Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Калашников TG2 глазами владельца ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...171819202122232425
Автор
Тема: Калашников TG2 глазами владельца
Savage94
26-1-2018 18:51 Savage94 первое сообщение в теме:
Карабин охотничий гладкоствольный "TG2" под патрон калибра "366 ТКМ" предназначен для охоты на мелкого и среднего зверя и птицу в различных климатических условиях от -30 до +50.
Производитель Концерн Калашников https://kalashnikov.com/
https://kalashnikov.com/product/firearms/civilian/tg2.html

Технические характеристики
Калибр - 9,55 мм
Применяемый патрон - "366 ТКМ"
Вместимость магазина, шт. патронов - 10
Дальность прицельной стрельбы с открытого прицела - 100м
Масса карабина с неснаряженным магазином - 3,9 кг
Габаритные размеры карабина, мм:
-длинна общая - 945
-со сложенным прикладом - 705
Длинна ствола - 415 мм
Длинна нарезной части ствола - 130 мм
Шаг нарезов - 500 мм

Так как никто из владельцев не решился высказаться здесь, я решил начать. Карабин был приобретен сегодня. Опыта пока нет, но пост будет обновляться и дополняться. Пока опишу первые впечатления. Калаш, как Калаш . Слегка смещен баланс на дульную часть. Но оно и не удивительно, карабин имеет довольно толстостенный ствол. Было решено приобретать первый предоставленный образец. Карабин имеет в комплекте масленку, шомпол, комплектный пенал под 7.62Х39, а так же один магазин на 10 мест в корпусе 30 местного. Был еще докуплен короткий магазинчик так же на 10 мест. Имеется довольно интересная инструкция по эксплуатации. Хочется отдельно поблагодарить Концерн за внимательность.
Сейчас выложу несколько фоток. По требованию участников досниму интересные им места.

click for enlarge 1707 X 1280 214.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 213.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 160.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 150.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 163.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 179.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 179.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 167.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 162.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 173.7 Kb

Обновление от 5.04.2018. Обнаружился шат боковой базы. Стрелял из оружия один раз с открытых, то есть база не испытывала нагрузок вообще. Шат от нажатия большим пальцем на крон. Обидно.

Отстрел: пост #280, #418

edit log

Yves
16-8-2018 15:08 Yves
Господа, всем привет! подскажите как ведет себя "ЭКО" в парадоксе? спасибо. Преимущества и недостатки (если замечены) ?
МедведьКраповыйБерет
16-8-2018 15:20 МедведьКраповыйБерет
quote:
Originally posted by Savage94:

Остальных животных, не поверите, тоже разобрали.
Желания попасть на статью о незаконной охоте или на стрельбу в неположенном месте не очень много .

Я же говорю: "Было бы желание...". Я когда ружье приобрел в 12 калибре тоз34, то в принципе охот сезон был только на сурка, естественно на него у меня путевки не было, да и сроки уже заканчивались на него, отъехал от города на км 2-3 по трассе, свернул в поля, отъехял в глубь, чтобы с трассы не проглядывалось и произвел отстрел как мне нужно было, как видишь у меня желание было, и врятли ты кого-то заинтересуешь своим отстрелом, если конечно с окна или за оградой не будешь пристрелку вести.
Savage94
16-8-2018 15:38 Savage94
quote:
Originally posted by МедведьКраповыйБерет:

естественно на него у меня путевки не было,

За следующий призыв нарушить закон - буду удалять сообщения. За рецедив - попрощаемся с Вами.

quote:
Originally posted by Yves:

Господа, всем привет! подскажите как ведет себя "ЭКО" в парадоксе? спасибо. Преимущества и недостатки

Нормально ведет. Преимущества - дешевый. Недостатки - после себя много срани оставляет, есть вероятность попасть на говенный патрон, и тогда достать застрявшую пулю будет очень тяжело. Ну и не у всех эта пуля нормально летит. Для пострелух по гонгам в целом годится.

Yves
16-8-2018 18:20 Yves
quote:
Нормально ведет

Спасибо за скорый ответ.
Во во, насчет срани это капец! я после пострелух только одними "ЭКО", как глянул, ё-моё! При чем напоминает цинковую пыль, темно серая с металлическим блеском. На затворной раме и в стволе такой же налет. Может ли "ЭКО" ускорить износ ствола? терзают смутные сомнения
Savage94
16-8-2018 18:32 Savage94
quote:
Originally posted by Yves:

Может ли "ЭКО" ускорить износ ствола?

Определенно может, особенно, если застрянет . А если серьезно, на какие то проценты да, цинк все-таки тверже латуни и свинца. Но я бы этот фактор не брал во внимание. Тем более, ТК последнее время все тверже продавливает замену латунной оболочки на биметалл. Причем по цене чуть дешевле латуни. Вот биметалл (по сути стальная оболочка, покрытая антифрикционным составом) повышает износ ствола. Опять же, хромированный ствол разницу практически не заметит, тут больше надо переживать любителям ланкастеров, которые по первости шли "черные".

Yves
16-8-2018 18:40 Yves
quote:
тут больше надо переживать любителям ланкастеров, которые по первости шли "черные"

я и переживаю, осторожно посматривая в сторону TG-2 в ланкастере появились какие то "родимые пятна" хотя бороскопа не было раньше, может они так и с завода?
Savage94
17-8-2018 04:55 Savage94
quote:
Originally posted by Wow@n:

Зря ты так Иван, человека по сути сам спровоцировал... Тему создавал для людей, о TG 2 пообщаться, или в модератора поиграть?

Админ мне наказал следить за порядком. Если Вы тоже считаете призывы к нарушению закона уместными, можете в личку поддержать Медведя. Доступ ему сюда пока не закрыт, если с мозгами дружит, и есть что обсудить касаемо карабина, а не незаконных пострелух, милости просим.

quote:
Originally posted by Wow@n:

Взрослые все люди, с оружием, не красиво юношеский максимализм здесь 'включать'.

Апеллирование к возрасту начинается тогда, когда заканчиваются внятные аргументы.

mnkuzn
20-8-2018 10:55 mnkuzn
МедведьКраповыйБерет покидает нас без салюта и барабанной дроби. Навсегда.
doc47rus
20-8-2018 22:42 doc47rus
Давно не заходил. Зашел, а здесь разборки! Это наверное надо всем на стрельбище...
Новости с полей. Отсрелял последнюю партию Эко, как самую ходовую для пострелушек. 100 выстрелов без задержек. Кучность на фото. 50 М с рук с колена. Серия прикольная получилась...)))
click for enlarge 1920 X 1080 91.4 Kb
Парни! Не надо лишних слов. Помолчим. И постреляем...

edit log

doc47rus
20-8-2018 22:49 doc47rus
В последнюю тему. При стрельбе ни одна статья КОАП не пострадала!)))
В правильном месте, с разрешением на перо и волка.
Стреляйте безопасно!
mnkuzn
21-8-2018 11:02 mnkuzn
quote:
Originally posted by doc47rus:

При стрельбе ни одна статья КОАП не пострадала!)))
В правильном месте, с разрешением на перо и волка.

Это предполагается изначально.
igby
22-8-2018 11:25 igby
quote:
Изначально написано Yves:

Спасибо за скорый ответ.
Во во, насчет срани это капец! я после пострелух только одними "ЭКО", как глянул, ё-моё! При чем напоминает цинковую пыль, темно серая с металлическим блеском. На затворной раме и в стволе такой же налет. Может ли "ЭКО" ускорить износ ствола? терзают смутные сомнения

После ЭКО надо пострелять оболочечной пулей, типа SP13 и вся грязь от ЭКО из ствола улетит.
На затворной раме - это сгоревший порох.

edit log

doc47rus
23-8-2018 09:09 doc47rus
quote:
Изначально написано igby:

После ЭКО надо пострелять оболочечной пулей, типа SP13 и вся грязь от ЭКО из ствола улетит.
На затворной раме - это сгоревший порох.

При всем уважении!
Ну не советуйте новичкам ерунды. Оболочка ничего не чистит, епт...
Это иллюзия! Чистит ерш и пакля)))

StaPeRa
23-8-2018 09:27 StaPeRa
quote:
Изначально написано doc47rus:

При всем уважении!
Ну не советуйте новичкам ерунды. Оболочка ничего не чистит, епт...
Это иллюзия! Чистит ерш и пакля)))

...и лимонная кислота. Если есть желание быстро отодрать цинк с канала ствола.
ЕвгенийОРКновый
23-8-2018 18:19 ЕвгенийОРКновый
Всем доброго времени суток!
Друзья, нужен совет. Жена взяла первую зеленку и выбирает между МР-155 или tg2. Склонялась раньше к татьяне георгиевне, но сейчас начиталась форума и боится разрыва ствола. Я пробовал успокоить, говоря, что главное не стрелять, когда пуля застрянет, но в ответ на ее вопрос: - а как я узнаю, что она не улетела, я ж не заглядываю в ствол каждый раз... мне ответить нечего ))

Что посоветуете?
Сам я за за Tg2, ибо самому мне она любопытна и к тому же ее можно взять в магазине и не мотаться в Ижевск.

Savage94
23-8-2018 18:23 Savage94
quote:
Originally posted by ЕвгенийОРКновый:

МР-155 или tg2

Вам шашечки или ехать? Для чего оружие приобретается?

zero7777
23-8-2018 18:26 zero7777
quote:
МР-155 или tg2

Без комментариев театр абсурда. TG1 один прямой наследник мр 155 К. можете к ним присмотреться
Представитель КК писал что TG 3 завтра на официальном сайте можно будет предзаказать

edit log

zanek
23-8-2018 19:45 zanek
у меня супруга взяла сайгу первым стволом. пока нравится
ЕвгенийОРКновый
23-8-2018 22:21 ЕвгенийОРКновый
quote:
Изначально написано Savage94:

Вам шашечки или ехать? Для чего оружие приобретается?

Во-первых, не мне )))
Во-вторых, совета я спрашивал у Вас по ситуации.
В случаи если будет не перезарядка, ситуация понятна, но что если пуля застряла в стволе, перезарядка прошла нормально и все готово к следующему выстрелу? Или перезарядка невозможна в ситуации, когда пуля не вышла?
Разобраться хочу.

Оружие покупается для стрельб, для тарелок есть в принципе, но девушке хочется свое Поэтому можно и пулевое, ибо пулевая тоже ей нравится, плюс отдача не такая как на 12. От 9х19 была в восторге.

Спасибо.

edit log

ЕвгенийОРКновый
23-8-2018 22:27 ЕвгенийОРКновый
quote:
Изначально написано zanek:
у меня супруга взяла сайгу первым стволом. пока нравится

Да в том-то и дело, что и моей нравилось (давали ей на одном из выездов tg), пока не почитала на VK темы про разрыв. А мурка эй эстетически нравится, плюс мое в художественном исполнении понравилось, вот и .. думает.

edit log

всего страниц: 25 : 123...171819202122232425