Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Калашников TG2 глазами владельца
Savage94
9-2-2020 06:48 Savage94
Вопрос. Зачем поддерживать производство бестолковых патронов, которые занимают целую производственную линию? О каком соблазне идет речь? Если дошло дело до самообороны с карабином в руках - стрелять надо обычной пулей.
МАМ78
9-2-2020 10:39 МАМ78
quote:
Originally posted by Savage94:

О каком соблазне идет речь? Если дошло дело до самообороны с карабином в руках - стрелять надо обычной пулей.

Соглашусь полностью. Вообще с трудом понимаю целесообразность резиновых пуль для самообороны в условиях РФ.
marchenko
10-2-2020 08:09 marchenko
Rubber, для "комфортного" приобщения подрастающего поколения. Всё остальное, пустое.
Savage94
10-2-2020 09:21 Savage94
quote:
Originally posted by marchenko:

Rubber, для "комфортного" приобщения подрастающего поколения.

Эко для комфортного приобщения.

marchenko
10-2-2020 09:48 marchenko
quote:
Originally posted by Savage94:

Эко для комфортного приобщения.

Когда брал патроны на заводе, эко не было в наличие. Со слов сотрудников, производственную линию реконструировали. Следующую закупку максимально посвящу "эко". Субъективно, все остальные патроны (кионы, дэри и пр.) отстреляны штатно, в центр, с незначительными отрывами. Разницы между ними не увидел. Расстояние 35, 40, 100 м.
ZX8Forever
10-2-2020 10:22 ZX8Forever
Хочу спросить у опытных людей, сейчас ушли проблемы наблюдавшиеся с ранними партиями "эко"? Использовать эту пулю, как основную, для тренировок, очень заманчиво из-за привлекательной цены. Однако, пугают сообщения об остатках пули в стволе и прочие страшилки.
Заране всем спасибо за комментарии.
Romiro
10-2-2020 11:23 Romiro
Rubber только поддерживает в России производство резинового псевдооружия. Лучше вообще не покупать это.
А так, если дойдёт дело до самообороны (карабин же не носишь как травмат, если придётся применять, то скорее всего для защиты дома) лучше использовать нормальные патроны: и надёжнее и эффективнее.

edit log

piloti
10-2-2020 19:09 piloti
quote:
Изначально написано ZX8Forever:
Хочу спросить у опытных людей, сейчас ушли проблемы наблюдавшиеся с ранними партиями "эко"? Использовать эту пулю, как основную, для тренировок, очень заманчиво из-за привлекательной цены. Однако, пугают сообщения об остатках пули в стволе и прочие страшилки.
Заране всем спасибо за комментарии.

По своему опыту и информации с разных источников, ЭКО на парадоксе летит как попало. Если для удовольствия пострелять на короткие дистанции, по мишеням с бедра)-эко как экономный вариант подойдет. На 50м уже ощутимый разброс.на 100м эко летит мимо мишени, с учетом что Дэри на 100м собирает кучу 10см. Есть мнение, что эко сделан для ланкастера, на нем, говорят, эко ведет себя получше. Сам не пробовал, ланкастера нет под рукой.

marafonec
15-2-2020 16:29 marafonec
quote:
Originally posted by piloti:

А так, если дойдёт дело до самообороны (карабин же не носишь как травмат, если придётся применять, то скорее всего для защиты дома) лучше использовать

Резину первым патроном, чтобы в воздух не стрелять. Единственный минус - придется снова передергивать затвор рукой.
Но у меня отработано.
И в многоэтажке этот патрон очень предпочтительнее любого другого:
- нет рикошетов
- можно стрелять куда угодно кроме головы
- оптимален на дистанции 1-4 метра.
ZX8Forever
16-2-2020 15:52 ZX8Forever
Хочу поделиться с общественностью своим опытом приведения сайги TG2 к нормальному бою. Действовал в соответствии с руководством по эксплуатации автоматов Калашникова (РЭ АК102, АК104, АК105). Методология описана и более ранних документах.
Стрелял на 100 метров из положения сидя по мишени (в наставлении надо бы выполнять это лёжа, но коврика не было, да и зима на дворе). Прицел был установлен на положение "3". В качестве проверочной мишени были куплены две пристрелочные мишени в компании "Точный выстрел" (строго по заветам Георгия Губича из концерна Калашников). Мишени оказались очень качественно сделаны из какого-то плотного материала с отличным качеством печати. Настоятельно рекомендую остальным участникам сообщества к использованию.

click for enlarge 604 X 1280  65.1 Kb
click for enlarge 1280 X 604  51.4 Kb
ZX8Forever
16-2-2020 15:53 ZX8Forever
Видно, что выстрелы уходят на несколько квадратов ниже и правее цели. Делаю ещё серию выстрелов из положения сидя
click for enlarge 604 X 1280  64.4 Kb
ZX8Forever
16-2-2020 15:55 ZX8Forever
Использую инструкцию на мишени. Для проверки делаю один полный поворот мушки при помощи набора из пенала.
click for enlarge 1687 X 603  26.4 Kb
ZX8Forever
16-2-2020 15:57 ZX8Forever
Один квадрат на мишени соответствует одному повороту мушки. Выполняю контрольную серию выстрелов после поворота. Видно, что "куча" уползла вверх.
click for enlarge 1280 X 604  64.8 Kb
ZX8Forever
16-2-2020 16:00 ZX8Forever
Находясь дома, обдумал результаты стрельбы и заранее сделал два оборота мушки.
Учитывая, что попадания приходят правее - сделал один оборот мушководом (использовал Hartman)
click for enlarge 604 X 1280  78.8 Kb
click for enlarge 1280 X 604  56.9 Kb
click for enlarge 604 X 1280  79.6 Kb
ZX8Forever
16-2-2020 16:11 ZX8Forever
Считаю, что для всех участников группы будет полезно посмотреть на эти результаты.
Мои выводы такие:
1. С завода TG2 не пристреливают;
2. Баллистика пули, при стрельбе на 100 м соответствует баллистике нарезного оружия, что видно из результатов;
3. Логика приведения оружия к нормальному бою используемая для боевого оружия вполне применима к патрону 336ткм.;
4. При приведении оружия к нормальному бою крайне рекомендуется использовать станок, т.к. стрельба из положения сидя плохо сказывается на точности, а для использования станка нужен маленький, (на 5-10 патронов магазин), который будет помещаться в этот станок.
5. Очень рекомендую к использованию мишень "Пристрелка-1" от компании "Точный выстрел", т.к. разбитие мишени на квадраты очень облегчает дальнейшую корректировку;
6. Крайне рекомендован к покупке мушковод, либо надо его иметь в доступности;
7. Сайга TG2 является отличным огнестрельным оружием, обладающим неплохой точностью и позволяющая неподготовленному и неопытному стрелку поражать грудную мишень. Методология приведения к нормальному бою от АК применима к Сайга TG2

p.s. По первой мишени стрелял Кион-15 и FMJ-2, по второй только FMJ-2

edit log

ZX8Forever
16-2-2020 16:24 ZX8Forever
Ну и результаты стрельбы на вскидку из положения стоя на 130 м по мишени "кабан" (стрелял до завершения возни с корректировкой мушки) и, сегодня, первый раз в жизни стрелял на 150 метров так же из положения стоя, на вскидку, по мишени. Разброс пуль, конечно, огромный, но прошу учесть, что стрелок из меня откровенно слабый, а стрелял я пятый раз в жизни. Если кто-то раздумывает о покупке TG2 - рекомендую. Оружие доставляет удовольствие и позволяет достаточно уверенно стрелять с открытого прицела.

----------
"Превзойти других людей - это не что иное, как позволить им говорить о твоих делах и внимательно выслушивать их советы." (Ямамото Цумитомо ХАГАКУРЭ)

ZX8Forever
16-2-2020 16:45 ZX8Forever

click for enlarge 1280 X 604  78.2 Kb
click for enlarge 1920 X 907 228.9 Kb
marafonec
16-2-2020 20:37 marafonec
quote:
Originally posted by ZX8Forever:

Мои выводы такие:

2. Баллистика пули, при стрельбе на 100 м соответствует баллистике нарезного оружия, что видно из результатов;

Чайник, он и есть чайник.
Расписал непонятно что непонятно с какой целью.

А! Во главе угла стрельба ПУЛЕЙ!!! И как я сразу то не допетрил.

Romiro
17-2-2020 01:31 Romiro
quote:

Мои выводы такие:
1. С завода TG2 не пристреливают

Мои выводы аналогичные. Точнее пристреливают, но спустя рукава.

ZX8Forever
17-2-2020 05:34 ZX8Forever
quote:
Чайник, он и есть чайник.
Расписал непонятно что непонятно с какой целью.
А! Во главе угла стрельба ПУЛЕЙ!!! И как я сразу то не допетрил.

Не могли бы вы пояснить свою иронию. Что именно вас напрягает или кажется смешным?
marafonec
17-2-2020 11:27 marafonec
quote:

Что именно вас напрягает или кажется смешным?

Не указан патрон, который использовался. Без этого вся ваша писанина бессмысленна.
ZX8Forever
17-2-2020 11:45 ZX8Forever
quote:
Не указан патрон, который использовался. Без этого вся ваша писанина бессмысленна.

Патрон я указывал.

----------
"Превзойти других людей - это не что иное, как позволить им говорить о твоих делах и внимательно выслушивать их советы." (Ямамото Цумитомо ХАГАКУРЭ)

marafonec
17-2-2020 13:09 marafonec
quote:

Патрон я указывал.

p.s. По первой мишени стрелял Кион-15 и FMJ-2, по второй только FMJ-2

О! Заметил исправление.
Я дальше 50 м не стрелял. Так что у меня в ходу были Все патроны магазинные кроме Эко и FMJ2.
Больше всего понравились Кион-15

ZX8Forever
17-2-2020 13:47 ZX8Forever
quote:
О! Заметил исправление.

Там изначально патрон был указан. Исправление касалось совсем другой фразы.
Мне непонятна ваша реакция, которая выглядит как глумление. Над чем вы иронизируете? Над статусом "чайник"?
Что для вас изменится, если я буду стрелять на 100 метров пулей "Кион 15" по пристрелочной мишени? Логика ведь только в том, чтобы использовать патроны с одинаковыми характеристиками. Это позволит получить более достоверные результаты. Тоже самое касается отрывов на мишени вызванных моим малым опытом и отсутствием станка при пристрелке. Гораздо интереснее понять, возможно ли на станке получить все попадания в круг 15см.
Darkzz
18-2-2020 02:51 Darkzz
Такой вопрос, а как проще и надежнее всего заблокировать складывание приклада при установленном адаптере под трубу? Ну естественно кроме сварки, все таки вдруг когда нибудь надо будет снять
Причина проста, нет желания иметь проблемы при некорректной работе блокиратора

edit log

gzuka
18-2-2020 08:27 gzuka
click for enlarge 1707 X 1280 142.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 107.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 107.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 179.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 133.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 132.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.5 Kb

Не совсем понятно про блокировку адаптера.
У меня стоит адаптер под трубу, складывается полностью, хорошо фиксируется открытым. Блокиратор работает корректно во всех положениях

Все резьбовые соединения посажены на фиксатор резьбы

edit log

UFO 891
18-2-2020 10:33 UFO 891
quote:
Хочу поделиться с общественностью своим опытом приведения сайги TG2 к нормальному бою. Действовал в соответствии с руководством по эксплуатации автоматов Калашникова (РЭ АК102, АК104, АК105). Методология описана и более ранних документах.
Стрелял на 100 метров из положения сидя по мишени (в наставлении надо бы выполнять это лёжа, но коврика не было, да и зима на дворе). Прицел был установлен на положение "3". В качестве проверочной мишени были куплены две пристрелочные мишени в компании "Точный выстрел" (строго по заветам Георгия Губича из концерна Калашников). Мишени оказались очень качественно сделаны из какого-то плотного материала с отличным качеством печати. Настоятельно рекомендую остальным участникам сообщества к использованию.

Скажите пожалуйста, а зачем Вы пользовались РЭ для АК 102, 104, 105, ведь они с коротким стволом. В наставлении по стрелковому делу для АК в калибре ?.62*39 и длинной ствола 415 мм вроде все написано, как привести оружие к нормальному бою. Спасибо.

ZX8Forever
18-2-2020 12:40 ZX8Forever
quote:
Скажите пожалуйста, а зачем Вы пользовались РЭ для АК 102, 104, 105, ведь они с коротким стволом. В наставлении по стрелковому делу для АК в калибре ?.62*39 и длинной ствола 415 мм вроде все написано, как привести оружие к нормальному бою. Спасибо.

В идеале, надо пользоваться РЭ от родного TG2, но там о приведении к нормальному бою ни слова. Меня это не устроило, поэтому я написал на горячую линию Калашникова:
" Здравствуйте, в декабре 2019 года приобрел карабин Сайга TG2 в калибре 366ткм. В прилагаемых с карабином документах (паспорт изделия, РЭ) данные о какой-либо заводской пристрелке, проверке боя и приведении кучности боя на 100 метрах отсутствуют. Какими нормативными документами я должен руководствоваться при приведении кучности боя и пристрелке оружия, если баллистика 336ткм отличается от задокументированных для АК калибров 7,62 и 5,45? Обращаю внимание, что характеристики выпускаемых заводом-производителем патронов разнятся по значимым характеристикам: масса пули, начальная скорость, навеска пороха и т.д. Заранее спасибо!
С уважением, ХХХХХХХХ

На что получил формальный ответ:​

"Производитель патронов указывает следующие данные:

http://techcrim.ru/?page_id=8163"

С уважением,

ХХХХХХХХХ Борис

Менеджер по продаже оружия

ООО 'Открытые Технологии Калашников'

моб.: +7 (925) 80Х ХХХХ
https://shop.kalashnikov.com/"

(интересно было бы знать, ссылку на SP 13 специалист указал осознанно или взял первый попавшийся патрон?)

В профильных видео мне тоже либо не отвечали, либо писали, что они используют нарезную Сайгу МК и помочь мне в рекомендациях не могут, т.к. с калибром 336ткм дела не имели. Возникает какая-то странная ситуация, есть уникальный для РФ калибр, есть декларируемая баллистика нарезного патрона, но описания приведения TG2 к нормальному бою я нигде не нашёл. В данной ветке по TG2 так же никто с этим не заморачивался. Как все стреляют и попадают при этом, для меня непонятно. Что с пристрелкой TG2 с завода и как именно она производится - реальная загадка. Скажем, если разброс пуль для 7,62 выходит за границы установленого диаметра, оружие следует отдать в ремонт. Применима ли такая же методика для TG2? Если следовать общей логике приведения к нормальному бою и указанных на сайте Техрима поперечника рассеивания пули (которая, даже для "ЭКО" не выходит за 80мм), то можно ожидать сходных характеристик от 336ТКМ на 100м.

Поэтому я взял первое попавшееся мне руководство по эксплуатации с ak-info.ru, а так же посмотрел пару видео на youtube где приводят оружие к нормальному бою руководствуясь НСД высчитывая СТП и проверяя не выходит ли разброс попаданий из 15см. Ровно тоже самое написано и для СКС и для 5,45, что с коротким стволом, что с длинным. Методика абсолютно одна и та же: стрельба на 100метров по прямоугольнику заданного размера с положением "3" на прицельной планке.

----------

Savage94
18-2-2020 12:57 Savage94
Похоже тут создалось еще одно РЭ "Как создать себе проблему на пустом месте, и героически ее решить"

edit log

ZX8Forever
18-2-2020 13:09 ZX8Forever
quote:
Похоже тут создалось еще одно РЭ "Как создать себе проблему на пустом месте, и героически ее решить"

Гм, никакой проблемы нет. Есть опыт стрельбы из TG2.
ZX8Forever
18-2-2020 13:12 ZX8Forever
Как частность моего личного опыта стрельбы и применения методики из НСД отпала необходимость целиться в верхний левый угол мишени, пытаясь попасть в центр. При этом коррекцию мушки я производил осознанно, понимая что именно и зачем делаю.

----------

Romiro
18-2-2020 13:25 Romiro
quote:
Как частность моего личного опыта стрельбы и применения методики из НСД отпала необходимость целиться в верхний левый угол мишени, пытаясь попасть в центр. При этом коррекцию мушки я производил осознанно, понимая что именно и зачем делаю.

Вы конечно подошли с душой к процессу, но что вам мешало поставить единичку на целике, стрелять на те же 100 метров и корректировать мушку в зависимости от увода СТП? Без всяких НСД от другого оружия.

Darkzz
18-2-2020 14:02 Darkzz
quote:
Изначально написано gzuka:

Не совсем понятно про блокировку адаптера.
У меня стоит адаптер под трубу, складывается полностью, хорошо фиксируется открытым. Блокиратор работает корректно во всех положениях

Все резьбовые соединения посажены на фиксатор резьбы

Видимо у вашего адаптера все хорошо. На моем есть особенности. Так что вопрос актуален пока в голову приходит идея сделать отверстие в адаптере и защёлке и вкрутить шестигранник с тупым концом

edit log

ZX8Forever
18-2-2020 14:09 ZX8Forever
quote:
Вы конечно подошли с душой к процессу, но что вам мешало поставить единичку на целике, стрелять на те же 100 метров и корректировать мушку в зависимости от увода СТП? Без всяких НСД от другого оружия.

Отличный вопрос! Во-первых, НСД и РЭ прямо регламентируется "3". Умные люди это писали. Очевидно, не просто так. Я тут уже пытался задавать вопрос кто в каких положениях прицельной планки стреляет. В ответ получил комментарии от уважаемого Savage94:

quote:
А почему бы нам не сравнить TG2 с СВД, а 366 ткм с 7,62Х54?
, а так же вежливое пожелание
quote:
"Фильтруйте то, что пишете. Желательно, через мозг".

Ремарка: Не так давно тут, но доброжелательность участников форума зело доставляет.
Далее позволю себе вернуться к цитированию уважаемого Savage94
quote:
Отталкивайтесь от НСД к АК - 5 пробоин в круге 15 см на 100 метров с отклонением СТП от точки прицеливания на 5 см. Это приемлемый результат. Информация по рассеиванию так же есть на сайте производителя патронов.
С моей, субъективной, точки зрения, наблюдается некоторое противоречие в комментариях, т.к. с одной стороны сравнивать баллистику 7,62х39 и 336ткм нельзя, но руководствоваться НСД, по крайней мере в части приведения к нормальному бою на 100м можно, а там указано положение "3".
Продолжаю цитирование:

quote:
Калибры абсолютно не сравнимые. Дальность прямого выстрела у 5,45 400 метров, дальность прямого выстрела у 366 ткм - 150 метров. Колодка целика у TG2 использована от автомата АК103 под калибр 7,62, цифры дистанций там довольно условны, и воспринимать их в серьез не имеет смысла. Вообще, воспринимайте это оружие, как гражданский вариант АК103 (как у дяденьки солдата) под эрзац-патрон. Армейское НСД к такому оружию имеет опосредованное отношение.

Вот тут администратор пишет, что колодка цифр условна и это аргументирует. Тут опять НСД вроде как "да", но скорее "нет"..
Ок. Вполне разумное объяснение.
Теперь предлагаю вернуться к моим фотографиям. Если, в целом, серия выстрелов попадает в пристрелочную мишень на положении "3" (строго по заветам НСД), а корректировка мушки и смещение мушководом полностью совпадают(!) с АК(см. таблицу корректировок на мишени, я её специально отдельно выделил), то нельзя ли использовать прицельную планку и далее по её прямому назначению для стрельбы на расстояния более 100метров? Для этого потребуется ввод соответствующих корректировок, для чего можно составить оригинальную "таблицу превышения траектории пули при стрельбе из TG2 пулей с начальной скоростью ***м/c" (скажем для FMJ-2) на расстояние до 250-300 (далее, как мне видится, смысла не имеет с учетом особенностей падения пули 336ткм). В идеале это позволит уверенно попадать в грудную мишень на больших расстояниях и будет являться хорошей тренировкой перед покупкой нарезной Сайги. Если есть такая таблица для 7,62 и 5,45, то почему нельзя это сделать для TG2? (разумеется, до 300м.)
Если пристрелять на 100м на "1", то у получим карабин для осознанной стрельбы только до 100м. Если карабин приведен к нормальному бою на "3", то ожидается возможность осознанного использования прицельной планки.
Это моё личное, субьективное мнение, которое я никому не навязываю.
Всем добра и уважения в диалоге.
Romiro
18-2-2020 15:44 Romiro
quote:

Если пристрелять на 100м на "1", то у получим карабин для осознанной стрельбы только до 100м. Если карабин приведен к нормальному бою на "3", то ожидается возможность осознанного использования прицельной планки.

На единичке я знаю, куда попадёт пуля на дистанции до 100 метров. На 150-200 метров возьму поправку, а падение СТП (поправку) узнаю экспериментальным путём, она на 150 м составит +/- 12 см. Мне 150 м за глаза хватит)

ZX8Forever
18-2-2020 16:24 ZX8Forever
quote:
На единичке я знаю, куда попадёт пуля на дистанции до 100 метров. На 150-200 метров возьму поправку, а падение СТП (поправку) узнаю экспериментальным путём, она на 150 м составит +/- 12 см. Мне 150 м за глаза хватит)

Согласен. Не вижу противоречий с тем, что написал выше. Если надо брать постоянную поправку на "1", то логично провести корректировку мушки отвёрткой,чтобы скомпенсировать этот увод правильно? А если увод был и по горизонтали(как в моем случае), то надо использовать ещё и мушковод.
Если надо вносить корректировки, то как это делать, каждый раз что-то подкручивая "на глазок" или воспользоваться методикой описанной в НСД, а так же в иных документах производителя? С моей точки зрения логично использовать стандартную методику приведения оружия к нормальному бою. В методике указано положение "3" на 100 метров? Указано, значит так и следует поступить. Как я понимаю, потом гораздо легче поправки вносить. Можно ведь и на 25 метров tg2 пристрелять в ноль и получить карабин пригодный для стрельбы на 25 метров с гаданием куда полетит пуля на больших расстояниях.

----------

Romiro
18-2-2020 17:45 Romiro
quote:

Согласен. Не вижу противоречий с тем, что написал выше. Если надо брать постоянную поправку на "1", то логично провести корректировку мушки отвёрткой,чтобы скомпенсировать этот увод правильно? А если увод был и по горизонтали(как в моем случае), то надо использовать ещё и мушковод.
Если надо вносить корректировки, то как это делать, каждый раз что-то подкручивая "на глазок" или воспользоваться методикой описанной в НСД, а так же в иных документах производителя? С моей точки зрения логично использовать стандартную методику приведения оружия к нормальному бою. В методике указано положение "3" на 100 метров? Указано, значит так и следует поступить. Как я понимаю, потом гораздо легче поправки вносить. Можно ведь и на 25 метров tg2 пристрелять в ноль и получить карабин пригодный для стрельбы на 25 метров с гаданием куда полетит пуля на больших расстояниях.

Не совсем понимаю, что вы имеете в виду про подкручивание каждый раз. Я образно один раз пристрелял для 1 на целике на 100 метров (используя информацию из паспорта - на какую величину двигать мушку) и забыл. Теперь на 1 у меня попадает в 10-ку на 100 м. Если буду стрелять на 150 - буду целиться чуть выше, ничего подкручивать не требуется.
А у вас куда сейчас попадёт карабин, пристрелянный в положении планки 3, если вы стреляете на 100 метров в положении планки 1? Точно не в 10-ку. Баллистику не обманешь.

edit log

Savage94
18-2-2020 18:34 Savage94
Есть взять номенклатуру боеприпасов 7,62х39, прослеживается одно обязательное условие - максимальное сопряжение траекторий разных пуль. От пули ПС, до Т-45, и БЗ. Сопряжение всех пуль 366 никто не обещал, его и не может быть. Даже FMJ и FMJ-2 не сопрягаются. Если еще и принять во внимание, что колодка прицела, и создаваемое ей превышение соответствует калибру 7,62х39, а не 366, то вырисовывается следующий вывод. Вся эта возня с НСД бессмысленна. Хотите серьезно подойти к вопросу? Создайте таблицы стрельбы для каждого конкретного патрона. Сообщество Вам будет благодарно.
gzuka
18-2-2020 19:52 gzuka
quote:
Изначально написано Darkzz:

Видимо у вашего адаптера все хорошо. На моем есть особенности. Так что вопрос актуален пока в голову приходит идея сделать отверстие в адаптере и защёлке и вкрутить шестигранник с тупым концом

может имеет смысл просто сменить адаптер?

чтобы колхоз не городить?

Darkzz
18-2-2020 20:35 Darkzz
quote:
Изначально написано gzuka:

может имеет смысл просто сменить адаптер?

чтобы колхоз не городить?

Какой у вас? Мне кажется это баг всех полностью складных прикладов.
Если не затруднит, пооделайте пожалуйста следующие:
1 сложите приклад
2 разложите, но не защелкивайте.
3 сложите градусов на 30-40
4 попробуйте поменять положение скобы защелки

Если везде не удается снять с предохранителя, то видимо мне нужен такой же адаптер
По факту мне функция складывания то не нужна, одни проблемы от нее в плане закона

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 34 )