Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...4142434445
Автор
Тема: Калашников TG2 глазами владельца
polyakoff
13-5-2019 17:36 polyakoff
Подскажите, а штатный магазин только на 10 бывает?
Savage94
13-5-2019 18:12 Savage94
quote:
Originally posted by polyakoff:

А насколько Вам нужно?

SimonF
13-5-2019 21:54 SimonF
quote:
Изначально написано polyakoff:

еще на 30 бывает.
мне такой попался, пришлось выбросить.

sergey-man
13-5-2019 22:05 sergey-man
Пафган на сайте , хоть 30 , хоть 20
..
marafonec
14-5-2019 11:47 marafonec
click for enlarge 1707 X 1280 166.5 Kb

Ну вот и моя ИГРУШКА. Пока именно так. Не смотря на то, что благодаря умелым рукам мастера ружьё избавлено от разных проблем, в основном косметических, иму еще предстоит стать ИНСТРУМЕНТОМ.

Как уже писал, TG-2 бралось для работы. В первую очередь уверенность в том, что я смогу защитить жизнь как свою так и геолога не зависимо от условий и обстоятельств.
Во вторую - охота для обеспечения маршрутной пары дичью.

Дополнительно на ствол встали:
- Быстросъемный кронштейн МК-5М конструкции Бояркина
- прицел коллиматорный ПКУ-2
- магазин на 10 мест короткий PufGun
- ремень Долг-2М

Активно ищется передняя рукоятка.

Попробовал разные патроны: Дэри, Конус, FMJ - на расстоянии до 50 м. с ПКУ уверенно попадаю по чучелам вороны, рябчика, нырка, белки. Как на воде так и спрятаных в кустарнике (имитация прибрежных зарослей).
P.S. дичь специально выбрана была самая мелкая.

Надеюсь что сезон докажет, что я в выборе не ошибся.

По результатам работы оружия и добычи - обязательно отпишусь тут.

Про ружьё:
- по клейму - 17 года.
- в ствол не заглядывал (про нарезы)
- приклад родной слегка люфтит, но в армии мне сие на АК-74М не мешало, не помешало и тут попадать по чучелам
- родная пистолетная рукоятка - устраивает
- родной пенал специально на месте, авось кто пальцем застрянет
- хром или другое покрытие ствола - не интересно ПОКА. Посмотрю как себя поведет в эксплуатации. Ибо ржа - критична, т.к. работа будет на водоемах и сплавных реках. Потом в ходе эксплуатаии по этому пункту отпишусь подробнее.

вот пока и все. С уважением ко всем присутствующим.

edit log

polyakoff
14-5-2019 12:16 polyakoff
quote:
Изначально написано Savage94:

А насколько Вам нужно?

нужно всё )

enotka
14-5-2019 18:03 enotka
Обязательно потом выложите фото добытых "вороны, рябчика, нырка, белки". Особенно если еще полуоболочкой по ним попробуете.
I7uPoTexHuK
14-5-2019 18:54 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано enotka:
Обязательно потом выложите фото добытых "вороны, рябчика, нырка, белки". Особенно если еще полуоболочкой по ним попробуете.

Да там пофиг на тип пули, раскрыться она всё равно не успеет. Разница в эффекте будет из-за скорости
Конус ворону просто проткнул, а SP13 разносит в хлам.

Savage94
15-5-2019 06:49 Savage94
quote:
Originally posted by polyakoff:

нужно всё

Ситуация с магазинами сложная. Патрон 366 ткм имеет меньшую конусность, чем 7,62х39, соответственно для правильного размещения и надежной работы радиус загиба магазина должен быть меньше, чем у магазина под 7,62. Такие магазины имеются, их делает PufGun. Но, должен доложить, что сделаны они из тонкого (хоть и самого по себе прочного) полимера, и конкретно эти магазины намного менее прочные, чем другие магазины этого же производителя.
Если рассматривать магазины под 7,62х39, то все магазины для Сайги МК работают с патронами 366 ткм, если снаряжать их до 10 штук. За большее количество не ручаюсь. У меня так же были проблемы с магазинами производства ИжМаш. С PufGun'овскими под 7,62 проблем не было.
Ждем магазины PufGun на 40 патронов с возможностью "обрезки" до нужной емкости. Надеемся, что они будут более прочными. Ждем магазины производства фирмы СКОС.

-=Александр=-
15-5-2019 22:08 -=Александр=-
quote:
Ждем магазины PufGun на 40 патронов с возможностью "обрезки" до нужной емкости. Надеемся, что они будут более прочными.

Комрады, читал в тырнетах, что пафган, вроде как собирался делать магазины для ТГ2 с армированным зацепом (или как он правильно называется?). Кто-нибудь знает, когда их ждать? Или фейк?
SimonF
15-5-2019 23:25 SimonF
quote:
Изначально написано polyakoff:

нужно всё )

могу продать 2 магазина пафган под 366 патрон, я когда покупал думал они пилятся как все пафганы, а они только на 30.
новые, даже не пристегивал.
мне 30 ни к чему.

Savage94
16-5-2019 05:22 Savage94
quote:
Originally posted by -=Александр=-:

Комрады, читал в тырнетах, что пафган, вроде как собирался делать магазины для ТГ2

Он для всех магазинов собирается. ИМХО - цена будет в 2 раза больше обычного.

-=Александр=-
16-5-2019 09:48 -=Александр=-
А по срокам - слышно что-нибудь?
Savage94
16-5-2019 10:53 Savage94
quote:
Originally posted by -=Александр=-:

А по срокам - слышно что-нибудь?

Лично я ничего не знаю. Может кто-то что-то да слышал

Чабашка
18-5-2019 13:29 Чабашка
quote:
Изначально написано Savage94:

Если рассматривать магазины под 7,62х39, то все магазины для Сайги МК работают с патронами 366 ткм, если снаряжать их до 10 штук.

Это от сайги мк без сухаря?
А то магазины заводские дорогие.

Savage94
19-5-2019 06:44 Savage94
quote:
Originally posted by Чабашка:

Это от сайги мк без сухаря?

Все Сайги не имеют сухаря. 030 исполнение имеет направляющую патрона. Их магазины - по факту от АК/АКМ/АК103.
Говоря "магазины для Сайги МК" я имею ввиду старые исполнения, не имеющие направляющей.

StaPeRa
19-5-2019 10:15 StaPeRa
Кстати, а реально ли установить на нашу ТэГэшечку УСМ от калаша? Естественно без возможности ведения автоматического огня...
igorus512
19-5-2019 10:50 igorus512
quote:
Originally posted by StaPeRa:

УСМ от калаша

Но зачем?
Savage94
19-5-2019 15:35 Savage94
quote:
Originally posted by StaPeRa:

Кстати, а реально ли установить на нашу ТэГэшечку УСМ от калаша? Естественно без возможности ведения автоматического огня...

Реально. Но повторюсь, что автоматное шептало останавливает курок в более высоком положении, чем задумано (не относится к УСМ от АК (так называемых АК-47), его УСМ идентичен гражданскому, кроме автоспуска. У него даже замедлителя нет. Встанет или не встанет, вопрос не ко мне).

BraSergey
20-5-2019 12:46 BraSergey
Пафгановская десятка нормально подает восемь патронов. Десять, девять перекос. Магазины для сайги без сухаря.
всего страниц: 45 : 123...4142434445

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 44 )