вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Huglu Ventus Silver & Bronz
Riccoshet
7-12-2017 22:03 Riccoshet
Всем привет! Предлагаю обсудить Huglu Ventus в 12 калибре.
click for enlarge 900 X 200 62.5 Kb
Сайт производителя: http://www.huglu.com.tr/ru
О производстве HUHLU
С чего начиналась наша история?

Один из наших предков по имени Мустафа был призван в армию во время Первой мировой войны, где и произошло первое его знакомство с огнестрельным оружием.

В дальнейшем это положило начало возникновению искусства создания оружия. Склонность жителей провинции Хуглу к творчеству, производству и усовершенствованию зародило производство новых ружей из старого отремонтированного оружия. Со временем, из-за географического расположения, интерес к оружию у жителей деревни вырос. Он неизбежно вел к образованию целой корпорации. Индивидуальное производство длилось до 1962 года, а уже к 16 ноябрю того же года в составе 165 работников открылась компания под названием 'HUGLU HUNTING FIREARMS COOPERATIVE', которая на сегодняшний день известна качеством своей продукции и находится в первой десятке среди производителей по всему миру.

В качестве символа организации был выбрал двуглавый орел, как олицетворение мощи и достоинства. После создания кооператива структура работы стала более организованной и системной, что привело к расширению ассортимента продукции, и сыграло ключевую роль в повышении качества продукции. Начав с производства одноствольного ружья, к 1962 году компания открыла изготовление огнестрельного оружия с горизонтальным расположением стволов, а в 1980-х годах и с вертикальным расположением стволов, и к началу 90-х годов уже производили помповые и полуавтоматические ружья, таким образом расширив ассортимент производимого оружия. И на сегодняшний день, наша компания в составе 548 членов и 450 работников, на территории в 25.000 кв. метров, экспортируя 80% производимого оружия более чем в 50 стран, таких, как США, Франция, Норвегия, Ливан, Ботсвана, Чили, Филиппины и другие считает себя полностью оправданной.

Организация Huglu достигла высокого уровня на отечественных и зарубежных позициях по созданию международно признанной системы менеджмента качества, сертифицированной по ISO 9001, ИСО 14001 - система экологического менеджмента и OHSAS 18001 охраны здоровья работников и системы управления охраной труда.

Мы знаем, что надежное и безопасное оружие - это самый близкий товарищ охотника в дикой природе. Наша первоочередная задача в производстве всех ружей-заставить вас испытать уникальный опыт стрельбы с минимальной потерей сил.
И так, о ружье, Huglu Ventus
Про него пишут: Легкое как перышко и крепкое как скала в стальной оправе.

ТТХ:
Калибр: 12
Ствольная коробка: моноблок, кованая ствольная коробка
Материал ствола: изготовлен из цельной стальной заготовки 4140
Ложе: турецкий орех
Гравировка: лазерная гравировка
Тип спускового механизма: одинарный спуск
Механизм удаления гильз: эжектор
Упаковка: пластиковый кейс
Чоки: 5 сменных чоков'ventusmobile choke'
Вес: 2,9кг
Длина ствола: 61, 66, 71, 76 сМ
Исполнение ствольной коробки: черная, серебро, бронза

Теперь мой опыт:
Купил на прошлой неделе. Вот, что удалость выяснить, за один выезд на пристрелку. Есть несколько замечаний, нижний ствол низит и левее бьет (на 7 - 8 часов), на 30 метров сантиметров 20 от центра. Верхний отлично. Стрелял с цилиндра, полева-2. Мушка крупновата. Клавиша переключения стволов четко не фиксируется. Если ее сдвинуть случайно на 0.5 - 1 мм от ее крайнего положения, с предохранителя вы не снимите. По осыпи дроби - то же видно, что центр осыпи смещен на 7-8 часов. Нужно попробовать поиграться с сужениями, может что измениться. Хотя сидят в стволах очень ровно.

Сверловка трибор. Пересмотрел все стволы в одном магазине, с гильзочкой, видно что кольца не равномерны. Но не равномерность одинаковая на всех стволах. Продавец убедил, что это такая сверловка.

Далее, из-за того, что стволы, спаяны друг с другом только в двух точках, у патронника и дульного среза, по середине они гуляют. Достаточно обхватить за цевье и планку.

И еще косяк, на ствольной коробке есть плоскость, в которую упирается планка. Эта плоскость шире, чем планка. Так вот планка, находится не по середине этой плоскости и если целиться с закрытой планкой - то интуитивно, мушку делаешь по средине этой плоскости, в итоге промах. т.е. целиться только с открытой планки нужно. А так ружье очень прикладистое, легкое, с отличным балансом. Ехал в магазин за CZ, в итоге купил Huglu Ventus. Завтра еду на стенд, поглядим как оно.

edit log

Вячеслав 77
8-12-2017 13:22 Вячеслав 77
Как вам бой этой сверловки,кучность и равномерность?
Riccoshet
11-12-2017 14:38 Riccoshet
quote:
Originally posted by Вячеслав 77:

Как вам бой этой сверловки,кучность и равномерность?

У меня есть еще Franchi Affinity One, так вот на Huglu мне куча нравиться больше.
До НГ поеду отстреляю по стольным мишеням - выложу фото.
1joker7
29-12-2017 14:32 1joker7
Тоже стал обладателем такого ружья

Riccoshet
9-10-2018 11:17 Riccoshet
Итак, прошел без двух месяцев год эксплуатации. Что можно сказать? Ружье очень радует. Хотя и не без нюансов. Мушку заменил, на оптоволокно с тоннелем производства уважаемого Panikovsky. Просто супер! Ружье обладает резким боем, отличным балансом, малым весом, вкладка очень удобная. Итальянский полуавтомат не беру совсем. Пулей правда нужно стрелять только из верхнего ствола. Тогда точность идеальная. Дробью пофиг. В стволах стоят сужения - цилиндр и цилиндр с напором, кучность 5 номером я бы даже сказал не много излишняя. Ну это если придираться. На тарелках ружье показало себя просто отлично. В общем строго рекомендую! Цена/качество - я думаю на рынке лучше нет.
Riccoshet
9-10-2018 11:18 Riccoshet
quote:
Изначально написано 1joker7:
Тоже стал обладателем такого ружья

Расскажите пожалуйста о своем ружье? Есть ли замечания? Что показала эксплуатация?

Туман
21-11-2018 21:59 Туман
quote:
Изначально написано Riccoshet:
Итак, прошел без двух месяцев год эксплуатации. Что можно сказать?

Присматриваюсь к этому ружью, информации вообще нет.
Какой настрел на сегодняшний день?
Как решили вопрос с занижением из нижнего ствола? Целитесь с открытой планкой? Есть мишени? Реально центр снопа уводит?
Как отдача 28,32,36г дроби?
Как с качеством дерева? Лак? Сильно поцарапался?
Как работает селектор на предохранителе? Были с ним проблемы?
Как работает эжектор? Гильзы не залипают в стволе после выстрела?
Не было ли сдвоек?
Что можете сказать по поводу спайки стволов только с дульной и казённой части?
При закрывании пустого ружья не цепляет ли нижний боёк за кромку нижнего ствола?
Были ли осеччки, или наоборот сквозное пробитие капсюля?

Riccoshet
22-11-2018 09:12 Riccoshet
quote:
Originally posted by Туман:

Присматриваюсь к этому ружью, информации вообще нет.

Какой настрел на сегодняшний день? - Около 500 выстрелов
Как решили вопрос с занижением из нижнего ствола? Целитесь с открытой планкой? Есть мишени? Реально центр снопа уводит? - низит не много только пулей, дробь ложится хорошо. Есть пример, Бенелли не считает это браком. Официальный ответ: Дробовой ствол не должен точно стрелять пулей, хотите точно - берите пулевой ствол. С ними бодался уважаемый Иван Романов по поводу своей М2. Мишеньки к сожалению по выкидывал.
Как отдача 28,32,36г дроби? - 36 не стрелял, остальными, с моим весом в 110кг, отдача незаметна.
Как с качеством дерева? Лак? Сильно поцарапался? - Есть вмятины на дереве, над ружьем не трясусь, обычная эксплуатация на охоте, лак пока в порядке, ни вспучиваний, ни трещин нет. Могу выслать фото крупным планом появившихся вмятин.
Как работает селектор на предохранителе? Были с ним проблемы? - нет, кроме не совсем внятной фиксации в крайних положениях, если сдвинется хоть на миллиметр, с предохранителя не снимите. Тфу три раза, у меня пока такого не было.
Как работает эжектор? Гильзы не залипают в стволе после выстрела? - нет, выкидывает достаточно далеко.
Не было ли сдвоек? - нет
Что можете сказать по поводу спайки стволов только с дульной и казённой части? - недостатков не замечено, у бенелли так же есть такие модели. За счет этого ружъе очень легкое, прям пушинка и баланс просто изумительный.
При закрывании пустого ружья не цепляет ли нижний боёк за кромку нижнего ствола? - нет.
Были ли осеччки, или наоборот сквозное пробитие капсюля? - нет. нет.
Если мои ответы не достаточно полны, пишите - отвечу.

Туман
22-11-2018 09:27 Туман
quote:

Если мои ответы не достаточно полны, пишите - отвечу.

Огромное спасибо. Это первый подробный отчёт об эксплуатации Вентуса.
Не бросайте тему, выкладывайте фото, пишите новости.

Riccoshet
22-11-2018 11:22 Riccoshet
quote:

Не бросайте тему, выкладывайте фото, пишите новости.

Благодарю за проявленный интерес.
Последую вашему совету.
Крякаш, 60 метров, цилиндр с напором, тройка феттер.
click for enlarge 942 X 1280 112.3 Kb

edit log

Туман
22-11-2018 12:01 Туман
60м с улучшенного циллиндра... Кучность чумовая. Кстати, чоки новой конструкции проблем не вызывали? Хорошо вкручиваются-выкручиваются?

А двустволка реально 2,9кг весит, или это реклама? Не взвешивали?

Riccoshet
22-11-2018 13:35 Riccoshet
quote:

60м с улучшенного циллиндра... Кучность чумовая. Кстати, чоки новой конструкции проблем не вызывали? Хорошо вкручиваются-выкручиваются?
А двустволка реально 2,9кг весит, или это реклама? Не взвешивали?

Не реклама ) Правда очень легкое, с чоками все хорошо, резьба не засирается нагаром после выстрелов, в отличие от моего итальянца, кучность хорошая, т.к. стволы достаточно длинные 760мм.

edit log

Paseka18
22-11-2018 17:39 Paseka18
quote:

Не реклама ) Правда очень легкое, с чоками все хорошо, резьба не засирается нагаром после выстрелов, в отличие от моего итальянца, кучность хорошая, т.к. стволы достаточно длинные 760мм.

А вы не могли бы взвесить свое ружье, сколько оно реально весит?
Как покрытие на ствольной коробке и на стволах себя ведет?
Долго приходится чистить стволы после стрельбы?

Алексей 79
24-11-2018 11:59 Алексей 79
Про сверловку "трибор" интересная информация, думал это только приколюха Фабарма. Лицензионное изготовление?
Riccoshet
26-11-2018 09:25 Riccoshet
quote:
Originally posted by Paseka18:

А вы не могли бы взвесить свое ружье, сколько оно реально весит?
Как покрытие на ствольной коробке и на стволах себя ведет?
Долго приходится чистить стволы после стрельбы?

Вес с 760 стволами 2990. Не уверен, что ствольная коробка чем - то покрыта. Мне кажется - это какой-то сплав. Но могу ошибаться. В общем претензий нет как и к покрытию стволов. Стволы чистить не долго, но освинцовываются они больше, чем Franchi, сравнивать могу только с ней.
Riccoshet
26-11-2018 09:26 Riccoshet
quote:
Originally posted by Алексей 79:

Про сверловку "трибор" интересная информация, думал это только приколюха Фабарма. Лицензионное изготовление?

Тут не скажу.
Paseka18
28-11-2018 17:01 Paseka18
quote:

Вес с 760 стволами 2990. Не уверен, что ствольная коробка чем - то покрыта. Мне кажется - это какой-то сплав. Но могу ошибаться. В общем претензий нет как и к покрытию стволов. Стволы чистить не долго, но освинцовываются они больше, чем Franchi, сравнивать могу только с ней.

Спасибо за инфу. Ну сплав, это понятно, любая сталь, это сплав. Если бы не была покрыта, то ржавела бы. Но если не ржавеет, то точно покрыта чем-то.

constantine.a.v
30-11-2018 17:41 constantine.a.v
Добрый день. А скажите пожалуйста, что с интерцептором? Он там есть? Эжектор можно отключить?
Riccoshet
3-12-2018 13:46 Riccoshet
quote:
Originally posted by Paseka18:

Спасибо за инфу. Ну сплав, это понятно, любая сталь, это сплав. Если бы не была покрыта, то ржавела бы. Но если не ржавеет, то точно покрыта чем-то.

Бывают еще нержавеющие сплавы. Мне кажется, тут как раз этот случай.
Riccoshet
3-12-2018 13:47 Riccoshet
quote:
Originally posted by constantine.a.v:

Добрый день. А скажите пожалуйста, что с интерцептором? Он там есть? Эжектор можно отключить?

К сожалению, не знаю что это.
всего страниц: 2 : 12