вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 251 : 123...246247248249250251
ctb
28-7-2007 09:38 ctb первое сообщение в теме:
Тяжело в деревне без шотггана... Вот и я обзавелся своим первым гладкостволом. Enter Remington 11-87 c небольшими модификациями от JP Rifles - 11-87 Tactical. http://www.jprifles.com/1.2.7.php

Модификации: рампа Eazy Loader для скоростной перезарядки, облегченный спуск (2.5 фунта), оптоволоконный прицел, модифицированное газовое уплотнение для надежной работы с облегченными зарядами, ну, и удлинитель магазина на 3 добавочных патрона.

Цель покупки - участие в IPSC shotgun & 3-gun соревнованиях. На днях отстреляю и доложу результаты.

Вот, собственно...
click for enlarge 1024 X 567 108.5 Kb picture

Прицел:

click for enlarge 1024 X 1021 152.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 142.7 Kb picture

Eazy Loader:

click for enlarge 1024 X 618 108.5 Kb picture

Из впечатлений пока - прятный четкий спуск и натуральное прицеливание. То-есть, прикладываю к плечу, и мушка сразу оказывается в правильном положении относительно целика. Вскинул - стреляй. Посмотрим, как оно по надежности.

--
Коган-варвар

edit log

SVT81
26-4-2019 23:12 SVT81
Ну хрен с ней, таргет контур -этот момент кто сможет объяснить?
SVT81
26-4-2019 23:14 SVT81
в Комплекте 3 чока, получок повторяется
Der Alte Hase
26-4-2019 23:49 Der Alte Hase
Звезда одна, перед цифрой "12" - она не для красоты, это тоже клеймо, характеризующее патронник. Это характеристика выемки под шляпку гильзы, вернее ее угла. Навскидку не помню, на старых стволах 55гр. была, на новых 60, если не ошибаюсь.
По target contour - должен быть ствол со сверловкой 0.745 дюйма на конус вместо стандартной 0.730 дюйма. Типа для спорта и небольших навесок оптимизирован. Редкий ствол, кстати. Уже не выпускают.
Der Alte Hase
27-4-2019 00:08 Der Alte Hase
И по сверловке применительно к чокам давно хотел написать.
Принято считать классикой 0.730дюйиа для ремингтона. В реале даже меньше, обычно 0.727-0.728. Помимо ремингтона, такую систему используют Blaser и Charles Daly. Турки еще какие-то, но меня они вообще не интересуют. Т.е., все чоки, казалось бы, можно спокойно ввинчивать от этих ружей и наоборот. Только у Blaser сверловка 0.735 дюйма минимум! Внутренний диаметр чока для Blaser на входе будет никак не меньше 0.735! А с учётом того, что все производители делают их с запасом, то явно больше даже. И что будет, если такой чок ввинтить в ремингтон со стандартной сверловкой ствола? Помимо того, то в ремингтоне истинное дульное сужение будет значительно "слабее" заявленного производителем этого чока? Ведь степень дульного сужения определяется не соотношением внутренний диаметр чока на входе/внутренний диаметр на выходе, а диаметр канала ствола/внутренний диаметр чока на выходе! Как такое серьезное расширение в месте стыка юбки чока со стволом на осыпь влиять будет?
Несмотря на одинаковую систему чоков, с учётом вышесказанного, нормальные производители делают чоки отдельно для Ремингтона и отдельно для Blaser. Можно каталог Брайли взглянуть, например. И маркируют их соответственно.
Но, есть и хитрожопые, которые выпускают типа универсальные - для Blaser и одновременно позиционируют их и для ремингтона. Естественно, эти чоки сделаны под стволы с бОльшим диаметром канала ствола - т.е. под Blaser! Нужно ли покупать такие чоки, пусть каждый сам решает..
Я у двух продавцов таких "универсальных" чоков попытался выяснить внутренний диаметр такого чока на входе - слились под разными предлогами сразу....

edit log

Tushisvet
27-4-2019 17:06 Tushisvet
quote:
Originally posted by SVT81:

108₽ 1100, 56₽ 11-87 чёрный пластик, 87₽ камужляж

Берите за 56, на всю жизнь хватит. Он 10 лет назад стоил 30-35. Если не задроченный, то более чем нормальная цена. Да даже если и задроченный, то я из своего 10к настрелял, а сколько первый хозяин я хз, но писал, что 2-3 тысячи. Из косяков, выкинул forend support и газовый поршень трескался 2 раза. Но это расходник, как я понял. Недавно купил 4 штуки на ближайшие 20 лет

edit log

Der Alte Hase
27-4-2019 17:26 Der Alte Hase
56 000р. за новый - очень привлекательная цена конечно...
Der Alte Hase
27-4-2019 19:40 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано Tushisvet:
Из косяков, выкинул forend support и газовый поршень трескался 2 раза. Но это расходник, как я понял.

Ты меньше всего выкидывай. когда часто ломаются уплотнительные кольца (это ни разу не поршень), нужно с причиной разбираться. Вон у англичанина они ломались, а потом и сам газовый цилиндр треснул:
https://www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?t=87006
Ему по гарантии поменяли, тебе же никто ничего не поменяет...
За 10 лет он 30тыс. настрелял правда...

edit log

Аникей
28-4-2019 12:16 Аникей
quote:
Originally posted by Der Alte Hase:

56 000р. за новый - очень привлекательная цена конечно...

даже слишком привлекательная...
за новый ли? уж очень большая разница между камо и черным

edit log

Аникей
28-4-2019 12:24 Аникей
а менял кто, штатную мушку на какую-нибудь оптоволоконную или тритиевую?

edit log

Tushisvet
28-4-2019 14:18 Tushisvet
quote:

За 10 лет он 30тыс. настрелял правда...

Это мало. Я просто не спортсмен с ружьем ) Так-то 3к в год это ни о чем, если в выходные ездить стрелять ipsc.

quote:
Originally posted by Аникей:

а менял кто, штатную мушку на какую-нибудь оптоволоконную или тритиевую?

А зачем, если Хайвиз на магнитах просто сверху надевается.
Tushisvet
28-4-2019 14:20 Tushisvet
quote:

когда часто ломаются уплотнительные кольца (это ни разу не поршень

У меня ломался именно gas piston. Тот самый, которых 4 штуки я у тебя купил. До этого уже 2 поменял за 5 лет.
Der Alte Hase
28-4-2019 14:23 Der Alte Hase
quote:

У меня ломался именно gas piston. Тот самый, которых 4 штуки я у тебя купил. До этого уже 2 поменял за 5 лет.

Ну так это и не поршень. Это все кольца уплотнительные.
Сам поршень - action bar sleeve.
Gas piston - клапан.

edit log

Tushisvet
28-4-2019 14:32 Tushisvet
quote:

Gas piston - клапан

Мои скромные познания в английском языке гласят, что газ пистон это газовый поршень.
RodionVeselov
28-4-2019 15:13 RodionVeselov
quote:
Originally posted by Tushisvet:

Хайвиз на магнитах просто сверху надевается.

К сожалению, от этого ружьё начинает низить.
quote:

тритиевую

Я поставил.
Der Alte Hase
28-4-2019 15:26 Der Alte Hase
quote:

Мои скромные познания в английском языке гласят, что газ пистон это газовый поршень.

Piston: пистон; шток поршня; ныряло; клапан; нфт. плавающая (понтонная) крыша
Ты хочешь сказать, что эти два колечка тонюсеньких (одно из которых даже называется piston seal) и есть поршень? Можно без них попробовать, будет автоматика с прямым отводом пороховых газов тогда.
Это клапан или поршневое кольцо, уплотнительное кольцо - как угодно:
https://translate.academic.ru/piston%20ring/en/ru/
Вот, даже зазоры присутствуют характерные.

edit log

Аникей
28-4-2019 16:39 Аникей
quote:
Originally posted by RodionVeselov:

Я поставил

какую и где брали? как ощущения от стрельбы в сумерках?
Der Alte Hase
28-4-2019 17:56 Der Alte Hase
У меня тритиевые стоят. Две от Мепролайт и одна от XS. Мне нравятся - днем не слепят на солнце, просто классическая белая мушка. В сумерках, по мере наступления темноты, светиться начинают все ярче и ярче зеленым, достигая максимума в абсолютной темноте. Самые миниатюрные сейчас делает мепролайт. Раньше одинаковые с XS были...
click for enlarge 722 X 1280 58.7 Kb
Снизу вверх: XS, старая Мепролайт, новая Мепролайт.

edit log

Аникей
28-4-2019 18:04 Аникей
https://ishooter.ru/product/tr...34045-9791.html

такая?

а в темноте светит тоже белым? по ссылке, вроде как зеленоватая..
вкручивали вместо штатной, на фиксатор?
киньте ссыль, где свои брали, плиз :

edit log

Der Alte Hase
28-4-2019 18:26 Der Alte Hase
В темноте светит зеленым, тритевый элемент в белом ободке. Днем он не светится - просто белая мушка.
Я брал на браунеллзе давным-давно. Когда напрямую можно было заказывать. По фото сложно сказать, старая она или новая. Думаю, что сейчас новые только продаются везде.
Я все сажаю на фиолетовый (самый слабый) локтайт. В одном из ремов пришлось впрессованную мушку извлечь, в двух других вывинтить просто. На месте впрессованной нарезал ремовскую же резьбу 6-48...
У меня эти мушки и на ТОЗе, и на Фаусти стояли... Когда они у меня были еще..

edit log

RodionVeselov
28-4-2019 18:55 RodionVeselov
quote:

какую и где брали?

Брал тритиевые элементы на Али, по месту создавал новую мушку и вклеивал элементы в неё
всего страниц: 251 : 123...246247248249250251