Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
А где же ИЖ-27 глазами владельца? ( 471 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 473 : 123...468469470471472473
Автор
Тема: А где же ИЖ-27 глазами владельца?
бригадир
22-6-2004 02:23 бригадир первое сообщение в теме:
Их ведь так много сделали, что глаза разбегаются (извините за "каламбурчик"). А чего-то вот не пишут...
Petr!
5-2-2019 23:30 Petr!
quote:
Изначально написано Doomych:

судя по выпуску - в те годы ещё на качество смотрели

В 1988-м еще может смотрели, но по-моему уже ничего не видели.
Может в 88-м было временное затмение?

edit log

курара
5-2-2019 23:43 курара
Да косячили во всю в конце 80.Какое качество. Единственное железо еще не из металолома по госту. Дефицит был, брали все, несмотря. Это теперь изобилие выбирай нехочу

edit log

Палесский хлопец
9-2-2019 02:21 Палесский хлопец

click for enlarge 1707 X 1280 146.4 Kb
Палесский хлопец
9-2-2019 02:24 Палесский хлопец
Приобрёл на днях МР-27 мало б/у.Стал делать ревизию УСМ вот такую хрень обнаружил.
Что скажете? Нагрузка большая от спускового ?Или забить, не трогать ?
Sancho1075
11-2-2019 17:34 Sancho1075
приветствую всех!
недавно приобрел на подмену иж27ем в 12 калибре
брал у знакомого настрел минимальный 200 выстрелов не более ружье 92 года
насторожило только то что рычаг запирания стоит ровно по середине а знакомые говорят как бы должен быть на несколько мм смещен в право!
вопрос к знатокам и владельцам данного ружья это норма или уже износ замка?

edit log

Alex 1961
11-2-2019 20:28 Alex 1961
Дык и чо? У меня и без настрела прямо стояла.

click for enlarge 960 X 1280 130.4 Kb

edit log

Sancho1075
11-2-2019 21:15 Sancho1075
quote:
Изначально написано Alex 1961:
Дык и чо? У меня и без настрела прямо стояла.

спасибо за фото!
просто меня в магазине ввели в заблуждение дабы по середине это плохо а вот в право на 3-5 мм это гуд!
значит все у нас нормально!

edit log

Заряжающий
11-2-2019 23:40 Заряжающий
quote:
Изначально написано Палесский хлопец:
Приобрёл на днях МР-27 мало б/у.Стал делать ревизию УСМ вот такую хрень обнаружил.
Что скажете? Нагрузка большая от спускового ?Или забить, не трогать ?

Это явно производственные брак! Осрование для рекламации, даже если уже истёк гарантийный срок

Палесский хлопец
11-2-2019 23:52 Палесский хлопец
quote:
Изначально написано Заряжающий:

Это явно производственные брак! Осрование для рекламации, даже если уже истёк гарантийный срок

Спасибо! Получу РОХу займусь этим вопросом.

Алексей Белоусов
11-2-2019 23:59 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Sancho1075:

Это износ и не стоит себя утешать, что это не так.
quote:

просто меня в магазине ввели в заблуждение дабы по середине это плохо

Вам всё правильно сказали в магазине.
quote:

Никогда не стоит связываться с товарищами, родственниками и ЗНАКОМЫМИ. Обманут, даже глазом не поведут.))) А предьявить, вроде как неудобно. Ваш знакомый, вас обманул.
Sancho1075
12-2-2019 10:14 Sancho1075
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:

Никогда не стоит связываться с товарищами, родственниками и ЗНАКОМЫМИ. Обманут, даже глазом не поведут.))) А предьявить, вроде как неудобно. Ваш знакомый, вас обманул.

ну а как же вы сможете обосновать сообщение выше когда у камрада вообще новое ружье без настрела а рычаг стоит ровно по середине?
и еще я сказал что брал у знакомого а не товарища это ружье было у его отца много лет а на охоту он выбирался 3 раза за сезон и к тому же перед покупкой я возил это ружье к хорошим специалистам показывал,они все проверили и сказали что ружье действительно в отличном состоянии с минимальным настрелом не более 200-300 выстрелов единственное на что обратили внимание так это на рачаг который стоит ровно по середине а как бы должен быть немного в право на 3-4мм
опять же вернусь к ранее написанному у человека который мне ответил с фото вообще ружье без настрела а рычаг запирания стоит по середине!

Alex 1961
12-2-2019 11:47 Alex 1961
quote:
Изначально написано Sancho1075:

опять же вернусь к ранее написанному у человека который мне ответил с фото вообще ружье без настрела а рычаг запирания стоит по середине!

Саня не парься, если ружбай хороший - бери.
В магазе смотрел у иномарок у всех по середине стоит. Когда свой брал, тоже не до конца запирался (продаван сказал что это норма для наших ружей). Домой пришел, колодку промыл от всякой шняги, металлического опила, грязи и т.д. Стало закрываться чотко, флажок по середине.

Sancho1075
12-2-2019 12:00 Sancho1075
Спасибо дружище за информацию!
ружье уже взял,надеюсь будет служить мне верой и правдой!
KorgevUG
12-2-2019 13:36 KorgevUG
quote:
как бы должен быть немного в право на 3-4мм

Могу объяснить примерно так (можете считать шуткой , но...),у нас это делается (рычаг немного вправо)глядя на наш менталитет,все оружейники знают (знали и те - Настоящие Оружейники),что наши закрывают оружие обычным "хлопком",почти НИКТО никогда не придерживает рычаг затвора (посмотрите в телеке "Охота и Рыбалка" как "мэтры"хлопают стволами,иногда зарубежные владельцы фирмы,чуть не падают в обморок,при виде таких "знатаков"),так вот,а коль оружие делается "спустя рукава",то и оставляют запас,так сказать,для приработки !Скорее всего,Вы заметили,что в зарубежных ружьях рычаг затвора и при снятых стволах стоит Посередине,а на наших же уходит далеко влево,это,Уважаемые Коллеги,из той же "песни"- На приработку!!!Будет рычаг заходить влево в собранном ружье, а люфта ещё Нет,а что так бы не должно быть...да кого это интересует-то.Ну,а что у "камрада новое и в середине рычаг находится",так это производители лоханулись,в простонародье-"криво насадили!",типо,ширканули лишка напильником.Но,Иж-27 так конструктивно правильно было задумано (база Иж-59,Иж-12),что даже при самом безолаберном изготовлении (современном,а это,конец 80-ых,90 и 2000-ые годы) не могут его "убить",ну что тут сказать,думаю оно и эти времена переживет !
Конечно,всё ИМХО !
С ув.Юрий.

edit log

Алексей Белоусов
12-2-2019 14:04 Алексей Белоусов
quote:

ну а как же вы сможете обосновать сообщение выше когда у камрада вообще новое ружье без настрела а рычаг стоит ровно по середине?

Почему я должен верить "камрадам" на слово?
quote:

я возил это ружье к хорошим специалистам показывал,они все проверили и сказали что ружье действительно в отличном состоянии с минимальным настрелом не более 200-300 выстрелов единственное на что обратили внимание так это на рачаг который стоит ровно по середине а как бы должен быть немного в право на 3-4мм

Если специалисты хорошие и вы им доверяете, зачем тогда переспрашиваете здесь. Вы считаете, что здесь больше специалистов? Нет. Просто вы хотите услышать и прочитать то, что .. вы хотите услышать и прочитать. Поэтому любая информация, отличная от той, что вам хочется, лишена всякого смысла.)))
Sancho1075
12-2-2019 14:54 Sancho1075
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:

Если специалисты хорошие и вы им доверяете, зачем тогда переспрашиваете здесь. Вы считаете, что здесь больше специалистов? Нет. Просто вы хотите услышать и прочитать то, что .. вы хотите услышать и прочитать. Поэтому любая информация, отличная от той, что вам хочется, лишена всякого смысла.)))

Специалисты хорошие и я им доверяю и как раз именно они были удивлены что ружье с минимальным настрелом а рычаг стоит по середине,выводы были сделаны такие что такая подгонка замка была сделана сразу с завода так как 200-300 выстрелов ну никак не могли повлиять на это.
И когда я здесь задал вопрос по поводу рычага и то что стоит по середине мне сразу ответил камрад и прислал фото что и с новья так бывает!
что касается что бы я хотел услышать это уже второй вопрос из выше написанного понял только одно что и новое ружье с прилавка может быть с рычагом запирания по центру!
В любом случае всем спасибо за ответы одним которые развеяли мои сомнения а другим которые попытались мне доказать что ружье мое с большим износом и возможно скоро развалится)))

Баянай
12-2-2019 15:43 Баянай
Прежде чем спорить про положение рычага нужно покурить тему. Все было описано 100500 раз. У моего ижа настрел под десятку, зазор полмиллиметра между стволами и лбом, но рачаг направо на миллиметр. И что бы это значило? А нихрена. :-) А если рычаг любого ружья с силой довести, то он и влево смотреть будет.
Sancho1075
12-2-2019 18:06 Sancho1075
quote:
Изначально написано Баянай:
Прежде чем спорить про положение рычага нужно покурить тему. Все было описано 100500 раз. У моего ижа настрел под десятку, зазор полмиллиметра между стволами и лбом, но рачаг направо на миллиметр. И что бы это значило? А нихрена. :-) А если рычаг любого ружья с силой довести, то он и влево смотреть будет.

наверное я с вами соглашусь!
это действительно нихрена не значит!
сегодня зашел в ОРМАГ к друзьям вынесли мне 5 штук мр27 и что бы вы думали!? у 2х из 5 ровно по центру у 1 на 1мм в право и у 2х оставшихся на 3-4 мм вправо!
а насчет того что бы с силой довести в лево так вот у меня не на миллиметр не идет!

SanekOK
12-2-2019 20:02 SanekOK
приветствую всех!
недавно приобрел на подмену иж27ем в 12 калибре
насторожило только то что рычаг запирания стоит ровно по середине а знакомые говорят как бы должен быть на несколько мм смещен в право!
quote:
[B][/B]

Чё спорить-то. Вот стр 11 паспорта ИЖ-27м

click for enlarge 1046 X 704 115.6 Kb

edit log

Sancho1075
12-2-2019 20:49 Sancho1075
благодарю за информацию!
теперь все ясно и понятно.
всего страниц: 473 : 123...468469470471472473