Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123...5455565758
Romiro
19-11-2019 15:56 Romiro
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

а по факту есть от нее толк,или только эстетика?

Наверное есть, раз на прототипе имеется, по факту- хз.

igorus512
19-11-2019 18:27 igorus512
quote:
Originally posted by Savage94:

Остановился на Сунаре 42М

Попробуйте лучше Ирбис-24М, никаких синтепонов и прочей бесовщины, никаких несгораний. На пулю 16г пороха 0.40г (после по хронометру можно чуть увеличить).
Savage94
19-11-2019 20:00 Savage94
quote:
Originally posted by igorus512:

никаких синтепонов и прочей бесовщины, никаких несгораний.

Столкнулся с такой проблемой. Когда порох ничем не поджат - больше скачки скорости от патрона к патрону, а это на дозвуке критично, когда пытаешься выжать максимальную скорость, но до 330 метров в секунду. Поэтому подпираю.

quote:

Попробуйте лучше Ирбис-24М

Попробую. Как раз банка лежит. Спасибо.

igorus512
20-11-2019 09:16 igorus512
quote:

скачки скорости

Как я понимаю, более быстрый порох должен эту проблему решить. Но с ним очень аккуратно надо, имхо лучше пусть будет 290м/с, но стабильно и гарантированно без превышения. Не стоят эти лишние 50Дж такой возни.

edit log

Savage94
20-11-2019 11:46 Savage94
Пришли с модератором в к выводу о необоснованности с моей стороны блокировки камрада Strelok-mod79. А еще пришли к выводу, что тут не говорильня, а профильный раздел, где находится только проверенная информация. А то, что не доказано - подвергается обсуждению, и не может быть признано фактом. Касается всех. Камрад Strelok-mod79 разблокирован с этой минуты.
UFO 891
21-11-2019 14:03 UFO 891
Доброго все времени суток. Сегодня стал обладателем Сайги ТГ2 366 ткм. Есть ли какие нибудь особенности в эксплуатации данного карабина, какие нибудь тонкости в плане ухода, чистки, применяемого патрона. Всем зарание большое спасибо за ответы.
Savage94
21-11-2019 14:39 Savage94
quote:
Originally posted by UFO 891:

Сегодня стал обладателем Сайги ТГ2 366 ткм. Есть ли какие нибудь особенности в эксплуатации данного карабина, какие нибудь тонкости в плане ухода, чистки, применяемого патрона.

По оружию никаких особенностей - автомат Калашникова, как он есть, под не совсем стандартный патрон. Скачайте НСД, плюс прочтите инструкцию, которая очень неплохо оформлена, и будете иметь практически исчерпывающую информацию по эксплуатации.

Не совсем стандартный патрон накладывает некоторые нюансы - это используемый магазин. Штатные магазины лично у меня работают с заявленными 10 патронами, и никаких претензий у меня к ним не было, кроме ограничителя - на одном магазине он был слишком длинный, и магазин получился на 9 патронов. Легко все разрешилось при приложении слесарных навыков. Из коммерческих магазинов лично я порекомендую продукцию СКОС. Можно брать как длинные на 30 патронов, так и 30 патронные с дополнительным опциональным ограничителем на 10, так и короткие с опциональной емкостью на 5 или 10 патронов.

По патрону. Лично мой основной патрон для пострелух - свинец в полимерной оболочке. Относительно дешев, летит из моего оружия очень хорошо, не оставляет после себя освинцовку, меднение, и другую подобную грязь как от "металлических" пуль. Для охоты использую FMJ для добычи косули и SP-13 для кабана. Я бы порекомендовал для начала, если нет опыта пулевой стрельбы, научиться стрелять - правильная однообразная вкладка, дыхание, спуск. Потом займитесь подбором патрона. На первых порах для тренировки навыков используйте Дэри. Чтобы образовалась однообразная вкладка, можно модифицировать приклад затылками, и заменить рукоять на более удобную для конкретной руки.
Если надумаете ставить оптику - загонник на 4-6 крат, можно с переменной кратностью - самый оптимальный вариант.

UFO 891
22-11-2019 09:40 UFO 891
quote:
Изначально написано Savage94:

По оружию никаких особенностей - автомат Калашникова, как он есть, под не совсем стандартный патрон. Скачайте НСД, плюс прочтите инструкцию, которая очень неплохо оформлена, и будете иметь практически исчерпывающую информацию по эксплуатации.

Не совсем стандартный патрон накладывает некоторые нюансы - это используемый магазин. Штатные магазины лично у меня работают с заявленными 10 патронами, и никаких претензий у меня к ним не было, кроме ограничителя - на одном магазине он был слишком длинный, и магазин получился на 9 патронов. Легко все разрешилось при приложении слесарных навыков. Из коммерческих магазинов лично я порекомендую продукцию СКОС. Можно брать как длинные на 30 патронов, так и 30 патронные с дополнительным опциональным ограничителем на 10, так и короткие с опциональной емкостью на 5 или 10 патронов.

По патрону. Лично мой основной патрон для пострелух - свинец в полимерной оболочке. Относительно дешев, летит из моего оружия очень хорошо, не оставляет после себя освинцовку, меднение, и другую подобную грязь как от "металлических" пуль. Для охоты использую FMJ для добычи косули и SP-13 для кабана. Я бы порекомендовал для начала, если нет опыта пулевой стрельбы, научиться стрелять - правильная однообразная вкладка, дыхание, спуск. Потом займитесь подбором патрона. На первых порах для тренировки навыков используйте Дэри. Чтобы образовалась однообразная вкладка, можно модифицировать приклад затылками, и заменить рукоять на более удобную для конкретной руки.
Если надумаете ставить оптику - загонник на 4-6 крат, можно с переменной кратностью - самый оптимальный вариант.

Большое спасибо за ответ.

igorus512
22-11-2019 11:59 igorus512
quote:

с переменной кратностью - самый оптимальный вариант

Фикс не пойдет, 1-4 простенький типа юкон егерь или никон чуть пожирнее.
Savage94
23-11-2019 08:17 Savage94
quote:

Фикс не пойдет, 1-4 простенький типа юкон егерь или никон чуть пожирнее.

Я свой загонник на охотах не использую, только на стрельбище - выставляю сразу максимальную кратность. То есть, панкратический прицел мне по сути не нужен. А по маркам: Юкон Егерь, конечно, отличная модель, но не бюджетная. Новичку порекомендую Veber Wolf 1-4х24 или 1,25-4,5х26. Прицелы проверенные, уверенно держат трехлинейный патрон, не боятся небольших падений, бюджетные. Линзы отличные.

BeerCat
30-11-2019 00:30 BeerCat
Всем привет! Во-первых, принимаю поздравления в связи с вливанием в ваш дружный коллектив. Во-вторых, сегодня удалось отстрелять свежекупленный карабин ТГ-2, и таки мне есть за что похвастаться
Ну да по порядку, начнем с плюсов - родной и знакомый калаш, выбирал из 3 штук, все относительно ровные (ну для калаша ровные). В комплекте шел 30местный магазин, с ограничителем до 10 мест, примыкание без проблем, подача без проблем, только у сп13 первый патрон (в смысле который первый снаряжается в магазин) 2 раза не подался, грешу на патрон. Отстрел велся прямо из коробки, ничего не чистил, не расконсервировал, при стрельбе весь хохотальник был в масле, единственно прогнал патч по стволу. При отстреле использовался кронштейн маде ин юса, оптику я тоже не помню уже от кучи впечатлений, крон и оптика не моя, ребята из тира дали покататься.
Минусы тоже есть, как без них - люфт боковой планки по горизонтали, то есть прицел качается влево-вправо!!! Буду думать как лечить...
В общем, карабин за свои деньги выше всяких похвал! Доволен аки слон.
Ну что ж, таки уже давайте поговорим за патроны, хоть это и не совсем в тему...
Для пробы были куплены патроны ТК пяти видов - ФМЖ, Кион15, Кион13 СП13, Дэри
Пристрелка оптики на 50 метров пулей Дэри
Далее стрельба со станка с оптикой на 100 метров
В общем и целом - карабин способен на большее, но и результат магазинных патронов тоже впечатлил.
click for enlarge 960 X 1280 91.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 99.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 98.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 109.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 123.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 104.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 104.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 120.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 120.0 Kb

edit log

Savage94
30-11-2019 03:33 Savage94
quote:
Originally posted by BeerCat:

Во-первых, принимаю поздравления в связи с вливанием в ваш дружный коллектив.

Поздравляем!
Выштамповка под магазин на карабине есть?

quote:

Минусы тоже есть, как без них - люфт боковой планки по горизонтали, то есть прицел качается влево-вправо!!! Буду думать как лечить...

Это везде и у всех. Ни на что не влияет - шат упругий.

BeerCat
30-11-2019 09:46 BeerCat
Што есть выштамповка? Где ее искать?
Не нашел таких, ровная коробка...
Кстати, вы обратили внимание на идеальную геометрию патрона с Дэри? И ведь летели ведь!
И если не затруднит, понатыкайте носом в ссылки для покупки дополнительных магазинов.

edit log

Чабашка
30-11-2019 10:06 Чабашка
quote:
Изначально написано BeerCat:
И если не затруднит, понатыкайте носом в ссылки для покупки дополнительных магазинов.

https://forum.guns.ru/forummessage/241/2474173.html

BeerCat
30-11-2019 11:49 BeerCat
Спасибо
marafonec
30-11-2019 13:42 marafonec
quote:

стрельба со станка с оптикой на 100 метров

ИМХО - ни о чом. Стрелять надо с рук или с использованием сошек и подобных устройств.
Станок ни на стрельбище ни на охоту не потащишь.
BeerCat
30-11-2019 14:35 BeerCat
Имхо - надо вначале узнать, что может ствол. Потом совершенствоваться как стрелку. Тем более что карабин только из коробки, первый раз вообще ноздрю продул...
Да и без оптики на 100 метров хоть в руках,в тисках стреляй, один хрен мишень не видно. Тем более что оружие я это брал не для охоты, а для пострелушек.

edit log

Чабашка
30-11-2019 18:44 Чабашка
quote:
Изначально написано marafonec:

ИМХО - ни о чом. Стрелять надо с рук или с использованием сошек и подобных устройств.
Станок ни на стрельбище ни на охоту не потащишь.

Тоже вот подумал, причем тут точность оружия и точность стрелка... Непонятно.

edit log

polyakoff
30-11-2019 23:49 polyakoff
quote:
Изначально написано BeerCat:

вконтактике https://vk.com/magazinfor366tkm пиленные из боевых вплоть до бубна от РПК )

BeerCat
1-12-2019 03:33 BeerCat

quote:
Originally posted by polyakoff:

вконтактике https://vk.com/magazinfor366tkm пиленные из боевых вплоть до бубна от РПК )

имею желание купить машину, но коза против...
а так бубен вещь
всего страниц: 58 : 123...5455565758

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 57 )