Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...1213141516
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца
New
2-9-2018 10:00 New первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Коротко о TG3:
По внешнему виду и конструктиву - СВД/Тигр.
Отличия: другой ствол (канал ствола - квазинарезной (Ланкастер) и он толще, чем штатный); другой газблок. Магазин - на 5 патронов, в корпусе стандартного 10-зарядного магазина СВД (при этом патроны расположены в один ряд). Не встает на 33 после израсходования боеприпасов - так как изменен магазин.

Масса и длина - не отличаются от базового образца (Тигр СОК5).

По стрельбе - в угоду ожиданиям ЦА и аутентичности - оставлено штатное дульное устройство и затыльник. Боеприпас довольно мощный, поэтому длительная стрельба в тонкой одежде может быть некомфортной.

Мой личный настрел на данных образцах - около 300 выстрелов, все косяки и проблемы постарались отловить на стадии внутренних испытаний.
Мое мнение по итогу таково - при использовании стандартного боеприпаса ТК с пулей FMJ 15 граммов - без особых проблем и напрягов можно поражать цель размером 30 см на дистанции до 250 метров. Дальше - рассеивание слишком велико и непредскзуемо.
Конечно, многое можно корректировать релоудом - но оставим это для экспериментов других пользователей.

Заказать можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Смежные темы и обзоры:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2334443.html - тема по TG3 в разделе КК
https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ
Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

- отстрел от Оренгана

- ролик Оренган

ПРАВИЛА ТЕМЫ: ЭТА ТЕМА - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДЛЯ ФЛУДА, ПОЖЕЛАНИЙ В СТОРОНУ КК ИЛИ ИНОГО ОФФТОПА - ТУТ МЕСТА НЕТ.

edit log

Wow@n
14-12-2018 14:54 Wow@n
quote:
Изначально написано харамамбару:

Прикольно.
А убрать эту полу-ЗЗ вариант?

Нет, не вариант. Только ставить останов затвора.

Goblin_13
14-12-2018 15:06 Goblin_13
quote:
Изначально написано Leon2008:

теперь понятно где вы знания черпаете)))

Нет. Это знание я почерпнул из руководства по ремонту М76. В отличии от диванных интернет-практиков, из опыта имеющих только умение кривого троллинга с переходом на личности, взрослые люди предпочитают прежде всего изучать чужой положительный опыт. А только потом стремиться набивать шишки на личных неудачах. Ломая голову, почему куча не сводится.

edit log

Goblin_13
14-12-2018 15:17 Goblin_13
quote:
вы себе противоречите,любой ваш пост это троллинг,т.к. вы даже не теоретик, а балабол-фантаст..Взрослые люди,не лезут туда,где мало понимают,а жить нужно своей головой...
Очень интересно. Агрументы какие либо будут? Или как в случае с любым другим интернет-практиком, по умолчанию ожидается, что вам будут верить на слово?
Goblin_13
14-12-2018 15:32 Goblin_13
quote:

Чего проще,кому интересно пускай прочтут ваши посты,во всех темах..

Тоесть, г-н тролль, из всех агрументов у вас самый неортазимый, "это все знают!"?

Остается почитать ВАШИ сообщения. И решить, кто из нас занимается троллингом, с пол подачи переходя на личности. ;o)

И нет, г-н тролль. Первый раз я с вами прекратил спор не потому что небыло что ответить. Просто потому, что небыло желание опускаться на ваш уровень. Но поелику вы проявили настойчивость, таскаясь за мной из темы в тему - тут уж, господин пустозвонов-задунайский, а именно так называют тех, кто не может ответить за свою публичную гнилую помойку, придется отвечать. Ибо самостоятельно вы явно не успокоитесь.

Прошу прощения у участников темы за столь безобразный срач. Не я его первый начал. И не я начал поливать грязью оппонента. Не мне и заканчивать.

edit log

харамамбару
14-12-2018 15:34 харамамбару
quote:
Originally posted by Goblin_13:

Агрументы какие либо будут?

Не кормите троля(с).

Goblin_13
14-12-2018 15:57 Goblin_13
И в мыслях не было.
Я всего навсего высказал предположение, что однорядный магазин в ТГ3 был сделан что бы как то скомпенсировать кривизну и неравномерность подачи нестандартного патрона из двухрядного магазина с минимальными переделками оригинальной конструкции СВД.

И я кстати не возьмусь утверждать, что однорядный магазин оправдан. Или оправдан только на FMJ. Потому что все таки зависимость влияния подачи с разных сторон магазина на кучность относится больше к статистике значительного настрела для куда более стабильных боеприпасов и какого-никакого но "типа снайперского" оружия. Или для пуль с мягкой головой\цельносвинцовых в случае в де-юре гладкоствольными версиями.

Вполне можно допустить, что при использования FMJ или фабричных патронов с погрешностью дульной в пятьдесят м\с, да при стрельбе с рук, эту разницу заметить не получится.

Поэтому я только написал свое видение причины, по которой КК сделал однорядный магазин. И только.

edit log

Leon2008
14-12-2018 16:00 Leon2008
quote:
Goblin_13

По уму,если бы вы были,хоть немного понимающим,то оставили бы эту тему,вы реальный тролль,от вашего около теоретического бреда нет спасения..)) Задумайтесь..За написанное мной,готов ответить..)) Готовы ли вы,вот в чем вопрос))..Потрите за собой,свои домыслы и предположения.

quote:
Прошу прощения у участников темы за столь безобразный срач. Не я его первый начал. И не я начал поливать грязью оппонента. Не мне и заканчивать.

Самое интересное в том,что вы,не владелец не только ТГ-3,но и вообще не имеете оружия)),посему оппонентом не являетесь..А,противоречите себе,через пост)),не успевая корректировать написанное)..Подтверждая очевидное))..К сожалению данная тема не располагает,поговорить с вами как вы того заслуживаете,обещаю это исправить)))..(в других темах)

edit log

mnkuzn
14-12-2018 19:18 mnkuzn
Посты почитал, но, т.к. не являюсь владельцем данного ружья, не смог оценить чью-то правоту или неправоту в техническом смысле. Хотя некоторый срач, конечно, уже наблюдается. Поэтому прошу всех в сраче не участвовать, а если кто-то, по мнению кого-то, троллит, то его просто не надо кормить.
Wow@n
15-12-2018 00:25 Wow@n
Снова «Вредные Советы»

харамамбару
15-12-2018 05:41 харамамбару
Обратил внимание, что левый ряд при выходе из магазина стоит почти параллельно. Правый - под углом. Почему так?)
pognali
15-12-2018 14:54 pognali
Владимир, ничего вредного в ваших советах-обзорах не нахожу, продолжайте в том же духе! Ждём результаты полевых испытаний, после которых уверен, что всем скептикам останется только по-новой сетовать на то, что ствол надо бы покороче ))
Goblin_13
15-12-2018 16:49 Goblin_13
Да нет тут никаких септиков. Тема с магазином всплыла вообще потому что кто то задал вопрос "зачем вообще это сделали?". На что и был дан ответ. Допуская, что возможно (!!!) может быть (!!!) кто то с этим вероятно(!!!) столкнется с данным оружием и ответ для него будет уже готовый.

Причем так же легко можно допустить, что магазин сделали пятизарядный просто что бы закрыть тему с соответствием правил на загонной охоте. Тоже вполне себе версия, имеющая полное право на существование.

Leon2008
16-12-2018 12:50 Leon2008
quote:

Wow@n

Вот, видео о вредных советах)))

https://www.youtube.com/watch?v=pStejfqMBEU

тут есть,неподача на родных магазинах,лечат кручением газ.блока)),непонимание баллистики,целиком))..Поучительное видео.))

edit log

New
16-12-2018 13:19 New
quote:
Originally posted by Leon2008:

тут есть,неподача на родных магазинах,лечат кручением газ.блока)),непонимание баллистики,целиком))..Поучительное видео.)

Посмотрел. Для кого я писал инструкцию.... 🤦♂
Leon2008
16-12-2018 14:14 Leon2008
quote:
Посмотрел. Для кого я писал инструкцию....

Зачем инструкция?)))в армии дали подержать СВД,теперь гуру)).А,если почитать отзывы к предыдущему видео о ТГ-3 на этом канале, то впереди стрельба на 500 метров,с оптикой, в 5 рублевую мотету)))..
Понятно и мне,что далеко не все,оценят её достоинства на охоте и для кого была сказана фраза:"как у дяденьки солдата"))),ответ Кайфовое оружие,без комментариев ))).

edit log

Wow@n
16-12-2018 19:25 Wow@n
quote:

https://www.youtube.com/watch?v=pStejfqMBEU

тут есть,неподача на родных магазинах,лечат кручением газ.блока)),непонимание баллистики,целиком))..Поучительное видео.))

По сабжу: отстрел 10 местного магазина не состоялся, точнее перенесён на среду/четверг.

А пока, немного игрушек вам в ленту 😀

click for enlarge 960 X 1280 116.4 Kb
click for enlarge 1920 X 828 125.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 205.7 Kb

edit log

Wow@n
16-12-2018 19:28 Wow@n
quote:
Изначально написано pognali:
Владимир, ничего вредного в ваших советах-обзорах не нахожу, продолжайте в том же духе! Ждём результаты полевых испытаний, после которых уверен, что всем скептикам останется только по-новой сетовать на то, что ствол надо бы покороче ))

Благодарю коллега 🤝
Отстрел обязательно будет.

edit log

харамамбару
16-12-2018 23:05 харамамбару
quote:
Originally posted by Leon2008:

Лежа никто стрелять не умеет.
Что у орегана вкладка "студента" и ствол влево-вверх подлетает, что у этого "специалиста".
Ох уж эти блогеры)

Wow@n
17-12-2018 00:16 Wow@n
quote:
Изначально написано харамамбару:

Лежа никто стрелять не умеет.
Что у орегана вкладка "студента" и ствол влево-вверх подлетает, что у этого "специалиста".
Ох уж эти блогеры)

Лёжа стрелять из TG3 - удовольствие среднее. Отсутствие ДТК и затыльника-амортизатора на этом калибре даёт о себе знать.

Вот стрелял лёжа патронами УС с закрытым газосбросом: https://vk.com/video504089678_456239048

edit log

харамамбару
17-12-2018 11:13 харамамбару
Ух, вчера смотрел в МО на сайте деревяшку по цене 85, а сегодня скачуха, по цене 74,9р.
Поеду в руках покручу, да наверное за зеленкой))

всего страниц: 16 : 123...1213141516