Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
А где же ИЖ-27 глазами владельца? ( 473 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 476 : 123...470471472473474475476
Автор
Тема: А где же ИЖ-27 глазами владельца?
бригадир
22-6-2004 02:23 бригадир первое сообщение в теме:
Их ведь так много сделали, что глаза разбегаются (извините за "каламбурчик"). А чего-то вот не пишут...
Drevotochec
18-2-2019 22:34 Drevotochec
Всем огромное спасибо за ответы.
Сегодня ещё раз, на спокойную голову осмотрел ружьё.
Щель заметна только с торца, боковые планки друг от друга ничем не отличаются. Простукивал-патологии тоже не обнаружено)))
Это хорошо. Плохо то, что щель заметна не только между стволами и заглушкой из припоя, но и между стволами и планкой.
Решил поступить по совету форумчан, то есть забить и стрелять.
И, естественно, всё время контролировать-не идёт ли щель дальше. А если, не дай Бог, будет прогрессировать-то эта тема мне в помощь: https://forum.guns.ru/forummessage/54/198745.html
VVal
18-2-2019 22:53 VVal
внутри конечно пустота. заделка -из железного проката, пропаяна и запилена. делается это в последнюю очередь после оксидировки и промывки. я бы для спокойствия подпаял, но тут требуется некоторый опыт, не самое простое дело
Drevotochec
18-2-2019 23:18 Drevotochec
quote:
Изначально написано VVal:
внутри конечно пустота. заделка -из железного проката, пропаяна и запилена. делается это в последнюю очередь после оксидировки и промывки. я бы для спокойствия подпаял, но тут требуется некоторый опыт, не самое простое дело

А если решусь подпаять, какая правильная последовательность действий?
Я это вижу так:

Выкрутить мушку, стянуть стволы алюминиевой проволокой или какими-нибудь сантех.хомутами.
Подклинивать планку мне не надо, так как она неподвижна.
Настрогать мелких лушпаек из припоя. Разбросать их по торцу стволов в районе трещины. Можно ещё канифоли накрошить.
Греть газовой горелкой (она имеется) чтобы припой заполнил трещину.
Обработать торец.

Больше всего боюсь перегреть, чтобы не отпаялось что-нибудь рядом.
Также очень боюсь попасть на переворонение, это, как я понимаю, возможно при перегреве или если паяльные кислоты использовать.

Drevotochec
18-2-2019 23:50 Drevotochec
Что-то Ганзу глючит...последние посты с 473-ей страницы то пропадают то появляются снова.
Что за фигня!?
Баянай
21-2-2019 00:39 Баянай
Напаять еще припоя и шлифануть. можно сеточку сделать как на штучниках
click for enlarge 1000 X 669  58.1 Kb
Неверский
21-2-2019 14:08 Неверский
Добрый день друзья! Хотелось бы поделиться наблюдениями после стрельбы разными производителями патронов. Извиняюсь если ранее (выше) кем либо уже было освещено данное явление. В общем суть такова:
При всём негативном мнении большинства моих знакомых стрелков (большая часть которых лишь по наслышке имеющих мнение о боеприпасе) я приобрёл для знакомства со стендовой стрельбой патроны марки "Феттер" 12/70 дробь ?9 25 штук.Все 25 штук были выстреляны без всяких проблем (такие как клин эжекторов, а равно этому и проблемы с "переламыванием" стволов, и собственно извлечением гильз), что нельзя было сказать о предыдущем опыте стрельбы патронами марки СКМ, о котором мною была описана проблема, и внимательные к чужим переживаниям форумчане, владельцы ИЖ 27 дали весьма обнадёживающие советы. Так вот. По итогу: стволы после выстрелов СКМ (не более 10 выстрелов разными снарядами) намного грязнее чем после выстрелов патронами от "Феттер". Лучшая работа механизмов и узлов ружья при использовании последнего. Хочу задать вопрос : с чем может быть связан данный факт? Разная навеска пороха? Качество гильз, или других элементов и компонентов патрона? А может быть погрешность весов на предприятии изготовителе?
С уважением к Вам....... Неверский
Баянай
21-2-2019 16:14 Баянай
quote:
Изначально написано Неверский:
Добрый день друзья! Хотелось бы поделиться наблюдениями после стрельбы разными производителями патронов. Извиняюсь если ранее (выше) кем либо уже было освещено данное явление. В общем суть такова:
При всём негативном мнении большинства моих знакомых стрелков (большая часть которых лишь по наслышке имеющих мнение о боеприпасе) я приобрёл для знакомства со стендовой стрельбой патроны марки "Феттер" 12/70 дробь ?9 25 штук.Все 25 штук были выстреляны без всяких проблем (такие как клин эжекторов, а равно этому и проблемы с "переламыванием" стволов, и собственно извлечением гильз), что нельзя было сказать о предыдущем опыте стрельбы патронами марки СКМ, о котором мною была описана проблема, и внимательные к чужим переживаниям форумчане, владельцы ИЖ 27 дали весьма обнадёживающие советы. Так вот. По итогу: стволы после выстрелов СКМ (не более 10 выстрелов разными снарядами) намного грязнее чем после выстрелов патронами от "Феттер". Лучшая работа механизмов и узлов ружья при использовании последнего. Хочу задать вопрос : с чем может быть связан данный факт? Разная навеска пороха? Качество гильз, или других элементов и компонентов патрона? А может быть погрешность весов на предприятии изготовителе?
С уважением к Вам....... Неверский

Ну тут больше про патроны вопрос, чем про 27-й... Про чистоту ствола - тут много факторов. От типа контейнера и наличия его вообще до типа капсюля. Ну и само собой марка пороха. Есть скоростные пороха, а есть мягкий Сокол. А про заводской разновес,так он только на весах заметен. Плечем и скулой его не определить.

VVal
21-2-2019 18:38 VVal
в данном случае газовая горелка не нужна, достаточно паяльника ватт на 60-80. сначала зачистить мелкой шкуркой, лучше надетой на напильник или дощечку. обезжирить растворителем. Потом можно канифолью или даже кислотой- но кислотой совсем немного, типа на спичку и протереть. потом залудить паяльником с малой каплей припоя - долго не держать, может пропаяться и провалиться.
труднее дальше -аккуратно и помаленьку запилить напильником и зачистить сначала просто острым ножом, потом средней, потом мелкой шкуркой, так же на напильнике (дощечке) стараясь не завалить.
в принципе ничего отворачивать и связывать не надо. Хотя и можно струбциной боковые планки чуток поджать, через деревянные палочки.
Drevotochec
21-2-2019 19:02 Drevotochec
VVal, огромное спасибо, обнадёжили и вдохновили!!!)))
Думаю что справлюсь, на рукожопие вроде не жалуюсь-ремесленник по жизни)))
aggafon
22-2-2019 07:23 aggafon
quote:
Originally posted by Drevotochec:

в данном случае газовая горелка не нужна, достаточно паяльника ватт на 60-80

паяльник хотя бы на 120вт,горелкой подпаивал прицельную планку даже воронить не пришлось,паяльный жир и припой пос 40

edit log

БИДЖО
22-2-2019 13:14 БИДЖО
quote:
Originally posted by Палесский хлопец:

Стал делать ревизию УСМ вот такую хрень обнаружил.

это явный брак. Какого года выпуска ружжо?
Палесский хлопец
22-2-2019 18:58 Палесский хлопец
quote:
Изначально написано БИДЖО:

это явный брак. Какого года выпуска ружжо?

08

Н.Валерич
23-2-2019 11:47 Н.Валерич
quote:
Originally posted by Неверский:

Хочу задать вопрос : с чем может быть связан данный факт? Разная навеска пороха? Качество гильз, или других элементов и компонентов патрона? А может быть погрешность весов на предприятии изготовителе?

Лет десять назад беседовал с "владельцем" ормага он как раз приехал с какого-то "патронного сейшна" . Сказал что все наши патроны производятся практически на одинаковом импортном оборудовании из одних и тех-же комплектующих .
Палесский хлопец
28-2-2019 19:11 Палесский хлопец
Решил деревево заводское переделать.
click for enlarge 1707 X 1280 159.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 217.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 260.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 201.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 149.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 141.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 142.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1260 214.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 206.3 Kb
Палесский хлопец
28-2-2019 19:21 Палесский хлопец
Для сравнения что было и что стало.Покрывал льняным маслом.
click for enlarge 1920 X 1216 166.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1264 210.4 Kb
amster21
2-3-2019 19:56 amster21
Купил пластиковый комплект , ложа-цевье.
Приклад встал без подгонки-подпилки - все хорошо.
А вот , цевье - не закрывается..
По инструкции - требуется подгонка (надо подпилить до известных допусков...).
В чем проблема - ИМХО , ДУМАЮ , что старое цевье ( очень хороший орех) уже не подойдет , или встанет , но отлетать при выстреле будет...
Может кто сталкивался с данной проблемой ?
На данный момент ,приклад - пластиковый , цевье - орех...
Может быть , все так и оставить... Внешний вид - мне пофигу , по барабану , но ружье, реально другое стало по балансу...
Но, нет уверенности , что это - хорошо и надолго.
Из "старого" стрелял - но дерево ИЖ-27 , (ДОГАДЫВАЕТЕСЬ об эпитетах...) порядка 20-ти лет...
Сильно интересно - я один такой "умный" , или это нормально...
amster21
2-3-2019 21:01 amster21
quote:
Палесский хлопец

У вас все получается за счет подгонки дерева ?
"Железо" вы не подпиливаете ?
Т.е. может быть , мне пластик "поковырять" - и все встанет на место ?
Skiff 26
2-3-2019 22:27 Skiff 26
Коллеги, всем доброго здравия!
Поделитесь пожалуйста ссылочками, интересно почитать, как выполняется сверловка стволов на 27-ых с фиксированными дульными сужениями, глубина сужений и прочее...
Заранее признателен за ответы!
Палесский хлопец
3-3-2019 10:28 Палесский хлопец
quote:
Изначально написано amster21:

У вас все получается за счет подгонки дерева ?
"Железо" вы не подпиливаете ?
Т.е. может быть , мне пластик "поковырять" - и все встанет на место ?

Нет, железо и дерево не подгонял и не подпиливал.Всё встало штатно.Я лишь лишнее дерево убрал и форму придал ,да насечку сделал.

xmblpb
3-3-2019 11:23 xmblpb
quote:
Изначально написано amster21:
Купил пластиковый комплект , ложа-цевье.
Приклад встал без подгонки-подпилки - все хорошо.
А вот , цевье - не закрывается..
По инструкции - требуется подгонка (надо подпилить до известных допусков...).
В чем проблема - ИМХО , ДУМАЮ , что старое цевье ( очень хороший орех) уже не подойдет , или встанет , но отлетать при выстреле будет...
Может кто сталкивался с данной проблемой ?
На данный момент ,приклад - пластиковый , цевье - орех...
Может быть , все так и оставить... Внешний вид - мне пофигу , по барабану , но ружье, реально другое стало по балансу...
Но, нет уверенности , что это - хорошо и надолго.
Из "старого" стрелял - но дерево ИЖ-27 , (ДОГАДЫВАЕТЕСЬ об эпитетах...) порядка 20-ти лет...
Сильно интересно - я один такой "умный" , или это нормально...

Я пытался пилить пластиковое цевье, но защелка никак не закрывалась. В итоге помог ей киянкой. Потом свозил ружье в собранном виде на стенд и пострелял. С тех пор с защелкой все нормально. Закрывается и открывается пальцами.
Про "баланс" ничего не скажу, мне по барабану. Стреляет, попадает.

всего страниц: 476 : 123...470471472473474475476