вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 236 :  1  2  3 ... 229  230  231  232  233  234  235  236 
Автор
Тема: Remington 11-87
ctb
28-7-2007 09:38 ctb    первое сообщение в теме:
Тяжело в деревне без шотггана... Вот и я обзавелся своим первым гладкостволом. Enter Remington 11-87 c небольшими модификациями от JP Rifles - 11-87 Tactical. http://www.jprifles.com/1.2.7.php

Модификации: рампа Eazy Loader для скоростной перезарядки, облегченный спуск (2.5 фунта), оптоволоконный прицел, модифицированное газовое уплотнение для надежной работы с облегченными зарядами, ну, и удлинитель магазина на 3 добавочных патрона.

Цель покупки - участие в IPSC shotgun & 3-gun соревнованиях. На днях отстреляю и доложу результаты.

Вот, собственно...
click for enlarge 1024 X 567 108.5 Kb picture

Прицел:

click for enlarge 1024 X 1021 152.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 142.7 Kb picture

Eazy Loader:

click for enlarge 1024 X 618 108.5 Kb picture

Из впечатлений пока - прятный четкий спуск и натуральное прицеливание. То-есть, прикладываю к плечу, и мушка сразу оказывается в правильном положении относительно целика. Вскинул - стреляй. Посмотрим, как оно по надежности.

--
Коган-варвар

edit log

gsw-hunter
11-1-2018 10:04 gsw-hunter
quote:
Под резьбу 6-48

Только сначала метчик найти...
PSPsergei
11-1-2018 10:45 PSPsergei
quote:
Изначально написано gsw-hunter:

Наша метрическая почти совпадает(М3,5х0,5).Я уже ранее пробовал,заходит как родная,без усилия.Там разница в сотых что по шагу,что по диаметру,практически не чувствуется.

PSPsergei
11-1-2018 10:50 PSPsergei
quote:
Изначально написано Der Alte Hase:

И еще, решитесь сверлить ресивер (тактические и индюшачьи 870, тактические 1100 идут с рассверленными ресиверами), сверлите так, как делает это рем. Под резьбу 6-48 и с такими же интервалами - под готовые планки, коих достаточно количество на рынке. А не под не пойми что.

Мог бы и сам,НО.. Проблема с оборудованием,да и на работу не пронести.Остается только искать возможность на стороне.

Der Alte Hase
11-1-2018 11:55 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано gsw-hunter:

А что его искать? На том же браунеллзе есть три вида -taper, plug и bottom:
https://www.brownells.com/guns...rs_1=In%2bStock
Я купил их там в свое время по паре штук каждого, они других производителей были, дешевле. Да все три и не понадобятся...
В планках других ружей резьбу нарезал под тритиевые мушки, резьба у ремовских мушек тоже 6-48.
И на ибее они есть китайские в т.ч.:
https://m.ebay.com/sch/i.html?...48+tap&_sacat=0

edit log

Tushisvet
13-1-2018 14:34 Tushisvet
Оживлял сегодня товарищу 11-87, у которого после выстрела был не просто ненакол, а вообще девственный капсюль. Меняли затворы, УСМы, стволы. Нифига. Спасение пришло после снятия у него форенд саппорта. Зачем эта фигня нужна непонятно. У меня отломилась давно торчащая часть и я уже года 3,5 без нее стреляю.
xytaxis
13-1-2018 14:59 xytaxis
А этой деталюшки, если я правильно понял, в старых ремах 1100 вообще не было.
у меня даже в инструкции родной, которая для 1100 и 1187 одна идет, на рисунке 1100 ее нету (хотя при этом в перечне деталей она есть, под номером 48. но самого номера на взрыв-схеме нет
видать перечень обновили в инструкции, а схему новую нет

то что я нашел описание, зачем она нужна:
"The forearm support is to help keep the action arms from flexing and from contacting the forearm."

и как это может быть связано с недоколом честно говоря непонятно

Der Alte Hase
13-1-2018 15:47 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано Tushisvet:
Оживлял сегодня товарищу 11-87, у которого после выстрела был не просто ненакол, а вообще девственный капсюль. Меняли затворы, УСМы, стволы. Нифига. Спасение пришло после снятия у него форенд саппорта. Зачем эта фигня нужна непонятно. У меня отломилась давно торчащая часть и я уже года 3,5 без нее стреляю.

Запирающий клин нужен увеличенный. Он приближает затвор к дну патрона в патроннике, ликвидируя излишний зазор. Для измерения этого зазора специальные калибры есть.

Tushisvet
13-1-2018 16:31 Tushisvet
quote:
Originally posted by Der Alte Hase:

Запирающий клин нужен увеличенный.

Это фигня, которая вверх поднимается? Ружье почти новое, выработаться не могло. Фиговое качестве значит у Ремингтонов
Der Alte Hase
13-1-2018 16:32 Der Alte Hase
quote:
Изначально написано xytaxis:
А этой деталюшки, если я правильно понял, в старых ремах 1100 вообще не было.

В старых 1100 она как раз нормальная, фрезерованная. А не штамповка, обычно ломающаяся после пары тысяч.
Как с недоколом связано может быть - не знаю навскидку.
Der Alte Hase
13-1-2018 16:37 Der Alte Hase
quote:

Это фигня, которая вверх поднимается? Ружье почти новое, выработаться не могло. Фиговое качестве значит у Ремингтонов

Да. В новом действительно не должно быть такого. И стволы вы меняли тоже.
Речь вот об этом:

click for enlarge 1513 X 1280 281.5 Kb
click for enlarge 1583 X 1280 279.1 Kb
click for enlarge 1263 X 1280 232.9 Kb
click for enlarge 1762 X 1280 191.2 Kb
click for enlarge 1618 X 1280 251.5 Kb
click for enlarge 1636 X 1280 247.5 Kb
Tushisvet
13-1-2018 16:38 Tushisvet
quote:

Затвор не доходит долю мм, ствол не сел из-за нее глубже на долю мм. Вот уже 1 мм между бойком и капсюлем.
Der Alte Hase
13-1-2018 16:46 Der Alte Hase
quote:

Затвор не доходит долю мм, ствол не сел из-за нее глубже на долю мм. Вот уже 1 мм между бойком и капсюлем.

Значит сломана эта проставка (forend support), что-то перекашивается и ствол не входит в ресивер на полную глубину - это должно быть видно.
EDIT: и еще крамольная мысль, вы ее правильно установили вообще?

edit log

Tushisvet
13-1-2018 17:24 Tushisvet
quote:
Originally posted by xytaxis:

то что я нашел описание, зачем она нужна:
"The forearm support is to help keep the action arms from flexing and from contacting the forearm."

То, для чего она нужна в теории, понятно. Она выравнивает положение цевья и равноудаляет его от трубы магазина, чтоб тяги и сам газовый механизм не цеплялись и не терли. Но опыт показал, что деталь лишняя.

quote:

Значит сломана эта проставка (forend support), что-то перекашивается и ствол не входит в ресивер на полную глубину - это должно быть видно.

Деталь целая. На вид ружье собрано без косяков.

quote:

и еще крамольная мысль, вы ее правильно установили вообще?

Она стояла с завода, до меня ее никто не трогал. Выступающей частью назад.

Вот фото из интернета, стояло так же, но правда здесь или зеркальное фото, или леворукий Рем. Но на деталь это не влияет.
http://farm4.static.flickr.com...a0190a9c8_o.jpg

edit log

Tushisvet
13-1-2018 20:54 Tushisvet
quote:
Originally posted by xytaxis:

xytaxis

И да, поршень с выломанным куском, как на вашей фотографии, на 28 работал через раз. Поменял и больше не было проблем даже с 24. На улице -6, резинка стоит, последняя чистка очень давно.
Der Alte Hase
13-1-2018 21:28 Der Alte Hase
Кстати, резинки от Карлоснс кто-нибудь пробовал?
http://www.choketube.com/acces...187-1100&mf=330
Купил пару комплектов из-за наличия в комплекте колец 20 калибра.
Вот думаю может еще взять, пока не закончились, а то в ограниченном количестве остались на Кабеласе уже.
xytaxis
13-1-2018 22:14 xytaxis
quote:

В старых 1100 она как раз нормальная, фрезерованная. А не штамповка, обычно ломающаяся после пары тысяч.

может быть, не спорю на той схеме что я смотрю - этой детали просто нету. могу фотку подвесить если надо

quote:
Originally posted by Tushisvet:

дело в том что затвор этой детальки ни разу не касается, да и на посадку ствола она тоже не влияет. она просто сыграет под ствол при установке оного.
так что думаю просто совпало. вообщем пофигу главное помогло и кстати эта деталька у меня целая несмотря на настрел куда больше двух тысяч. может с установкой после сборки как то связано...?

quote:
Originally posted by Tushisvet:

И да, поршень с выломанным куском, как на вашей фотографии, на 28 работал через раз. Поменял и больше не было проблем даже с 24. На улице -6, резинка стоит, последняя чистка очень давно.

ну, видать смотря какие 28, у меня как раз таки во время плановой чистки после выезда на стенд этот скол обнаружился. может если бы не так заморачивался чисткой - не скоро бы об этой поломке и узнал бы резиновое колечко у меня тоже стоит

з.ы. по поводу колец - смысла карслонасами, брунельсами, оригинальными ремингтонами - не вижу смысла морочится. явно ремингтон их не делает сам, покупает это у какого то ихнего производителся РТИ, сантехническое с дюймовой размеронстью. какое нить "O-ring 1" ID, 1-1/8" OD, 1/16" Width", или что то около (дюймовое название если чо не выдуманное)
пользую наше кольцо резиновое ГОСТ 025-028-19 и не менял его ни разу родное снял в скором времени после покупки, еще в 13ом году, одел наше гостовское эксперименту ради, за рубь писят купленное - и так оно и стоит, пережив весь мой настрел (в отличии от поршня, гы ). родное кольцо в сейфе так и валяется пятый год

edit log

Der Alte Hase
14-1-2018 03:38 Der Alte Hase
Оригинальное ремовское с графитовым покрытием, как и Карлсонс, я надеюсь. Из магазина автозапчастей указанного выше типоразмера я тоже использовал, но выходят из строя они значительно быстрее - деформируются и разволокняются. Я ге жду разрыва пополам, меняю. Оригинальное ремовское еще живо. Поршень стоковый тоже еще жив, правда я несколько поршней использовал.
xytaxis
14-1-2018 10:51 xytaxis
Ну, в запчастях такое говно могут продать, что я не удивлен. Я как то себе прокладку бензонасоса купил которая на бак ставиться. В итоге чуть не сгорел, прокладка растворилась от бензина
Брал пять гостовских колец тут:
http://www.mir-rti.ru/customer...33_19&menu=b1_2
В итоге четыре из них так и лежат в пакетике

Правда не исключаю вариант, что кольцо живое изза того что привык ружье чистить после каждого выезда, и с колечка тож нагар стираю и масляной тряпкой его протираю

xytaxis
14-1-2018 10:58 xytaxis
З.ы оригинальные кольца у меня при этом тоже есть запасные. Достались на халяву в сове время.
Ремигтоновские черные такие же как оригинал из комплекта и ГОСТовские, и с брунельса есть пара колец, почему то серебряных.

Ремовские все, включая родное, и ГОСТ - на ощупь более жесткие чем брунельсовские.

Sevenstars
17-1-2018 11:01 Sevenstars
Оригинальное ремовское у меня развалилось через 400 выстрелов, примерно, хотя при первичном разборе нового ружья оно было в идеальном состоянии. С тех пор ремовские даже не рассматриваю, стоят как чугунный мост и качество... ну их. Пользуюсь не оригинальными, но с флюрокарбоном. На данный момент настрел около 3000, стоит то первое кольцо, которое поставил. Все пожованное, помятое, но не рваное. Из принципа дождусь, когда оно кончится.
Но после стрельб ружжо чистю и колечко протираю чуть масленной тряпочкой.
  всего страниц: 236 :  1  2  3 ... 229  230  231  232  233  234  235  236