вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Remington 11-87
ctb
28-7-2007 09:38 ctb
первое сообщение в теме:
Тяжело в деревне без шотггана... Вот и я обзавелся своим первым гладкостволом. Enter Remington 11-87 c небольшими модификациями от JP Rifles - 11-87 Tactical. http://www.jprifles.com/1.2.7.php

Модификации: рампа Eazy Loader для скоростной перезарядки, облегченный спуск (2.5 фунта), оптоволоконный прицел, модифицированное газовое уплотнение для надежной работы с облегченными зарядами, ну, и удлинитель магазина на 3 добавочных патрона.

Цель покупки - участие в IPSC shotgun & 3-gun соревнованиях. На днях отстреляю и доложу результаты.

Вот, собственно...
click for enlarge 1024 X 567 108.5 Kb picture

Прицел:

click for enlarge 1024 X 1021 152.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 142.7 Kb picture

Eazy Loader:

click for enlarge 1024 X 618 108.5 Kb picture

Из впечатлений пока - прятный четкий спуск и натуральное прицеливание. То-есть, прикладываю к плечу, и мушка сразу оказывается в правильном положении относительно целика. Вскинул - стреляй. Посмотрим, как оно по надежности.

--
Коган-варвар

edit log

LeCapitaine
18-2-2021 16:21 LeCapitaine
quote:
Изначально написано Tushisvet:

Я про реальную жизнь. У вас единичный нестандартный случай из 90х.

То что из 90, это точно. Кроме того, предыдущий владелец говорил, что ствол докупался отдельно, а где покупался я не спросил (. Но учитывая, что покрытие короткого ствола совпадает с покрытием длинного и самой коробки, делался он явно не под простые исполнения.

edit log

Максуд-Оглы
26-2-2021 21:34 Максуд-Оглы
Не смог не поделиться видео интересным с вами, коллеги по счастью!- ))
Я всегда думал, что 1100 и 11-87 , в общем, отличия имеют минимальные. Ан, нет!

LeCapitaine
27-2-2021 09:34 LeCapitaine
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Не смог не поделиться видео интересным с вами, коллеги по счастью!- ))
Я всегда думал, что 1100 и 11-87 , в общем, отличия имеют минимальные. Ан, нет!

А в чем заключается Ваше "Ан, нет"?
Что-то я различий не увидел.

edit log

Максуд-Оглы
27-2-2021 10:33 Максуд-Оглы
Смотрите внимательней.-
LeCapitaine
27-2-2021 10:35 LeCapitaine
Я увидел отличие только в стволах.
На коротком нет пружинного кольца, но это особенность короткого ствола, а не самого ружья.
Максуд-Оглы
27-2-2021 12:03 Максуд-Оглы
Нет. Вы не внимательны. И нужно слушать больше, нежели смотреть.
Как раз, на 11-87 кольцо всегда есть.
Если не дружите с английским, скопируйте несколько комментариев и воспользуйтесь переводчиком. Поймёте.

edit log

LeCapitaine
27-2-2021 12:39 LeCapitaine
quote:
Нет. Вы не внимательны. И нужно слушать больше, нежели смотреть.
Как раз, на 11-87 кольцо всегда есть.

Читать нужно больше, а не смотреть всяких блогеров.
Это кольцо является клапаном для сброса избыточного давления.
Длинные стволы могут использовать широкий диапазон навесок.
Поэтому газоотводные отверстия сделаны с запасом, что бы хватало давления и на малых навесках. На больших избыток давления стравливается через дополнительные отверстия, закрытые этим самым кольцом. А воротник направляет эти газы вверх, вокруг ствола.
Короткий пулевой ствол не предназначен для использования легких навесок. И сечение газоотводных отверстий подобрано под нормальные патроны. Доп отверстий для сброса нет, поэтому кольцо там нах не сдалось. И это совершенно не зависит 1100 или 11-87.

Вот Вам 11-87 с таким стволом, патронник 3-х дюймовый.

click for enlarge 1920 X 346 70.2 Kb
click for enlarge 1280 X 581 110.5 Kb

edit log

Максуд-Оглы
27-2-2021 12:49 Максуд-Оглы
Этот ствол не от 11-87. Ещё раз послушайте дяденьку.)))
LeCapitaine
27-2-2021 12:51 LeCapitaine
quote:
Этот ствол не от 11-87. Ещё раз послушайте дяденьку.)))

А от чего?
Дяденьке надо сравнивать одинаковые стволы для 1100 и для 11-87.
То бишь что бы только патронник отличался. Не исключаю, что может быть длинный ствол с патронником 2 3/4 дюйма, может и не иметь этого клапана, все таки диапазон давлений меньше, даже скорее всего не будет иметь. Но вот тогда его и надо брать для сравнения.
Но утверждать, что на 11-87 это кольцо есть всегда, несколько опрометчиво.

edit log

Максуд-Оглы
27-2-2021 13:05 Максуд-Оглы
Именно это дяденька и утверждает. 11-87 делался под любые навески. Он универсален. А в 1100 , для стрельбы разными навесками- своя длина ствола. В этом смысл ролика. )))

Там комменты почитайте. Задают вопрос о взаимозаменяемости стволов 1100 и 11-87.
Ответ- нет.

edit log

LeCapitaine
27-2-2021 13:09 LeCapitaine
А для чего тогда короткий ствол с 3 дюймовым патронником и без клапана?
Попробуйте найти аналогичный ствол с клапаном.

11-87 делался под патрон до 76 мм. Поэтому и диапазон навесок шире, и добавили туда простейший регулятор. Но короткий ствол для 11-87 так же не имеет клапана, потому что не расчитан на легкие навески.
Насчет взаимозаменяемости. С 11-87 на 1100 ствол ставится, только, скорее всего, не желательно стрелять магнумом.
Наоборот сложнее, нужно расширять паз под экстрактор, у 11-87 он толще, а на 1100 такой же как на 870. Ну и помнить про патронник 70 мм. И пенек эжектора тоже под 70 мм заточен.

Так что ствол, который я Вам показал именно для 11-87 и без кольца. Патронник 76 мм и широкий паз. Ну и покрытия на рессивере и стволе идентичны.

edit log

Максуд-Оглы
27-2-2021 13:19 Максуд-Оглы
Ну не я снимал данный ролик.
LeCapitaine
27-2-2021 13:25 LeCapitaine
В общем различия действительно минимальны и обусловлены тем, что 1100 под 70 мм, 11-87 под магнум.
И наличие этого регулятора совершенно не препятствует использованию ствола на 1100. А отсутсвие так же не помешает использованию на 11-87, но с учетом навесок, для которых предназначен ствол.

edit log

Максуд-Оглы
27-2-2021 15:29 Максуд-Оглы
Именно об этом говорит дядька - мириканин.- ) Что нельзя стрелять манэгнумом и супер- магнумом из ствола, без данной пружины. ( SPRING). Она расширяется и сбрасывает лишние газы.
LeCapitaine
27-2-2021 15:35 LeCapitaine
quote:
Именно об этом говорит дядька - мириканин.- ) Что нельзя стрелять манэгнумом и супер- магнумом из ствола, без данной пружины. ( SPRING). Она расширяется и сбрасывает лишние газы.

Если ствол не магнум, то нельзя стрелять магнумом.
Если ствол магнум, то можно стрелять магнумом, но с учетом рессивера.
А наличие или отстуствие клапана определяется конструкцией ствола.
Я Вам показал ствол магнум без пружины для 11-87.
Более того, я не встречал на просторах интернета 20 дюймовый ствол с пулевыми прицельными для 11-87 с клапаном.

edit log

Максуд-Оглы
27-2-2021 15:46 Максуд-Оглы
Об этом он тоже говорит. Вы просто говорите то же, что и он. Переслушайте его внимательнее.- )

edit log

LeCapitaine
27-2-2021 16:09 LeCapitaine
Кстати в сети попадаются длинные стволы, заявленные для 11-87, но с патронником 70мм.
Они без клапана.

Вот траповый ствол
https://www.trapshooters.com/t...-barrel.235221/

edit log

Люськавыходи
28-2-2021 19:57 Люськавыходи
В ролике говорится: кольцо- любая длина ствола. Нет кольца-подбор. Соотношение- навеска/длина ствола. Я ведь правильно услышал мужика, что говорит?
LeCapitaine
28-2-2021 23:01 LeCapitaine
Не касательно видео и не претендую на истину в последней инстанции.
1100 не имели компенсации. При этом они были и в магнуме, но магнумы не работали с легкими навесками.
11-87 получили компенсацию, но стволы короче 26 дюймов, так и остались без компенсации и не расчитаны на легкие навески. Типа их целевое использование не подразумевает применение легких навесок. Это стволы полисов, индеек, слагов. Ну еще специализированные стволы с 70 мм патронником тоже без компенсации.
Насчет взаимозаменяемости стволов. Ремингтон говорит категорическое нет.
Но практика показывает, ствол 11-87 ставится на 1100, а ствол 1100 под 11-87 надо подгонять. Поздние 1100 имеют экстрактор как у 11-87. Еще может быть проблемка с расположением резинового кольца. Решается установкой второго, таким образом можно еще компенсатор выключить. Ну и цевье может не встать без напилинга. Это с учетом близких годов выпуска.
В целом все эти факты для РФ не особо актуальны, нет у нас такого разнообразия стволов для Ремингтонов, а санкции вечны.

edit log

Максуд-Оглы
8-4-2021 13:25 Максуд-Оглы
Ребят, лопатить всю тему не очень время есть. Кто то ставил подобную рукоятку взвода? Поделитесь впечатлением? Нормально встаёт и работает? Хочу ударить импортозамещением по американцам!- ))

http://taktika-tula.ru/rukoyatka_zatvora.html

edit log

LeCapitaine
8-4-2021 14:25 LeCapitaine
quote:
Ребят, лопатить всю тему не очень время есть. Кто то ставил подобную рукоятку взвода? Поделитесь впечатлением? Нормально встаёт и работает? Хочу ударить импортозамещением по американцам!- ))

ставил, работает. За 20 выстрелов никуда не улетела. На мой взгляд длинновата и тонковата
Так же к вопросам импортозамещения. Удлинитель магазина от мурки так же встает. Сейчас появились т.н. регулируемые. Там гайка отдельно, труба отдельно вворачивается. Удобно в плане выбирания зазора между трубами.

edit log

MR.CHE
8-4-2021 15:21 MR.CHE
quote:

А что с родной ручкой стало?
Вот можно просмотреть: https://ishooter.ru/product/ru...n-11001187.html

edit log

Максуд-Оглы
8-4-2021 16:26 Максуд-Оглы
Да ничего не стало. Просто хотел попробовать прямую и гладкую.
MR.CHE
8-4-2021 17:47 MR.CHE
quote:
Да ничего не стало. Просто хотел попробовать прямую и гладкую.

У меня была утеряна, выточили из стали увеличенную, удобно очень. Но есть один нюанс, метал ручки мягче затвора и разбивается при стрельбе...

Максуд-Оглы
8-4-2021 18:00 Максуд-Оглы
Ну, думаю, на Тактике-Туле это учли?!
MR.CHE
8-4-2021 18:03 MR.CHE
quote:
Ну, думаю, на Тактике-Туле это учли?!

Отзывы о тульской не самые лестные. Я у Шутера возьму...

Максуд-Оглы
8-4-2021 18:21 Максуд-Оглы
А что за отзывы? Можно ссылку? Что именно не нравится народу в ней?
MR.CHE
8-4-2021 18:54 MR.CHE
quote:
А что за отзывы? Можно ссылку? Что именно не нравится народу в ней?

Ссылок нет, только на словах от комрадов.

Максуд-Оглы
8-4-2021 19:13 Максуд-Оглы
А что именно им не нравилось? Можно подробнее?
LeCapitaine
8-4-2021 19:37 LeCapitaine
Эта железка стоит 760 р. А Вы как будто корову выбираете.
У меня за 20 пулевых выстрелов никаких изменений на ней не видно.
Максуд-Оглы
8-4-2021 20:08 Максуд-Оглы
Так я боюсь не изменений железки, а то, что она плохо повлияет на затвор и ружьё в целом. Кстати, фиксация ручки не самая надёжная у Рема.
LeCapitaine
8-4-2021 20:17 LeCapitaine
А как она может плохо повлиять?
MR.CHE
8-4-2021 20:32 MR.CHE
quote:
Так я боюсь не изменений железки, а то, что она плохо повлияет на затвор и ружьё в целом. Кстати, фиксация ручки не самая надёжная у Рема.

За 10 лет охот никогда не было проблем с фиксацией , потерял потому что сам распиздяй...
Но раз есть родная, то не стоит изгаляться.

LeCapitaine
9-4-2021 09:42 LeCapitaine
Она и на стрельбище не вылетает, а на стрельбище выстрелов делается побольше чем на охоте. Да и почаще )
Sevenstars
16-4-2021 09:53 Sevenstars
quote:
Изначально написано MR.CHE:

У меня была утеряна, выточили из стали увеличенную, удобно очень. Но есть один нюанс, метал ручки мягче затвора и разбивается при стрельбе...

У меня почти с нова стоит не родная. Если еду пострелять, то 200-250 выстрелов делаю. Пока ни следов износа, ни попытки выскочить замечено не было. Про удобство не говорю. Штатным лепестком только пальцы обдирать, ходя именно для охоты это не критично.

Максуд-Оглы
16-4-2021 10:30 Максуд-Оглы
А какая именно стоит?
Ватник-Ратник
Народ, вопрос к Вам.
Есть вариант взять 11-87 с минимальным настрелом по цене чуть дороже новой мр155. 155ой владел 5 лет, жалоб не было вообще. Летело всё куда целился, утки падали. Хочется взять 11-87, но смущает что ЗИПа к нему не найти если что. Или зря волнуюсь и там ничего не ломается?
Максуд-Оглы
19-4-2021 20:20 Максуд-Оглы
Ломается даже стеклянный х.р. - Но редко и, только в "дурных руках".
Решать вам. В принципе, особо ломаться там, как бы и нечему.
Ватник-Ратник
а резиновые кольца газового поршня долго живут?
Максуд-Оглы
19-4-2021 20:49 Максуд-Оглы
Резиновые кольца продаются в каждой подворотне. Но, даже без оных он стреляет. Я взял запас родных, что и вам можно сделать. Говорят, что, вроде, на 500-700 выстрелов хватает.