Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...111213141516
Автор
Тема: TG3 - квазивинтовка на базе СВД под 9.6/53 глазами владельца
New
2-9-2018 10:00 New первое сообщение в теме:
click for enlarge 1800 X 618 79.9 Kb

Коротко о TG3:
По внешнему виду и конструктиву - СВД/Тигр.
Отличия: другой ствол (канал ствола - квазинарезной (Ланкастер) и он толще, чем штатный); другой газблок. Магазин - на 5 патронов, в корпусе стандартного 10-зарядного магазина СВД (при этом патроны расположены в один ряд). Не встает на 33 после израсходования боеприпасов - так как изменен магазин.

Масса и длина - не отличаются от базового образца (Тигр СОК5).

По стрельбе - в угоду ожиданиям ЦА и аутентичности - оставлено штатное дульное устройство и затыльник. Боеприпас довольно мощный, поэтому длительная стрельба в тонкой одежде может быть некомфортной.

Мой личный настрел на данных образцах - около 300 выстрелов, все косяки и проблемы постарались отловить на стадии внутренних испытаний.
Мое мнение по итогу таково - при использовании стандартного боеприпаса ТК с пулей FMJ 15 граммов - без особых проблем и напрягов можно поражать цель размером 30 см на дистанции до 250 метров. Дальше - рассеивание слишком велико и непредскзуемо.
Конечно, многое можно корректировать релоудом - но оставим это для экспериментов других пользователей.

Заказать можно тут: http://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tg3

Смежные темы и обзоры:
https://forum.guns.ru/forummessage/396/2334443.html - тема по TG3 в разделе КК
https://kalashnikov.media/vide...nyy-karabin-tg3 - обзор на КМ
Статья про сверловку Ланкастера - https://kalashnikov.media/arti...ichim-karabinam

Тест на 100, 200 и 300 метров: https://kalashnikov.media/vide...go-karabina-tg3

- отстрел от Оренгана

- ролик Оренган

ПРАВИЛА ТЕМЫ: ЭТА ТЕМА - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЗЫВОВ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! ДЛЯ ФЛУДА, ПОЖЕЛАНИЙ В СТОРОНУ КК ИЛИ ИНОГО ОФФТОПА - ТУТ МЕСТА НЕТ.

edit log

Goblin_13
10-12-2018 08:08 Goblin_13
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Я напрямую задавал вопрос Олегу Леонидовичу- ответ был принципиально проигнорирован. Тобишь возможно и не слухи, но явно не завтра, или возможно и не ТК. В противном случае ответ был бы прост.

Не так. Ответ был бы прост если или "нет" или "да и ТК". А "молчание канарейки" означает, что "да и не ТК".

По крайней мере логически похоже именно на это.

edit log

ZeeOne
10-12-2018 15:36 ZeeOne
Когда же уже ствол обрежут до 530...???
Очень сложный процесс видимо))).

edit log

Goblin_13
10-12-2018 15:48 Goblin_13
и на торце резьбу нарежут, что бы нормальный ДТК накрутить.

edit log

Goblin_13
10-12-2018 21:24 Goblin_13
quote:
Изначально написано харамамбару:
А слышал кто о других калибрах в ланкастере?
Что б не на слона, а что нить поменьше можно было охотиться?)

366ТКМ, не?
pognali
10-12-2018 22:16 pognali
quote:
А слышал кто о других калибрах в ланкастере?
Что б не на слона, а что нить поменьше можно было охотиться?)

ВПО 208Л, например

Wow@n
10-12-2018 23:23 Wow@n
quote:

Я имел ввиду меньше 9мм)

Нету же пока ничего. Всё на уровне слухов и домыслов))

Goblin_13
11-12-2018 00:49 Goblin_13
quote:

Я имел ввиду меньше 9мм)

А смысл? С точки зрения охоты наоборот просится какая то реинкарнация 45-70.

С еще более тяжелой пулей и большим импульсом.

edit log

Wow@n
11-12-2018 15:38 Wow@n
quote:

Охота это ж не только лоси)
Я б попробовал сходить на зайца с карабином 5.6 к примеру. Если он будет ланкастер, компактный, самозарядный и сможет попадать метров на 200

У вас скромные запросы, даже для нарезного))

igorinych
11-12-2018 19:18 igorinych
Без обид, братцы, но ухожу к болтовикам. СВД для охоты - говно, из-за развесовки. Вепрь - вообще сверхидиотское изделие для охоты: крутил в руках вепрь 9,6 в пластике. Благодаря компактности, вес ощущается не сразу... Но у меня есть простой тест для этого - просто берете оружие за рукоять, как пистолет, и пробуете прицелиться.
Производителям: наконец, включите мозги, и перестаньте клепать армейское оружие для гражданского рынка. Дайте нам болт в пределах 3 кг, дайте нам полуавто, в пределах 3.3-3.5 кг. Ну, нахер мне ваши поделки под 5 кг в лесу?!
Wow@n
12-12-2018 02:05 Wow@n
quote:

Ок. Давайте про лосей.
Кто брал лосей, медведей с СВД Ланкастер на 200+ метров уже?

Не TG3, но близкое к нему изделие в 9,6/53 ланкастер: https://vk.com/wall-152264567_33773

Goblin_13
12-12-2018 02:52 Goblin_13
quote:

Я ж как бы издалека подхожу)
Сможет ли ланкастер разогнать легкую пулю, меньшего калибру до 1000+ м/с, с более настильной траекторией?) Теоретически.

Пуля Эко и так летит 800+ м\с. Насколько я понимаю ствол с овально-винтовой сверловкой считается гладкоствольным вне зависимости от профиля и шага нарезки. И единственное ограничение что будет - это то, что сама по себе такая нарезка из за своей геометрии будет иметь минимально меньший твист, чем классические варианты.

edit log

pognali
12-12-2018 12:38 pognali
Надеюсь, автор видео не будет возражать против опубликования его в этой теме.
https://vk.com/wall-171719063_1029
Wow@n
12-12-2018 17:33 Wow@n
quote:
Изначально написано pognali:
Надеюсь, автор видео не будет возражать против опубликования его в этой теме.
https://vk.com/wall-171719063_1029

Не, не буду 😀
Это спасибо Андрею ака Leon2008, за подсказки и как идейному вдохновителю 🤝

ZeeOne
12-12-2018 22:38 ZeeOne
А можно по подробней о доработке? Что, как , где?
И не совсем понимаю тогда , зачем Кк огород городили с однорядным вкладышем тогда...

edit log

Wow@n
12-12-2018 22:45 Wow@n
quote:
Изначально написано ZeeOne:

После отстрела поделюсь, военную тайну делать из этого не буду.
Завтра привезут ещё два магазина, допилю их, в выходные отстреляю и отчитаюсь.

Wow@n
12-12-2018 23:17 Wow@n
quote:
Изначально написано Leon2008:

Приклад, уже как у "дяденьки солдата")))..

Да да))) даже изолента православная присутствует)))
click for enlarge 960 X 1280 99.4 Kb

edit log

Wow@n
14-12-2018 00:52 Wow@n
Рубрика «Вредные Советы» 😀

edit log

Goblin_13
14-12-2018 06:44 Goblin_13
quote:
Изначально написано ZeeOne:
И не совсем понимаю тогда , зачем Кк огород городили с однорядным вкладышем тогда...

Потому что изначально кинематика СВД рассчитана под патрон совсем другой геометрии.

Поэтому при подаче нештатных патронов не исключено возникновение или задержек или ударов пули о внутренние элементы конструкции оружия в момент подачи патрона в казенник. По большому счету даже штатный боеприпас дает кучность разному разному, чет-нечет. Даже в АКмойдах заметно.

А тут как бы все ровненько. Пули если получают отметины - то однообразные. Соответственно и кучность однообразная. Магазин настраивается на подачу только с одного ряда.

По уму, если бы это был ДОБРОСОВЕСТНЫЙ производитель - надо было бы вообще изменить форму затворной личинки и магазина так, что бы подача осуществлялась из магазина, где патрон расположен по оси ствола, если смотреть сверху. Но "и так сойдет!"(с).

edit log

харамамбару
14-12-2018 14:08 харамамбару
quote:
Originally posted by Wow@n:

Рубрика 'Вредные Советы' 😀

Прикольно.
А убрать эту полу-ЗЗ вариант?

Goblin_13
14-12-2018 14:31 Goblin_13
ага. Ок. Тоесть по существу вопроса вы ничего не только не говорите, но и не знаете. Как и ожидалось от очередного диванного интернет-практика.

Остальным, кому интересны вопросы проблемы подачи из двухрядных магазинов топоголовых патронов - можете сходить почитать по данному вопросу в темы по ВПО-208 и ВПО-208. Там с этим секретом Полишинеля разбирались. Два года назад уже как ни какое ни разу не сакральное знание.

edit log

всего страниц: 16 : 123...111213141516