Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МР-27М Ланкастер 20х76

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР-27М Ланкастер 20х76
Ivanov57
27-3-2018 18:21 Ivanov57
Многие охотники поохотившиеся на зверя с ружьем МР-27М Ланкастер 20 калибра накопили опыт и было бы интересно и востребовано поделиться любым опытом работы этого ружья и по плоти и по бумаге. Голословные ФЕЙКОВЫЕ заявления не принимаются и будут тереться нещадно. Здесь срачь не нужен, только факты из личного опыта эксплуатации ружье МР-27М .

Ружье МР-27М со сменным блоком стволов с овально-винтовой сверловкой.
Универсальное охотничье гладкоствольное ружье. Благодаря применению сменного блока стволов с овально-винтовой сверловкой (сверловка Ланкастера), ружье идеально подходит для охоты на крупного зверя. Овально-винтовая сверловка обеспечивает высокую кучность стрельбы пулевыми патронами (с пулями Бреннеке, Гуаланди) на дистанциях до 100 метров и оптимальную кучность стрельбы дробовыми патронами.
Конструкция сменного ствольного блока обеспечивает возможность регулировки положения центров рассеивания обоих стволов. Ствольный блок снабжен открытым прицелом, регулируемым по горизонтали и вертикали. Предусмотрена возможность установки оптического прицела. Ружье со стволами овально-винтовой сверловки по режиму лицензирования приравнено к гладкоствольному оружию.
Выпускается в калибрах 20х76, длинна стволов 600 мм, вес 3,4 кг и 12х76, длина стволов 725, вес 3,6.
https://baikalinc.ru/ru/company/42.html

click for enlarge 600 X 400 56.1 Kb
click for enlarge 475 X 356 46.6 Kb
click for enlarge 640 X 149 13.8 Kb
Ружье МР-27М со сменным блоком стволов с овально-винтовой сверловкой выпускалось Ижевским Механическим заводом( Концерн "Калашников"). В настоящее время заказы не принимают и речь идет о ружьях находящихся на руках.

edit log

mnkuzn
28-3-2018 08:17 mnkuzn
Ivanov57, тему необходимо оформить в соответствии с требованиями Правил раздела.
Ivanov57
28-3-2018 14:29 Ivanov57
quote:
Ivanov57, тему необходимо оформить в соответствии с требованиями Правил раздела.

Поправил.
Тропик
28-3-2018 18:18 Тропик
вообще есть тема иж-27 Ланкастер, там немало страниц. Зачем открывать тему дублер?

https://forum.guns.ru/forummessage/60/99400.html

edit log

Ivanov57
29-3-2018 07:54 Ivanov57
quote:
вообще есть тема иж-27 Ланкастер, там немало страниц. Зачем открывать тему дублер?
https://forum.guns.ru/forummessage/60/99400.html

edit log

P.M. Ц

Спасибо за ссылку, но я эту тему уже курил до вашей ссылки. Хватило меня процентов на 60, а потом прекратил, потому как тема не информативная, поэтому и открыл. Так вышло что я общался с несколькими владельцами этого девайса и они бью все от медведя до косули и глупостями стрелять дробью не занимаются. Ганзу они не читают, а давно охотятся с этим Ланкастером 20 калибра и никогда не променяют это оружие не на что. Вот и решил открыть тему здесь, чтобы охотники давно пользующие ружье МР-27М Ланкасер на реальных охотах по зверю поделились свои опытом. НЕ надо не какого могет быть.., а надо только факты.
Тропик
29-3-2018 07:59 Тропик
Тогда и тему нужно было соответственно назвать типа Охота с иж-27м Ланкастер или Практика использования на охоте иж-27м Ланкастер. Тогда, да, соглашусь, если бы таковые владельцы тут нашлись, тема бы могла заиграть новыми красками.
mnkuzn
29-3-2018 08:18 mnkuzn
Название подкорректировал, внес тему в Навигатор.

Тема посвящена ружью 20 калибра. Считаю, что на этом основании она вполне имеет право существовать параллельно с уже имеющейся темой.

Тропик
29-3-2018 08:35 Тропик
И там и тут калибр одинаков, ланкастер в 20 и 12 в гладкой паре.
Ivanov57
29-3-2018 11:42 Ivanov57
quote:
Название подкорректировал, внес тему в Навигатор.
Тема посвящена ружью 20 калибра. Считаю, что на этом основании она вполне имеет право существовать параллельно с уже имеющейся темой.

Спасибо!
quote:
ланкастер в 20 и 12 в гладкой паре

Тропик.
Если у вас есть информация по Ланкасеру 20 калибра полученная из личного опыта эксплуатации особенно на зверовой охоте поделитесь. А просто флудить не нужно, пожалуйста. Я точно знаю, что конкретной информации в инете по Ланкастеру 20к нет, потому что те кто давно на зверовой охоте пользуют это замечательное, но недооцененное оружие ( ИМХО ) просто не делятся ей, а получают удовольствие от охоты.
Тропик
29-3-2018 13:26 Тропик
Если тут будет обсуждаться практическое использование этого оружия - я только за. Посмотрим что будет на деле, в профильной теме 38 страниц, об охоте очень мало. Думается и тут будет немного. Мне лично интересно почему ланкастер в 20 калибре не получил распространения, а ланкастер в 9,3 развился со стремительной динамикой.

edit log

Ivanov57
29-3-2018 15:29 Ivanov57
quote:
Если тут будет обсуждаться практическое использование этого оружия - я только за

И я. Для этого и открыта тема. А то народ бьет медведя между глаз за 120- 130м и мне рассказывает и еще много разных историй рассказывают мне по телефону, а в инет и тут никто отчеты не выкладывает, А НУЖНО, чтобы другие знали и с ФОТО желательно.
P.S. Пересказывать эти истории не буду, а то обвинят, что я их придумываю. Реальные охоты такие истории создают, что и не придумать.)

edit log

FireMaks
30-3-2018 21:09 FireMaks
Ну так они рассказывают... ну и ты рассказывай... кто мешает-то...
Ivanov57
31-3-2018 15:03 Ivanov57
quote:
ну и ты

Что то я не помню, что мы были на ты. Общайтесь без хамства и фамильярности на Вы.
mnkuzn
31-3-2018 17:52 mnkuzn
Ребята, давайте лучше по делу, ладно? Ты, вы, есть тема про Ланкастер, нет темы про Ланкастер, 20 калибр, не 20 - это все разговоры.
Тропик
31-3-2018 19:44 Тропик
в смысле разговоры? ... удивительно от модератора слышать. Ну да дело ваше. Вроде про охоту договорились вести речь, что-то пока ни одного поста нет. Лишнее можно пока и почистить.
Ivanov57
31-3-2018 19:58 Ivanov57
quote:
Ребята, давайте лучше по делу, ладно?

Да по делу.
mnkuzn
31-3-2018 20:21 mnkuzn
quote:
Originally posted by Тропик:

в смысле разговоры?

В смысле, что не по делу.
quote:
Originally posted by Тропик:

Вроде про охоту договорились вести речь

Раздел посвящен ружьям в целом.
ihamitov
10-11-2018 14:36 ihamitov
quote:
[B][/B]
День добрый всем.Для информации ТЕХКРИМ делает сейчас вставки для переломок 12 колибра , по моему в 9.6х53 Ланкастер.
если кому интересно то я могу спросить у товарища он на этом производстве как раз.

----------
HIH

Dron_231
19-12-2018 02:03 Dron_231
Ivanov57, доброго вам времени суток.
Похоже нас владельцев 20к. ланкастер совсем немного.
По охоте ничего не могу сказать, не применял. А не свой опыт глупо пересказывать

По отстрелам:

На 50 метров из нашей сверловкиу меня полетело практически все приемлемо (Техкрим Спорт-С, Рекорд Стрела, Полева Кировский завод, Гуаландия Феттер, Гуаландия ГП, самолитная Диабло (D=15.8), подкалиберный шар в контейнере ГП)
НЕ полетела только пуля Азот (из 5-и выстрелов только один зацепил край стандартной грудной мишени и то боком - возможно длинный хвостовой стабилизатор скручивается и деформируется в верловке).

Но 50м. никому не интересно, т.к. не дает никакого приемущества перед обычным гладким стволом.

На 100м. (Что хотябы попадает в грудную мишень)
Гуаландия Феттер, Гуаландия ГП и Полева.

Для себя закупил пули Полева и пытаюсь подобрать навески с разными порохами (освинцовки нет и по бумаге летит точнее всех).
Но 22 гр. для серьезной цели реально маловато. Поэтому из доступных производителей (не рассматриваю Реммингтон 20к. за 250-350р. за патрон) остается для нашего ружья только Гуаландия Феттер или ГП.

карнотавр
21-1-2019 12:29 карнотавр
А , может надо бно другие пули типа как на парадоксе, не пробовали ?
Dron_231
8-3-2019 13:11 Dron_231
Изначально только на такие пули для парадокса и ориентировался. Но данные пули идут диаметром 15.5-15.7 мм, т.к. производятся именно для парадокса (а он как правило цилиндр, цилиндр с напором или получок) и данного диаметра вполне достаточно, чтобы зацепиться и идти по нарезам. В нашем же случае диаметр ствола 16.15, по сверловки 15.7
Пуля болтается по стволу, самыми краешками касаясь сверловки. Вращения пуле практически не придается. Точности никакой, часть пуль вообще боком приходят. Огромный минус дикая освинцовка ствола. Отчищать то ещё удовольствие. Прикупил пулелейка 20к. стаканчик с круглым носом и тремя поясками, Д=15.8 тоже не полетело. Даже при тройном покрытии тефлоновой краской Д по поясками стал 16.0, этого мало. Пуля должна плотно входить в ствол и обниматься по сверловки. Думаю диаметр пули должен быть 16.1-16.2мм
А такую в пластиковую гильзу не снарядить.
Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МР-27М Ланкастер 20х76