Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...1819202122232425
Автор
Тема: Калашников TG2 глазами владельца
Savage94
26-1-2018 18:51 Savage94 первое сообщение в теме:
Карабин охотничий гладкоствольный "TG2" под патрон калибра "366 ТКМ" предназначен для охоты на мелкого и среднего зверя и птицу в различных климатических условиях от -30 до +50.
Производитель Концерн Калашников https://kalashnikov.com/
https://kalashnikov.com/product/firearms/civilian/tg2.html

Технические характеристики
Калибр - 9,55 мм
Применяемый патрон - "366 ТКМ"
Вместимость магазина, шт. патронов - 10
Дальность прицельной стрельбы с открытого прицела - 100м
Масса карабина с неснаряженным магазином - 3,9 кг
Габаритные размеры карабина, мм:
-длинна общая - 945
-со сложенным прикладом - 705
Длинна ствола - 415 мм
Длинна нарезной части ствола - 130 мм
Шаг нарезов - 500 мм

Так как никто из владельцев не решился высказаться здесь, я решил начать. Карабин был приобретен сегодня. Опыта пока нет, но пост будет обновляться и дополняться. Пока опишу первые впечатления. Калаш, как Калаш . Слегка смещен баланс на дульную часть. Но оно и не удивительно, карабин имеет довольно толстостенный ствол. Было решено приобретать первый предоставленный образец. Карабин имеет в комплекте масленку, шомпол, комплектный пенал под 7.62Х39, а так же один магазин на 10 мест в корпусе 30 местного. Был еще докуплен короткий магазинчик так же на 10 мест. Имеется довольно интересная инструкция по эксплуатации. Хочется отдельно поблагодарить Концерн за внимательность.
Сейчас выложу несколько фоток. По требованию участников досниму интересные им места.

click for enlarge 1707 X 1280 214.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 213.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 160.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 150.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 163.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 179.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 179.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 167.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 162.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 173.7 Kb

Обновление от 5.04.2018. Обнаружился шат боковой базы. Стрелял из оружия один раз с открытых, то есть база не испытывала нагрузок вообще. Шат от нажатия большим пальцем на крон. Обидно.

Отстрел: пост #280, #418

edit log

ЕвгенийОРКновый
23-8-2018 22:21 ЕвгенийОРКновый
quote:
Изначально написано Savage94:

Вам шашечки или ехать? Для чего оружие приобретается?

Во-первых, не мне )))
Во-вторых, совета я спрашивал у Вас по ситуации.
В случаи если будет не перезарядка, ситуация понятна, но что если пуля застряла в стволе, перезарядка прошла нормально и все готово к следующему выстрелу? Или перезарядка невозможна в ситуации, когда пуля не вышла?
Разобраться хочу.

Оружие покупается для стрельб, для тарелок есть в принципе, но девушке хочется свое Поэтому можно и пулевое, ибо пулевая тоже ей нравится, плюс отдача не такая как на 12. От 9х19 была в восторге.

Спасибо.

edit log

ЕвгенийОРКновый
23-8-2018 22:27 ЕвгенийОРКновый
quote:
Изначально написано zanek:
у меня супруга взяла сайгу первым стволом. пока нравится

Да в том-то и дело, что и моей нравилось (давали ей на одном из выездов tg), пока не почитала на VK темы про разрыв. А мурка эй эстетически нравится, плюс мое в художественном исполнении понравилось, вот и .. думает.

edit log

Savage94
24-8-2018 05:15 Savage94
quote:
Originally posted by ЕвгенийОРКновый:

Поэтому можно и пулевое, ибо пулевая тоже ей нравится, плюс отдача не такая как на 12.

Тут .366 без вариантов.

Yves
24-8-2018 07:20 Yves
quote:
Изначально написано zero7777:

Представитель КК писал что TG 3 завтра на официальном сайте можно будет предзаказать

Пардон за неосведомленность, а что за "TG 3"?

Savage94
24-8-2018 09:26 Savage94
quote:
Originally posted by Yves:

Пардон за неосведомленность, а что за "TG 3"?

Тигр под 9,6/53

quote:
Originally posted by zero7777:

на официальном сайте

На новом у них даже продукцию не посмотришь, какой уж там предзаказ?

edit log

Stillettto
26-8-2018 14:19 Stillettto
quote:
Изначально написано SimonF:

ВПО более тяжелый, рамочный, и на мой взгляд не самый удачный приклад.
TG2 более изящный чтоли.
Я сначала ВПО смотрел, потом поехал TG2 помацать. Сомнения сразу отпали, как только в руки взял.
нет смысла спешить с покупкой TG2 не дефицит, наделают еще.

Может не в тему пишу,подскажите тогда куда-пока сорентировался в этом форуме. В общем проблема такая:купил Сайгу TG-2 потом был футбол и запрет с ним связанный.Вчера съездил пострелял Сайга делает один выстрел, 2-й патрон досылает в патронник,но нажать курок второй раз не дает,такое ощущение что встала на предохранитель хотя предохранитель в режиме огня.Кто подскажет куда копать?

zanek
26-8-2018 17:24 zanek
недосыл?
Stillettto
26-8-2018 18:10 Stillettto
это как? патрон в патроннике,такое впечатление что от выстрела уезжает деталь которая стрелять со сложенным прикладом не дает
Savage94
27-8-2018 09:14 Savage94
quote:
Originally posted by Stillettto:

но нажать курок второй раз не дает

Может стоит не на курок давить, а на спусковой крючок?

Stillettto
27-8-2018 23:28 Stillettto
может к словам цеплятся не стоит,Вы же поняли о чем я,если нечего сказать по делу можно и промолчать
Stillettto
27-8-2018 23:42 Stillettto
quote:
Изначально написано zanek:
недосыл?

видимо недовзвод-патрон досылает,а курок не взводит

enotka
28-8-2018 15:11 enotka
Так откройте крышку да стрельните без нее- сразу станет видно, взведен курок али нет.
Savage94
28-8-2018 15:21 Savage94
quote:

может к словам цеплятся не стоит

Вы хотите чтобы по Вашим рассказам поставили диагноз не смотря на процесс непосредственно, еще и банальную терминологию не знаете. Наивный человек
Смоделируйте ситуацию без патронов. Переместив затворную раму в крайнее заднее положение поставьте курок на боевой взвод. Отпустите раму. После того как затворная группа встала на место, нажмите на спуск и не отпуская проделайте операцию с рамой еще раз. Отпустите спуск, когда рама придет в переднее положение. Должен прозвучать щелчок, сигнализирующий сход курка с шептала одиночного огня на основное. Снимите крышку ствольной коробки и возвратную пружину. Смотрите на детали, что не так. Курок должен оставаться взведен, основное шептало его должно удерживать.

Stillettto
30-8-2018 21:45 Stillettto
Вот спасибо! попробую завтра,а то стрелять дома или во дворе в г.Москва не хочется как то ),а терминологией каюсь не владею Попробовал сегодня сделать что вы описали,все вроде штатно работает,единственно что меня смущает щелчок сигнализирующий сход курка с шептала одиночного огня на основное как то не слышно.Он в какой момент происходит?

edit log

MrBerG
31-8-2018 12:35 MrBerG
quote:

2-й патрон досылает в патронник,но нажать курок второй раз не дает

quote:

видимо недовзвод-патрон досылает,а курок не взводит

Учитывая конструктивные особенности АК выброс гильзы происходит в положении когда курок взведен. Нужно проверить удерживается ли курок шепталом. Как ведет себя спусковой крючок? Он заблокирован и не подвижен как при установке предохранителя или свободно ходит как при снятии с предохранителя но без заряжания? А если перезарядить помогает? При возникновении подобной ситуации проверьте полностью ли закрыта затворная рама, находится ли в самом нижнем положении переводчик предохранителя. Снимите крышку ствольной коробки и проверьте в каком положении у вас курок и спусковой крючок (не забывайте что у вас патрон в патроннике).

У меня на TG отстрел порядка 1000 патронов, ни каких нареканий, только один случай с кривым патроном который в патронник не входил.

Stillettto
31-8-2018 22:12 Stillettto

после первого выстрела спусковой крючок свободно ходит как снятии с предохранителя но без заряжания при этом затворная рама полностью закрыта,переводчик огня в нижнем положении,может сьезжу еще раз пострелять в эти выходные проясню картину
MrBerG
1-9-2018 00:09 MrBerG
quote:

после первого выстрела спусковой крючок свободно ходит как снятии с предохранителя но без заряжания при этом затворная рама полностью закрыта,переводчик огня в нижнем положении,может сьезжу еще раз пострелять в эти выходные проясню картину

Ну в такой ситуации явно не взведение курка и соответственно спускового крючка, если конечно был выброс гильзы и досыл нового патрона. Сделайте разборку, посмотрите нет ли посторонних предметов в ствольной коробе (хоть это и смешно, но забывают и выколотки и ершики и кусочки ветоши), взведите курок и внимательно осмотрите его положение, положение боевых пружин и спускового крючка. Сделайте пару снимков что бы зафиксировать. Произведите пару холостых спусков и заряжаний, обратите внимание на положение деталей во время заряжания и спуска крючка. В дальнейшем когда будете стрелять в случае возникновения проблемы, как я уже писал ранее, снимите крышку и еще раз сделайте осмотр УСМ так же сделайте снимки и потом сравните положение деталей. По моему мнению, если нет посторонних предметов мешающих работе УСМ, но ситуация повторяется - это прямая дорога в мастерскую.

Serg762
1-9-2018 06:37 Serg762
quote:
Изначально написано Stillettto:

С пониженой навеской пороха экспериментировали?

Stillettto
1-9-2018 09:53 Stillettto
нет,стандартный патрон Техкрима с FMJ
MrBerG
1-9-2018 10:54 MrBerG
quote:
Originally posted by Serg762:

С пониженой навеской пороха экспериментировали?

В этой ситуации скорее всего был бы не выброс и соответственно не перезаряд. А у Stillettto, с его слов, перезаряд происходит, но курок получается что не взводится. Явно проблема с усм.

всего страниц: 25 : 123...1819202122232425