Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вепрь-12 Молот (ВПО-205-00) ( 93 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 95 : 123...909192939495
Автор
Тема: Вепрь-12 Молот (ВПО-205-00)
V.Pux
8-7-2007 11:02 V.Pux первое сообщение в теме:
"Вепрь-12 Молот" (ВПО-205-00)
Карабин охотничий гладкоствольный самозарядный "Вепрь-12 Молот" (ВПО-205-00)

"Вепрь - 12 Молот" - многоцелевой гладкоствольный самозарядный карабин, предназначенный для охоты, спортивных соревнований, самообороны, а так же использования в качестве служебного оружия. Отличается от прочих исполнений наличием съемного пламегасителя, установленного на дульной части ствола и механизмом блокировки спускового крючка, исключающего возможность ведения стрельбы при сложенном прикладе.br>
Информация с сайта производителя
Технические характеристики
* Калибр - 12x76
* Вместимость магазина, шт., - 8
* Прицельная дальность, м, до - 100
* Масса карабина (без оптического прицела, магазина, принадлежностей, чехла с ремнем), кг, не более: - 3,9
* Длина ствола, мм, не более - 430
* Габаритные размеры, мм, не более
Длина - 1057
Cо сложенным прикладом - 725
Ширина - 75
Cо сложенным прикладом - 104
Высота - 290
Цена 22 000-23 000 руб.
Ружё является прямым конкурентом Рысь-96 К при выборе оружия самообороны в стиле "милитари", хотелось быполучить отзывы владельцев и мнение заядлых "Рысеводов" (или ведов?)

click for enlarge 1000 X 336 48.9 Kb picture

edit log

Crossfit_Moscow
12-1-2018 12:30 Crossfit_Moscow
quote:
Изначально написано Sociopath:
Такой ДТК фиксируется контргайкой.Походу у Вас все навинчено до упора и контргайку не навинтить дальше,а значит крепление не слабить.Даже и не знаю как тут без тисков и порчи резьбы обойтись.

Это да, были бы тиски можно было по зазору зубилом двинуть, и гайка пойдет. Там есть такие выступы, всегда на инструменте такие гайки после одного удара скручиваются, после wD отмочилово. А сейчас до тисков пару месяцев (пока не доеду в деревню) вот и сижу думаю как замутить.

Думаю ствол в тиски через тряпку, ДТк навернул чтобы защитить резьбу , и двинуть забилось тупым по зазору.
Как вариант?
Или может горелкой разогреть , чтобы расширилась и попытаться зубилом?

Crossfit_Moscow
12-1-2018 12:45 Crossfit_Moscow
Вот ещё мысль: а может попробовать замочить весь узел? Например в керосине или бензине?
Налить в ёмкость , ствол вниз в эту ёмкость и дать покупаться пару дней? Или там резьба такая что не проникнет?

И ещё вопрос, как ствол закрепить в тисках, чтобы не погнуть? Какую прокладку между губками тисков сделать! А то могу ещё раз ствол, вот будет прикол))

Sociopath
12-1-2018 13:11 Sociopath
Я бы ствол в тисках не стал зажимать.Он на Вепре хоть и прочный,но все же...
Я бы зажал в тисках оставшуюся на стволе деталь ДТК(не слишком сильно,но достаточно чтобы не проворачивалась) и попробовал "вывентить" из нее ствол.
Но такой способ скорее всего испортит резьбу.
Crossfit_Moscow
12-1-2018 13:13 Crossfit_Moscow
quote:
Я бы ствол в тисках не стал зажимать.Он на Вепре хоть и прочный,но все же...
Я бы зажал в тисках оставшуюся на стволе деталь ДТК(не слишком сильно,но достаточно чтобы не проворачивалась) и попробовал "вывентить" из нее ствол.
Но такой способ скорее всего испортит резьбу.

А если через деревяшку зажать? Выдержит резьба?
Sociopath
12-1-2018 13:47 Sociopath
Идея!Попробуйте...И обязательно раскажите о результатах.
Резьба-то деревяшку выдержит.А вот выдержит ли деревяшка усилие на пороворот детали с резьбой?
Crossfit_Moscow
12-1-2018 13:49 Crossfit_Moscow
quote:
Идея!Попробуйте...И обязательно раскажите о результатах.
Резьба-то деревяшку выдержит.А вот выдержит ли деревяшка усилие на пороворот детали с резьбой?

Что то #чкую быть экспериментатором) может кто имел такой трабл, уже сталкивался или я первый неудачник?

Sociopath
12-1-2018 14:02 Sociopath
Если хотите сохранить ДТК, то лучше обратится в оружейную мастерскую(там и инструменты и опыт и ровные руки).
Я бы на Вашем месте именно так и сделал.Если на ДТК Вам пофиг,то зажмите резьбу в тисках и выкрутите ствол.Резьбе придет хана.Других вариантов не вижу.Удачи!
Crossfit_Moscow
12-1-2018 16:46 Crossfit_Moscow
quote:
Если хотите сохранить ДТК, то лучше обратится в оружейную мастерскую(там и инструменты и опыт и ровные руки).
Я бы на Вашем месте именно так и сделал.Если на ДТК Вам пофиг,то зажмите резьбу в тисках и выкрутите ствол.Резьбе придет хана.Других вариантов не вижу.Удачи!

посмотрел цены Артемиды на снятие
Выкручивание заклинивших ствольных втулок (1-й сложности) 1 800 ₽
Выкручивание заклинивших ствольных втулок (2-й сложности) 2 550 ₽
Выкручивание заклинивших ствольных втулок (3-й сложности) 3 150 ₽

новый ДТК можно купить почти...

GMTM
12-1-2018 17:19 GMTM
Добрый день.Попробуйте нагреть и сдвинуть с помощью сантехнического ключа (попугай называется) через тряпку. Или отвернуть назад контргайку на чуть чуть после нагрева
Zlovredoff
12-1-2018 18:11 Zlovredoff
Эээм. Меня учили сначала ослабить контргайку, потом скручивать дтк. А тут контргайку уже не ослабить верно?
Вопрос резьба втулки дтк обычно проклеена дополнительно. Как Вы умудрились ее отвернуть?
Тогда вдшка под резьбу контргайки, выдержать подольше чтобы проникла и нагрев. Должно помочь. Я так закисшую гайку древнего цевья откручивал

edit log

Crossfit_Moscow
12-1-2018 19:23 Crossfit_Moscow
quote:
Изначально написано Zlovredoff:

Вопрос резьба втулки дтк обычно проклеена дополнительно

Дельная мысль!
А если взять клей какой мощный и на клей накрутить жабры, там резьба мелкая схватиться на мертво, и после за жабры например газовым ключом там размер ого-го или ключом с железной дороги, открутить ?
Как идея?
Zlovredoff
12-1-2018 20:11 Zlovredoff
quote:
Изначально написано Crossfit_Moscow:

Дельная мысль!
А если взять клей какой мощный и на клей накрутить жабры, там резьба мелкая схватиться на мертво, и после за жабры например газовым ключом там размер ого-го или ключом с железной дороги, открутить ?
Как идея?

Как вариант:
Фиксатор резьбы красного цвета. Он только при нагреве откручивается. Без нагрева - дохлый номер.
http://myautoexp.ru/kak_polzovatsya_fiksatorom_rezby/

Хотя я и синий то с нагрева только откутил помнится на трубе приклада

OLDALEX
14-1-2018 00:27 OLDALEX
Газовым ключом за буртик, как следует зажать, и никуда она не денется. Пушку прихватить коленями, стронуть сильным ударом (ударами) в правильную сторону по ручке ключа - отвернётся всё.
Tranklukator
14-1-2018 16:06 Tranklukator
Возможно гайка посажена на фиксатор резьбы.
Тогда надо ее греть, опустив кончик ствола с резьбой в горячее масло...
Как вариант.
Поработать болгаркой.
Самый варварский на крайний случай - болгаркой сделать разрез вдоль гаек и отвернуть.
Гайку до конца не разрезать, (что-бы не повредить ствол) далее при откручивании сама лопнет.
Испорченные гайки заказать у токаря.

edit log

Crossfit_Moscow
15-1-2018 08:08 Crossfit_Moscow
Парни ,всем спасибо за активное участие в откручивании ДТК.

Начал с варианта, как минимально геморойного в городской квартире.

quote:
Изначально написано Zlovredoff:

Фиксатор резьбы красного цвета. Он только при нагреве откручивается.

Купил фиксатор красный в автозапчастях-200р. Вчера намазал, сегодня утром открутил - газовый ключ+разводной рожковый ключ

Получилось отлично, накрутил дефолтный компенсатор на графитовую смазку, буду юзать, а ДТК продам

click for enlarge 1280 X 960 200.4 Kb
click for enlarge 996 X 1280 190.4 Kb

Lastics
19-1-2018 23:55 Lastics
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пользуется прицелом ночного видения на Вепре 205-00? Может посоветуете что, отдельный вопрос про отдачу, выдержит ли прицел 12 калибр? Сейчас в поисках, думаю, выбираю, что приобрести.
z2v
25-1-2018 10:28 z2v
quote:
Изначально написано Crossfit_Moscow:
Привет ! Принимайте в свои ряды!
Можно ли на приклад добавить "щёку" как в современном выпускаемом?
Добавлю, кто где стреляет в тире в Мск или области, шоб недорого. Пока нашел аренду направления на час за 1500, есть ниже цены?

Есть.
Стрельбище ЦСКА Алабино [http://cska-tir.ru].
Очень демократично. Есть стойки для мишеней.
Галерея 50м, 1200 р/час.
Есть 300 метров. Но для Вепря 300 - многовато, думаю.
Из минусов - глина под ногами. Когда сухо - хорошо.
Когда дождь - плохо. Каша.

Crossfit_Moscow
31-1-2018 14:58 Crossfit_Moscow
quote:
Изначально написано z2v:

Есть.
Стрельбище ЦСКА Алабино [http://cska-tir.ru].
Очень демократично. Есть стойки для мишеней.
Галерея 50м, 1200 р/час.
Есть 300 метров. Но для Вепря 300 - многовато, думаю.
Из минусов - глина под ногами. Когда сухо - хорошо.
Когда дождь - плохо. Каша.

Нашел в Орехово Зуево стрельбище охотхозяйства, 400 рублей и целый день пуляй.
Уже съездил , 200 патриков сжег.

Ka52
6-2-2018 09:58 Ka52
чтобы просто так не жечь, приезжайте в клуба "тактика", сожгете с пользой, сорри за офтоп.
Tranklukator
7-2-2018 19:06 Tranklukator
quote:
Изначально написано Ka52:
чтобы просто так не жечь, приезжайте в клуба "тактика", сожгете с пользой, сорри за офтоп.

Хи-хи...
"С пользой" это как?
Дадут денег в долг?
Или вернут деньги за соженные патроны?
Смешно.
Кто такое пишет, в первую очередь, преследует собственную выгоду.
Польза от ближайшего оврага, несоизмеримо полезнее.
Тренирует бонусом, охотничью чуйку.
На "прихват".

edit log

всего страниц: 95 : 123...909192939495