Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
А где же ИЖ-27 глазами владельца? ( 493 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 494 : 123...490491492493494
бригадир
22-6-2004 02:23 бригадир
первое сообщение в теме:
Их ведь так много сделали, что глаза разбегаются (извините за "каламбурчик"). А чего-то вот не пишут...
Alex 1961
22-11-2019 21:42 Alex 1961
quote:
Изначально написано VVal:
а нафига? не от фонаря ж сделано -первый нижний- ось ствола ближе к плечу- меньше подброс ствола-легче восстановить прицел для второго. обычно нижний получок- шире осыпь, легче попасть. вторым-дичь уже отлетела, надо погуще -чок. ну теория конечно, но принцип такой
меняли спуски и гнули для комбинашки, там нарезной снизу

Не спорю с вами,
но из всех бокфлинтов б/у что крутится на рынке, (глядя на лоб колодки) - 70% выстрелов было произведено с верхнего ствола. По крайней мере других б/у я не видел. Это конечно ни о чём не говорит, ситуации всякие бывают, но всё же. ИМХО.

Поинтересовался кто переставлял, из видео на ютубе ничего подгибать не надо.

edit log

VVal
22-11-2019 23:31 VVal
не знаю. у меня горизонталка)))))
без подгибки спуски переставить можно. стрелять -нет. без подгибки можно просто заменить спуски на такие же для иж-94, вот там были заранее сделаные зеркальные. читайте в теме про иж-94.
но для дробовика смысла нет. да и сильно сомневаюсь я в этих 70%. кроме того, при стрельбе из нижнего ствола нагрузка на коробку (значит и износ) намного меньше чем при стрельбе из верхнего.
Вадим 08355
23-11-2019 15:29 Вадим 08355
quote:
но из всех бокфлинтов б/у что крутится на рынке, (глядя на лоб колодки) - 70% выстрелов было произведено с верхнего ствола.

И это показатель чего? Скорее всего было определено условиями охоты. В любом случае проще и правильнее палец перекинуть, чем модернизировать ружьё. Извините, если я не верно понял возникшую перед Вами проблему.
maloi3390
23-11-2019 21:10 maloi3390
quote:
Изначально написано Вадим 08355:

И это показатель чего? Скорее всего было определено условиями охоты. В любом случае проще и правильнее палец перекинуть, чем модернизировать ружьё. Извините, если я не верно понял возникшую перед Вами проблему.

Насколько я понял автора, это показатель того, что многие не особо задумываются при стрельбе с какого ствола производить выстрел. То есть спускают ближний крючок в основном. Я после однодулки тоже не сразу привык и дёргал только за "удобный" ближний крючок по инерции.

Вадим 08355
23-11-2019 21:33 Вадим 08355
quote:
То есть спускают ближний крючок в основном.
Это нижний.
quote:

А упомянут верхний.
Не спорю с вами,
но из всех бокфлинтов б/у что крутится на рынке, (глядя на лоб колодки) - 70% выстрелов было произведено с верхнего ствола.

То есть ствол с наибольшим сужением. Поэтому я и предполагаю. что ружья работали где то в степной зоне. В лесу то ближе 50/50...если не только рябчика выстёгивать.
Вадим 08355
23-11-2019 21:36 Вадим 08355
quote:
Интересно, ижевцы будут выпускать лупару?

При чём здесь ИЖ-27?
maloi3390
23-11-2019 21:59 maloi3390
quote:
Изначально написано Вадим 08355:

Это нижний.

Ближний (к прикладу в смысле) крючок - верхний ствол. Или мой ИЖик неправильный?

Вадим 08355
23-11-2019 22:05 Вадим 08355
quote:
Или мой ИЖик неправильный?

У меня такой же. Я понял.
Вадим 08355
23-11-2019 22:44 Вадим 08355
Очередность выстрелов не зависит не от того, где какой СК расположен...И пожалуйста без
quote:
Бл###

Alex 1961
23-11-2019 22:53 Alex 1961
Согласен. Обойдемся без####
Только ответа на КОНКРЕКТНО поставленный ворос НЕТ!
Только флуд...

edit log

maloi3390
24-11-2019 14:16 maloi3390
quote:
Изначально написано Alex 1961:
Согласен. Обойдемся без####
Только флуд...

Не стоит воспринимать тему как личную. Кроме Вашего вопроса тут предметом обсуждения является ИЖ-27 и все вопросы, связанные с ним.

KorgevUG
24-11-2019 14:46 KorgevUG
quote:
Только флуд..

Почему ответа нет !

quote:
читайте в теме про иж-94.

Переставляли там спуски и,кстати,я переставлял для Иж-94,Другу. Потом подогревал газгорелкой спуски и подгибал,но,все равно как-то не очень получается,я б не стал переставлять,для себя.

KorgevUG
24-11-2019 15:07 KorgevUG
Ребята,помните Вам рассказывал про разорванный ствол (стр.488 # 10160),так вот "эпопея"с заменой продолжается !!!
Короче...друг едва нашёл транспортную компанию,которая имеет право на перевозку ружей (это...писец,никто в нацгвардии понятия "не имеет",еле-еле разобрались...б...),написали бумагу,которую надо заверить в городе 180км.от нас,потом со всем "скарбом"поехал сдавать в эту компанию (г.Новосибирск,от нас 600км.),приняли и увезли в Ижевск. Б... (плохие слова...!!!),оказалось,что Неправильно составили эту "Гумагу",у него же 2 пары стволов,нужно было номера писАть...
×××××-1 первая пара.
×××××-2 вторая пара.
×××××× коробка ружья.
А,нацгвардейцы...не поставили с №№ -1 и 2 ...
ВЕРНУЛИ РУЖЬЁ НАЗАД !!! Б...
Снова,прошел все круги а...сделали бумаги,заверил в городе (180км.) И отвез в Новосибирск (600км.).
Это,очень короткий рассказ...ну...Вы понимаете.
Б...где ещё такое есть !!!??? В МИРЕ ?
Ко Всем,с ув.Юрий
Вадим 08355
24-11-2019 17:11 Вадим 08355
В середине девяностых раздул ствол у ИЖ-18. Написал на завод. Попросили номера (разрешения и ствола), далее что бы я хотел в железе. Перечислил. В пределах месяца прислали новый ствол.
KorgevUG
24-11-2019 17:29 KorgevUG
quote:
В середине девяностых раздул ствол у ИЖ-18. Написал на завод. Попросили номера (разрешения и ствола), далее что бы я хотел в железе. Перечислил. В пределах месяца прислали новый ствол.

Подтверждаю - так и было !

maloi3390
25-11-2019 12:25 maloi3390
quote:
Originally posted by KorgevUG:

друг едва нашёл транспортную компанию,которая имеет право на перевозку ружей

Насколько я знаю, этим правом обладает только Спецсвязь, но условия у них теперь не как раньше... Или Вы через поставщика отправили?

quote:
Originally posted by Вадим 08355:

Сейчас с этим вопросом все грустно. Не каждый владелец заморочится как Юрий, а просто сдаст в утиль.

KorgevUG
25-11-2019 12:45 KorgevUG
Володя,приветствую!

quote:
Или Вы через поставщика отправили?

Да,именно "через поставщика",ну...которые развозят оружие-патроны в магазины,как загрузятся в Ижевске и едут по разным городам-магазинам.

quote:
Сейчас с этим вопросом все грустно. Не каждый владелец заморочится как Юрий, а просто сдаст в утиль.

Дааа,грустнее некуда...вообще-то не я занимаюсь этой канителью,а мой Друг. У меня бы не было такой возможности. Удивляюсь его упорству,честное слово !
С ув. .

VVal
26-11-2019 14:43 VVal
Originally posted by KorgevUG: Б...где ещё такое есть !!!??? В МИРЕ ? [/QUOTE]

ну мир -он большой, где-то да есть, взять хоть как за бугор шенген-визы оформляют - не поймешь смеяться или плакать.

а вообще хоть с ЛРО в отношении ошибок в бумагах проблем хватало, но нацгвардия их тут очень далеко обставила. причем если ЛРОшники хотя бы что-то объясняли как надо и как считают правильным, эти сами толком не знают, каждый в свою трубу дудит, и все боятся хоть что-то сказать как бы надо.

а с транспортной компанией странно. наши вроде перезванивают если что не так и дожидают новые бумаги. кстати очень часто переделывать приходится. Вы с кем отправляли?

KorgevUG
27-11-2019 08:54 KorgevUG
Виктор,приветствую Вас!

quote:
а с транспортной компанией странно. наши вроде перезванивают если что не так и дожидают новые бумаги. кстати очень часто переделывать приходится. Вы с кем отправляли?

Он и до пересыла созванивался с представителями завода и потом,когда случилась неувязка,много было звонков по поводу пересыла навых документов,но,представители завода наотрез отказались держать у себя ружьё с неправильными док-ми,неизвестно сколько бы потребовалось времени на оформление новых и пересыл. А отпралял он транспортной компанией имеющей разрешение на перевозку оружия и патронов (развозят по магазинам),увы,я незнаю какая компания ( в г.Новосибирск,от нас-600 км.),но,могу спросить у Друга.
С ув. .

9era
27-11-2019 10:12 9era
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Б...где ещё такое есть !!!??? В МИРЕ ?

Вы живете в жопе мира, какое Вы видете другое решение своей проблемы? Думаете Кольт для алеутов на Аляске в каждом поселке салоны фирменные и мастерские гарантийные открывает?
всего страниц: 494 : 123...490491492493494

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
А где же ИЖ-27 глазами владельца? ( 493 )