вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
user12360
7-3-2019 04:30 user12360
Разобрался.
click for enlarge 612 X 1280  60.8 Kb
click for enlarge 612 X 1280  43.0 Kb
user12360
7-3-2019 04:31 user12360
А то что проблема с селектором это плохо, может ему просто не повезло.
user12360
7-3-2019 04:35 user12360
На верхнем фото видно что нижний боёк торчит меньше чем верхний. Это нормально?
Максуд-Оглы
7-3-2019 13:37 Максуд-Оглы
Бой проверьте. Капсюль не вышибает если и не осечит-пофиг.
user12360
16-3-2019 13:21 user12360
Проверил, по капсюлю бьёт одинаково, что верхний, что нижний, в понедельник получаю Роху.
Максуд-Оглы
16-3-2019 13:45 Максуд-Оглы
Не, ну можно разобрать, в принципе и глянуть. Просто сравнить оба бойка. Их длину. Если одинаковая, то отрегулировать их выход. Если один больше-предъявить магазину.

edit log

Grigorev66
20-3-2019 20:23 Grigorev66
Являюсь владельцем данного ружья менее года, ружье очень интересное и очень нравится, сразу же из за характерного рисунка получило погремуху ,,Фея,,. Ружье побывало на 1 охоте примерно 10 дней, как говорил уже прежний форумчянин, появились не большие "мятинки" на прикладе после хождения по кустам и транспортировки в лодке (ну и не страшно), за все время настрелял примерно 350 патронов. Кстати иногда замечал что после первого выстрела почемуто ружье встает на предохранитель (толи предохранитель такой нежный толи еще что, а может я коряво снимал его с предохранителя). Буквально в воскресенье гонял на стенд сделал 100 выстрелов и в коробке пошела белая полоса по контуру, до этого тоже стрелял сотню, такого не было, правда последние 25 выстрелов сделал главпатроном спортингом для теста может и из за него. В целом покупкой доволен. Купил в Екатеринбурге за 40 000 руб.
click for enlarge 1920 X 1080 188.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720  69.8 Kb
Grigorev66
20-3-2019 20:23 Grigorev66
Являюсь владельцем данного ружья менее года, ружье очень интересное и очень нравится, сразу же из за характерного рисунка получило погремуху ,,Фея,,. Ружье побывало на 1 охоте примерно 10 дней, как говорил уже прежний форумчянин, появились не большие "мятинки" на прикладе после хождения по кустам и транспортировки в лодке (ну и не страшно), за все время настрелял примерно 350 патронов. Кстати иногда замечал что после первого выстрела почемуто ружье встает на предохранитель (толи предохранитель такой нежный толи еще что, а может я коряво снимал его с предохранителя). Буквально в воскресенье гонял на стенд сделал 100 выстрелов и в коробке пошела белая полоса по контуру, до этого тоже стрелял сотню, такого не было, правда последние 25 выстрелов сделал главпатроном спортингом для теста может и из за него. В целом покупкой доволен. Купил в Екатеринбурге за 40 000 руб.
Максуд-Оглы
24-3-2019 00:38 Максуд-Оглы
Похоже, покрытие не стойкое к прорыву газов... На некоторых Хуглах проточки газоотводные. Здесь бы они были не лишними.
Hamatora
27-3-2019 16:40 Hamatora
quote:
Изначально написано Grigorev66:
...в коробке пошела белая полоса по контуру, до этого тоже стрелял сотню, такого не было...

Вы просто не обращали внимание при покупке на это. На всех ружьях с коробки присутствует такая полоса, по крайне мере что я видел. Видно только при определённом освещении и под определённым ракурсом. Можете обратить внимание на первое фото уважаемого user12360, там отчётливо видны эти полосы, хотя ружьё новое или с небольшим настрелом.
user12360
28-3-2019 07:16 user12360
Точно есть, ружье только с кейса, новое.
Максуд-Оглы
28-3-2019 12:35 Максуд-Оглы
Ну их же отстреливают на заводе и, наверняка, магнумом!? Для проверки на давление. Для этого и протачивают на некоторых Хуглу отводные... Именно, под магнум, думается мне. Вентус- лёгкое ружьё и турки не предполагают, что из него будут палить большими навесками- это не комфортно. А что, на "бронзовом" исполнении, так же?
И ещё вопрос, по селектору. Не встаёт ли он от выстрела в среднее положение?
click for enlarge 641 X 800  66.7 Kb

edit log

Hamatora
28-3-2019 14:26 Hamatora
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Ну их же отстреливают на заводе и, наверняка, магнумом!? Для проверки на давление. Для этого и протачивают на некоторых Хуглу отводные... Именно, под магнум, думается мне. Вентус- лёгкое ружьё и турки не предполагают, что из него будут палить большими навесками- это не комфортно. А что, на "бронзовом" исполнении, так же?
И ещё вопрос, по селектору. Не встаёт ли он от выстрела в среднее положение?

Хм, интересно про проточки. Буду знать, спасибо.
На бронзе судя по всему такие же полосы:

Кстати, обратите внимание на это фото, там тоже прослеживаются похожие белые полосы:

Возможно, при производстве остаются такие следы.

Если селектор будет работать нештатно напишу, надо побольше настрелять. А так понаблюдаю внимательно. Мне самому интересно насколько выбор в пользу турка был оправдан.

Максуд-Оглы
28-3-2019 14:32 Максуд-Оглы
Ну на вашем фото, наверняка от сверловки следы. Сверлят, наверно, после того, как покрывают!? Что, в общем правильно, так как покрытие даёт лишние сотки к отверстиям. Но вот, почему след от прорыва газов( если это он) только возле верхнего бойка- вопрос?. Это может говорить лишь о том, что ствольный блок, не плотно прилегает к коробке в этом месте и есть, пусть мизерный, но перекос по оси. Как у вас работает селектр- предохранитель? Чётко или нет?

edit log

Hamatora
28-3-2019 14:52 Hamatora
quote:
Ну на вашем фото, наверняка от сверловки следы. Сверлят, наверно, после того, как покрывают!? Что, в общем правильно, так как покрытие даёт лишние сотки к отверстиям. Но вот, почему след от прорыва газов( если это он) только возле верхнего бойка- вопрос?. Это может говорить лишь о том, что ствольный блок, не плотно прилегает к коробке в этом месте и есть, пусть мизерный, но перекос по оси. Как у вас работает селектр- предохранитель? Чётко или нет?

Я всё же думаю, что это не от газов. После покупки делал детальные фото, попробую найти, может Вам будет ясно по фото. При визуальном осмотре не похоже, но я тот ещё специалист.
Селектор чётко работает, но пока рано судить, нужно пострелять нормально, в поле походить в реальных условиях. Честно сказать, не вызывает доверие у меня он, хотя может я придираюсь. Ранее уже писал, что нет чёткой фиксации при переключении стволов, малейший сдвиг блокирует работу предохранителя. Посмотрим...
Максуд-Оглы
28-3-2019 14:55 Максуд-Оглы
Если он подпружинен, можно подобрать пружинку посильнее... Но, по фото, вроде там пластинчатая?
Hamatora
28-3-2019 16:03 Hamatora
quote:
Если он подпружинен, можно подобрать пружинку посильнее... Но, по фото, вроде там пластинчатая?

Хм, а это дело. Спасибо! Надо будет заняться на досуге.
Да вроде обычная пружина.

Hamatora
28-3-2019 16:15 Hamatora
Что-то мне кажется не туда я посмотрел ))) Пластинчатая же! Прощу прощения.

edit log

Максуд-Оглы
28-3-2019 16:25 Максуд-Оглы
Ну, я так и не добрался до магазина, чтобы "поручкаться" с Вентусью! Может доеду до Климовска. Это ближайший, где есть. Самому интересно это ружьё. Подозреваю, там шарик должен быть в предохранителе и, если, этот узел разборный, можно увеличить посадочное место данного шарика, подобрать его побольше и, разогнув пружину, слегка её подкалить. Хотя, может будет достаточно, просто, без фанатизма, разогнуть пластину?!

На схеме "9" - сэйфти спринг" выглядит, как обычная пружина.
И шарика не наблюдаю.

edit log

Hamatora
28-3-2019 17:10 Hamatora
quote:
Ну, я так и не добрался до магазина, чтобы "поручкаться" с Вентусью! Может доеду до Климовска. Это ближайший, где есть. Самому интересно это ружьё. Подозреваю, там шарик должен быть в предохранителе и, если, этот узел разборный, можно увеличить посадочное место данного шарика, подобрать его побольше и, разогнув пружину, слегка её подкалить. Хотя, может будет достаточно, просто, без фанатизма, разогнуть пластину?!

Будете в наших краях (Люберцы) заезжайте, дам одним глазом посмотреть)))
Да, по схеме что-то не видно шарика. В общем, если будут проблемы, то буду шаманить.

всего страниц: 5 : 12345