Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 56 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 123...535455565758
UFO 891
18-11-2019 15:34 UFO 891
Всем доброго времени суток. Хочу приобрести ТГ2 366 ткм. Прошу подсказать на что в магазине при покупке обратить внимание. Заранее всех благодарю. Я в этом деле человек новый та что сразу не ругайтесь.
Romiro
18-11-2019 15:41 Romiro
quote:
Изначально написано UFO 891:
Всем доброго времени суток. Хочу приобрести ТГ2 366 ткм. Прошу подсказать на что в магазине при покупке обратить внимание. Заранее всех благодарю. Я в этом деле человек новый та что сразу не ругайтесь.

Смотрите на симметричность изделия. Чаще всего грешат на завалы колодки мушки во всех плоскостях. Это же касается газоблока. Проверьте соосность ДТК со стволом - в том числе загляните в ствол, нужно понимать, что пуля свободно пройдёт ДТК. Загляните в ствол с фонариком без ДТК. Обратите внимание на прицельную планку, чтобы была параллельно горизонту.

Romiro
18-11-2019 19:00 Romiro
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Даже пусть он в норматив 150 мм на 100 м укладывается. На этом все сторонники сразу сливаются.

Откуда у вас информация, что пуля не должна проваливаться? У всех TG2 на ютубе кто кидал пули, они проваливаются до нарезов, но работают карабины великолепно. Только от вас услышал, что есть TG2, у которых пуля застревает после патронника.
Кстати пулю эту пока нет РОХи достать не так просто.

Savage94
19-11-2019 06:56 Savage94
Strelok-mod79 покидает нас . Вы были предупреждены.

Для сомневающихся в правильности моего решения. Василий, при всем моем уважении к нему, уже 2 года носится с этой теорией "пуля проваливается в гладкий участок ствола - ствол говно", аргументируя свои доводы цитатами из книг, посвященных НАРЕЗНОМУ стволу. А у нас речь идет про ГЛАДКИЙ участок ствола. К нарезному участку ни у кого претензий никогда не было, окромя его длины. У меня была своя теория расширительных пуль "пуля под действием огромного давления выстрела и сил инерции при ее ускорении заполняет собой все предоставленное пространство - попросту - увеличивает диаметр". Пример - ранние дульнозарядные военные ружья. Диаметр их пуль был меньше, чем диаметр ствола по нарезам - для легкости снаряжения. Тем не менее, все стреляло и попадало. Моя теория фактически была подтверждена систематическими сравнительными отстрелами (к сожалению, без документирования, могу это исправить, если люди попросят) как на начальную скорость, так и на кучность. Выявить разницы с ВПО-209 мне не удалось. Я неоднократно просил Василия хоть чем-то подтвердить свои доводы на практике, так как считаю, что бегать с умным видом по ресурсам, трясти умными книгами и перепиской с главным инженером ТК - это ненаучный подход. Тем более, засирать мозги новичкам, и можно сказать, влиять на продажи. А карабин-то очень неплох. Ни сравнительных отстрелов, ничего другого от Василия не поступило. Только обвинения в сторону оружия, которого у него даже нет, и чем оно ему помешало - тоже загадка. Видимо, Василий любит хайп, и ругать инженеров КК, инженеров ТК без доказательной базы. Пусть, это не запрещено. Но не в этой теме.

edit log

igorus512
19-11-2019 08:35 igorus512
quote:
Originally posted by Savage94:

карабин-то очень неплох

Соглашусь. Когда покупал себе .366 еще не выпускали TG2 и взял себе ВПО-208. Через пару лет корефану посоветовал TG2.
Особой разницы при отстреле в тире мы не увидели, хоть техкримовскими, хоть самокрутом.
Единственно только что, 208й можно приодеть в удобное ложе, а TG2 так и останется калашматом
Savage94
19-11-2019 09:34 Savage94
quote:
Originally posted by igorus512:

Единственно только что, 208й можно приодеть в удобное ложе, а TG2 так и останется калашматом

Согласен. Поэтому охотникам всегда советую 208ой.

quote:

Особой разницы при отстреле в тире мы не увидели, хоть техкримовскими, хоть самокрутом.

Справедливости ради стоит напомнить, что у TG2 могут возникнуть проблемы только с дозвуком, ибо давление выстрела низкое. Могу тут посоветовать использовать для снаряжения или заводскую Дэри с конусообразной полостью в задней части, или пули камрада Alex_75_RUS, если нужен снаряд потяжелее. Но сажать пулю в гильзу по минимуму, чтобы общая длина патрона была 55 мм. Свободное пространство в гильзе заполнить синтетической ватой.

Romansergeish1980
19-11-2019 12:16 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Romiro:

Обвёл на картинке:

а по факту есть от нее толк,или только эстетика?

Savage94
19-11-2019 12:53 Savage94
Итак. Еще раз говорю. Все голословные утверждения будут подтираться. Хотите донести сообществу про отсутствие обтюрации? Прилагайте данные о начальной скорости.
I7uPoTexHuK
19-11-2019 13:42 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано Savage94:

Справедливости ради стоит напомнить, что у TG2 могут возникнуть проблемы только с дозвуком, ибо давление выстрела низкое. Могу тут посоветовать использовать для снаряжения или заводскую Дэри с конусообразной полостью в задней части, или пули камрада Alex_75_RUS, если нужен снаряд потяжелее. Но сажать пулю в гильзу по минимуму, чтобы общая длина патрона была 55 мм. Свободное пространство в гильзе заполнить синтетической ватой.

Чтобы справедливость была справедливой - это всё на личном опыте основано или на домыслах, в которых регулярно звучат обвинения?
Особенно посадка пули по минимуму. Давления типа как и так не хватает, а мы его еще посадкой пули уменьшим. Логично же.
Да и насчёт давления есть сомнения. У ПАБ-9 оно на щепотке быстрого пороха выходит под 2600, чего хватало, чтобы Валы и Винторезы быстро убивать. В 366/оно может и поменьше, но на низкое точно не тянет. Просто у него график более горбатый из-за скорости горения пороха.

У меня вот лучше всего летели самые обычные пули 16.1 грамма из лейки АС34, посаженные глубоко, ОДП была около 51.5. Результаты я как-то в эту тему кидал.

edit log

Savage94
19-11-2019 13:59 Savage94
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Чтобы справедливость была справедливой - это всё на личном опыте основано или на домыслах, в которых регулярно звучат обвинения?

Личный опыт в совокупности с опытом товарищей. Личного опыта - бОльшая часть.

quote:

Особенно посадка пули по минимуму. Давления типа как и так не хватает, а мы его еще посадкой пули уменьшим. Логично же.

Посаженная в гильзу пуля уменьшается до диаметра максимум в 9,52, а то и меньше (гильза работает, как сайзер). Это можно свести к минимуму, сажая пулю не до конца, тогда пуля пойдет по стволу точно с натягом.

quote:

В 366/оно может и поменьше, но на низкое точно не тянет.

Давление слишком низкое, чтобы деформировать пулю для закупорки ствола.

quote:

У меня вот лучше всего летели самые обычные пули 16.1 грамма из лейки АС34, посаженные глубоко, ОДП была около 51.5. Результаты я как-то в эту тему кидал.

Ну отлично. А у меня иногда случались "пуки" с застреваниями пули в начале нарезов.

mnkuzn
19-11-2019 14:00 mnkuzn
quote:
Originally posted by ernesto82:

Сударь видимо учитель физики вас обидел в школе. Можете и этим потереться невежда.

Это нарушение Правил раздела - хамство, переход на личности. Предупреждение.
I7uPoTexHuK
19-11-2019 14:03 I7uPoTexHuK
Какие использовались пули и порох при выстрелах с застреванием?
Savage94
19-11-2019 14:11 Savage94
quote:

Какие использовались пули и порох при выстрелах с застреванием?

Пули из леек АС в полимере, диаметр до посадки 9,56. Пороха Сунар 7,62, 410 и Сунар гладкие от 42 до 24.
На Дэри "пуков" не было. На пулях из леек АС "пуки" не систематические. Из примерно 10-15 выстрелов один неполноценный. Как только перестал пулю сажать до конца - все четко. Остановился на Сунаре 42М - аналоге П45, который сыпется в 9Х39, и 16 грамовой пуле.

edit log

Axez
19-11-2019 14:18 Axez
Тест
I7uPoTexHuK
19-11-2019 14:18 I7uPoTexHuK
Я в основном или Ирбис-Люгер использую, или Сокол.
Пуля в полимере, сайзер 9.58. Ни разу подобного не случалось.
Savage94
19-11-2019 14:36 Savage94
quote:

Я в основном или Ирбис-Люгер использую, или Сокол.
Пуля в полимере, сайзер 9.58. Ни разу подобного не случалось.

Вполне вероятно, Ваш ствол построже, чем мой. Или какие-либо еще факторы повлияли. В любом случае, я постарался остеречь самокрутчиков от того, с чем столкнулся сам.

Romiro
19-11-2019 15:56 Romiro
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

а по факту есть от нее толк,или только эстетика?

Наверное есть, раз на прототипе имеется, по факту- хз.

igorus512
19-11-2019 18:27 igorus512
quote:

Остановился на Сунаре 42М

Попробуйте лучше Ирбис-24М, никаких синтепонов и прочей бесовщины, никаких несгораний. На пулю 16г пороха 0.40г (после по хронометру можно чуть увеличить).
Savage94
19-11-2019 20:00 Savage94
quote:

никаких синтепонов и прочей бесовщины, никаких несгораний.

Столкнулся с такой проблемой. Когда порох ничем не поджат - больше скачки скорости от патрона к патрону, а это на дозвуке критично, когда пытаешься выжать максимальную скорость, но до 330 метров в секунду. Поэтому подпираю.

quote:

Попробуйте лучше Ирбис-24М

Попробую. Как раз банка лежит. Спасибо.

igorus512
20-11-2019 09:16 igorus512
quote:

скачки скорости

Как я понимаю, более быстрый порох должен эту проблему решить. Но с ним очень аккуратно надо, имхо лучше пусть будет 290м/с, но стабильно и гарантированно без превышения. Не стоят эти лишние 50Дж такой возни.

edit log

всего страниц: 58 : 123...535455565758

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 56 )