

у нас на югах выбор магазинов не велик, к сожалению.

На югах ценник 62тыра за фанеру.

Wow@n
19-12-2018 00:34 Wow@n
«Вредные советы» продолжаются 😀
Андрей, ещё раз спасибо! 🤝

Ruswoodman
20-12-2018 12:13 Ruswoodman
Уважаемые форумчане, всем доброго дня!
Имею желание приобрести одну единицу оружия в калибре 9,6/53 Lancaster (лучше конечно поменьше, но выбора именно под ствол Lancaster нет ) и т.к. выбираю между двумя моделями карабинов, имеется ряд вопросов по КК TG-3, а именно:
1. Какой длины планируется выпуск "короткого" ствола? - 530 мм.?
2. Будет ли в новой версии возможность установки ДТК?
3. Из какого материала будет изготовлен складной приклад в новой версии? Даже скорее интересует, будет ли вариация складного приклада из дерева/фанеры? - или это фантастика?
4. Ну и начитавшись профильной ветки про ВПО-221 не могу не спросить - при условии установки качественного крона (планирую покупку SAG) и хорошего качественного прицела (планирую покупку Yukon Jaeger 1-4х24) не "плавают" ли результаты после N-го количества выстрелов? - при условии если постоянно не снимать/ставить прицел и пользоваться патронами из той же партии (или релоад), которыми и производилась пристрелка.
Огромным плюсом TG-3, по сравнению с ВПО-221, считаю, что боковое крепление для крона выполнено методом фрезерования, а не приклёпано - соответственно данный вопрос возможно и не корректен, применительно к TG-3

edit log

Wow@n
22-12-2018 18:49 Wow@n
Отстреляли 5-ти и 10-ти местные магазины. Всё работает.
Есть нюансы при подборе доноров, стало ясно почему КК отказался от идеи использования магазинов от СВД-Тигра. Но в рамках домашней мастерской всё решаемо.

Wow@n
24-12-2018 19:17 Wow@n
И снова здесь я со своими магазинами от СВД 👻
Немного предварительной информации, так как пока руки не доходят до видео.
При покупке магазинов от СВД, обращайте внимание на правую (если смотреть сверху на магазин) направляющую - она должна доходить практически до верхнего среза магазина! Это, пока, самое больное место из выявленных. Поскольку выдавить или накернить его видится немного проблематичным. Остальное решает наждачка. Не напильник, не надфиль, и уж тем более не Дремель
click for enlarge 720 X 1280  97.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280  95.7 Kb
всего страниц: 16 : 123...13141516