Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...373839404142434445
Автор
Тема: Калашников TG2 глазами владельца
R@lf
31-3-2019 22:07 R@lf
Вообщем постараюсь доработать 5.45 и 7.62, а потом напишу результаты.
I7uPoTexHuK
31-3-2019 22:23 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано R@lf:
Вообщем постараюсь доработать 5.45 и 7.62, а потом напишу результаты.

Учитывайте, что 7.62 ещё и наваривать придётся.

-=Александр=-
1-4-2019 23:30 -=Александр=-
Комрады, а кто-нибудь пробовал использовать на сиём чудном изделии магазин от РПК? Того самого РПК, что калибра 7,62х39 и имеет питание от коробчатого магазина на 40 патронов или барабанного магазина на 75 патронов.
I7uPoTexHuK
2-4-2019 00:09 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано -=Александр=-:
Комрады, а кто-нибудь пробовал использовать на сиём чудном изделии магазин от РПК? Того самого РПК, что калибра 7,62х39 и имеет питание от коробчатого магазина на 40 патронов или барабанного магазина на 75 патронов.

Сначала надо доработать магазин по типу доработки для Сайги МК, а потом ещё допилить под 366ТКМ.

Бубен работать будет, причём с 366 после доработки он дружит весьма даже хорошо. А вот на 40 патронов смысла не имеет. Даже 30 патронов из-за неподходящего радиуса реализовать полностью ёмкость не может, а уж 40 тем более.

-=Александр=-
2-4-2019 00:16 -=Александр=-
quote:
Сначала надо доработать магазин по типу доработки для Сайги МК,

Это потому что на РПК крепление с сухарем, а на МК - без сухаря? Я еще не до конца разобрался.
Хотел прикупить пару металлических магазинов 7,62х39, но боюсь ошибиться и взять не то, что нужно.
Как определить: магазин на сухарный или безсухарный карабин?

edit log

Кузьма Петрович
2-4-2019 08:43 Кузьма Петрович
quote:
Это потому что на РПК крепление с сухарем, а на МК - без сухаря?

Сухарь есть на всех Ак/РПК и все магазины 7,62/5,45 взаимозаменяемы, что от Ак что от РПК.
Сухари от АКМ и от 74-ки /сотой серии имеют разную конфигурацию это да, но то что у 103-го сухаря нет это заблуждение. Опять же сухари на сотой серии разные в зависимости от калибра.
Сухаря раньше не было на Сайге МК. Это было сделано специально чтобы исключить применение армейских магазинов.

Под доработку лучше брать магазины 7,62 от Сайги МК без сухаря. Они были и в металле.

Как раз вчера сравнивал магазин от МК 7,62 и от TG-2 - разница минимальна. В основном форма выступа на подавателе.

edit log

Savage94
2-4-2019 09:47 Savage94
quote:
Originally posted by Кузьма Петрович:

но то что у 103-го сухаря нет это заблуждение

Сухаря у АК-103 нет. У АК-74 сухаря нет, и у всей сотой серии. Направляющая патрона есть. Сухаря нет.

Алексей1004
2-4-2019 11:32 Алексей1004
В магазин 7,62х39 получится засунуть только примерно до 15 патронов 366ТКМ. Всё из-за другой геометрии. Поэтому либо можно доработать для использования до половины ёмкости магазина, либо обрезать его и сделать компактным. А магазины 5,45 не переделывал, поэтому по ёмкости не знаю. Если не охота покупать сначала магазины от автоматов, а потом сидеть и переделывать их, то проще купить непрозрачные магазины от Пафгана - разница в цене не такая уж большая получится. Если же ещё вспомнить про цену патронов, то точно нет смысла считать, что сэкономишь на переделке автоматных магазинов. Это я уже потом понял.

edit log

Кузьма Петрович
2-4-2019 12:22 Кузьма Петрович
quote:
Savage94

Друг мой, не надо создавать сущности там где их нет.

Для человека который разбирается в теме Ваши суждения возможно представляют некоторый интерес, однако с практической точки зрения (особенно учитывая то, что люди которым Вы пытаетесь это объяснить не всегда знают вообще азы кинематики и механики Ак образных) это вносит неразбериху.

Та деталь которая обычно на обывательском жаргоне называется "сухарь" во всех боевых Ак/РПК есть. Она может по разному называться в КДС и выглядеть, но это не мешает ей выполнять свои ф-ии. Магазины от АКМ или РПК замечательно работают на 103-м и наоборот.

А вот магазины от Сайги до определенного года и от ТГ-2 туда не подойдут. Вот в чем смысл.
Конечно, можно долго обсуждать как данная деталь меняла свое название в КДС, наставлениях и т.д. - но, это кмк в другие разделы форума.

edit log

Savage94
2-4-2019 13:34 Savage94
quote:

Друг мой, не надо создавать сущности там где их нет.

Не надо путать понятия. Сухарь, это та деталь, которая помогает затвору начать поворот, разгружая копирный вырез на раме. Направляющая - деталь, которая поднимает патрон на линию подачи. В АК и АКМ сухарь и направляющая - единая полукруглая деталь. В АК-74, и далее, сухарь убрали, сделав вместо него заклепку, которая выполняет роль сухаря. А направляйка сделана отдельной деталькой. Из-за того, что В АК/АКМ деталь была единая, к направляйке приклеилось название "сухарь".

quote:

Конечно, можно долго обсуждать как данная деталь меняла свое название в КДС, наставлениях и т.д. - но, это кмк в другие разделы форума

Я пропагандирую максимальную грамотность. Так что в моей теме прошу выражаться грамотно и не путать понятия.

edit log

Кузьма Петрович
2-4-2019 14:50 Кузьма Петрович
quote:
Я пропагандирую максимальную грамотность.

Сказала выпускница Санкт-Петербуржкого университету, объясняя зачем она преподает основы начертательной геометрии в церковно-приходской школе.

Будьте проще и народ к Вам подтянется .

edit log

Savage94
2-4-2019 15:44 Savage94
quote:

Будьте проще и народ к Вам подтянется

Будьте проще, и станете амебой. Флуд потрите свой.

-=Александр=-
2-4-2019 19:11 -=Александр=-
Комрады, не ругайтесь! Вы все правы!
Как по мне, так я обоими руками за
quote:
максимальную грамотность

Но как обычному пользователю, мне было бы понятнее общение именно на пользовательском (обывательском) уровне, без, порой, излишних подробностей:
quote:
с практической точки зрения (особенно учитывая то, что люди которым Вы пытаетесь это объяснить не всегда знают вообще азы кинематики и механики Ак образных) это вносит неразбериху

А так-то, да, за "обойму" и "рожок" банить нещадно ))
I7uPoTexHuK, Кузьма Петрович, Savage94, Алексей1004 спасибо за разъяснения.
П.С.
Лучше киньте ссылкой, можно в личку, кто на ганзе торгует переделками из металлических магазинов 7,62 в .366 х5, х10, х15, х20 (бывают такие?).

edit log

E_I_A
2-4-2019 22:03 E_I_A
quote:
Originally posted by -=Александр=-:

Лучше киньте ссылкой, можно в личку, кто на ганзе торгует переделками из металлических магазинов 7,62 в .366 х5, х10, х15, х20 (бывают такие?).

https://forum.guns.ru/forummessage/120/1255304-41.html
Шашарин Александр
3-4-2019 20:10 Шашарин Александр
Много слов о тюнинге. Наипервейшее - надфиль в руки, пройти все кромки. Иначе ссадины и порезы будут постоянными спутниками.
-=Александр=-
3-4-2019 20:43 -=Александр=-
Друзья, благодарю за ссылки и советы!
El ruso
4-4-2019 12:13 El ruso
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста - делал кто либо актуализацию разметки целика на ТГ2 ? Насколько актуальны указанные там дистанции для 366ТКМ?
Jo_Oness
4-4-2019 19:48 Jo_Oness
Всем привет. Слышал что на последних выпусках TG-2 увеличили нарезную часть, поэтому я решил сравнить стволы карабина выпуска декабря 17 года и карабина выпуска января 19 года. При осмотре первого карабина увидел нарезы начинающиеся сразу после отверстия газового двигателя, однако нарезы идут по нарастающей, первые несколько мм тонкие очертания нарезов, а дальше всё больше и больше начинают выступать, где то пройдя 1/3 нарезной части они становятся полноценными. На втором карабине нарезы начинаются с того же места, однако после их начала, они буквально через пару мм превращаются в полноценные. Имеем в итоге: на первом карабине плавный переход от гладкой части в нарезную, на втором карабине наоборот, резкий переход. Сравнивал с ВПО-209, у него этот переход занимает золотую середину (не слишком плавный, не слишком резкий).

В общем интересует меня вопрос, как такое изменение в конструкции нарезов влияет на работу и на кучность.

Savage94
5-4-2019 07:09 Savage94
quote:
Originally posted by Jo_Oness:

В общем интересует меня вопрос, как такое изменение в конструкции нарезов влияет на работу и на кучность.

Никак.

quote:
Originally posted by Шашарин Александр:

Наипервейшее - надфиль в руки, пройти все кромки. Иначе ссадины и порезы будут постоянными спутниками.

Ничего не пилил, никаких ссадин и порезов

User AK
5-4-2019 12:29 User AK
quote:
Originally posted by Savage94:

quote:
Originally posted by Jo_Oness:

Никак.

Правильный ответ! )))

quote:
[B][/B]

всего страниц: 45 : 123...373839404142434445

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 40 )