Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
А где же ИЖ-27 глазами владельца? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 458 : 1234567...455456457458
Автор
Тема: А где же ИЖ-27 глазами владельца?
бригадир
22-6-2004 02:23 бригадир первое сообщение в теме:
Их ведь так много сделали, что глаза разбегаются (извините за "каламбурчик"). А чего-то вот не пишут...
VVal
26-10-2005 14:31 VVal
И невентилируемая планка с патронником 76 не делается...Если только на ней вентиляцию сделать забыли... В.
sss
28-10-2005 01:51 sss
вот гады эти комиссионщики
sss
7-11-2005 20:39 sss
вот ещё есть предложение по 27м 88-го гв. орех совсеми причиндаломи типа кофра,патронташа и весь нобор для ухода за оружием
практически нулёвый 300(грин)США
мне кажется это предложение заманчивым

муки выбора часть...

демоны в голове советовали на перебой :-)

edit log

dFresh
8-11-2005 11:49 dFresh
Товарищи!
Не матюгайтесь и не пинайте если не по теме залез, вроде как разговор про 27 идет, а отдельную ветку не хотелось создавать
В обшем посоветуйте пожалуйста, что лучше взять: ИЖ-27 "Русь" или тщательно выбрать просто ИЖ-27/М/ЕМ/штучное и заказать дерево у мастера под себя? То есть имеет ли смысл брать эту чудо-юдо "Русь" ??? А то перерыл поиском форум, инфа очень разнообразная, мнения попадаются прямо противоположные.
Сейчас юзаю ИЖ-43ЕМ, 1989 г.в., штучное, орех, брал с рук, в отличном состоянии, но хочу вертикалку, да и косячок наблюдается, периодически отбивает скобой средний палец, не пойму где грабли, то ли угол наклона ложи то ли хз что.

edit log

Заряжающий
8-11-2005 19:24 Заряжающий
quote:
Originally posted by dFresh:
Товарищи! ... периодически отбивает скобой средний палец, ...

A вот эту тему не смотрел?

edit log

Заряжающий
8-11-2005 19:30 Заряжающий
quote:
Originally posted by dFresh:
Товарищи!
...
В обшем посоветуйте пожалуйста, что лучше взять: ИЖ-27 "Русь" или тщательно выбрать просто ИЖ-27/М/ЕМ/штучное и заказать дерево у мастера под себя? То есть имеет ли смысл брать эту чудо-юдо "Русь" ??? А то перерыл поиском форум, инфа очень разнообразная, мнения попадаются прямо противоположные.
.

Кто-то любит попа, кто-то попадью, а кто-то и попову дочку.
Я так вообще поношеным рядовым Иж-27 был доволен. Правда, если почитать сообщения оружейных форумов, качество рядовых изделий раньше было гораздо выше нынешнего.

edit log

sss
9-11-2005 02:52 sss
теперь я по праву могу назвать себя владельцем иж 27м
так как всётаки купил 88г.в.
ружьишко оказалось прада практически не стрелянное
планка,стволы всё ОК.
пока не стрелял потому как что то лро мозги парит
но это уже другая тема
Tuyun
14-11-2005 18:33 Tuyun
Самая главная тема про 27- а взять бы и посмотреть на сколько мм единственный запирающий крюк его и "запирает". Буквально неделю назад паренек прикупил ружье, в довесок еще и с односпусковым механизмом, который переключить (очередность выстрелов) у меня здоровья не хватает (в смысле у пальцев), плюс "наезд" запирающей планки этак мм 5 в замках. Предложили "оценить качество боя"- искренне отказался, обьяснив причину отказа, мотивируя тем, что я , хоть уже и не молодой, но жить хочу.
К ружьям данной модели уже давно относимся с определенной опаской(и не я один)- очень ненадежная система запирания, ктораЯ усугубляется заводским браком. При "сильном" выстрелеи ружье САМО переламывается.
Способ приварки двух половинок соединительныз планок между стволами в конечном результате приводит к образованию помойной ямы, (между стволами), абсолютно безконтрольной хозяину и уничтожающей оружие. Короче, пародия на оружие. В смысле, ружье на несколько лет. (ни кого не хотел обидеть, присмотритесь!)
Удачи.

edit log

Заряжающий
15-11-2005 14:40 Заряжающий
quote:
Originally posted by Tuyun:
... При "сильном" выстрелеи ружье САМО переламывается.
...

Тут надобно пороху в гильзу сыпать одною доброю горстью меньше.

VVal
15-11-2005 15:15 VVal
27х сделано уже много сот тысяч, подобных вопросов нет.Моему паяному 58Ма уже 25 лет и ничего.Причем так делают во все мире уже даже не сто лет. Все ружья отстреливаются усиленным выстрелом.Хотя брак действительно бывает, и самооткрывание тоже, особенно если хозяин столь же "кривой".кстати, как раз на Иж-27 уже лет 15 планки идут короткие, дыра большая, хошь чисти,хошь промывай на здоровье. А одинарное запирание взято с Браунинга, и еще море таких же ружей. Есть и много хилее.
Заряжающему. Схема взята из какого-то "Мастерружья", а они взяли из разноэкспортовского зеленого каталога 68г, почему-то у нас его называли "бухарестским". Поскольку 27е делать начали году в 72-73м, ружье нарисовано еще не совсем 27е. Тогда его называли Иж-12М. Например- неправильно нарисован хвост коробки, клиновой пошел только где-то после 86г.На шепталах эжектора еще нет заднего предохранительного выступа и т.д. А вот кнопка предохранителя еще та, старая, с фрезерованной насечкой.А шайбы на ней вроде уже нет. В.
sss
15-11-2005 22:26 sss
VVal скажите пожалуйста какова должна быть фактическая длинна патронника на иж 27м/70
Заряжающий
16-11-2005 19:11 Заряжающий
quote:
Originally posted by sss:
VVal скажите пожалуйста какова должна быть фактическая длинна патронника на иж 27м/70

Примерно такова

316 x 132

См. http://www.piterhunt.ru/pages/nk-os/1/4.htm#sverlo .

edit log

sss
17-11-2005 19:02 sss
примного благодарен!
Dnepr
21-11-2005 20:46 Dnepr
Поздравляю, SSS, Вы не ошиблись с выбором. Ружья тех годов еще застали последних МАСТЕРОВ ( снимаю перед ними шляпу ) из славной когорты русских оружейников, уважавших не только свой труд, но и будущего владельца оружия. И тогда было из чего выбирать. У меня, например, ИЖ 27Е, 1987 г.в. штучного исполнения, как говориться для души и которое ни разу за 18 лет не подвело чего и Вам желаю с Вашим ИЖаком ! С уважением, Dnepr.
VVal
22-11-2005 13:58 VVal
По чертежу патронника- немного не так,сколько помню.Длина не 70.1, а 69.8+2мм. угол пульного входа 10град мах, длина не оговаривается, угол у закраины 35 град.Если было как на чертеже, то до 83г. И то 0.2мм сомнительно, тогда была ЦКИБовская простановка размеров, совсем не такая. Ружье двухспусковое что тогда,что сейчас вполнен нормальное. Надо только не стесняться, немного на шейке ребра опилить (поэтому брать орех), улучшить, и на стволы лучше смотреть при покупке. Остальное все решаемо.
VVal
22-11-2005 14:13 VVal
По коробкам- есть две, 12й и 16 калибр-межосевое 27мм, вторая-20 и меньше-25мм.Легкосплавных не бывает. 20ка была около 3х (не скажу, что легче), в основном за счет стволов (трубки, особенно прицельная планка и др.) 410й по моему около 3.4кг. Спартан и есть обычное серийное.
Виталий А
22-11-2005 16:55 Виталий А
VVal!
Благодарю.
С ув.
sss
22-11-2005 19:23 sss
Сначала думал что ошибся,но теперь понимаю что сделал правильный выбор для человека который в первые приобретал оружие.
После не сложных манипуляций с прикладом и цивём,я получил довольно приличное по виду ружьё.
Но,надо сказать что,все советы по поводу многоразовой пропитки маслом и.т.д мне показалось чересчур трудоёмкими и долгими а потому я купил balsin schaftol типа морилки www.ballisttol.ru и предварительно от шкур-ив покрыл этим составом.
Не много подождал (5 часов) и поместил всё это в духовку при температуре 150гр
после нагрева натёр натуральным воском,а потом тряпочкой и у сё!!!
КРАСОТА!!!

edit log

маркиз
28-11-2005 13:02 маркиз
подскажите 3800 руб за иж-27е 1980года нормальная цена,есть трещина на цевье,в остальном вроде все нормально на первый взгляд ,смотрел в магазине б/у,
Заряжающий
28-11-2005 19:12 Заряжающий
quote:
Originally posted by маркиз:
подскажите 3800 руб за иж-27е 1980года нормальная цена,есть трещина на цевье,в остальном вроде все нормально на первый взгляд ,смотрел в магазине б/у,

"ОСМОТР РУЖЬЯ"

Механизмы ружья осмотреть в магазине, конечно, не получится, но можно оценить правильность и исправность работы замков по описаной мной выше(где-то в конце первой страницы этой темы) звуковой картине. Силу боевых пружин можно оценить по высоте подлёта стреляной гильзы. Взводишь курки, отделяешь стволы, ставишь ложу вертикально, ставишь на лоб колодки стреляную гильзу капсюлем на отверстие бойка,толкаешь вперёд шибер предохранителя, нажимаещь спусковой крючёк. Если гильза улетела в верх, ударилась в потолок и отскочила в неизвестном направлении куда-то за прилавки, это очень хорошо. Если подлетела меньше чем на метр, это значит, что пружина слабовата. Напомню, что передний спусковой крючок управляет выстрелом их нижнего ствола, а задний - из верхнего.

С помощюю стреляных гильз можно проверить и работу эжекторов.Сначала убедись, что эжекторы включены."Заряди" ружьё стреляными гильзами, закрой ружьё, сними с предохранителя и снова открой. Гильзы должны выдвинуться из патронников, но никак не вылететь. Закрой ружьё снова, сними ружьё с предохранителя, нажми спусковые крючки. После открывания ружья гильзы должны вылететь. Надо проверить также работу эжекторов после одного выстрела. Для этого надо с помощью стреляных гильз симитировать выстрел из одного ствола, и убедиться, что гильза вылетает именно из того ствола из которого был сделан "выстрел".

По теневой картине надо проверить стволы на отсутстрие больших раковин, выхватов металла, раздутий и кривизны. Для этого полезно прихватить с собой в магазин шомпол с вишером и пучок чистой ветоши. Чистой ветошью, в случае радобности, можно протереть стволы и с наружи, и по бликам на стволе убедиться с их прямизне и отсутствии вмятин и других механических повреждений. Неплохо взять с собой и небольшой но яркий карманный фонарик, для того чтобы глядя со стороны казённого среза и с этой же стороны светя фонариком, осмотреть насколько побиты-расстреляны снарядные входы, т.е. конусные переходы от патронников к каналу ствола.

Необходимо внимательно осмотреть на свет (например, на фоне окна) стык лба колодки и казённого среза стволов.Ни малейшей щёлочки видно быть не должно.

Необходимо убедиться в отсутствии шата стволов. См.рис.54. в ссыке "Осмотр ружья".
А также в том, что если шат устранялся, то это сделано правильно и квалифицировано.

Если ружьё удовлетворяет всем этим требованиям, то, я думаю, цена весьма неплохая.

edit log

всего страниц: 458 : 1234567...455456457458