Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Калашников TG2 глазами владельца
vinni83
23-2-2020 10:20 vinni83
quote:
Изначально написано Strelok-mod79:
Если даже на этой фотографии не видите, то забейте.

Ну почему же не вижу ? Я вижу, что вы сначала написали какой-то бред, а теперь пытаетесь вид что что-то в этом понимаете.

МАМ78
24-2-2020 11:07 МАМ78
Камрады, кто пользуется родным складным прикладом и чпоканье-чмоканье-клацанье кнопки бесит при отработке вкладки и прицеливания, я вышел из ситуации просто. Ватный диск сложил 2 раза и идеально заклинил кнопку. После тренировки убрал и все. Моим ушам наступила благодать.

click for enlarge 960 X 1280  57.1 Kb
marchenko
27-2-2020 07:14 marchenko
Изготовитель и продавец в теме https://forum.guns.ru/forummessage/120/2163537.html
Кто купил, как вам? Есть претензии? Или купи и сам узнай
marchenko
27-2-2020 07:43 marchenko
Модератор проигнорировал мой вопрос. Однако учитывая, что фирменный магазин от ТГ2 ни в одном магазине Ижевска я не видел, хотелось бы купить однозначно рабочий.
Savage94
27-2-2020 10:58 Savage94
quote:
Originally posted by marchenko:

Модератор проигнорировал мой вопрос. Однако учитывая, что фирменный магазин от ТГ2 ни в одном магазине Ижевска я не видел, хотелось бы купить однозначно рабочий.

Модератор тут редко бывает. А топикастер не сидит тут сутками .

Купил стальные ребристые под 30 патронов. Пока отзыв такой - отстрелял на обоих по сотке выстрелов - магазины абсолютно рабочие. Человек заморочился, и доработал магазины как на вместимость, чтобы 30 патронов железно влезали, и, что немаловажно, нормально размещались, и заморочился с горловиной, сделав практически копию того, что делает сам КК. Ни СКОС, ни, тем более, пафган с этим не заморачивались, сделав простую полку, как на магазинах 7,62х39 под Сайгу.

Savage94
27-2-2020 11:01 Savage94
Выпросил у продавца фото рыжиков - дорабатывает горловину точно так же.
click for enlarge 585 X 1040  36.7 Kb
click for enlarge 585 X 1040  48.2 Kb
click for enlarge 585 X 1040  27.3 Kb
click for enlarge 585 X 1040  46.6 Kb
click for enlarge 585 X 1040  48.7 Kb
click for enlarge 585 X 1040  44.9 Kb
МАМ78
27-2-2020 11:22 МАМ78
По данному продавцу, сделал ему большой заказ и металл, и рыжики и бубны. Оплата по факту готовности к отправке. Жду отправку в конце апреля. По отзывам, работает все, долгие сроки исполнения.
polyakoff
27-2-2020 12:04 polyakoff
quote:
Изначально написано marchenko:
Изготовитель и продавец в теме https://forum.guns.ru/forummessage/120/2163537.html
Кто купил, как вам? Есть претензии? Или купи и сам узнай

Купил у них на 40. Стрелял один раз пока с него, есть проблемка, если зарядить 40, то не подает. Затвор оставляет на патроне царапину и встает на полдороги. Вынул 1 или 2 патрона - заработало. Неприятно, но не трагично )) Товар ждал недолго.

marchenko
27-2-2020 13:18 marchenko
Спасибо. Значит, пора заказывать магазины.
Архангел
28-2-2020 07:09 Архангел
Подскажите, где в Москве предпочтительнее купить саёжку не переплачивая так сказать? Может есть какие места куда местные идут в первую очередь? У меня командировка в апреле предстоит. Решил совместить приятное с полезным. В моем городе ценник выше на 12-15 тыр чем в Москве на tg2.
ZX8Forever
28-2-2020 07:52 ZX8Forever
quote:
Спасибо. Значит, пора заказывать магазины.

Заказывал два маленьких магазина на пять патронов. В декабре 2019 года, сначала продавец сообщал что всё готово, осталось отправить. А сейчас даже на сообщения не отвечает. Магазинов у себя я так и не увидел. Так что делайте выводы.

----------
"Превзойти других людей - это не что иное, как позволить им говорить о твоих делах и внимательно выслушивать их советы." (Ямамото Цумитомо ХАГАКУРЭ)

Romiro
28-2-2020 08:20 Romiro
quote:
Изначально написано Архангел:
Подскажите, где в Москве предпочтительнее купить саёжку не переплачивая так сказать? Может есть какие места куда местные идут в первую очередь? У меня командировка в апреле предстоит. Решил совместить приятное с полезным. В моем городе ценник выше на 12-15 тыр чем в Москве на tg2.

Неплохой магазин по ценам ОхотАктив рядом с м. Павелецкая

Дмитрий Вк
28-2-2020 12:21 Дмитрий Вк
Я брал в Омерте, там даже дешевле.
Romiro
28-2-2020 12:41 Romiro
Коллеги, что можете сказать по ремням? Кто какие использует, ваша оценка?

Пробовал ли кто Magpul крепить к TG2, как впечатления?

marafonec
28-2-2020 13:12 marafonec
quote:
Originally posted by Romiro:

что можете сказать по ремням? Кто какие использует, ваша оценка?

Стандартный брезентовый от АК.
Бюджетный, парит постоянно подгонять под различные задачи. "Долг" в этом плане лучше.
Romiro
28-2-2020 13:26 Romiro
quote:
Изначально написано marafonec:

Стандартный брезентовый от АК.
Бюджетный, парит постоянно подгонять под различные задачи. "Долг" в этом плане лучше.

Сам раньше использовал брезентовый. Вполне устраивал.
Но новые игрушки почти год без ремня, выгуливал их только до тира)
Начал изучать тему, натыкался на отзывы, что простой двуточечный брезентовый лучше всех. Типа Долг слишком замудрённый.

Вот я и в раздумьях. Магпул хвалят, но не уверен, что его карабин будет подходить к антабке на цевье.

МАМ78
28-2-2020 15:18 МАМ78
Я решил на уставном армейском остановиться. Пойду от простого к сложному по мере надобности.
Romiro
28-2-2020 17:39 Romiro
quote:
Изначально написано МАМ78:
Я решил на уставном армейском остановиться. Пойду от простого к сложному по мере надобности.

Разумный подход. И самый бюджетный)

МАМ78
28-2-2020 23:34 МАМ78
quote:

самый бюджетный

Я потратил столько лишних денег на оружейно-ножевую тематику, что сейчас специально ограничиваю все свои хотелки. Стараюсь научиться вносить улучшения по необходимости.
В разрезе ремня, я не уверен, что для достижения целей, ради которых TG2 покупался нужны вариации долга 2 или 3. Пока же, разницу в деньгах я солью в патроны.
Более того, пока жду РОХу, стараюсь побольше тренироваться с вкладкой, прицеливанием. Наверное стал привыкать, но уже не парит рукоять стандартная. Благо, ладонь у меня не большая. Приклад еще так себе, цевье немного пилит руку, но я решил, пока 500 патронов не отстреляю, к ощущениям и хотелкам прислушиваться не буду.

edit log

Romiro
29-2-2020 10:35 Romiro
quote:
Originally posted by МАМ78:

Я потратил столько лишних денег на оружейно-ножевую тематику, что сейчас специально ограничиваю все свои хотелки.

Аналогично. Страшно подумать, сколько я спустил из-за необдуманных покупок.

Savage94
29-2-2020 19:15 Savage94
quote:

Аналогично. Страшно подумать, сколько я спустил из-за необдуманных покупок.

Моя "лишняя" покупка - это ИЖ-58М Made in USSR, реэкспорт. Лишняя потому, что понял, что двустволка мне не подходит. Но, зато, я понял, что советское железо - обычное железо обычного качества. (Под железом я имею ввиду оружие целиком).

Romiro
29-2-2020 19:27 Romiro
quote:
Изначально написано Savage94:

Моя "лишняя" покупка - это ИЖ-58М Made in USSR, реэкспорт. Лишняя потому, что понял, что двустволка мне не подходит. Но, зато, я понял, что советское железо - обычное железо обычного качества. (Под железом я имею ввиду оружие целиком).

А я только СХП всяких покупал штук 15, не меньше. Продавал всё в убыток. Ножей штук 5 аналогично. Но самая бесполезная покупка - травмат. Его я просто подарил другу. Самая удачная оружейная покупка - Tg3. Качественная вещь.

Вам не показалось советское железо более качественным, чем современное? АКМы (СХП естественно) по качеству мне нравились больше, да те же ПМы - земля и небо.

edit log

Savage94
29-2-2020 19:55 Savage94
quote:

по качеству мне нравились больше, да те же ПМы - земля и небо.

С ПМами соглашусь, а вот все остальное - плюс-минус одинаково. Современные АК103 и производные от него - лучше АКМов как по маркам сталей, так и по эксплуатационным хар-ам. Качество обработки у них одинаковое. Ижевские двустволки примерно одинаковые. Просто в наше время шанс нарваться на кривизну выше. Если ружье сделано ровно - оно ничем не уступает советскому.

Strelok-mod79
29-2-2020 20:06 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by Savage94:

Если ружье сделано ровно - оно ничем не уступает советскому.

Давно видели двустволку ровную? Одностволку пришлось из девяти выбирать. А два ровных ствола, в одном ружьё, да чтобы планка ровная - не реально. А уж про то, как их войлоком отсодомировали, позавалив все грани и говорить не приходится. Других то и нет.
Savage94
1-3-2020 09:49 Savage94
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Давно видели двустволку ровную?

Сегодня специально съездил. Все более-менее ровные. Стволы все - идеал. А вот прицельные планки попадаются кривоватые, но эта кривизна только на эстетику влияет.

МАМ78
5-3-2020 22:16 МАМ78
Пока жду РОХу, ивращаюсь. У всех, наверное родной ДТК люфтит. Не хватает доли оборота, чтобы намертво вставал, как надо. Есть смысл заморочиться и шкурка/подоконник/дтк/5 минут. Или пусть люфтит?

edit log

Savage94
5-3-2020 22:21 Savage94
quote:
Originally posted by МАМ78:

Или пусть люфтит?

Пусть. Чай не высокоточка.

Romiro
5-3-2020 22:48 Romiro
quote:
Изначально написано МАМ78:
Пока жду РОХу, ивращаюсь. У всех, наверное родной ДТК люфт. Не хватает доли оборота, чтобы намертво вставал, как надо. Есть смысл заморочиться и шкурка/подоконник/5 минут. Или пусть любит?

Тоже люфтит. Я даже проверял, не цепляет ли его пуля? Прижимал шомпол к внутренней стенке ствола и качал ДТК.

edit log

Savage94
8-3-2020 21:53 Savage94
Прошу участников общаться по теме. В данном случае, касаемо гладкоствольного карабина TG2.
Savage94
9-3-2020 13:06 Savage94
Обсуждение рынка оружия находится в другой теме.
Romiro
9-3-2020 14:50 Romiro
quote:
Обсуждение рынка оружия находится в другой теме.

Альтернативная тема обсуждения TG2, раз Savage94 не приемлет такого формата общения:

https://forum.guns.ru/forummessage/396/2211396.html

Архангел
10-3-2020 09:05 Архангел
Подскажите, а правда, что сайга ранних годов выпуска имела более короткую нарезную часть?
marafonec
11-3-2020 08:23 marafonec
quote:
Originally posted by Архангел:

Подскажите

Сколько страниц данной темы ты прочитал?
Savage94
11-3-2020 18:02 Savage94
quote:
Originally posted by Архангел:

Подскажите, а правда,

Подскажу одну вещь. У меня карабин первой партии. Стреляет отлично, не хуже "современных" изделий.

edit log

Архангел
13-3-2020 05:44 Архангел
quote:
Подскажу одну вещь. У меня карабин первой партии. Стреляет отлично, не хуже "современных" изделий.

В этом у меня нет ни малейших сомнений, ютубы пестрят прекрасными отстрелами различных обзорщиков, причем как двухлетней давности так и относительно свежие.

В интернетах пишут что длина разная, а зависит от года к году или нет информации не нашел.

Chillergun
16-3-2020 12:19 Chillergun
Приветствую, влился в ряды владельцев ТГ2. Основное назначение -охота. Выбор осознаный, считаю что ТГ2 более оптимальным решением, если рассматривай в контексте Саег, чем 308 сайга. Хотелось бы узнать, кто то мерял скорости на дульном среде по тем патронам Техкрим, который сейчас продают. Ибо по патронам одной и той же категории, например ФМЖ, по годам выпуска разносортица по массе пуль. А на коробке скорости указаны для ВПО 208. У нас думаю на 20...30 мс скорости будут пониже.

edit log

Алексей1004
16-3-2020 14:23 Алексей1004
У меня карабин 2017 года, длина нарезной части примерно 10 см(несколько мм плюс-минус). Я сомневаюсь, что КК будет менять оснастку ради потехи: есть расчеты и написанный техпроцесс для этого производства, и это стоит денег. ТГ-2 не высокоточка, поэтому не надо заморачиваться длиной парадокса - кучность итак вполне хороша. Для охоты более не надо. Если есть желание собирать из него на бумаге малые группы, то снаряжайте патроны сами. На заводских собираются стабильные группы по поперечнику по 5 выстрелов определенного размера, бывают отрывы - поперечник увеличивается, а бывают просто минимальные - это редкость.
Savage94
18-3-2020 19:12 Savage94
Полезная статья о приведении оружия в калибре 366 к нормальному бою.
https://vk.com/@nvp_73-pristrelka-366tkm
Savage94
21-3-2020 18:16 Savage94
Очень интересные новости от владельцев карабина. Человек взял новый карабин выпуска конца сентября 2019 года. Во-первых опять вернулась выштамповка под магазин (похоже, что завод решил полностью выработать задел "плоских" коробок. Ну или были какие-либо проблемы с оснасткой), во-вторых - штатное гладкое автоматное цевье. Посмотрим, какие карабины будут дальше поступать в продажу.
click for enlarge 1536 X 864 178.8 Kb
Архангел
22-3-2020 07:49 Архангел
quote:
...опять вернулась выштамповка под магазин...

А что она даёт? Это хорошо или плохо? На фото вылитый АК-103, если не думать о шомполе...

edit log

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 36 )