Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МР-27М Ланкастер 20х76

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР-27М Ланкастер 20х76
Ivanov57
27-3-2018 18:21 Ivanov57
Многие охотники поохотившиеся на зверя с ружьем МР-27М Ланкастер 20 калибра накопили опыт и было бы интересно и востребовано поделиться любым опытом работы этого ружья и по плоти и по бумаге. Голословные ФЕЙКОВЫЕ заявления не принимаются и будут тереться нещадно. Здесь срачь не нужен, только факты из личного опыта эксплуатации ружье МР-27М .

Ружье МР-27М со сменным блоком стволов с овально-винтовой сверловкой.
Универсальное охотничье гладкоствольное ружье. Благодаря применению сменного блока стволов с овально-винтовой сверловкой (сверловка Ланкастера), ружье идеально подходит для охоты на крупного зверя. Овально-винтовая сверловка обеспечивает высокую кучность стрельбы пулевыми патронами (с пулями Бреннеке, Гуаланди) на дистанциях до 100 метров и оптимальную кучность стрельбы дробовыми патронами.
Конструкция сменного ствольного блока обеспечивает возможность регулировки положения центров рассеивания обоих стволов. Ствольный блок снабжен открытым прицелом, регулируемым по горизонтали и вертикали. Предусмотрена возможность установки оптического прицела. Ружье со стволами овально-винтовой сверловки по режиму лицензирования приравнено к гладкоствольному оружию.
Выпускается в калибрах 20х76, длинна стволов 600 мм, вес 3,4 кг и 12х76, длина стволов 725, вес 3,6.
https://baikalinc.ru/ru/company/42.html

click for enlarge 600 X 400 56.1 Kb
click for enlarge 475 X 356 46.6 Kb
click for enlarge 640 X 149 13.8 Kb
Ружье МР-27М со сменным блоком стволов с овально-винтовой сверловкой выпускалось Ижевским Механическим заводом( Концерн "Калашников"). В настоящее время заказы не принимают и речь идет о ружьях находящихся на руках.

edit log

mnkuzn
28-3-2018 08:17 mnkuzn
Ivanov57, тему необходимо оформить в соответствии с требованиями Правил раздела.
Ivanov57
28-3-2018 14:29 Ivanov57
quote:
Ivanov57, тему необходимо оформить в соответствии с требованиями Правил раздела.

Поправил.
Тропик
28-3-2018 18:18 Тропик
вообще есть тема иж-27 Ланкастер, там немало страниц. Зачем открывать тему дублер?

https://forum.guns.ru/forummessage/60/99400.html

edit log

Ivanov57
29-3-2018 07:54 Ivanov57
quote:
вообще есть тема иж-27 Ланкастер, там немало страниц. Зачем открывать тему дублер?
https://forum.guns.ru/forummessage/60/99400.html

edit log

P.M. Ц

Спасибо за ссылку, но я эту тему уже курил до вашей ссылки. Хватило меня процентов на 60, а потом прекратил, потому как тема не информативная, поэтому и открыл. Так вышло что я общался с несколькими владельцами этого девайса и они бью все от медведя до косули и глупостями стрелять дробью не занимаются. Ганзу они не читают, а давно охотятся с этим Ланкастером 20 калибра и никогда не променяют это оружие не на что. Вот и решил открыть тему здесь, чтобы охотники давно пользующие ружье МР-27М Ланкасер на реальных охотах по зверю поделились свои опытом. НЕ надо не какого могет быть.., а надо только факты.
Тропик
29-3-2018 07:59 Тропик
Тогда и тему нужно было соответственно назвать типа Охота с иж-27м Ланкастер или Практика использования на охоте иж-27м Ланкастер. Тогда, да, соглашусь, если бы таковые владельцы тут нашлись, тема бы могла заиграть новыми красками.
mnkuzn
29-3-2018 08:18 mnkuzn
Название подкорректировал, внес тему в Навигатор.

Тема посвящена ружью 20 калибра. Считаю, что на этом основании она вполне имеет право существовать параллельно с уже имеющейся темой.

Тропик
29-3-2018 08:35 Тропик
И там и тут калибр одинаков, ланкастер в 20 и 12 в гладкой паре.
Ivanov57
29-3-2018 11:42 Ivanov57
quote:
Название подкорректировал, внес тему в Навигатор.
Тема посвящена ружью 20 калибра. Считаю, что на этом основании она вполне имеет право существовать параллельно с уже имеющейся темой.

Спасибо!
quote:
ланкастер в 20 и 12 в гладкой паре

Тропик.
Если у вас есть информация по Ланкасеру 20 калибра полученная из личного опыта эксплуатации особенно на зверовой охоте поделитесь. А просто флудить не нужно, пожалуйста. Я точно знаю, что конкретной информации в инете по Ланкастеру 20к нет, потому что те кто давно на зверовой охоте пользуют это замечательное, но недооцененное оружие ( ИМХО ) просто не делятся ей, а получают удовольствие от охоты.
Тропик
29-3-2018 13:26 Тропик
Если тут будет обсуждаться практическое использование этого оружия - я только за. Посмотрим что будет на деле, в профильной теме 38 страниц, об охоте очень мало. Думается и тут будет немного. Мне лично интересно почему ланкастер в 20 калибре не получил распространения, а ланкастер в 9,3 развился со стремительной динамикой.

edit log

Ivanov57
29-3-2018 15:29 Ivanov57
quote:
Если тут будет обсуждаться практическое использование этого оружия - я только за

И я. Для этого и открыта тема. А то народ бьет медведя между глаз за 120- 130м и мне рассказывает и еще много разных историй рассказывают мне по телефону, а в инет и тут никто отчеты не выкладывает, А НУЖНО, чтобы другие знали и с ФОТО желательно.
P.S. Пересказывать эти истории не буду, а то обвинят, что я их придумываю. Реальные охоты такие истории создают, что и не придумать.)

edit log

FireMaks
30-3-2018 21:09 FireMaks
Ну так они рассказывают... ну и ты рассказывай... кто мешает-то...
Ivanov57
31-3-2018 15:03 Ivanov57
quote:
ну и ты

Что то я не помню, что мы были на ты. Общайтесь без хамства и фамильярности на Вы.
mnkuzn
31-3-2018 17:52 mnkuzn
Ребята, давайте лучше по делу, ладно? Ты, вы, есть тема про Ланкастер, нет темы про Ланкастер, 20 калибр, не 20 - это все разговоры.
Тропик
31-3-2018 19:44 Тропик
в смысле разговоры? ... удивительно от модератора слышать. Ну да дело ваше. Вроде про охоту договорились вести речь, что-то пока ни одного поста нет. Лишнее можно пока и почистить.
Ivanov57
31-3-2018 19:58 Ivanov57
quote:
Ребята, давайте лучше по делу, ладно?

Да по делу.
mnkuzn
31-3-2018 20:21 mnkuzn
quote:
Originally posted by Тропик:

в смысле разговоры?

В смысле, что не по делу.
quote:
Originally posted by Тропик:

Вроде про охоту договорились вести речь

Раздел посвящен ружьям в целом.
ihamitov
10-11-2018 14:36 ihamitov
quote:
[B][/B]
День добрый всем.Для информации ТЕХКРИМ делает сейчас вставки для переломок 12 колибра , по моему в 9.6х53 Ланкастер.
если кому интересно то я могу спросить у товарища он на этом производстве как раз.

----------
HIH

Dron_231
19-12-2018 02:03 Dron_231
Ivanov57, доброго вам времени суток.
Похоже нас владельцев 20к. ланкастер совсем немного.
По охоте ничего не могу сказать, не применял. А не свой опыт глупо пересказывать

По отстрелам:

На 50 метров из нашей сверловкиу меня полетело практически все приемлемо (Техкрим Спорт-С, Рекорд Стрела, Полева Кировский завод, Гуаландия Феттер, Гуаландия ГП, самолитная Диабло (D=15.8), подкалиберный шар в контейнере ГП)
НЕ полетела только пуля Азот (из 5-и выстрелов только один зацепил край стандартной грудной мишени и то боком - возможно длинный хвостовой стабилизатор скручивается и деформируется в верловке).

Но 50м. никому не интересно, т.к. не дает никакого приемущества перед обычным гладким стволом.

На 100м. (Что хотябы попадает в грудную мишень)
Гуаландия Феттер, Гуаландия ГП и Полева.

Для себя закупил пули Полева и пытаюсь подобрать навески с разными порохами (освинцовки нет и по бумаге летит точнее всех).
Но 22 гр. для серьезной цели реально маловато. Поэтому из доступных производителей (не рассматриваю Реммингтон 20к. за 250-350р. за патрон) остается для нашего ружья только Гуаландия Феттер или ГП.