вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 239 : 123...235236237238239
ctb
28-7-2007 09:38 ctb первое сообщение в теме:
Тяжело в деревне без шотггана... Вот и я обзавелся своим первым гладкостволом. Enter Remington 11-87 c небольшими модификациями от JP Rifles - 11-87 Tactical. http://www.jprifles.com/1.2.7.php

Модификации: рампа Eazy Loader для скоростной перезарядки, облегченный спуск (2.5 фунта), оптоволоконный прицел, модифицированное газовое уплотнение для надежной работы с облегченными зарядами, ну, и удлинитель магазина на 3 добавочных патрона.

Цель покупки - участие в IPSC shotgun & 3-gun соревнованиях. На днях отстреляю и доложу результаты.

Вот, собственно...
click for enlarge 1024 X 567 108.5 Kb picture

Прицел:

click for enlarge 1024 X 1021 152.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 142.7 Kb picture

Eazy Loader:

click for enlarge 1024 X 618 108.5 Kb picture

Из впечатлений пока - прятный четкий спуск и натуральное прицеливание. То-есть, прикладываю к плечу, и мушка сразу оказывается в правильном положении относительно целика. Вскинул - стреляй. Посмотрим, как оно по надежности.

--
Коган-варвар

edit log

Онурис
2-10-2018 08:19 Онурис
quote:
Originally posted by Сергеич Екат:

а если случись перевернуться, лодку всяко проще на дне искать, чем ружо.

Видел некоторые охотники поплавки к ружьям приделывают на этот случай.
xytaxis
2-10-2018 19:03 xytaxis
quote:
Originally posted by Онурис:

Видел некоторые охотники поплавки к ружьям приделывают на этот случай.

а мне нравится эта мысль))))

RodionVeselov
2-10-2018 19:37 RodionVeselov
Можно даже систему, как в морских минах в приклад спрятать. Предохранитель на куске сахара. Попала вода, освобождается поплавок на леске метров на 20
Tushisvet
8-10-2018 09:57 Tushisvet
Для IPSC Рем кто-нибудь запиливал? Я тут посмотрел и спилил часть цевья, залезающего на коробку и чуток изнутри снял фаски в окне зарядки, и сейчас вроде патроны нормально залетают с load 4. Пилить серьезно коробку не хотел, но это косметика по сути, а цевье всегда можно новое поставить, если разонравится.
Сергеич Екат
9-10-2018 21:35 Сергеич Екат
Случайно никто не хочет поменять дерево на чёрный пластик? Или киньте ссылкой, может где продают.
Сергеич Екат
10-10-2018 20:57 Сергеич Екат
quote:
Originally posted by ZND:

Еще обратил внимание на такую штуку: УСМ при сборке поставил, все по отверстиям, без натяга, а подаватель вверх как то неохотно)отжимается и вниз сам не опускается. Какбы трется обо что то. Снял, снова поставил - все бодро ходит туда-сюда. При следующей чистке опять такая же картина при сборке. Снова снимаю. ставлю - опять все работает. Не пойму, где цепляется. Может не правильно ставлю.

Как решили вопрос? Ранее не было такого, сегодня после чистки, обратил внимание, то же самое. Иногда вплоть до неподачи патрона.

edit log

ZND
10-10-2018 22:26 ZND
quote:
Как решили вопрос?

Да ничего особо не делал. Думаю, был перекос при сборке из-за посадочных допусков. Стараюсь без особой нужды затвор не вынимать) все работает. Резинки давно нет)задержек при стрельбе ни разу не было. стреляю охотничьими патронами, вес дроби 32+
Tushisvet
13-10-2018 20:09 Tushisvet
quote:
Originally posted by Сергеич Екат:

Случайно никто не хочет поменять дерево на чёрный пластик? Или киньте ссылкой, может где продают.

Вам дерево нужно или пластик? У товарища есть в дереве, спрошу не хочет ли переодеть.
Сергеич Екат
13-10-2018 22:50 Сергеич Екат
мне дерево нужно, пластик как новый, без царапин совсем, если будет интересно, я оплачу пересыл, тел для связи 9326О6О928 Семён.
Der Alte Hase
18-10-2018 11:19 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано Southgreg:
Тут не в пружине дело, пружина работает как надо, монету подбрасывает отлично, не хватает именно длины.

Тут никто про это не знает: Между дном гильзы в патроннике и лбом затвора в закрытом положении есть зазор. Причём согласно SAAMI зазор этот определенных допусков. И зазор этот даже на новых ружьях варьирует в пределах этих допусков. При настреле он может увеличиваться и создаётся ситуация, что нормально функционирующий ударник просто не достает до капсюля. Лечится это установкой увеличенного запирательного клина, который в закрытом положении приближает затвор к дну гильзы, уменьшая этот зазор (в английском headspace).
Для измерения этого зазора существуют калибры, у меня от Clymer:
https://www.brownells.com/guns...-prod26876.aspx

В норме с "go" должен закрываться затвор, с "no go" не должен. Когда закрывается с обоими, нужно ставить увеличенный запирательный клин.
Если в Москве, притаскивайте рем, промерим.
А скрины я не так давно выкладывал:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/232924-s51943547.html

edit log

Der Alte Hase
18-10-2018 11:39 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано Sevenstars:
Я не уверен, что сверление коробки поможет. В среднем, ночник весит килограмм. Я ставил обычную оптику на такой крон. После снятия пристреливал заново. Сильно затянешь винты - сожмешь коробку и не будет перезаряжать (затвор заклинит в заднем положении). Слабо затянешь - все понятно...

У меня очень приличный настрел на 870-м и 1100 с тяжеленым ночником. На обоих ресивер рассверлен на заводе под резьбу 6-48. У 1100/11-87 ресивер тоньше, чем у 870. Но и на них проблем нет с ночником. Винты затягивать с правильным усилием нужно просто,в идеале динамометрической отверткой.
Angriff83
22-10-2018 19:41 Angriff83
Коллеги, очередная гадость от Росгвардии:
https://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=85092
Уведомление о выезде с оружием более чем на трое суток,сейф в местах временного пребывания.
Не ленимся, заходим по ссылке, ставим дислайки, комментируем такую инициативу.
Год назад удалось таким образом отбиться от обязательных замков на спуск.
Подробная инструкция по голосованию тут: https://forum.guns.ru/forummessage/6/2358806.html

edit log

Der Alte Hase
30-10-2018 21:19 Der Alte Hase
Было тут такое. На функционал вроде не влияет, но поменяю.
click for enlarge 445 X 1280  43.2 Kb
Sevenstars
31-10-2018 12:10 Sevenstars
Правильное решение. Стучащий сайлентблок в машине, вроде, тоже на функционал не влияет...
Резинка на газоотводе тоже, только потом возникает вопрос, куда делась резкость при ответственном выстреле.
А вообще без газового поршня тоже можно сделать выстрел.
Der Alte Hase
31-10-2018 20:41 Der Alte Hase
Такие на ибее очень даже недешево продают! С фото подробными!

https://www.ebay.com/itm/Remin...mMAAOSwW7JbZxJ2
Sevenstars
2-11-2018 12:09 Sevenstars
На сайте ремингтона даже дороже получится.
Онурис
3-11-2018 19:14 Онурис
quote:
Originally posted by Sevenstars:

Резинка на газоотводе тоже, только потом возникает вопрос, куда делась резкость при ответственном выстреле.

А что при отсутствии резинки может пострадать резкость?
Tushisvet
3-11-2018 23:26 Tushisvet
quote:
Originally posted by Онурис:

А что при отсутствии резинки может пострадать резкость?

Нет. Но в теории это создает выше давление на поршень, а значит выше давление в стволе.
Sevenstars
4-11-2018 23:35 Sevenstars
quote:
Изначально написано Tushisvet:

Нет. Но в теории это создает выше давление на поршень, а значит выше давление в стволе.

То есть в теории да)))

Онурис
5-11-2018 22:44 Онурис
Пик давления создается в патроннике, скорость снаряда у газоотводных отверстий уже практически максимальная, дальнейший прирост минимален. Так что никуда резкость не денется. А вот на перезаряд да, влияет. Феттеровские 24 г без резинки не ест, с резинкой без проблем. Она и нужна только для перекрытия дополнительных отверстий (тех что пружинка перекрывает), что и влияет на перезаряд при низком давлении (на спортивном "быстром" порохе такое явление встречается) в районе этого узла. Родная резинка умерла давно, подобрал из магазина сантехники, но колечко оказалось немного толще, из-за чего затвор бывало не закрывал казну и выстрела не происходило, снял и забыл. На резкость не жалуюсь, глухарики и гуси с пятерки падали не единожды. Ну и просто фото, так, темку поднять.
click for enlarge 768 X 1024 154.9 Kb
всего страниц: 239 : 123...235236237238239