Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Калашников TG2 глазами владельца
ZX8Forever
17-6-2020 09:51 ZX8Forever
quote:
Originally posted by Savage94:

Повторяю уже в цатый раз. Дело не в калибре, а в конкретном производителе патрона.

с этим я не спорю. Согласен, что дело не в калибре, а в производителе.

----------
"Превзойти других людей - это не что иное, как позволить им говорить о твоих делах и внимательно выслушивать их советы." (Ямамото Цумитомо ХАГАКУРЭ)

Strelok-mod79
17-6-2020 13:34 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by ZX8Forever:

Согласен, что дело не в калибре, а в производителе.
----------

У них холостые в рукоятке пистолета взрывались. Очень талантливые ребята.
Архангел
18-6-2020 12:48 Архангел
Один из комментариев в ютубе на злобу дня:

Техкрим каждый патрон неповторим !

Прямо в точку правда же?

Strelok-mod79
18-6-2020 13:17 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by Архангел:

Прямо в точку правда же?

Спасибо .
Savage94
20-6-2020 17:19 Savage94
Очередной раз. Судя по всему, имеем два патрона с маслом. Первый сплюнул пулю до нарезов, второй дал затяжной и разрыв.

click for enlarge 815 X 747 67.5 Kb

edit log

Strelok-mod79
20-6-2020 17:29 Strelok-mod79
Надо в Техкрим письмо писать, чтобы каждый второй патрон беременным делали. Чтобы через раз в патроннике застревал. Тогда стволы целее будут.
Ну собственно и специялизтам КК привет, с их заверениями что толстые стволы не разрывает. Мелкан и тот раздувает, а там и стенка толще, и калибр меньше, и пороха полщепотки.
Savage94
20-6-2020 17:42 Savage94
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Надо в Техкрим письмо писать, чтобы каждый второй патрон беременным делали.

Стрелку на номере это не поможет.

quote:

Ну собственно и специялизтам КК привет, с их заверениями что толстые стволы не разрывает.

Никто прямо не заявлял, что толстый ствол TG2 спасет от застревания пули. Ильин говорил про возможный передоз. А официальная позиция - делали примерно такую же толщину стенки, как у калибра 7,62х39 и 15 мм ствола.

Архангел
22-6-2020 06:45 Архангел
Блиииин... Я себе Тэгэдвашечку только вчера купил, с юбилейной надписью в честь 75-летия победы, а вы тут такие фотки выкладываете
Strelok-mod79
22-6-2020 09:20 Strelok-mod79
quote:

Блиииин... Я себе Тэгэдвашечку только вчера купил,

Так велкам!
https://forum.guns.ru/forummessage/12/1719005-0.html
.
Архангел
22-6-2020 11:42 Архангел
quote:
Изначально написано Strelok-mod79:

Так велкам!
https://forum.guns.ru/forummessage/12/1719005-0.html
.

Да, этим я озаботился еще до покупки. Сейчас меня занимает тема складывания приклада. На кнопку нужно буквально ногой вставать, чтобы он сложился, а при раскладывании с обратной стороны кнопка на место не встает, нужно её пальцем дожимать обратно. Надеюсь это лечится, в магазине этому не уделил внимания. Зато всё остальное ровное.

Strelok-mod79
22-6-2020 13:01 Strelok-mod79
Из всех косяков, на боевом только завал мушки на пару градусов, да тугой предохранитель. Видимо по этому его в СХП и запилили. Но что интересно, Сайгу на соревнованиях дали, всё равно что ёжик в руках. А СХП дали - так приятно в руки взять. Сроду не думал, что Калаш понравится. Ну и приклад складывается без вопросов.
BeerCat
24-6-2020 08:32 BeerCat
Ну завал мушки лечится коллиматором. Приклад со временем прикатается, как и предохранитель.
Архангел
24-6-2020 14:57 Архангел
А вот предохранитель у меня идеальный! Указательным пальцем с лёгким усилием, что называется, и туда и сюда. Прям с завода! Первый раз такое вижу. Многих уже перещупал. На своём вепре уже два раза гнул, всё никак не могу "догнуть до идеала".
Когда выбирал из представленных образцов, одна саёжка нереально маслом литься начала. Не просто литься, а прям литься-литься. Словно тот плотный пакет в котором она была завязана был наполнен маслом, а тэгэдвашечка в нём мариновалась.
Savage94
24-6-2020 15:35 Savage94
quote:

а тэгэдвашечка в нём мариновалась

Калаш маслом не испортишь! С покупкой поздравляю! Выштамповки под магазин есть?

Архангел
24-6-2020 15:59 Архангел
quote:
Изначально написано Savage94:

...Выштамповки под магазин есть?

Вот этого нетту. Они то появляются, то пропадают. ХЗ от чего это зависит. Выпуск 2020.

edit log

Savage94
24-6-2020 16:58 Savage94
quote:

Они то появляются, то пропадают. ХЗ от чего это зависит.

Тоже не могу уловить закономерность

Strelok-mod79
24-6-2020 17:36 Strelok-mod79
quote:
Изначально написано Архангел:

Вот этого нетту. Они то появляются, то пропадают. ХЗ от чего это зависит. Выпуск 2020.

Скорее всего задел для Калашей пускают. Берут же без выштамповок - зачем их делать специально?

ZX8Forever
26-6-2020 08:48 ZX8Forever
click for enlarge 1065 X 860 84.4 Kb

Правильно ли я понимаю производителя, что теперь можно Эко засовывать в стандартные рыжие бакелитовые магазины?

edit log

Savage94
26-6-2020 10:47 Savage94
quote:
Originally posted by ZX8Forever:

Правильно ли я понимаю производителя, что теперь можно Эко засовывать в стандартные рыжие бакелитовые магазины?

Старую Эко тоже можно было засовывать). Однако, стандартный рыжик к TG2 не присоединится. И будет нестабильная подача, так как направляющей нет.

Savage94
27-6-2020 06:43 Savage94
Концерн Калашников ходит по очень тонкому льду, связываясь с ТК
click for enlarge 622 X 1080  45.5 Kb
Strelok-mod79
27-6-2020 07:21 Strelok-mod79
С другой стороны Техкрим ходит по очень тонкому льду. У КК юристы не в пример молотовских. Хотя возможно будут просто стволы менять молча и всё. Это дешевле всего. А народ всё равно будет брать что дают - монополия.
Savage94
27-6-2020 09:27 Savage94
quote:

Хотя возможно будут просто стволы менять молча и всё.

Так и будут делать. Благо, дилерская сеть у КК довольно развитая, против одного-единственного молотовского магазина, которого уже нет.

marafonec
28-6-2020 09:34 marafonec
quote:
Originally posted by Savage94:

Концерн Калашников ходит по очень тонкому льду, связываясь с ТК

quote:

Техкрим ходит по очень тонкому льду. У КК юристы

А теперь ответьте мне, если ТК сделает упор исключительно не релоад - сколько будут стоить комплектующие?
поэтому и есть для ленивых и нищих ненадежный продукт от производителя, для остальных - конструктор.
Strelok-mod79
28-6-2020 10:24 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by marafonec:

А теперь ответьте мне, если ТК сделает упор исключительно не релоад - сколько будут стоить комплектующие?

Ну да, патроны руками собирать и масло в них не заливать не вариант конечно для них.

edit log

Архангел
29-6-2020 06:42 Архангел
А почему больше никто кроме техкрима не выпускает .366 и 9,6? У них вечная монополия?
Strelok-mod79
29-6-2020 11:02 Strelok-mod79
Нет у них монополии. А то что есть легко обходится, при наличии мозгов. КСПЗ решили чехов надуть, а те идеей не прониклись - вот и не вышло конкуренции. Остальные лет через двести раскачаются.
polyakoff
29-6-2020 13:02 polyakoff
да, 366 замечатален, тока бы еще патроны по цене как Барнаул, ваще щастье было бы )))
Savage94
29-6-2020 15:24 Savage94
quote:
Originally posted by polyakoff:

да, 366 замечатален, тока бы еще патроны по цене как Барнаул, ваще щастье было бы

Я освоил самокрут. У меня патрон выходит чуть дороже барнаульского. Да, возня, да, трата на оборудование. Но при больших настрелах всё быстро окупается, а главное - всегда уверен за выстрел и за карабин. Я сам скоро прикуплю автоматический триклер для пороха, и вообще шоколад.

SunnyJones
1-7-2020 20:23 SunnyJones
quote:

Я освоил самокрут. У меня патрон выходит чуть дороже барнаульского. Да, возня, да, трата на оборудование. Но при больших настрелах всё быстро окупается, а главное - всегда уверен за выстрел и за карабин. Я сам скоро прикуплю автоматический триклер для пороха, и вообще шоколад.

Давай подробнее. Что, как, чем?

Savage94
1-7-2020 22:06 Savage94
quote:
Originally posted by SunnyJones:

Давай подробнее. Что, как, чем?

Вам в соответствующую тему о релоадинге.

Архангел
2-7-2020 06:17 Архангел
Расстраивает стоимость пресса, остальное не больно.
Xythos
3-7-2020 14:31 Xythos
quote:
Изначально написано Архангел:
А почему больше никто кроме техкрима не выпускает .366 и 9,6?

Вангую что никто и никогда не будет выпускать эти "техкримовские" калибры - КСПЗ уже допустил глупость, совершив заранее провальную попытку.
Так что Техкрим ещё наварится, и не раз, всё равно подавляющее большинство крутить патроны не будет (и в Техкриме это знают).

edit log

Savage94
3-7-2020 19:59 Savage94
quote:
Originally posted by Xythos:

КСПЗ уже допустил глупость, совершив заранее провальную попытку

Попыток никаких не было. Макет патрона на выставке + заявка. И в чём глупость?

Xythos
3-7-2020 20:34 Xythos
quote:

Попыток никаких не было. Макет патрона на выставке + заявка.

Если вы их не видели, это не говорит о том что их не было.
quote:

И в чём глупость?

При итоговой цене в 2 раза дороже Техкрима конкуренцию не составить.

Savage94
3-7-2020 21:06 Savage94
quote:

Если вы их не видели

А Вы видели эти патроны на прилавке?

quote:

При итоговой цене в 2 раза дороже Техкрима

На выставке заявлялась цена в 20 рублей, или около того.

Xythos
3-7-2020 21:50 Xythos
quote:

И патроны, и пачки, и ценник (55 или 60 рублей). Справедливости ради - не уверен что они были именно в продаже (не поинтересовался), но физически существовали.
quote:

На выставке заявлялась цена в 20 рублей, или около того.

В том и дело, такая цена была изначально невозможна. Посмотрите сколько у них стоят 7.62х39, а теперь сравните с ТПЗ и БПЗ.
marafonec
5-7-2020 10:22 marafonec
quote:

quote:

И патроны, и пачки, и ценник (55 или 60 рублей)

Я около такие цены на 366 видел летом 2019 в Благовещенске.
Фото к сожалению сейчас не найти
BeerCat
6-7-2020 00:33 BeerCat
Парни, крутить, крутить и ещё раз крутить! Если хочется стрелять много и часто, а нарезь в 5,45х39 ещё стаж не позволяет, то это единственный вариант. Раньше все как-то переживали этот период на .410, но там ни мощи, ни кучи заводским патроном. Так что все крутили .410...
Сейчас самокрут собирается в 1,5 моа стабильно, а мне для пострелять с коллиматором на 50 метров более и не надо. Заводской патрон шибко дорог, в уме вместо счётчика патронов вертится счётчик денег, что отрицательно сказывается на удовлетворении от стрельбы. Самокрут с самолейной пулей штампуется сотнями по приятной цене. Так что начинайте копить деньги на оборудование для релоада.
Скажу сразу - не экономьте на прессе!!! Берите максимально дорогой и мощный сингловый пресс! Когда созреете до шершавого, будете на нем релодить шершавые, ибо этот процесс неостановим!
Savage94
6-7-2020 11:47 Savage94
Соглашаюсь с каждым словом камрада BeerCat.
Strelok-mod79
6-7-2020 15:25 Strelok-mod79
После перехода на самокрут и нарезь не нужна. Не знаю как в Москве, а у нас патроны нарезные от 13 р за мелкан. Что при цене самокрута в 10 р делает нарезняк для меня бесполезным. Конечно можно купить хороший, точный болт, но у нас таких охот нет. Всё что есть берётся с СКС, кроме лося. С ВПО-208 можно и лося завалить. Так что менять шило на мыло смысла просто не вижу.

edit log

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 42 )