Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вепрь-12 Молот (ВПО-205-00) ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь-12 Молот (ВПО-205-00)

Серый Волк
P.M.
25-8-2017 22:28 Серый Волк
Originally posted by cerp88:

боюсь не влезет в сумку -которую заказал

Да что мелочиться - вот новинка для перемещения Вепря-12 воздушным путем

В студенческом конструкторском бюро авиационного моделирования (СКБ-АМ) Московского авиационного института по заказу Концерна ВКО 'Алмаз - Антей' разработан уникальный беспилотный летательный аппарат (БПЛА), способный нести огнестрельное автоматическое оружие и производить прицельную стрельбу по летающим объектам, сохраняя при этом полную управляемость.
Управление разработкой осуществляет оператором через визор: на аппарате установлены бортовые телевизионные системы обнаружения, наведения и прицеливания. Стрельбовый комплекс на момент испытаний реализован на базе гладкоствольного карабина 'Вепрь 12 Молот' 12 калибра с электронным спуском и коробчатым магазином на 10 патронов. Аппарат делает выстрелы в автоматическом режиме, продолжая лететь с заданным курсом, а если цель не поражена, то можно продолжать движение за объектом без дополнительной корректировки курса.

click for enlarge 1912 X 1280 506.8 Kb
cerp88
P.M.
25-8-2017 23:32 cerp88
аххахахаха-мож квадрокоптер купить))) и хоть в авоське перевозить))) менты все равно не увидят
Varsec
P.M.
29-8-2017 16:41 Varsec
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В воскресенье еду брать хрюна. В связи с этим прошу подсказать, какие патроны следует взять для пристрелки. И последующих пострелушек.
Varsec
P.M.
30-8-2017 22:26 Varsec
Возьму Феттер 36 гр. пули.
other user
P.M.
31-8-2017 00:40 other user
Приветствую камрады, мир вашему дому! Как качество современных Вепрей 2017 г.в, не ухудшилось? Подумываю прикупить, да вот назрел такой вопрос. Владел 03, 2014 г.в, вроде неплохое было, только краска отслаивалась.
DimaKon
P.M.
31-8-2017 08:25 DimaKon
Varsec:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В воскресенье еду брать хрюна. В связи с этим прошу подсказать, какие патроны следует взять для пристрелки. И последующих пострелушек.

Добрый!
От ствола сильно зависит. Например у меня 570-й.
Отлично полетели Рекорд Бизон-С. (хотя об этой пуле спорят, но я для себя на ней остановился).
Из остальных бюджетных.
Техкрим Спрорт-С и Спутник - разброс большой. А от Спутника еще и свинец в стволе.
Техкрим Диаболо-Эко - сильно высит (по сравнению с другими пулями) и разброс большой. Очень на нее надеялся, потому что из Бекас 12 с пулевого ствола летела идеально, но на Вепре не "пошла"...
Феттер 36г не понравился - отдача резкая, грохоту много, ствол в свинце, и огромный разброс - не подошла.
Пуля Азот - помягче Феттера, но разброс еще больше, и опять освинцовка...
Еще хуже полетела стальная Тандем от СКМ. Правильней сказать - совсем не полетела. Начинал с 50м - не попадаю (хотя другие пули в мишенях), сменил рубеж на 30м - попала 1 в край грудной мишени ?4. Подошел на 10м, просто проверить куда летят, из 3-х одна в 8-ку прямо вошла, другая в 6-ку боком, 3-ей не нашел попадания - улетела куда-то. В общем кувыркается эта пуля из моего ствола, и все попадания случайны. У меня их было 2 коробки из разных партий - поведение одинаковое.
Из подороже.
КСОРЗ Полева 6У, подкалиберная Гуаланди 28г от Феттер, Техкрим Л-2 - хорошо летят. Но выше чем Бизон-С. (Т.к. коллиматор я пристрелял под Бизон-С, то этими пулями я беру под мишень, тогда они приходят в центр.).
Еще + Бизон-С. Коллиматор пристрелянный на 50м под нее, подошел и для дроби. Проверял на 35м Феттер Магнум ?7.
По дроби.
Искал наименьшую навеску, доступную в магазинах.
Предел оказался на Феттер Спротинг Лайт 20 г. Стабильно не перезаряжает (и поршни пробовал титан, 3/4 титан - не помогло). Это патрон такой, специально слабый, для детей и девушек.
А Феттер Спортинг 24г или 28г потребляет без проблем, даже на стандартном поршне.
По охотничьим навескам вопрос нет - все подходит.
Varsec
P.M.
31-8-2017 12:35 Varsec
Благодарю за ответ! Я намерен приобрести 205-00 (430L).
Tranklukator
P.M.
10-9-2017 18:23 Tranklukator
Varsec:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
В воскресенье еду брать хрюна. В связи с этим прошу подсказать, какие патроны следует взять для пристрелки. И последующих пострелушек.


Я брал на пристрелку своего 205-00 хрюна, Главпатрон с калиберной 12к пулей Гуаланди 32гр.
Дороговато для пристрелки, но не жалею.
И сейчас их использую, как самые точные, по убойности.
Для пострелух, патрон снаряжаю сам. Подкалиберными пулями Lee, колпачек 28,35г. и шар 31,88г.
Пули лью тоже сам.
Навеска пороха Сокол для колпачка Lee- 1.8-1.9гр. Шар Lee- 2.0-2.1гр. соответственно.
Контейнер-главпатрон к-21.
Капсюль сх-2000.
Станок Lee Load Аll2.
Халявных стрелянных гильз, в карьере, до задницы.. .
Удачи!

Yan
P.M.
13-9-2017 19:06 Yan
Добрый день!

Купил 205-00 (произведен в мае 17 года), есть несколько вопросов:
1. В магазине советовали стереть всю смазку тряпочкой, смоченной в Witespirit'е. Я пока прошелся сухой тряпочкой, но на пламегасителе покрытие немного стерлось. Оно от вайтспирита совсем не слезет?
2. В магазине посоветовали купить первые патроны магнум, чтобы механизм разработался. Посоветуйте, пожалуйста, производителя и точную модель (или артикул).
Встречал упоминание что полировкой некоторых частей можно этот этап пропустить. Так ли это? Что полировать и чем?
3. Есть ли в Москве или ближайшей области люди, которые могут пристрелять хрюна?
4. Хочу максимально снизить отдачу, для этого планирую купить ДТК Ильина ГК-04 и резиновый амортизатор-затыльник. Какой затыльник лучше для минимизации отдачи?
В дальнейшем (после "обкатки") планирую использовать патроны с минимальной навеской, но без ущерба для работы автоматики? Есть что-то проверенное или все надо тестировать на своём экземпляре?

Спасибо за ответы.

Tranklukator
P.M.
13-9-2017 19:28 Tranklukator
Yan:
Добрый день!

Купил 205-00 (произведен в мае 17 года), есть несколько вопросов:
1. В магазине советовали стереть всю смазку тряпочкой, смоченной в Witespirit'е. Я пока прошелся сухой тряпочкой, но на пламегасителе покрытие немного стерлось. Оно от вайтспирита совсем не слезет?
2. В магазине посоветовали купить первые патроны магнум, чтобы механизм разработался. Посоветуйте, пожалуйста, производителя и точную модель (или артикул).
Встречал упоминание что полировкой некоторых частей можно этот этап пропустить. Так ли это? Что полировать и чем?
3. Есть ли в Москве или ближайшей области люди, которые могут пристрелять хрюна?
4. Хочу максимально снизить отдачу, для этого планирую купить ДТК Ильина ГК-04 и резиновый амортизатор-затыльник. Какой затыльник лучше для минимизации отдачи?
В дальнейшем (после "обкатки") планирую использовать патроны с минимальной навеской, но без ущерба для работы автоматики? Есть что-то проверенно или все надо тестировать на своём экземпляре?

Спасибо за ответы.


Поздравляю с приобретением!
Хороший хрюн обкатки не требует.. .
Что-бы снизить отдачу, нужно не амортизатор и дтк покупать, а правильно снарядить для любимого хрюна патрон самому.
Подобрав навеску пороха, на навеску дроби.
Чтоб не лягался, перезаряжал, точно попадал, и порох сгорал полностью.
Дтк я-б ставить не стал. Глушит сильно, а отдачу практически не снижает.
Достаточно штатного пламегасителя.
А вот коллиматор, на крышку, вещь незаменимая.
Коллиматорный прицел Пилад Р1х42-самое то.
Недорогой, неприхотливый, свои функции выполняет на 100 персент.
При установке коллиматора крепежные винты, обязательно садить на фиксатор резьбы.
И следует сразу заменить цевье на пулеметное.
Ничего не полировал. Хрюн не снайперское оружие, что-б так изголяться.
Вот мое мнение, основанное на моем личном опыте. ИМХО!


Yan
P.M.
13-9-2017 20:32 Yan
Поздравляю с приобретением!
Хороший хрюн обкатки не требует.. .
Что-бы снизить отдачу, нужно не амортизатор и дтк покупать, а правильно снарядить для любимого хрюна патрон самому.
Подобрав навеску пороха, на навеску дроби.
Чтоб не лягался, перезаряжал, точно попадал, и порох сгорал полностью.
Дтк я-б ставить не стал. Глушит сильно, а отдачу практически не снижает.
Достаточно штатного пламегасителя.
А вот коллиматор, на крышку, вещь незаменимая.
Коллиматорный прицел Пилад Р1х42-самое то.
Недорогой, неприхотливый, свои функции выполняет на 100 персент.
При установке коллиматора крепежные винты, обязательно садить на фиксатор резьбы.
И следует сразу заменить цевье на пулеметное.
Ничего не полировал. Хрюн не снайперское оружие, что-б так изголяться.
Вот мое мнение, основанное на моем личном опыте. ИМХО!

Спасибо за поздравления!

Обкатка нужна чтобы удостовериться что хрюн хороший.

Отдачу я снижаю по медицинским рекомендациям, а не из-за излишней нежности. В связи с этим, планирую использовать все возможности её снижения за исключением уменьшения калибра.
В ДТК Ильина, судя по обзорам в Ютуб, снижение отдачи есть. Нашел несколько владельцев ГК-04, пытаюсь узнать впечатления из первых рук.
Амортизатор стоит недорого, а 1,5 см резины, это полтора сантиметра амортизации.

Я бы рад сам снаряжать патроны, но еще не умею, а стрелять хочется. Поэтому ищу чем стрелять первое время, а когда фавориты будут определены, то учиться делать аналогочные патроны самостоятельно.

Коллиматор, ручки, приклады и другие вещи, по-моему, нужно покупать когда начну ощущать что именно меня не устраивает в стоке и придет понимание как бы мне это было удобно (что заменить и на что).

p.s.
Коллеги, а сейчас московские участники Ганзы собираются по выходным на стрельбище?

DimaKon
P.M.
14-9-2017 10:02 DimaKon
Yan:
1. В магазине советовали стереть всю смазку тряпочкой, смоченной в Witespirit'е. Я пока прошелся сухой тряпочкой, но на пламегасителе покрытие немного стерлось. Оно от вайтспирита совсем не слезет?


На Молоте стволы красят. И от химии краска может стереться.
Однажды мыл карабин с моющим средством (каким-то "буржуйским" порошком) - краска с короткого получека слезла полностью. Теперь насадок блестит металлом. Ствол и коробка не пострадали. (Но например на Бекасе клеил мушку, спиртовая салфетка из комплекта растворила краску на прицельной планке. Вепри наверняка красят той же краской - так что нужно быть поосторожнее).
Новый карабин мыл в ванне под горячей водой со стиральным порошком. Потом сушил и смазывал нейтральным маслом. Консервационная смазка содержит токсины против жучков, червячков - что бы защитить дерево при хранении. Но и для человеков она не полезна - лучше хорошенько смыть, а то может на кожу или в глаза попасть, когда стрелять начнете.

3. Есть ли в Москве или ближайшей области люди, которые могут пристрелять хрюна?


В Москве полно тиров. Арендуйте направление и сами пристреляйте.
А сейчас еще и сезон охоты. Можно взять самую дешевую путевку и хоть сутки "типа охотиться" в поле/овраге - выйдет значительно дешевле чем тир.


4. Хочу максимально снизить отдачу, для этого планирую купить ДТК Ильина ГК-04 и резиновый амортизатор-затыльник. Какой затыльник лучше для минимизации отдачи?


Амортизатор такой брал http://762-39.ru/priklady/zatilnik.php
Идеально садится на штатный вепревый приклад. Только при складывании приклада не позволяет защелкнуться (или не защелкивать или приходится снимать).

Tranklukator
P.M.
14-9-2017 18:12 Tranklukator
DimaKon:

На Молоте стволы красят. И от химии краска может стереться.
Однажды мыл карабин с моющим средством (каким-то "буржуйским" порошком) - краска с короткого получека слезла полностью. Теперь насадок блестит металлом.
Амортизатор такой брал http://762-39.ru/priklady/zatilnik.php
Идеально садится на штатный вепревый приклад. Только при складывании приклада не позволяет защелкнуться (или не защелкивать или приходится снимать).

Есть такое.
Ни чем хрюна не мыл.
Плохая примета.
Но, после частого использования, заметил, что краска на кастовом пламегасителе потихоньку выгорает.

Разные складные пиндосовские приклады и амортизаторы меня не устраивают. Не складываются полностью.
Для кого-то, это не критично.
А для меня - недостаток.
Тут уж каждый решает сам, что использовать...

Серый Волк
P.M.
14-9-2017 22:10 Серый Волк
Originally posted by Tranklukator:

Не складываются полностью.

С адаптером от Фрезера еще как складываются!

Tranklukator
P.M.
15-9-2017 20:31 Tranklukator
Серый Волк:

С адаптером от Фрезера еще как складываются!

Это реклама?

Серый Волк
P.M.
16-9-2017 07:07 Серый Волк
Originally posted by Tranklukator:
Это реклама?

Это информация Поскольку мы с ним одноклубники, его продукцию наблюдаю на тренировках регулярно.

alex_awful
P.M.
17-9-2017 10:22 alex_awful
Поделитесь опытом, кто какими патронами для каких целей пользуется.
На своем 205-00 пробовал пулю рекорд и стрела, дробь и картечь феттер обычная и магнум. Из за малого опыта разницы особо не увидел. Разумеется, практику буду наращивать. Начну читать про самокрут, но это вопрос будущего
alex_awful
P.M.
17-9-2017 16:27 alex_awful
Да, нормально, у меня также.
alex_awful
P.M.
17-9-2017 22:22 alex_awful
Существуют ли в природе двухрядные магазины? Понятно, что будет толще обычного.. .
Искатель123
P.M.
18-9-2017 17:51 Искатель123
alex_awful:
Существуют ли в природе двухрядные магазины? Понятно, что будет толще обычного...

Существуют. В природе.

gsw-hunter
P.M.
6-10-2017 14:19 gsw-hunter
Парни, становлюсь обладателем 205-00. Где прочитать о подборе пулевых патронов для него. Может были тесты? Спасибо.
Tranklukator
P.M.
8-10-2017 17:24 Tranklukator
gsw-hunter:
Парни, становлюсь обладателем 205-00. Где прочитать о подборе пулевых патронов для него. Может были тесты? Спасибо.

На пристрелку и охоту - калиберная пуля Гуаланди 32гр Главпатрон.
В дальнейшем-каждый сам за себя.
В смысле, "сам снаряжаю-сам плюю"...

gsw-hunter
P.M.
8-10-2017 19:31 gsw-hunter
Спасибо.
Nik64822013
P.M.
29-10-2017 15:05 Nik64822013
Вал205 уже продана
Zeldor
P.M.
26-11-2017 23:19 Zeldor
Не подскажете.

НА ВПО 205-03 коротыш - дерево с напилингом подходит только от РПК ?
Или от АКМ (с боковыми утолщениями)тоже подходит?

Спс.

пацифист
P.M.
23-12-2017 01:20 пацифист
Подумываю купить гладкого Вепря,никак не решу,какое цевье ставить-фаб дефенс или хог.. .
03angara
P.M.
28-12-2017 15:03 03angara
Лучше не заморачиваться. Стояло цевьё от РПК пластмассовое, сейчас поставил родное цевьё с угловой ручкой.
click for enlarge 1707 X 1280 203.0 Kb
Crossfit_Moscow
P.M.
29-12-2017 10:30 Crossfit_Moscow
Привет ! Принимайте в свои ряды!

click for enlarge 1280 X 524 102.6 Kb

Можно ли на приклад добавить "щёку" как в современном выпускаемом?


Добавлю, кто где стреляет в тире в Мск или области, шоб недорого. Пока нашел аренду направления на час за 1500, есть ниже цены?

03angara
P.M.
29-12-2017 13:16 03angara
Crossfit_Moscow:
Привет ! Принимайте в свои ряды!

Поздравляю!

Sedobor
P.M.
30-12-2017 01:02 Sedobor
1) Если ствол больше или меньше 520 им, то сравнивается.
2) Можно. Есть ещё 0,75 и парадокс. И всё это счастье ещё бывает разной длинны.
3) Только за заменой приклада, ибо отдельно подъёмник не продаётся, а его установка сопряжена с разработкой приклада.
4) Вам для чего с только магазинов? Ответив на данный вопрос, вы поймёте нужны ли вам ещё магазины и какие. Ещё есть магазины на 10 патронов и бубны на 15-20-30 патронов.
5) Если хотите покупайте, но прокола в ремне от АКМ вы тоже не увидите, ибо его нет.
Crossfit_Moscow
P.M.
30-12-2017 01:08 Crossfit_Moscow
Sedobor:
1) Если ствол больше или меньше 520 им, то сравнивается.
2) Можно. Есть ещё 0,75 и парадокс. И всё это счастье ещё бывает разной длинны.
3) Только за заменой приклада, ибо отдельно подъёмник не продаётся, а его установка сопряжена с разработкой приклада.
4) Вам для чего с только магазинов? Ответив на данный вопрос, вы поймёте нужны ли вам ещё магазины и какие. Ещё есть магазины на 10 патронов и бубны на 15-20-30 патронов.
5) Если хотите покупайте, но прокола в ремне от АКМ вы тоже не увидите, ибо его нет.

Спасибо! Потёр вопросы, прочитал 46 страниц, многое стало понятно.

пацифист
P.M.
30-12-2017 01:36 пацифист
03angara:
Лучше не заморачиваться. Стояло цевьё от РПК пластмассовое, сейчас поставил родное цевьё с угловой ручкой.

Да я уже тоже так думаю... только рукоять пожалуй вертикальную лучше.

03angara
P.M.
30-12-2017 09:52 03angara
пацифист:

Да я уже тоже так думаю... только рукоять пожалуй вертикальную лучше.

У вертикальной много минусов. Если близко к коробке ставить то мешает при смене магазина, дальше ставить - удержание хуже; не исключено заваливание вправо-влево; в IPSC перестали использовать, видимо "хромает" быстрая изготовка. Как то так. Можно купить цевьё от РПК, снизу гладкое, нет планки Вивера, кстати, у практиков именно такие.
С уважением!

03angara
P.M.
30-12-2017 09:55 03angara
PS: С вертикальной рукоятью габариты больше, а если в ней ещё и сошки вмонтированы, то и вес значительный.
03angara
P.M.
30-12-2017 15:02 03angara
Всех любителей ВПО-205 с наступающим Новым годом!
Sedobor
P.M.
31-12-2017 01:30 Sedobor
У меня тоже вертикальная рукоятка как-то не прижилась. Хоть на 205 магазин меняется через шахту и поэтому рукоятку можно поставить довольно близко. Но вот мне как-то не удобно с ней, а вот угловая рукоятка то, что мне нужно. В практической стрельбе популярен полный охват рукой цевьея с большим пальцем расположенным по верх цевье. Из-за этого там любят круглое трубчатое цевьё. Но это всё сугубо индивидуальные предпочтения, нужно пробовать разные варианты.
Tranklukator
P.M.
1-1-2018 22:27 Tranklukator
03angara:

Можно купить цевьё от РПК, снизу гладкое, нет планки Вивера, кстати, у практиков именно такие.
С уважением!

Я такое цевье поставил, сразу, как приобрел Вепря.


Всех с Новым Годом!

Crossfit_Moscow
P.M.
12-1-2018 09:42 Crossfit_Moscow
Парни подскажите как снять ДТК Ильина 02. Откручиваться только жабры, остальное на стволе. Фотку щас присобачу. WD пшикал, хренушки... не получается скрутить.
 x
click for enlarge 960 X 1280 170.6 Kb
Sociopath
P.M.
12-1-2018 12:25 Sociopath
Такой ДТК фиксируется контргайкой.Походу у Вас все навинчено до упора и контргайку не навинтить дальше,а значит крепление не слабить.Даже и не знаю как тут без тисков и порчи резьбы обойтись.
Crossfit_Moscow
P.M.
12-1-2018 12:30 Crossfit_Moscow
Sociopath:
Такой ДТК фиксируется контргайкой.Походу у Вас все навинчено до упора и контргайку не навинтить дальше,а значит крепление не слабить.Даже и не знаю как тут без тисков и порчи резьбы обойтись.

Это да, были бы тиски можно было по зазору зубилом двинуть, и гайка пойдет. Там есть такие выступы, всегда на инструменте такие гайки после одного удара скручиваются, после wD отмочилово. А сейчас до тисков пару месяцев (пока не доеду в деревню) вот и сижу думаю как замутить.

Думаю ствол в тиски через тряпку, ДТк навернул чтобы защитить резьбу , и двинуть забилось тупым по зазору.
Как вариант?
Или может горелкой разогреть , чтобы расширилась и попытаться зубилом?


Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вепрь-12 Молот (ВПО-205-00) ( 46 )