Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
А где же ИЖ-27 глазами владельца? ( 472 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 476 : 123...469470471472473474475476
Автор
Тема: А где же ИЖ-27 глазами владельца?
бригадир
22-6-2004 02:23 бригадир первое сообщение в теме:
Их ведь так много сделали, что глаза разбегаются (извините за "каламбурчик"). А чего-то вот не пишут...
Sancho1075
12-2-2019 18:06 Sancho1075
quote:
Изначально написано Баянай:
Прежде чем спорить про положение рычага нужно покурить тему. Все было описано 100500 раз. У моего ижа настрел под десятку, зазор полмиллиметра между стволами и лбом, но рачаг направо на миллиметр. И что бы это значило? А нихрена. :-) А если рычаг любого ружья с силой довести, то он и влево смотреть будет.

наверное я с вами соглашусь!
это действительно нихрена не значит!
сегодня зашел в ОРМАГ к друзьям вынесли мне 5 штук мр27 и что бы вы думали!? у 2х из 5 ровно по центру у 1 на 1мм в право и у 2х оставшихся на 3-4 мм вправо!
а насчет того что бы с силой довести в лево так вот у меня не на миллиметр не идет!

SanekOK
12-2-2019 20:02 SanekOK
приветствую всех!
недавно приобрел на подмену иж27ем в 12 калибре
брал у знакомого настрел минимальный 200 выстрелов не более ружье 92 года
насторожило только то что рычаг запирания стоит ровно по середине а знакомые говорят как бы должен быть на несколько мм смещен в право!
вопрос к знатокам и владельцам данного ружья это норма или уже износ замка?
quote:
[B][/B]

Чё спорить-то. Вот стр 11 паспорта ИЖ-27м

click for enlarge 1046 X 704 115.6 Kb

edit log

Sancho1075
12-2-2019 20:49 Sancho1075
благодарю за информацию!
теперь все ясно и понятно.
Алексей Белоусов
12-2-2019 20:54 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Sancho1075:

сегодня зашел в ОРМАГ к друзьям вынесли мне 5 штук мр27

С такими друзьями-вредных покупателей не нужно. Нехорошо это, друзей так напрягать. Стреляет ваше ружьё? Что вам ещё надо? Забейте вы на этот рычаг уже.
Alex 1961
12-2-2019 23:09 Alex 1961
quote:
Изначально написано Sancho1075:
Спасибо дружище за информацию!
ружье уже взял,надеюсь будет служить мне верой и правдой!

Санчо, забей на всё. "Советчиков" в инете хватает! Главный показатель ружя - не положение флажка на колодке, а отличный бой! Удачи тебе братело на охоте и достойных трофеев.
Кста, почти однополчане одного рода войск. В 80-м (точнее в пошлом веке, ещё в Советской армии) исполнял интернациональный долг в одной из азиатских стран. Вот уж где настрелялся до тошноты...

Sancho1075
12-2-2019 23:30 Sancho1075
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:

С такими друзьями-вредных покупателей не нужно. Нехорошо это, друзей так напрягать. Стреляет ваше ружьё? Что вам ещё надо? Забейте вы на этот рычаг уже.

уже забил.
сружья пока не стрелял жду роху.

Sancho1075
12-2-2019 23:36 Sancho1075
quote:
Изначально написано Alex 1961:

Санчо, забей на всё. "Советчиков" в инете хватает! Главный показатель ружя - не положение флажка на колодке, а отличный бой! Удачи тебе братело на охоте и достойных трофеев.
Кста, почти однополчане одного рода войск. В 80-м (точнее в пошлом веке, ещё в Советской армии) исполнял интернациональный долг в одной из азиатских стран. Вот уж где настрелялся до тошноты...

Спасибо Братишка!
и тебе метких выстрелов.

Zajjts
13-2-2019 00:09 Zajjts
Принимайте в ижеводы! Сегодня забрал РОХа на свой МР-27М, 12х76, чок-получок, рядовое исполнение 2008год. Первое ружье. Цель приобретения: охота и изредка спортинг, да и просто чтобы было.
Охренел от количества бесполезной бюрократии (обучение, экзамен, мед.справки, участковый, лро). Но результат в руках
То что хочу вертикалку решил давно, просто больше нравится внешне. Сначала, еще изучая доступную информацию, выбирал между тоз34 и иж27 (иномарки не рассматривал - в этом плане я патриот), между с и без эжектора, между ссср и новыми, между рядовыми и штучными.
Так как по жизни я люблю простые, функциональные и надежные вещи, то выбор мой пал конечно же на иж27, без эжектора (механизм капризный и мне не нужны), новый (есть мнения, что в ссср было качество выше, но все таки 30 - 40 и более лет для любого механизма - не шутки, а выискивать то самое полувековое на котором муха не сидела - не по мне) или немного бу (просто ради экономии части бюджета, тк не испытываю трепета перед вещами из коробки), рядового исполнения (периодически говорят о штучном исполнении, как о ружье с лучшим отборов стволов, подгонке дерева и т.п., но почему-то в основном все меряются внешней росписью коробки, количеством серебра в паспорте и цветом морилки на деревяхе, что для меня не представляет особой ценности).
Калибр (12-распрастраненность и универсальность), количество спусков (2 - надежность) и длина патронника (76 - универсальность) были определены почти сразу.
С зеленкой на руках планировал проехать несколько магазинов (вариант покупки с рук оставлял на крайний случай, так как я человек рабочий, времени на разъезды по городу и тем более по лро мало) для просмотра комиссионных вариантов, но в итоге когда мне в первом же на моем пути магазине (СПБ, "Ружье" на Полярников) помимо 3 или 4х иж27 на витрине вынесли еще ворох из 5 штук из подсобки, я понял, что скорее всего ружье я себе подберу. Парочка была с эжектором, одно с треснутым деревом, из остальных взял то, что посвежее выглядело и с минимальной хохломой на коробке. Стволы ровные, планка ровная, настрел видимо минимальный (ни следов гильз на лбу, ни потертостей под цевьем, ключ до центра не доходит, про шат и говорить нечего). Цена вопроса 18 тыров.
click for enlarge 1280 X 1197 138.3 Kb
aggafon
13-2-2019 05:47 aggafon
quote:
Originally posted by Zajjts:

Так как по жизни я люблю простые, функциональные и надежные вещи, то выбор мой пал конечно же на иж27, без эжектора (механизм капризный и мне не нужны), новый (есть мнения, что в ссср было качество выше, но все таки 30 - 40 и более лет для любого механизма - не шутки, а выискивать то самое полувековое на котором муха не сидела - не по мне) или немного бу (просто ради экономии части бюджета, тк не испытываю трепета перед вещами из коробки), рядового исполнения (периодически говорят о штучном исполнении, как о ружье с лучшим отборов стволов, подгонке дерева и т.п., но почему-то в основном все меряются внешней росписью коробки, количеством серебра в паспорте и цветом морилки на деревяхе, что для меня не представляет особой ценности).

В лесу без разницы,штучное или нет,лишь бы било нормально,поздравляю с покупкой

edit log

KorgevUG
13-2-2019 06:21 KorgevUG
quote:
В лесу без разницы,штучное или нет,лишь бы било нормально,поздравляю с покупкой

Да !
Присоединяюсь к поздравлениям !
С ув..

Zajjts
13-2-2019 09:56 Zajjts
Спасибо!
Алексей Белоусов
13-2-2019 11:25 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Zajjts:

(есть мнения, что в ссср было качество выше,

Это только мнение и не более. Не забудьте обмыть. Заодно и глаз откалибруете.)))
Drevotochec
17-2-2019 20:39 Drevotochec
Снова обращаюсь за помощью к уважаемому сообществу.
Сегодня вернулся домой со стенда и при чистке ружья обнаружил вот это безобразие.

Про оружие-это МР-94 со второй гладкой парой (т.е. фактически тот же ИЖ-27).
Год выпуска 2015, купил новым в магазине год назад.
Настрел около 1000 спортивных патронов, гладкоствольная пара была только на стенде, леса и никакого экстрима не видела.
При простукивании стволов звук ясный, чистый. На ощупь ногтем цепляется только трещина со стороны дульного среза. Левая и правая стороны ствольного блока не отличаются.

Как с этим дальше жить?
Чем это вообще чревато?
Как можно вылечить?
Знаю, что стволы можно перепаять, но, догадываюсь, что это целая история с последующим воронением, знаю, что это недёшево.
Можно ли с такой проблемой бороться точечно, без полной перепайки?

Каких-либо рекламаций в Ижевск писать неохота, так как ни на какую гарантию я не рассчитываю. Сам я в Москве, спецсвязь не работает, да и не верится что-то мне в помощь от завода...

В общем что делать, помогите советом, уважаемые...
click for enlarge 528 X 660 470.9 Kb
Алексей Белоусов
17-2-2019 21:11 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Drevotochec:

В общем что делать, помогите советом, уважаемые...

Забить. Стреляйте пока в вашу сторону не изогнутся.))) Эта фигня может на месте быть и после нескольких тысяч выстрелов.
YuriyV
17-2-2019 22:00 YuriyV
quote:
Как с этим дальше жить? Чем это вообще чревато?Как можно вылечить?Знаю, что стволы можно перепаять, но, догадываюсь, что это целая история с последующим воронением, знаю, что это недёшево.Можно ли с такой проблемой бороться точечно, без полной перепайки?

С торца между планками и стволами установлены заглушки. У меня была такая проблема. Заглушка после выстрелов выдвигалась вперед. Сначала ее утапливал обратно, а потом посадил на суперклей и забыл о проблеме уже 3 года как.
Drevotochec
17-2-2019 22:21 Drevotochec
quote:
Изначально написано YuriyV:

С торца между планками и стволами установлены заглушки. У меня была такая проблема. Заглушка после выстрелов выдвигалась вперед. Сначала ее утапливал обратно, а потом посадил на суперклей и забыл о проблеме уже 3 года как.

Я правильно Вас понял, что то, что я вижу с торца между планкой и стволом-это заглушка, а не припой?
Просто я в технологии оружиестроения не силён, и наивно думал, что всё пространство между стволами и планками заполнено припоем.
Если стволы припаиваются только к рёбрам планок, между планкой и стволами пустота, а с торца это пространство заглушается (чтобы влага не попадала, например), то моя проблема не так страшна, как мне показалось)))

YuriyV
17-2-2019 22:48 YuriyV
quote:
Я правильно Вас понял, что то, что я вижу с торца между планкой и стволом-это заглушка, а не припой?

Да, это заглушка.
Drevotochec
17-2-2019 22:58 Drevotochec
quote:
Изначально написано YuriyV:

Да, это заглушка.

А внутри между стволами и планками пустота?
Как же тогда поступают, когда обрезают стволы, при подутиях, например?
Заново заглушают?
И что эта заглушка из себя представляет? Тот же припой?

У меня, к сожалению, эта трещина идёт не только между заглушкой и стволами, но и между стволами и планкой.
Это очень грустно, хотя, повторюсь, трещина видна только с торца, с боков всё вроде нормально пока.

Палесский хлопец
17-2-2019 23:00 Палесский хлопец
У брата так она вообще отсутствует.Выпала где-то .Ходит не парится.
KorgevUG
18-2-2019 05:43 KorgevUG
quote:
А внутри между стволами и планками пустота?
Как же тогда поступают, когда обрезают стволы, при подутиях, например?
Заново заглушают?
И что эта заглушка из себя представляет? Тот же припой?

У меня, к сожалению, эта трещина идёт не только между заглушкой и стволами, но и между стволами и планкой.
Это очень грустно, хотя, повторюсь, трещина видна только с торца, с боков всё вроде нормально пока.

Всем,здравия!
Вообщем-то,Коллеги Вам правильно посоветовали,"забить". И Вы же "простукивали" планки и небыло дребезжащего звука (?),значит пайка нормальная,а на торце стволов может оставаться так "до скончания ружья".Да,ставятся заглушки и пропаиваются,даже в обрезанных стволах (к нам это не относится),а между стволами,должна быть пустота.Так-то не сложная процедура,пропаять торец,ставится скрутка стальной проволокой,забиваются клинья стальные где соединительные планки(аккуратно!),нагревается торец газовой горелкой + паяльник,остужается,торцуется,воронится...всё.
Заглушки должны быть такие,чтобы максимально закрывали отверстия между стволами и соединит.планками,но,на это "забили"на заводе и могут просто запаивать,увы.
С ув..

edit log

всего страниц: 476 : 123...469470471472473474475476